Рассказ о Lush - Разные "вкусности" для тела

Думали, что мои рассказы о Lush закончились? Еще нет   Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о некоторых средствах для тела — трех маслах для ванны и одном скрабе.
Вообще марка Lush богата непривычными для обычного обывателя продуктами. Именно у нее появились и стали популярными одни из первых твердых шампуней, затем твердые кондиционеры, твердые масла для тела и прочее. Могу ошибаться в рамках всего мира, но на просторах нашей Родины это именно так. Моя lush-зависимость началась примерно тогда же, когда и общее увлечение косметикой. Естественно я не смогла пройти мимо многих непривычных для меня продуктов. Рассказ начну с самого неудачного, а завершу самым любимым

Продукт № 1 — Скраб для тела «Леди Скраб»

Итак, это скраб в форме зеленого полушария   Твердый, с включениями сахарных кристаллов. Имеет сладковатый травянистый запах, не сильно выраженный.
Производитель обещает нам, что скраб борется с целлюлитом с помощью фенхеля и имбиря, увлажняет и успокаивает кожу с помощью масла лаванды.
Рекомендованный производителем способ применения: добавить к скрабу теплой воды и полученную смесь наносить на влажную кожу массажными движениями во время принятия ванны или душа. Смыть теплой водой.
Что я могу сказать про это скраб… Ничего хорошего на самом деле. Очень жесткий и грубый даже для кожи тела. Частички сахара царапают кожу, скрабируют как-то неравномерно. Подтверждение борьбе с целлюлитом не нашла, но для этого пользоваться нужно им гораздо регулярнее и дольше а еще спорт, правильное питание и массаж Я такую экзекуцию просто не вынесла — массировала им стопы в итоге, да и то без особого восторга.
Кроме того, пользоваться им не особо удобно — скраб не выносит влаги. Он либо размокает, превращаясь в кашу, либо твердеет, как сахар, в который попала жидкость. Есть вариант сухими руками отламывать кусочки ровно на одно применение, но тогда скраб может раскрошиться. В общем, в моем понимании — недоразумение, а не продукт.
Моя оценка: 2.
Цена: 310 р.
Срок тестирования: раз 5 по назначению, остальное — только на ступни.

Продукт № 2 — Масло для ванны «Манго» Lush You've Been Mangoed Bath Melt

Рыженький твердый маслянистый брусочек с выдавленным названием «MANGO». Имеет свойство выцветать, так что в магазине порой имеют не особо яркий цвет, не пугайтесь. Имеет приятный цитрусовый аромат.
Производитель обещает нам увлажнение, смягчение, тонизирование кожи.
Способ применения: опустить в наполненную теплой водой ванну вместе с собой.В целом весьма приятный продукт для тех, кто любит принимать ванну. Но как-то без восторгов. Приятный запах, ванна, которая становится будто молочной, небольшой эффект смягчения кожи и как-то все. Эффект скорее психологический, чем реальный. Этакая домашняя SPA-процедура. Побаловаться можно, но мне хватило двух покупок. Даже дополнительным уходом бы не назвала, так, баловство.
Кстати, брусок можно использовать не сразу весь, а использовать на два раза. Я использовала и так, и так — разница в эффекте особо не ощутима.
Моя оценка: 4-.
Цена: 295 р.
Срок тестирования: 2 плитки = 3 ванны.

Продукт № 3 — Масло для ванны «Дримтайм»

Еще один брусочек, цвет у него молочный с вкраплениями раскрошенного миндаля и лепестков лаванды (наверно). Аналогично с предыдущим, выбито название — «DREAM TIME». Приятный травянистый аромат с нотками лаванды.
Производитель советует принимать ванну с этим маслом перед сном. «После ванны с успокаивающим маслом ромашки, расслабляющим сандалом, жасмином и согревающим имбирем, единственное, на что вы будете способны — это упасть в кровать и уснуть.»(с) официальный сайт.
Способ применения аналогичен с предыдущем маслом — набираете ванну, кидаете масло, залезаете сами.После растворения масла вода становится похожа на молоко. В закрытом помещении, заполненном паром, аромат раскрывается чудесно! Совсем уж снотворного эффекта я не наблюдаю, но расслабляет и успокаивает абсолютно точно. В пятницу вечером, после рабочей недели, отличный вариант для релаксации. Кожу увлажняет и смягчает лучше предыдущего, кожа мягкая и приятная на ощупь в течение еще как минимум суток. Очень приятный продукт, стоит себя порадовать такой ванной иногда
В случае с данным маслом, лучше использовать брусок полностью, эффект гораздо лучше и выраженнее.
Моя оценка: 4+, хорошо, но не самое лучшее.
Цена: 295 р.
Срок тестирования: покупаю по настроению — штук 10 плиточек точно было в течение 3-х лет, ванну я принимаю не особо часто.

