21.01.2016

Полезные для здоровья аромаванны с солью от Kneipp, а что в составе?

Немецкая компания «Kneipp-Werke» с 1891 года производит натуральные средства для оздоровления и хорошего самочувствия. Родоначальник компании, натуропат Себастьян Кнайпп является основоположником СПА движения, а продукция компании Kneipp, — первыми в мире специальными средствами для СПА.

Благотворное влияние солевых ванн на организм люди открыли давно и активно используют эти знания. Солевые ванны помогают сохранить здоровье, обеспечивают бодрость, комфорт и хорошее настроение. Использовать соль для ванн рекомендуется не только взрослым, но и детям.
Предлагаю познакомиться подробнее с полезными свойствами и ингредиентами жемчужных «таблеток» от Kneipp.

Название продукта:Соль для жемчужной ванны с Мелиссой Kneipp/ Bain effervescent Melisse

Экстракт мелиссы успокаивает тело и ум!

Состав соли для ванны Kneipp, что же из обещанных полезностей приготовил нам производитель?

Основа это бикарбонат натрия пищевая сода хорошо успокаивает кожу, используется при укусах насекомых, экземе и легких солнечных ожогах и хлорид натрия — поваренная соль. Хлоридно-натриевые ванны бывают лечебными и косметическими. Они очищают кожные покровы и способствуют проникновению в организм минералов, оказывая самое разнообразное воздействие на человека.

Далее: лимонная кислота — природный консервант,молочный порошок (сыворотка) эффект увлажнения и смягчения кожи, глицин масла сои (соевое масло) — гидролиз сои, используется в качестве увлажнителя, маисовый (кукурузный) крахмалал может устранить воспалительный процесс, экстракт листьев мелиссы эффективна при нервном перенапряжении.

Большое кол-во масел с разным действием: масло сладкого апельсина, масло лимона, масло вербены экзотической, масло мяты, масло бергамота, масло палисандра, лимонен, гераниол, масло сорго лимонного
цитронеллол масло, цитраль, линалоол, эвгенол, фарнезол, кремний, натрия метил олеоил таурат, CI 15985, 47005.

Моя оценка составу отлично, считаю даже безопасным и полезным для младшего ребенка.

Развернутое мнение: Я открыла для себя этот удивительный АромаМир от Kneipp именно после принятия ванны с Мелиссой.
Упаковка «таблетка» в фольге, вес 80 г рассчитан на одно использование. Необходимо положить таблетку в ванну с теплой водой. Как пишет производитель через несколько минут Вы ощутите эффект гидромассажа, да действительно «шипит» немножко.
Рекомендуется проводить длительность процедуры 15-20 минут.

Цвет «таблетки» оранжевый, разворачивая фольгу помещение моментально наполняется ароматами эфиров.
Вес 80 гр — это хорошая порция для стандартного размера ванны.
До принятия ванны желательно очистить кожу с помощью скраба и ополоснуться под душем.
Температура воды в ванне должна быть от 37 до 39 градусов, если температура будет выше тогда полезные свойства соды и эфиров исчезают.
Тело за время от 20 — 30 минут хорошо распаривается и поры кожи открываются. Из за этого начинается потоотделение и организм очищается от шлаков, радионуклидов и токсинов, даже масса тела снижается ( у меня это 300-400 гр за процедуру).
Так же ванны с солью и содой снимают аллергию кожи, успокаивают воспаления и раздражения, делают кожу гладкой и более эластичной, подтягивают дряблую кожу, что очень полезно после сильного похудения. Помогают размягчить огрубевшую кожу на пятках и локтях, свести себорею, грибковые заболевания.
Аромат мелиссы наполняющий теплый воздух в ванной комнате хорошо успокаивает.
Такие ванны (горячие) хороши перед сном.

Цена: ~ 120 руб.

Соль для жемчужной арома-ванны «Пихта»/Bain effervescent Fichte
Аромат, знакомый с детства! Таблетка конечно зеленого цвета, еловый аромат слышно даже не разворачивая упаковку.
Цвет воды окрашивается в нежно салатовый и соль растворяется полностью, никаких противных крупинок на дне не будет.

