13.12.2015

Средства ДеоКонтроль для ног

Я люблю хорошую кожаную обувь. Даже отказавшись от мяса из этических соображений и кожи в одежде, я пока до конца не смогла отказаться от обуви. А так как считаю, что одну грамотно выбранную вещь (не важно — обувь ли, одежда ли, что-то еще) можно носить годами, если за ней правильно ухаживать, то решила, что о моей любимой обуви заботиться необходимо всесторонне. Так у меня еще прошлым летом появился крем, а в конце этой весны — еще один. Об опыте их использования я и расскажу.

Думаю, что потливость ног знакома каждому. У меня нет какой-то особой чрезмерной потливости, но летом в жару мои стопы очень даже интенсивно выделяют влагу. А свои любимые кожаные балетки мне жаль. Нет, конечно можно носить х/б носок и вентилируемый кроссовок на каждую ногу, но балетки мне иногда милее. Носки, следки и гольфы колготочного типа я не ношу — они неприятны на ноге и усиливают потоотделение. Т.к. я трепетно отношусь к выбору обуви, ее качеству и сохранности, то я решила, что проблему можно положить на лопатки одной левой кремом.
1. Део контроль. Дезодорант для ног. ООО Концерн Калина
Крем я купила в прошлом году. Приманила надпись на банке о том, что крем устраняет неприятный запах при однократном применении на срок до 7 дней и снижает потоотделение почти на 50%.
Я позволю себе привести инструкцию. Она совсем небольшая.
Гор золотых крем не обещал, но кое-что решить все-таки позволил.
Я наносила по инструкции — на переднюю часть ноги (консультант почему-то сказала, что на переднюю верхнюю часть ноги   ), иногда между пальцами. На ночь. Но не могу сказать, что крем впечатлил. Потоотделение было меньше, но не так, чтобы его вообще не было. Да и те места, куда я наносила были более сухими и иногда шелушились. Странная реакция, потому что кроме этого ноги не чесались и никаких иных сигналов не подавали. Я думаю, что просто средство подсушивало мою и без того плохо увлажненную кожу. А учитываю вечную проблему с сухостью кожи стоп — это не лучший вариант. В итоге я стала наносить только сверху на пальцы и немного около них. А этот способ проблему уже почти совсем не решал. Поэтому впечатления остались несколько двоякими. Вроде и работает неплохо, а вроде и не совсем так, как хочется. На кожу подмышек мне было наносить страшно, этого я не делала. Я подумала, что средство работает на манер известного Dry dry и, будучи, аллергиком и астматиком, не рискнула. На муже ситуация была примерно аналогична. Открытий не произошло.
Сам крем заключен в баночку объемом около 25 мл, пластиковую, довольно удобную. Она снабжена лопаточкой, закрепленной на верхней крышке. Этой лопаточкой и следует наносить крем. Это не сложно, но лопаточку нужно мыть после каждого использования или вытирать. В противном случае крем застывает в буквах намертво и использовать ее потом неприятно. Удерживается она в крышке надежно. Конструкцию можно брать с собой при необходимости. Крем внутри серовато-белый с интенсивным приятным одеколонно-травяным запахом, густой, но не жирный. Впитывается постепенно. Не быстро, но и ждать до посинения не нужно. Пока я наношу уход на пятки и на руки, этот крем уже почти впитался. Да и наносить его нужно в очень малых количествах. В связи с этим не понятно, зачем такой большой объем. Моя банка использована где-то на 1/4 -1/3 двумя взрослыми людьми в течение 1,5 лет (правда не регулярно, а в основном летом/в начале осени/в конце весны). Срок годности закончится через 2 месяца (всего он где-то около 2 лет) и банку придется выкинуть — не использованную даже наполовину. Жмотновато, согласитесь.
Крем иногда расслаивается, если долго стоит на жидкость и кремовую более густую субстанцию. Приходится перемешивать. Свойств своих, однако, не теряет.
Состава не приложу. Я выкинула коробку еще в прошлом году. Но думаю, Что там что-то термоядерное.
Поэтому мнения однозначного у меня нет. Средство вроде и работает, но не то, чтобы нравится мне.
Цена: до 300 руб.
Срок тестирования: периодами с конца мая 2014 г.
