10.12.2015

Моя палочка-выручалочка Tony Moly Bamboo Cool Water Soothing Gel 99 % pure eco

Привет, красотки!

Как приятно, когда неожиданный пробник с заказом корейской косметики вызывает восторг. Так случилось в этот раз и надеюсь не последний.
Средство универсальное. Подходит для лица, области вокруг глаз, тела, волос. И добавлять в крем его можно. Летом можно поместить гель в холодильник таким образом увеличив охлаждающий эффект. Благо объем большой и позволяет экспериментировать с вариантами нанесения.

Бамбук в свою очередь содержит большое количество природного кремния, что способствует повышению упругости кожи. Также бамбук богат антиоксидантами, флавонами, фенолокислотой, лактоном, полиозой, минералами и антибактериальными компонентами. Экстракт бамбука восстанавливает структуру соединительной ткани, борется с синдромом «апельсиновой корки»

Вообще я скептически отношусь к многофункциональным продуктам. К тому же моя капризная кожа категорически отвергает весь наносимый увлажняющий/питательный уход, моментально реагируя забитыми порами и комедонами.

Теперь о самом продукте
Бутылочка причудливой формы из плотного пластика. Добывать гель удобно.
Консистенция гелеобразная, не липкая, и не тягучая. Распределяется легко и приятно.
Обычно ощущение сухости не покидает меня после водных процедур. Скрестив пальцы, я нанесла это средство после умывания и ощутила … моментальный комфорт. Ни стянутости, ни шелушений. Гель впитывается быстро. Нет никакой липкости или ощущения не впитавшегося продукта. Жирность коже гель не добавляет. Просто уходит матовость и сухость. Моя кожа буквально его поглощает. Еще очень нравится наносить гель после гидролата. Уж не знаю как они взаимодействуют, но эффект мне нравится.

Немного расслабившись, стала наносить гель на зону вокруг глаз. И знаете – мне больше нравится, как ложится и ведет себя консилер в этой области. На мелкие едва различимые мимические морщинки продукт влияния не оказал.

Попытка нанести гель в качестве маски не увенчалась успехом. Производитель рекомендует наносить гель толстым слоем и оставить на 15 минут. Затем смыть или убрать салфеткой. Мне пришлось три раза добавляла новый слой. И тем не менее гель полностью впитался, и излишков не было вовсе. Видимо моей коже нужно больше.

Нанесение на волосы не дало особо выраженного эффекта. Наносила на влажные кончики. Все отлично впиталось. Не было ни намека на сосульки и неопрятность.

Начинаю распределять
И спустя 2 минуты

Состав геля:

Несмотря на все плюсы, гель не смог заменить мне полноценное увлажнение в период межсезонья и зимы. А на лето, считаю, будет замечательным помощником.

P.S. При моей неадекватной реакции на уходовые средства гель оказался просто умничка. За время использования появилось несколько единичных комедонов, и я перестала наносить его дважды в день. Так эффект моей «капризуле» оказался лучше.

Срок тестирования: 1,5 месяца
Производитель: Корея
Объем: 300 мл
Цена: 130 грн. (6 $)

Shady__Lady 10 декабря 2015, 23:38
Упаковка, конечно, прелестная! Моя кожа хорошо воспринимает всяческие гелевые текстуры. Присмотрюсь к данному средству для лета.
Elena_Yu 10 декабря 2015, 23:51
вот так — зимой находим для лета продукты, а летом для зимы   Надеюсь вы останетесь довольны!
Irina_Irinovna 11 декабря 2015, 00:35
Мне кажется на руке дал зеленоватый оттенок после высыхания. Нет?
Yaroslavna 11 декабря 2015, 06:44
Нет, он абсолютно прозрачный. :)
Elena_Yu 11 декабря 2015, 09:32
нет, оттенка не дает вовсе. Немного цветопередача хромает
ksunia 11 декабря 2015, 05:46
Я тоже крайне настороженно отношусь с многофункциональным средствам, по крайней мере мне еще не встречались достойные представители. Хотя идея заменить 1 баночкой 10 мне конечно нравится, особенно в поездках.
Elena_Yu 11 декабря 2015, 09:35
Да, в поездки приятно минимизировать количество баночек :) Тогда хочется объем уменьшить слегка
Yaroslavna 11 декабря 2015, 06:46
Я его обожаю, стоит у меня на ночном столике. Правда сильного увлажнения не дает, сверху наношу масло ши.
На лицо не наношу.
И у него приятный аромат. :)
Elena_Yu 11 декабря 2015, 09:42
Вы используете для тела? Вот единственное, куда не пробовала наносить — на тело. Про аромат забыла упомянуть. Особенно он выражен при нанесении на волосы. Очень приятный и ненавязчивый. А на лице отдушку не чувствую
Yaroslavna 11 декабря 2015, 10:25
Только на тело и иногда на волосы.
mademuazelka 11 декабря 2015, 17:56
Есть подобный гель марки, 99℅ алоэ, Gangbly. Народу его на лицо, очень нравится эффект, увлажняет прекрасно, для моей комбинированной кожи идеально подошёл. Купила маме, она тоже довольна.