Варежка для лица Smart Face Pouch
Доброго времени суток всем! Сегодня расскажу вам о довольно необычной вещице для демакияжа :)

Я думаю многие слышали о варежке для умывания от Glov, так вот это ее более дешевый и простой собрат:) Варежка предназначена для демакияжа без применения каких-либо средств, только лишь водой. Правда производитель не запрещает использовать и любимые умывальные средства (мыло, пенку, гель). Алгоритм использования прост — намочить, отжать, протереть лицо.

Состав: 80% полиэстер, 20% полиамид.

Варежка для лица Smart Face Pouch

Сама варежка представляет собой сиреневый квадрат размером 10 на 10 см, с небольшой петелькой( удобно подвешивать для сушки). Забегая вперед, скажу, что было бы гораздо удобнее если бы варежка была округлой, а не с такими острыми краями.

Варежка для лица Smart Face Pouch

Варежка очень удобно надевается на руку, не соскакивает.

Варежка для лица Smart Face Pouch

На макро фотографиях можно видеть ворсинки, на ощупь очень-очень мягкая и приятная. Кстати, производитель делает так же салфетки из микрофибры и для уборки различных поверхностей.

Варежка для лица Smart Face Pouch

Ну а теперь, собственно, эксперимент, чтобы не быть голословной.

Знакомьтесь, сегодняшние подопытные: стойкий ВВ-крем, карандаш для глаз, стойкая помада:
Варежка для лица Smart Face Pouch
Делаем все по инструкции( намочили — отжали — провели) без применения дополнительных моющих средств:
Варежка для лица Smart Face Pouch
Наглядно видно, что салфетка удалила полностью ВВ-крем, почти удалила помаду и очень плохо удалила карандаш. И это при условии, что провела ею по руке три раза.

А вот что стало с самой салфеткой:
Варежка для лица Smart Face Pouch
Естественно, пользоваться этой стороной салфетки больше нельзя — все то что сейчас на ней начнет размазываться по лицу.

Можно использовать вариант варежка+моющее средство (пенка с моем случае), да, результат будет лучше, но такого же эффекта я могу добиться взбивая пенку сеточкой, или используя спонж, или даже руками.

Данную салфетку я в итоге приспособила для снятия масок, с этим она справляется на «отлично»

Цена: 250 рублей
Срок тестирования: полгода
Оценка: 3 ( для использования по предназначению), 5 (для моего использования).
Я к такого рода приспособлениям отношусь крайне предвзято. Куда лучше умыться собственными руками, чем тереть лицо какой-то тканью. Тем более что, раз провел — и все, грязная. Я для снятия глиняных масок иногда использую спонж из морской губки. Он действительно мягкий, и с очищением лица справляется «на ура», то есть дополнительно помогает, а не усложняет демакияж.
  • May_Rain
  • 18 декабря 2015, 15:16
Соглашусь с Вами, что руками умыться лучше. Но я купила эту салфетку потому в основном из-за возможности умывания без доп.средств(вернее из-за обещания этого), а это значит в поездке можно брать на одну баночку меньше, а при также обещанном пилинге- и не на одну.
В поездке тогда лучше использовать влажные салфетки для снятия макияжа. Ох уж эти обещания маркетологов
  • 18 декабря 2015, 15:09
Ой, у меня такая от корейской марки Мissha, я пользуюсь исключительно со средствами для очищения :)
В целом обычная тряпочка из микрофибры…
  • May_Rain
  • 18 декабря 2015, 15:17
Да, обычная тряпочка:) Просто уж, раз обещали без средств, то будьте добры :) А со средствами, как я уже написала, можно и без тряпочки умыться :)
  • Shantal
  • 18 декабря 2015, 22:27
У меня такая же, тоже ее пустила на снятие масок.Я без восторгов((((