Оценка: колеблюсь между 3 и 4
2. Део контроль. Смягчающий крем-дезодорант для ног. ООО Концерн Калина
Много-много всего обещает крем. Я клюнула на «смягчающий» — подумала, что будет отличное сочетание — дезодорант и еще смягчение.
Шершавая туба матового пластика с белым кремом внутри. Крем средней густоты ближе к жидкому, неплотный белый, имеет травяно-кремовый приятный запах, не очень интенсивный. Наносится легко, быстро впитывается.
Вроде все и хорошо, но вот работать — не работает! Не смягчает. Хуже, конечно, тоже не делает, но не увлажняет точно. После Лекаря мои ноги были в хорошем состоянии, а вот сейчас — опять корочка((
Дезодорирующего момента я тоже не увидела. После длительной прогулки с собакой в ботинках Merell (обычные повседневные, не глухо спортивные) ноги влажные и с душком — хуже, чем без дезодоранта вообще. Такое ощущение, что он работает «наоборот». Понятное дело, что работы от него, как надо я не дождалась и мазала на ноги в период, когда не было иного крема или по каким-то иным причинам, случавшимся редко. Однако, охваченная перед новым годом идеей добить все начатое и полуиспользованное, таки я его вымазала. Вот именно так. Не получив удовольствия. Закончила тубу и вздохнула с облегчением.
Цена: до 200 руб.
Срок тестирования: периодами с мая 2015 г. Последний период (целенаправленный) 24.11-09.12.
Оценка: 2 (неуд)
Резюме. Больше не куплю. Возможно, что ненавистная мною жара подтолкнет меня еще раз к покупке крема-дезодоранта в баночке — все-таки он работает, хотя и не без претензий. А вот крем в тубе — больше никогда.

Miglena 13 декабря 2015, 03:01
Читала в основном хорошие отзывы на эту серию и как раз, что девушки часто используют на подмышки. Сама не пробовала, мч пользуется дезодорантом в виде спрея, для обуви. Спасибо за ваше мнение.
Нашла в интернете отзывы на теймурову пасту, мой начал пользоваться, мажет курсом 4-7 дней, говорит что гораздо меньше потеют и запаха тоже меньше(ну у мужчин это пожалуй и есть главная проблема в этом вопросе), но хватает эффекта ненадолго, потом опять надо мазать. Может вам на лето как раз подойдет, если не пробовали)
Diana-Nathalie 14 декабря 2015, 00:34
Спасибо за комментарий) Да, к лету что-то посмотрю. Хотя особых проблем у меня нет, но обувь хочется сохранить, я ее выбирала с любовью))
Своему мужу я на заре совместной жизни ноги пролечила хорошенько, сейчас он даже без запаха практически (ну, после спорта или целого дня в ботинках может быть — и то, если прямо ногу поднять и принюхаться). Но что-то такое нам все равно на лето не помешает.
Iren_A 15 декабря 2015, 11:02
Девушки, да вы что?!   Ну 21 век на дворе, а вы о пасте Теймурова… с раствором формальдегида и ацетатом свинца в составе! Ну это же жесть просто!
Ну ладно раньше не знали или не задумывались об этом, но сейчас-то полно всяких средств на рынке, зачем же добровольно себя травить такой гадостью?!

Извините за излишнюю эмоциональность…
Diana-Nathalie 15 декабря 2015, 15:33
Я пока про нее и не читала даже. Но какие-то убойные средства все равно не планировала. У меня не настолько плохи дела)
Miglena 15 декабря 2015, 16:15
Понятия не имела о составе и даже не читала его, т.к пользовался мч. Спасибо за замечание, не знала что настолько он вредный.
doga79 13 декабря 2015, 03:02
Лет 15-назад помню, покупала мужу део-контроль для ног, в круглой баночке и он реально работал — всего то надо было наносить на ноги раз в неделю! Тогда расцветка упаковки была другая — цвет морской волны и буквы красно-желтые. Где-то пол года назад на полках Ашана, в глаза он мне попался тоже в старом облике. А вот в новом дизайне, как у вас на фото, вижу впервые. На самом деле людям, страдающим даже от чрезмерной потливости ног, я всегда этот продукт смело рекомендовала. Может не только вид, но и качество поменяли?!
