13.12.2015

Нежный запах и бархатные ручки с The body shop Hand cream SPF 15 Wild Rose

Здравствуйте, красавицы!
Хочу рассказать вам об увлажняющем креме для рук от The body shop с нежнейшим ароматом розы.
Для начала вот, что производитель пишет об его составе: Aqua, Ethylhexyl Methoxyclnnamate, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol,Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethyl Trislloxane, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Parfum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Benzyl Alcohol,Methyl Gluceth-20,Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkll, Glycine Soja Oil, Rosa Damascena Flower water, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Sodium Hydroxide, Caprylhydroxamic Acid, Rosa Canina Fruit Oil, Tetrasodium Glutamate Dlacetate, Citronellol, Methylpropanediol, Geraniol, Squalane, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicytate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Ascorbic acid, Caramel, CI 17200, CI 15985.
Итак, начнём с тюбика — он металлический. В этом есть как плюсы, так и минусы. Плюсы: стильно смотрится, не страшно, если упадет. Минусы: когда крем заканчивается, его не так уж просто достать. Крышечка маленькая, ребристая, её удобно открывать даже мокрыми руками.
Следующее, на что сразу обращаешь внимание, это запах. Нежный, как кустовая роза. В моем детстве продавался шампунь для волос — тоже в металлическом тюбике и с таким же тонким запахом розы. Так что крем Wild Rose навивает ностальгические воспоминания :)
Сам крем бледно-розового цвета. Текстура легкая, чуть водянистая. Наносится легко, впитывается очень быстро, не оставляет жирной пленки. Кожу увлажняет. Но, мне кажется, что для сухой кожи он будет слабоват и не даст нужного увлажнения.
Что касается солнцезащитных свойств Wild Rose — ничего не могу сказать, так как во время яркого солнца им пользоваться не приходилось.
Кстати, раньше у меня был миндальный крем для рук и ногтей The body shop Almond hand & nail cream. Отлично питает, хотя слегка жирноват. Но, думаю, для сухой кожи будет самое то. Однако никакого действия на ногти я не заметила.
Цена: Крем был куплен в Польше, там стоил 45 злот. В России стоит около 700 рублей.
Срок тестирования: 3 месяца ежедневного применения, сегодня открыла новый тюбик. Наношу крем на ночь.

the_tantrum 13 декабря 2015, 12:18
Люблю кремы для рук от tbsh, но именно этот оттолкнул своим запахом, уж очень оказался навязчивым. Дышать не могла, когда наносила его. Хотя эффект отличный!
Angarial 13 декабря 2015, 12:29
Ох, отношение к запахам такое индивидуальное дело :) Но здорово, что эффект Вас не разочаровал!
montanamontana 13 декабря 2015, 14:56
А я вот с ним, да и другими кремами для рук этой марки не подружилась((( был набор из 4х штук, ни один толком не добила. В каких то мало увлажнения, какие то плохо впитываются и одновременно хочется намазать еще. Даже их конопля не зацепила((
Angarial 13 декабря 2015, 15:36
Ну понятное дело, что крема этого производителя — не панацея: кто-то с ними дружит, кто-то нет. Но в итоге Вы нашли подходящий крем для рук или ещё в поиске?
montanamontana 13 декабря 2015, 16:40
Да хочется чтоб больше продуктов подходило и муки поиска сошли на нет. А из фаворитов у меня сейчас относительно копеечный сос бальзам от фаберлик. Для лета понравились кремы для рук от компании сибирское здоровье и рождественские кремы для рук от ив роше. А вот супер питательный я пока не нашла. Еще неплохи средства для рук от лаш. Локситан с маслом ши тоже не подошел, хотелось еще сверху пару слоев крема намазать.
Angarial 13 декабря 2015, 17:21
Ой, мне кажется не бывает так, чтобы сразу раз и нашлось идеальное уходовое средство   Знаете, как вариант попробуйте крема кинетик. Я попозже обязательно сделаю подробный пост об одном из них. В целом дают такой бархатистый эффект.
Sofira 13 декабря 2015, 16:23
Сейчас как никогда актуальны посты про кремы для рук. Спасибо за мнение, жаль у нас в городе tbsh нет, иногда из командировок мне друзья привозят, но крайне редко.
Angarial 13 декабря 2015, 17:23
Спасибо, что прочитали! Да, зима, ручкам нужен дополнительный уход   Мне кажется, что у них есть интернет-магазин. Но не знаю, во сколько обойдётся доставка. Возможно, что это будет не самый подходящий вариант
Daho 13 декабря 2015, 16:43
Мне пришёлся по душе ваш зайка:) и крем понравился, похож на масляную краску:) Спасибо за пост
Angarial 13 декабря 2015, 17:25
Вам спасибо за мнение и оценку! Зайке комплимент передам