Лакомство для кожи. The Body Shop Mоringa body butter

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Всем здравствуйте!
Наступившие холода, плохая водопроводная вода — оба этих фактора оказывают негативное влияние на состояние моей кожи. На помощь приходят косметические средства, но не всем удается справиться с сухостью кожи. Сегодня расскажу вам о том, которое не только избавляет кожу от сухости, но и дарит удовольствие от использования. Если интересно, прошу под кат.

Название продукта: Масло для тела Моринга. Mоringa body butter
Внешний вид (упаковка):
Как для этого вида продукта, лично для меня, упаковка не самая удобная. Я себя не уговариваю, но наверно в этом есть смысл, ведь если бы такую плотную консистенцию упаковать в тубу или флакон с дозатором, то наверно были бы проблемы с ее извлечением. Поэтому — это коробка. Крышка отвинчивающаяся, под ней отсутствует специальная защитная мембрана, за это минус производителю.
Консистенция — густая, плотная, напоминает застывшее масло, но не жирная, очень комфортная для кожи. Если использовать для рук и брать минимальную дозу — впитывается сразу, но если использовать на все тело и естественно, при этом черпать из баночки большими дозами, то масло впитывается не сразу, необходимо еще пару раз пройтись по тем местам, где оно было нанесено.
Цвет — скорее белый, чем желтый.
Отдушка:
Имеет свежий тонкий легкий цветочный аромат с медовой ноткой. Ненавязчивый. Не надоедает со временем.
Из банки пахнет очень насыщенно. Ощущается во время использования. Но на коже, словно вуаль. Не знаю, знакомо ли вам такое чувство, когда хочется слушать аромат собственного тела, так вот в данном случае, после нанесения этого баттера на кожу перед сном, нос непроизвольно тянется к коже, чтобы обонять этот нежный цветочно-медовый аромат моринги.
Поведение масла на коже:
Результат после применения — если одним словом, то моя кожа ощущает КОМФОРТ. После баттера на коже отсутствует жирность, пленка, какой-либо дискомфорт. Кожа мягкая, бархатная, напитанная, от бывалой сухости после душа, стянутости, покалываний и прочего дискомфорта нет и следа, и самое главное — после использования этого баттера можно сразу одеваться. И действительно, увлажнения хватает на сутки, ни в чем производитель не обманул.
Аллергических реакций продукт на моей коже не вызвал.
Состав:

The Body Shop Moringa body butter — мое открытие года. Я очень довольна этим продуктом, пользуюсь им с огромным удовольствием. А вы пробовали баттеры от The Body Shop, если да, то какие ваши впечатления?

Объем: 200 грамм.
Производитель: Великобритания.
Цена: 19,95 евро.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 5- (минус за упаковку).
Всем спасибо за внимание!
С уважением, Инна.
Ни разу еще не пробовала масла от The Body Shop и вот как раз, хочу попробовать такое масло со сливой, но обращу внимание и на этот.
А у них есть масло со сливой?   Что-то я не припомню такого. Полезла смотреть… Я проспала, оказывается есть, это NEW!
Да-да-да))) Так мне понравился аромат, почему-то не купила, теперь думаю почему   буду исправлять в ближайшее время.
Как обидно, у меня нет магазина рядом, чтобы сходить послушать аромат сливы!
Обожаю этот баттер! Да я вообще все баттеры Бодишоповские люблю! Особенно Бразильский орех, Папайа, Роза и Цветок Личи. Ну и остальные тоже люблю )
Ого, у вас большой список!   А я летом перепробовала все, но зацепила к покупке своим ароматом пока только Моринга.
Я уже не один год «сижу» на бодишопе ). Чего только не пробовала
  • Milena72
  • 17 декабря 2015, 17:14
С удовольствием прочитала, спасибо.
Я еще ничего не пробовала, но планирую.
Вам спасибо, что зашли!   Обязательно попробуйте, я теперь поняла, почему все так хвалят этот продукт у The Body Shop!
  • Agniya
  • 17 декабря 2015, 19:04
Тоже один из моих любимых!))) Сливу тоже купила, пахнет больше цветами…
Выглядит очень аппетитно
Согласна, особенно на ложке.
Не знаю, как пахнет моринга, но вы так вкусно описываете, что захотелось попробовать)))
А я наоборот люблю такие баночки больше, чем тубы)
Попробуйте, благо в магазинах есть тестеры!
В баночках люблю только бальзамы для губ…   а вот с кремами для тела, то ли не привыкла еще, не знаю, но при использовании испытываю некоторые неудобства.
У меня как раз к баночкам для губ негативное отношение (субъективно-ассоциативно)   А для тела люблю, и кремы, и скрабы. Думаю себя все-таки перенастроить и как-то приобрести бальзам для губ в банке, говорят, они по свойствам часто лучше стиков))
  • furoby
  • 17 декабря 2015, 22:53
ой, как я люблю баттеры боди шоп! было множество разных, на зиму это лучший уход для кожи. а как они пахнут!
спасибо, что напомнили)
Вам спасибо, что не прошли мимо и заглянули!
Это моя любовь   Обожаю масла от Боди шоп, и в целом, их продукцию люблю. Мне еще очень нравится масло с запахом клубники. В моей коллекции есть пюре для тела с клубникой от Боди шоп, но запах сильно уступает маслу.
А самое классное, что во время Black Friday у них была скидка в 40% и вот тогда моя душа оторвалась и нагребла кучу-кучу всего вкусного
Вот вам повезло, рада за вас!   Клубничный сорбет для тела у меня тоже был — очень понравился.