14.12.2015

Бальзамы для губ "Биокон"

Название продукта: Гигиенический бальзам для губ «От трещин и простуды на губах» от Биокон.

Стик 4, 6 г, кремового цвета с ярко выраженным травяным запахом (больше всего ощущается календула и чайное дерево), но на губах запах держится недолго и не раздражает. Бальзам приятный, маслянистый, поэтому хорошо носится, при этом не вызывает ощущения, будто губы намазали жиром. Действительно отлично питает, смягчает и снимает раздражения. Использую его, в основном, на ночь, утром губы мягкие и ухоженные. После его покупки я выбросила все бальзамы, что у меня были (Nivea, Oriflame, Ароматика) по сравнению с ним, они абсолютно бесполезны.
Цена: 14,60 грн.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 5.

Под впечатлением от первого бальзама, я побежала за другими.

Название продукта: Бальзам для губ для мужчин от Биокон.

Аналогичный стик, вот только запах… Запах испортил все впечатление: очень резкий, назойливый (смесь пластмассы и шалфея), долго остается на губах, со временем, у меня, вызывает головную боль. Этот момент разочаровал, но все субъективно. Производитель заявляет, что бальзам не оставляет блеска на губах — еще один спорный момент. Явного блеска нет, но и матовым его не назовешь. В остальном все хорошо: защищает, питает, смягчает. Хороший бальзам, но без восторгов.
Цена: 14,80 грн.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 4.

Название продукта: Бальзам для губ «Бриллиантовый блеск».

Цвет и масса как у предыдущих бальзамов, отличается стик обилием блесток внутри, которые должны создавать тот самый «Бриллиантовый блеск» на губах.

Как видите, супер блеска нет, просто влажный блеск и легкое мерцание.
Запах ванили, но тоже, не скажу, что приятный. Этот бальзам откровенно разочаровал: увлажняет, не вызывает дискомфорта, больше добавить нечего. Просто, чтобы был.
Цена: 16,30 грн.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 3.

Shady__Lady 14 декабря 2015, 19:54
Судя по составу это должны быть действительно неплохие бальзамы. Надеюсь, они мне когда-нибудь попадутся в магазине. Спасибо)
Belle93 14 декабря 2015, 20:07
Состав и действие лучше, некоторых, собратьев подороже. Насчет магазинов не знаю, брала в аптеке. Присмотритесь)
Shady__Lady 14 декабря 2015, 20:23
Да, по сравнению с Нивеей, это очевидно) Спасибо, обращу внимание на аптеки.
AnastasiiaS 14 декабря 2015, 21:22
От простуды и трещин самый офигенный бальзам! Я бы поставила 5 с ++++++++++ :)
Он избавляет от сухости, от шелушений, за ночь затягивает трещинки, если такие бывают, помогает, если вдруг возникли заеды.
И кстати подойдет и мужчине, ведь он не блестит (как например увлажняющий бальзам от биокон или большинство бальзамов других марок).
От биокон у меня еще есть увлажняющий, слегка пахнет ванилью, приятный, но скорее просто для поддержания губ в хорошем состоянии.
Belle93 14 декабря 2015, 21:53
Выбирала между увлажняющим и от простуды… Это один из лучших бальзамов, что у меня был, на уровне с Нивеей СОС (только цена в 3 раза меньше).