Diana-Nathalie 14 декабря 2015, 00:35
Кто его знает. Работать-то он работает вроде, но ноги могут шелушиться после него. Вот это мне в основном не нравится.
preferita 13 декабря 2015, 09:28
Автор, спасибо за пост, я лет десять назад пробовала калиновские средства, первый крем неплохой, только что не увлажняет, и я не люблю средства, работающие на закупорку потовых желез

Могу посоветовать средство 5 дней в виде пакетиков с пудрой, только не слушайте того, что пишут на упаковке — высыпать весь пакетик в туфлю или в носок и так проходить весь день. Достаточно припудрить обе ножки 1/4 этого пакетика.
Еще могу посоветовать пудру для ног Gehwol (моя любовь). Она есть у марки и в медицинской линии и в обычной.
Оба средства помогают при влажных ногах и предотвращает запах. Летом тонкая вуаль пудры защищает от потертостей в босоножках. Еще удобно с ней разнашивать обувь.
И разделяйте уход и спецсредства — на ночь крем, утром пудру (или другое средство от влажных ног).
Diana-Nathalie 14 декабря 2015, 00:43
Спасибо) Приму к сведению и сохраню))
Lipochka1981 13 декабря 2015, 11:51
Да, обидно, я вот тоже вокруг него круги нарезала, спасибо, что уберегла от покупки, Наташ. Я обычно летом дезодорирующими тальками пользуюсь. Мне нравятся.
Diana-Nathalie 14 декабря 2015, 00:43
Второй никакой (в тубе), а первый — вроде и ничего, но как-то не так, как надо))
Apple_Kate 13 декабря 2015, 12:28
2 раза уже покупала ГЕЛЬ Део Контроль, мне он очень нравиться, эффект от него определенно есть! И запах геля приятнейший:) Но все-таки от частого применения кожа стоп становилась немного стянутой, хотелось увлажнить. Тем не менее, летом этот гель всегда имеется у меня. И, кстати, довольно сложно отмывается от рук (силикон в составе)
Крем хотела попробовать, но не встречала в магазинах. После вашего отзыва не жалею об этом))
Diana-Nathalie 14 декабря 2015, 00:44
Спасибо, гель мы попробуем с мужем на лето.
stilbul 13 декабря 2015, 15:25
От запаха и пота то он защищает. Как и любое впринципе средство с алюминием. Но у этого дэо запах просто адский. Как же его можно еще и подмышки!? Муж бы просто умер)))
Diana-Nathalie 14 декабря 2015, 00:45
На мой нюх не очень адский, я спокойна к интенсивности запахов. Но мне просто откровенно страшновато было его на подмышки использовать. Ограничилась ногами.
Temira 13 декабря 2015, 15:29
Ооо, у меня от крема в баночке облезли стопы!
Diana-Nathalie 14 декабря 2015, 00:46
У меня только шелушились. Но облезших я бы не хотела. Сочувствую вам.
Milena72 13 декабря 2015, 17:25
Наталия, с удовольствием прочитала пост.
Первым кремом у меня пользуется папа, уже много лет. Вроде ему нравится.
Diana-Nathalie 14 декабря 2015, 00:48
Я думаю, ели ноги беспроблемные, то и вполне неплохо он должен работать. Но мои и так сухие, поэтому буду применять (если буду) — по ситуации.
Agaluma 13 декабря 2015, 19:40
От крема в баночке после двух-трех применений раз в неделю пожелтела и потрескалась кожа ног между пальцев. Зрелище было то еще! Хотя наносила очень аккуратно, пользовалась даже не лопаткой, а спичкой :), чтобы количество крема было именно со спичечную головку. В итоге выкинула крем, не истратив и десятой части банки.
Diana-Nathalie 14 декабря 2015, 00:50
Мда, вам, значит, тоже он кожу подсушил(( Вот это и есть к нему основная претензия — сушит кожу! Значит я не одна такая.
BeReasonable 13 декабря 2015, 21:50
Я даже восстановила свой давно забытый пароль от косметисты, чтобы прокомментировать!) Пользовалась и тем, и другим кремом из поста (а еще и спреем, тоже ок), который в тубе и правда работает в сто раз хуже, но вот крем в баночке защищает от запаха на все 200%. Да, некоторая сухость от него есть, но это решается нанесением какого-нибудь питательного крема: например, утром део-контроль, а на ночь — какой-нибудь уходовый крем.
