Очищающая Пенка для Умывания Иммортель от L'Occitane vs. сухая кожа

Фотография:

Последние 11 месяцев умываюсь этой пенкой. Если вам интересно мое мнение о ней — welcome…

Название продукта:
Очищающая Пенка для Умывания Иммортель от L'Occitane / L'Occitane Immortelle Brightening Cleansing Foam

Состав:
Water, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Disodium Cocoyl Glutamate, Decyl Glucoside, PEG-6-Caprylic/Capric Glycerides, Cocamidopropyl Betaine, Gentiana Lutea Root Extract, Helichrysum Italicum Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Carum Petroselinum (Parsley) Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Juice, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Sodium Cocoyl Glutamate, Butylene Glycol, Glyceryl Laurate, Citric Acid, Fragrance, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Sorbate, Hexyl Cinnamal

Туба 125 мл, очень лаконичное оформление. Синяя металлизированная крышечка, дозатор — просто дырка в горлышке.

Не очень удобно, потому что пенка жидкая довольно и так и норовит самотеком вылиться, когда открываешь крышку.

На упаковке также все более, чем кратко

Мне хватает буквально 1 капли пенки (то есть расход у неё ну очень экономный):

Пенится она не очень сильно, но меня как раз это устраивает. Пенка получается нежная, легкая. К коже очень мягкая, моет не до скрипа, но ощущения грязного лица после нет.
Смываю ей легкий макияж (типа tinted moisturizer-румяна-тени), просто умываюсь вечером и без макияжа, умываюсь и после гидрофильного масла.
Неводостойкие легкие средства смывает без проблем (производитель рекомендует не использовать для зоны вокруг глаз, но я пренебрегаю этим предостережением, никакого негатива не заметила). Глаза не щипет (если их не открывать при умывании, конечно), не сушит.
С водостойкой косметикой, жирными тушами и обильными блестками не справится.
Запах очень приятный — бессмертник и детское мыло.

Большой минус — имхо — срок годности в 6 месяцев. За это время даже половину я не использовала. Меня жаба задушила её выбрасывать, конечно — пока продолжаю пользоваться, внимательно наблюдая за запахом и консистенцией.
Почти год прошел, а израсходовано у меня 2\3 только.
Сушествует мини-версия в 50 мл, по цене 750 руб — мне кажется, гораздо рациональнее покупать её. Если повторю эту пенку, то куплю именно мини-версию. И по деньгам не так страшно…

Цена: Сейчас 2100 за 125 мл., я покупала за 1200 руб. в прошлом декабре О_о
Срок тестирования: чуть меньше 11 мес.
Оценка: В принципе, ругать не за что, но за 2 тысячи она должна делать чудеса, а она просто смывает грязь.
Ставлю 4,5. Возможно, когда-нибудь повторю, но пока она мне поднадоела и я поэкспериментирую с чем-нибудь бюджетным.
Но в принципе обладателям сухой кожи советую взять её на заметку, т.к. не так просто найти именно пенку, которая щадяще относится к такой коже, не стягивает и не сушит.
А масло у вас тоже этой марки? Присматриваюсь сейчас к нему…
Нет, масло у меня от Спивак. Довольно никакое, кстати. Надо что-нибудь ему на смену прикупить.
Я кстати даже не знала, что у локситана есть масло тоже
Но дороговато опять же…
  • 14 декабря 2015, 07:49
У меня было масло Ши, в маленькой баночке. Уверена, что оно рафинированное, т.к. запах еле уловимый был, с легким намеком на масло. На упаковке ни слова об этом, видимо, потому что гордиться нечем. Обычно, если косметическое масло нерафинированное, производитель гордо об этом пишет.
Кстати — тоже никакое! Купила по многочисленным положительным отзывам, но оно: никак не ухаживает за губами и, не избавляет от сухости на каких-либо участках кожи. Возможно, потому что рафинированное.

Так что, и др. их твердые масла брать не стала бы.
Вы, я так понимаю, не о гидрофильном масле сейчас, а об обычном?
Не в защиту Локситана, но масла вовсе не панацея. Я вот из тех, кому масла, и ши в том числе, ничего хорошего не делают в чистом виде.
Было у меня масло Спивак, повторять не буду… Эх, пойду искать отзывы   ну 1600-1700 уже не так уж и дорого, тот же Тони Моли в оффлайне сейчас стоит примерно столько же (а мне надо срочно, заказывать не буду), а дешевые типа Лореаля брать больше не хочу…
  • 14 декабря 2015, 19:27
Не уточнила, мое масло было от Локситан.
Ну вообще да, я все живу в мире где курс по 35
Так-то ни люкс, ни проф не дешевле.
Задумалась, может себе купить   Но наверно не буду, я гидрофильные масла расходую очень скромно, а у них опять бутыль 200 мл и срок годности наверняка опять полгода…
  • 13 декабря 2015, 22:38
Никогда такую не видела в продаже, только легкие муссы. А, где покупали?
На официальном сайте в РФ. Там эта пенка всегда есть, в том числе сейчас…
  • 14 декабря 2015, 07:43
А..., понятно. Мне невыгодно будет там покупать ее, т.к. ничего другого не планирую, а ведь, за доставку еще нужно платить.

Я еще в сторону пенки Korres смотрю.
Коррес не пробовала, ничего не могу сказать.
До этой пенки у меня была знаменитая Кларансовская с ши — Окситан лучше.
А ещё пользовалась бюджетной от Витекса-Белиты, пост писала тут. Она вполне была ничего, летом особенно.
  • 15 декабря 2015, 17:01
У меня была эта крем-пенка от Кларанс, в бежевой тубе, с приятным, сладким ароматом. Все в ней было прекрасно, кроме очищения. Очищала плохо, поэтому, спустя время, забивались поры и появлялись прыщики. Более того, даже наутро не подошла, т.к. сама пенка мне тоже немного подзабивала поры, т.к. после ее смывания, как я не старалась, оставалась какая-то пленочка напитанности на лице.