Маленький пост о маленьком чуде - Korres Body Butter Guava Extra Moisturing Cream – мой новый must-have на все времена!

Привет, мальчики и девочки!
Сегодня мой пост посвящен новому средству в моей косметичке, которое идеально подойдёт для чувствительной, склонной к сухости и дерматиту коже.Это средство стало для меня просто спасением.Итак, встречаем моего героя — Korres Body Butter Guava Extra Moisturing Cream – Крем для тела Гуава от так ныне полюбившегося мне греческого бренда Korres.

От производителя: Смягчающий, питательный крем для сухой кожи, а также сухих участков кожи, таких как локти, пятки и колени. Масло ши, в сочетании с подсолнечником, маслами сладкого миндаля и авокадо питает кожу, восстанавливает ее эластичность, борется с растяжками.
Имеет в составе:
Гуава — источник витамина C, стимулирует синтез коллагена
Масло ши — противовоспалительное действие, увлажнение
Масло подсолнечника, миндаля и авокадо — питает кожу, восстанавливает эластичность и мягкость
Без минеральных масел
Без силикона
Без пропилен гликоля
Без этаноламина
Обогащена натуральными экстрактами
Итак, от меня: Мне неповезло иметь кожу склонную ко всякого рода аллергиям и дерматитам.Поэтому подбор средств для тела – для это всегда большая проблема.Потому что если даже на руке (например, после затеста в магазине) какой-нибудь крем у меня аллергию не вызывает, то при нанесении например, на икры я могу покрыться красными пятнами, поэтому как минимум 25-30 продуктов с моей щедрой руки на протяжении последних нескольких лет перекочевали в косметички к маме или подругам.Я перепробовала весь масс-маркет, почти все аптечные марки и половину люкса.представьте сколько денег выброшено почти на ветер  , но сегодняшний герой нашёлся случайно, но теперь он поселится у меня в косметичке основательно, и наверное даже, навсегда(если добрые дяди и тёти из Korres его не снимут с производства   )А нашёлся этот крем в наборе миниатюр от Korres «Греческие каникулы», который был куплен мною до кучи, для первого знакомства с маркой.Первое, что меня поразило в этот креме – его состав(основа состава в описании от производителя).Самое главное для меня – отсутствие минерального масла – моя кожа его просто не переносит, начинается резкое жжение и сыпь.Про гуаву, масло ши, миндаля и авокадо написано немало, поэтому описание их, поистине целебных свойств, я опущу.Просто у меня на наружной стороне ладоней дерматит не сходит уже несколько лет, кожа красная с шелушениями(скрабы использовать естественно нельзя ), а вообще, извините, что такие ужасы рассказываю а в результате недельного использования этого чудо(по другому сказать не могу)-крема я имею на руках почти гладкую ровную кожу без покраснений и шелушений(счастье есть!).Производитель как раз и рекомендует наносить этот крем на проблемные участки кожи (пятки, локти,) поскольку у меня всё тело проблемное, кроме лица, я наношу везде после душа.Результат – потрясающий.А один только запах чего стоит.В общем, этот крем я буду покупать, покупать и покупать.Когда моя, довольно-таки большая(50 мл), миниатюра закончится, я обязательно куплю полную версию 250 мл.И теперь я собираюсь попробовать и многие другие продукты от Korres.
Теперь фото моего героя  .
Текстура плотноватая, но впитывается быстро за 1-2 минуты, оставляя влажное сияние, липкости никакой нет и в помине.:
После впитывания — тяжело разобрать, но посмотрите на кожу рук! Мне теперь не стыдно их фотографировать!
И наконец, состав.Он, конечно, неидеальный, но сертификат Ecocert что-то все-таки да значит:

Моя оценка: 100500 из 5, потому что это первое средство за несколько лет, которое подошло моей многострадальной коже.

Цена: думаю, где-то в районе 700-800 р. за 250 мл, хотя для меня цена его уже не имеет значения.

Надеюсь мой пост был полезным.

Будьте красивыми и счастливыми.

Ко мне на «ты», Саша.
  • Murmur76
  • 17 февраля 2011, 23:13
Очень за вас рада! Хорошо, когда найденное средство не просто приносит удовольствие от использования, но, главное, решает существующую проблему! С удачной находкой!
Спасибо большое, а я как рада-то!
  • izdaleka
  • 18 февраля 2011, 07:40
обожаю Коррес и их средства для тела! Попробуйте зимой Body Butter с ванилью и корицей!!!
я поклонница марки коррес, но для тела у них еще ничего не брала. спасибо за отзыв!
Пожалуйста, рада что пригодился.
  • SKy
  • 18 февраля 2011, 09:20
У меня тоже такие же трудности с подбором средств для тела… На Гуаву давно поглядывла, но брать не решалась, опасаясь очередного разочарования. Но сейчас точно возьму. Срочно!!!
  • Topochka
  • 18 февраля 2011, 09:39
С находочкой тебя!!! Всегда очень приятно читать такие позитивные позты!!!
Спасибо, сама ненарадуюсь.
Оценка обрадовала))и цена очень даже приятная, обязательно пойду посмотрю этот кремик, спасибо, отличный пост!
Да пожалуйста, спасибо, что читаете.
  • scout
  • 18 февраля 2011, 12:05
Найти нового косметического фаворита это всегда здорово, поздравляю! Люблю эту фирму, сама вчера затарилась мылом, без которого уже не могу, и шампунем.
  • AQVA
  • 18 февраля 2011, 12:55
ничего из Корес не пробовала, но очень хочется, особенно для тела- я помешана на всяких штучках именно для тела)))
спасибо за пост, интересно!!!
Попробуйте обязательно, я уверена, что вы эту марку по достоинству оцените!
  • 18 февраля 2011, 14:05
Еще ни одного даже нейтрального отзыва о Коррес не видела — всегда восторг!
И я поздравлю с находкой)
Спасибо, буду знать)
Спасибо за Ваш комментарий, да и вправду,Korres меня впечатлил!
Саша, спасибо за пост) как раз искала отзывы на это маслице)
Да всегда пожалуйста!
  • Katrinka
  • 19 февраля 2011, 21:29
Люблю баттеры, они приятнее и питательнее, чем обычный крем или лосьон. Присмотрюсь к такому средству.
эхх… скоро поеду в Грецию, куплю себе такую штучку )))))