Сейчас зимой это самая востребованная ванна, по новогоднему :)
Масло пихты и сосны укрепляет иммунитет, поэтому для меня важно использовать ее в простудный период.
Для своей мамочки и ее больных коленях пихта пригодилась также, так как уменьшает боль при артритах.

Я обожаю после мороза принять «еловую» ванну, она помогает мне после рабочего дня снять психологическое напряжение, слегка поднимает настроение.

Использование: Добавьте соль в ванну с водой 36-38С. Принимать ванну в течение 15-20 мин

Соль для жемчужной ванны Kneipp ароматическая с можжевельником/Bain effervescent Wacholder
Незабываемый комфорт для тела подарит ванна с можжевельником.

А вот это растение творит просто чудеса.
Именно можжевельник хорошо восстанавливает после физических нагрузок, мышцы буквально расслабляются под воздействием дуэта из эфира и целебных свойств соли.
Еще я заметила хорошее увлажнение кожи и непременный эффект избавление от бессонницы и подавленного настроения.
Рекомендую также при головной боли и общей усталости.

Процедура аналогичная -положить таблетку в ванну с тёплой водой, длительность процедуры 15-20 минут.

Цена всех жемчужных таблеток одинаковая ~ 120 руб
Срок использования — год
Оценка — 5

У меня обязательно всегда как минимум пять штук в запасах:)

Ваша Вероника ( активно продолжаю знакомство в зимние вечера с средствами от марки Knelpp).

Milena72 21 января 2016, 16:40
Вероничка, как интересно!
Я ванны практически не принимаю, но ты так описала вкусно эти арома-таблетки, что захотелось побаловать себя любимую, ну хоть иногда.
Klavas 21 января 2016, 17:10
Милена, спасибо Солнце, за твое внимание! У марки большой выбор средств для душа:)и кремов для тела.
А ванны я зимой в основном принимаю, раньше просто в пену добавляла несколько капель эфира лаванды.
Isterika 21 января 2016, 18:03
Вероника, я давно пытаюсь купить себе хоть что-то для ванны от Kneipp. У нас нет, за бугром не попадалось, а заказать все недосуг.
Но обязательно! Я вообще фанат классных средств для ванны и душа…
Klavas 21 января 2016, 20:51
У меня подруга два дня в Туле была, я бы отправила тебе :( уехала сегодня
Я еще соль для малыша и себе жидкую вальрьянку в ванну закупила, хочу потрм крем для тела
Inner_Beauty 25 января 2016, 00:10
Очень люблю ванны с солью, правда на них не всегда есть время. Такие таблетки еще не пробовала, но после вашего описания очень захотелось.
Klavas 25 января 2016, 13:22
Спасибо вам за внимание, а еще есть посты о средствах для душа здесь на сайте, я для себя уже отметила будущие покупки от марки.
Hadija1991 25 января 2016, 22:14
Привет, моя хорошая
Как всегда ты рассказываешь об интересном средстве. Спасибо, что делишься открытиями!
Приятно читать твои посты, ты очень легко и увлекательно пишешь.
А ещё мне понравился фон для фото. Я так люблю птиц
Klavas 28 января 2016, 01:58
Спасибо тебе,Kate. Когда, что очень нравится особенно хочется поделиться.Сейчас принимаю ванну с эктрактом валерьяны от этой марки, вппреди гель и крем! У тебя, что сейчас для душа в фаворитах?
Hadija1991 28 января 2016, 17:55
Вероника, понимаю тебя:)
Сейчас распробовала кремовые гели для душа французской марки Jeanne En Provence. Роза пахнет божественно! И питательный крем для тела с розой этой же марки очень приятный:)
Klavas 28 января 2016, 22:20
Скорее пост, такой как всегда оформленный стильно, жду
Hadija1991 28 января 2016, 22:33
Про крем для тела точно сделаю, но позже, значительно позже)