А вообще, в этой серии мне больше всего понравился гель! Очень приятная штука — защищает от запаха отлично, быстро впитывается, пахнет приятно (это субъективно), не сушит.
И вы там указали в тексте, что наносили сверху на пальцы — это какая-то очень странная логика) Наносить нужно на подошвы стоп и между пальцами (ну снизу, в общем) и достаточное количество. Не толстым жирным слоем, конечно, но и не так мало, как вы описали, если учесть, что с мужем вместе использовали и у вас такой крошечный расход.
Серию 5 дней тоже пробовала (крем и пудру). Пудра мне не понравилась, она такая белая, потом обувь снимаешь и она как бы скатывается, фи (хотя вот выше предложили просто припудривать, может, так лучше). Крем хороший по эффекту, но все же гель део-контроль я бы советовала как лидера среди всех опробованных средств, а их было оооооочень много разных, потому что я не выношу даже мысли о неприятном запахе ног и — о боже — испорченной пары любимой обуви! :)
Diana-Nathalie 14 декабря 2015, 00:56
Мне прямо приятно, что я побудила вас вернуться и написать мне))
Про гель мне написали выше. Обязательно попробую его. Спасибо!
Питательный крем — я им всегда пользуюсь на ночь. Каждый день много лет подряд.
Про «сверху» — мне тоже показалось странным. Посоветовала консультант изначально. А я… Я — просто попробовала его и так и сяк наносить) И так тоже.
Про расход — я опускала лопатку, обтирала ее о края немного и оставшееся на ней распределяла на две ноги. Получалось совсем немного. Там в инструкции говорилось что-то про размер с каплю воды. Я же правильная))) — все по инструкции всегда делаю)))
Спасибо, что поделились мнением. Рада конструктивной критике и подсказкам
BeReasonable 14 декабря 2015, 12:05
Ох уж эти консультанты
Надеюсь, гель вам понравится!)
Yolochka_R 14 декабря 2015, 10:25
Давно хочу написать отзыв об этой серии, и пробовала еще 2 средства гель и спрей. Начало знакомства было положено с крема в круглой синей баночке, ушла на раз-два и сухости от нее не было. Сейчас данная баночка и она действительно больше сушит, да и перестал мне помогать( привыкание (самое ужасное для меня, поэтому постоянно в поиске средств) Использовать подмышками я не побоялась и мне помогало, пользовалась нечасто с другим средством. Работало. Но самая большая любовь это гель! Он и для ног и подмышки не сушит и отлично справляется с запахом. Крем мне так же помогал наверно только неделю, потом стал бессмыслен, хотя изредка если использовать то эффект есть. Спрей был хорош в 1 бутылочке, потом снова привыкание и отсутствие эффекта.
Diana-Nathalie 15 декабря 2015, 01:50
спасибо, что поделились. Почитаю, если напишите с удовольствием))
Iren_A 15 декабря 2015, 11:14
Купишь пасту Теймурова — я тебя прибью!
Есть бюджетная линейка для ног «5 дней» (в аптеках продается), там есть и тальк и кремы и ванночки по-моему, даже, правда, нужно посмотреть состав внимательно, я ничего у них не покупала.
У Gehwol хорошие средства, но это проф марка и уже другие цены.
Можно еще посмотреть израильскую фирму Hlavin, вроде, их средства сейчас называются Lavilin. Я привозила когда-то из Израиля крем для ног, похожий по назначению на Калиновский Део Контроль, — отличный просто!
Diana-Nathalie 15 декабря 2015, 15:53
Я пока не собиралась еще ни за чем. Да и пойду за покупками, если пойду — ближе к лету скорее всего. Этот пост — скорее как итог использованному. У меня большая чистка перед НГ, решила выкинуть все, что начато/не закончено/не подошло/заканчивается срок годности у ухода. Вот эти баночки тоже попадали под эти действия))
Спасибо за дельные советы. Направлю пока стопы в сторону ухода.
Iren_A 15 декабря 2015, 17:17
Зачистка — это здорово! У меня сейчас тоже программа «добей максимальное количество банок!»   Ухода горы уже скопились и в отливантах и в пробниках… Каждой освободившейся банке радуюсь, как ребенок.
Diana-Nathalie 15 декабря 2015, 18:55
Вот и я)