18.12.2015

Варежка для лица Smart Face Pouch

Доброго времени суток всем! Сегодня расскажу вам о довольно необычной вещице для демакияжа :)

Я думаю многие слышали о варежке для умывания от Glov, так вот это ее более дешевый и простой собрат:) Варежка предназначена для демакияжа без применения каких-либо средств, только лишь водой. Правда производитель не запрещает использовать и любимые умывальные средства (мыло, пенку, гель). Алгоритм использования прост — намочить, отжать, протереть лицо.

Состав: 80% полиэстер, 20% полиамид.

Сама варежка представляет собой сиреневый квадрат размером 10 на 10 см, с небольшой петелькой( удобно подвешивать для сушки). Забегая вперед, скажу, что было бы гораздо удобнее если бы варежка была округлой, а не с такими острыми краями.

Варежка очень удобно надевается на руку, не соскакивает.

На макро фотографиях можно видеть ворсинки, на ощупь очень-очень мягкая и приятная. Кстати, производитель делает так же салфетки из микрофибры и для уборки различных поверхностей.

Ну а теперь, собственно, эксперимент, чтобы не быть голословной.

Знакомьтесь, сегодняшние подопытные: стойкий ВВ-крем, карандаш для глаз, стойкая помада:

Делаем все по инструкции( намочили — отжали — провели) без применения дополнительных моющих средств:

Наглядно видно, что салфетка удалила полностью ВВ-крем, почти удалила помаду и очень плохо удалила карандаш. И это при условии, что провела ею по руке три раза.

А вот что стало с самой салфеткой:

Естественно, пользоваться этой стороной салфетки больше нельзя — все то что сейчас на ней начнет размазываться по лицу.

Можно использовать вариант варежка+моющее средство (пенка с моем случае), да, результат будет лучше, но такого же эффекта я могу добиться взбивая пенку сеточкой, или используя спонж, или даже руками.

Данную салфетку я в итоге приспособила для снятия масок, с этим она справляется на «отлично»

Цена: 250 рублей
Срок тестирования: полгода
Оценка: 3 ( для использования по предназначению), 5 (для моего использования).

Shady__Lady 18 декабря 2015, 15:07
Я к такого рода приспособлениям отношусь крайне предвзято. Куда лучше умыться собственными руками, чем тереть лицо какой-то тканью. Тем более что, раз провел — и все, грязная. Я для снятия глиняных масок иногда использую спонж из морской губки. Он действительно мягкий, и с очищением лица справляется «на ура», то есть дополнительно помогает, а не усложняет демакияж.
May_Rain 18 декабря 2015, 15:16
Соглашусь с Вами, что руками умыться лучше. Но я купила эту салфетку потому в основном из-за возможности умывания без доп.средств(вернее из-за обещания этого), а это значит в поездке можно брать на одну баночку меньше, а при также обещанном пилинге- и не на одну.
Shady__Lady 18 декабря 2015, 15:26
В поездке тогда лучше использовать влажные салфетки для снятия макияжа. Ох уж эти обещания маркетологов
Klavas 18 декабря 2015, 15:09
Ой, у меня такая от корейской марки Мissha, я пользуюсь исключительно со средствами для очищения :)
В целом обычная тряпочка из микрофибры…
May_Rain 18 декабря 2015, 15:17
Да, обычная тряпочка:) Просто уж, раз обещали без средств, то будьте добры :) А со средствами, как я уже написала, можно и без тряпочки умыться :)
Shantal 18 декабря 2015, 22:27
У меня такая же, тоже ее пустила на снятие масок.Я без восторгов((((