Продукт № 4 — Масло для ванны «Черидвен»

Очередной полушарие   На сей раз масло упаковано в тканевый мешочек (похож на плотную марлю), который не нужно снимать. Названо масло по имени кельтской волшебницы Черидвен, которая могла менять свои обличья в любую минуту. Аромат имеет приятный травянисто-сливочный.
Производитель в очередной раз обещает нам увлажнение, питание, смягчение. И еще легкую эксофолиацию за счет хлопьев овсянки, которые остаются в мешочке после растворения самого масла.
Способ применения, думаю, уж понятен.О, этот продукт — шедевр! Я его обожаю   Молочная ванна с приятным ароматом дает приятное ощущение расслабления не только тела, но и мыслей   На мой взгляд, самое питательное и насыщенное, смягчает кожу просто на 5 баллов и этот эффект держится гораздо дольше, чем от других масел, которые я пробовала. Топаешь потом после ванны в теплую постель и наслаждаешься мягкостью кожи и тонким ароматом
После растворения масла в воде, в мешочке реально остаются овсяные хлопья, пропитанные маслами. Проводишь этим мешочком по телу и вуа-ля! легкое скрабирование) Больше похоже на легкий массаж, конечно, особо ничего не отшелушивает, но как завершение водных процедур очень даже приятно. В общем, это масло — один из моих любимейших продуктов от Lush. Надеюсь, его не снимут с производства, как обожаемое мною масло для тела Аква Мираблис   Не прощу им этого
Моя оценка: 5+!
Цена: 440 р.жадины
Срок тестирования: за 3 года извела мноооого

Отдельно хочу отметить, что ни от одного из масел нет неприятных ощущений вроде липкости или масляной пленки.

Спасибо за внимание

*все фото взяты с официального сайта марки
    • 10 декабря 2015, 12:44
    Маша, спасибо. Я не поклонник марки, но вот масло в мешочке наверно куплю.
    Из своих любимцев для ванны обожаю шайбы солевые от Кneipp.
    • 10 декабря 2015, 12:46
    Я уже тоже не явлюсь поклонницей Lush — поутих интерес, но это масло однозначно стоит внимания.
    А что это за шайбы такие?) Марку не знаю, к сожалению)
    • 10 декабря 2015, 12:54
    • Milena72
    • 10 декабря 2015, 13:46
    Маша, с удовольствием прочитала.
    Мое увлечение этой маркой остановилось на Мегамятной маске, ну еще пару свежих масок можно добавить. Все остальное как-то не особо впечатлило.
    • 11 декабря 2015, 08:56
    Маски для лица у них — одни из самых удачных продуктов, среди них каждая может найти что-то себе)
    Еще много интересностей для тех, кто любит принимать ванны — всевозможные пены, шипучки, масла, но это уже для любителей)
    Все остальное — не хуже и не лучше, чем у других)
    Ваш рассказ меня в каком-то плане релаксировал   приятно было читать) На главной картинке средства словно продукты питания смотрятся.
    • 11 декабря 2015, 08:56
    Спасибо, мне приятно, что вам приятно
    В Lush часто так — продукты похожи на какие-то лакомства
    Очень интересно было прочитать!
    Спасибо, Маша:)
    • 11 декабря 2015, 08:57
    Спасибо за внимание к посту
    Для меня подобные продукты странные как минимум из-за «форм-фактора», если можно так сказать))) поэтому особо не привлекают внимания. Хотя, иногда привлекают, и потом думаешь: боже, зачем я это купила?   Спасибо, что показали!
    • 11 декабря 2015, 08:58
    Ну они не стандартные, это точно   Но вполне имеют место быть в качестве приятного бонуса к ежедневному уходу)
    • ksunia
    • 11 декабря 2015, 11:27
    Леди скраб вспоминаю до сих пор с содроганием  , не знаю кто придумал именно такую форму выпуска, но у меня этот «милый шарик» превратился в кирпич буквольно через 2 применения.)))
    Масло для ванной не пробовала просто потому, что не люблю сидеть в ванной, но всегда хотелось узнать что это за зверь такой.
    • 11 декабря 2015, 11:46
    Вот и у меня вместо скраба получился булыжник через несколько применений
    Я сама не большой любитель сидеть в ванне, но иногда прямо хочется расслабиться и эти масла отлично помогают)
    • Sofira
    • 13 декабря 2015, 16:34
    Ох, Маша, как вы вовремя! Я заболела, как раз сегодня планировала идти за маслами, солью и какими-нибудь приятными продуктами для ванной, попробую мешочек ;)
    • 14 декабря 2015, 12:53
    Ой, мешочек для меня — чистое блаженство   Надеюсь, вы тоже оцените