10.12.2015

Shiseido Perfect Whip Foam Cleanser

Начитавшись и насмотревшись положительных отзывов о данной пенке, я решила, что мне тоже надо. Тем более это же Shiseido за такие смешные деньги! Надо брать. Кому интересно, что из этого вышло, прошу под кат.
Моя кожа комбинированная, чувствительная, склонная к сухости, покраснениям, комедонам.
Shiseido Perfect Whip Foam Cleanser.
Цвет – белый.
Упаковка – незамысловатый простой пластиковый тюбик.
Состав — вода, стеариновая кислота, PEG-8, миристиновая кислота, оксид калия, глицерин, лауриновая кислота, BG, этанол, глицерил стеариновой кислоты, полиоктаниум-7, лауроилглютаминовая кислота, церизин, EDTA-2Na, калиевая соль сорбиновой кислоты, токоферол, метилпарабен, отдушка.
Результат – данный продукт приобретался как второй этап очищения после мицеллярной воды. Первое впечатление – это отличное средство. Пенка работала, она очищала до скрипа, поры почистились. Я была довольна, единственное, что смущало — это сухость после ее использования и моя кожа становилась немного шершавой что ли. От пенки я не ждала увлажнения и поэтому забила на это. Через месяц-два использования моя комбинированная больше сухая кожа стала жирной, покрылась кучей акне и комедонов, жирный блеск появлялся через 2 часа. Но я совсем не грешила на пенку. Думала это все мой новый крем от Caudalie из серии Vinosourice питательный. Потом все же я прикупила себе другую умывалку. И тогда-то я поняла, что Shiseido Perfect Whip Foam Cleanser это не герой моего романа. Он настолько «хорошо» очищал мою кожу, что в итоге она засохла и эффект получился обратный, кожа стала жирной, раздраженной. Чем активнее я пользовалась этой пенкой, тем сильнее она иссушала мою кожу, соответственно кожа вырабатывала больше себума, который в свою очередь забил мне все поры. Порочный круг замкнулся. Резюмируя, хочу сказать, что на данный продукт действительно много хороших отзывов, но касаемо ухода все индивидуально и непредсказуемо. Мне эта пенка, к сожалению, не подошла категорически. Людям с чувствительной и сухой кожей быть с ней повнимательнее.
Свотч
Белая паста, ничего примечательного.
Расход – экономичный.
Цена – 600 руб.
Срок тестирования – 6 месяцев.
Оценка – 3 (для моего типа кожи).

Kirka 10 декабря 2015, 11:42
Эта пенка хороша для подростковой кожи, дочка с удовольствием пользуется и просит еще, а мне не подошла — как у вас пересушивание кожи. И запах мне не нравится — мыльный и какой-то неприятный.
jbarda4ok 10 декабря 2015, 12:09
А как вы ею умывались? Взбивали плотную пену? Я тоже пользуюсь этой умывалкой, когда я немного вспенивала руками — в результате получала сухость и стянутость, в итоге решила взбить пышную пену сеточкой (сдела сама из сетки-мочалки) результат — никакой сухости и стянутости, абсолютный комфорт. Вывод, ее нужно взбивать плотной пеной, как, собственно, и рекомендуется использовать такие пенки со специальными сеточками для взбивания. Попробуйте.
Funny8face 10 декабря 2015, 12:47
Использовала ее и так и сяк, эффект один — шершавая сухая кожа. И поддержу Yuliana взбивать ее каждый раз надоедает. Сейчас использую ее на область декольте и плечи.
Yuliana 10 декабря 2015, 12:24
была такая, замучилась с взбиванием, структура пластилиновая у пенки. результат на 3+, мне кожу не пересушила, но особых восторгов не вызвала
Klavas 10 декабря 2015, 12:46
Все как всегда индивидуально, спасибо за пост, я поклонник ухода от япоснких марок.
honey_budger 10 декабря 2015, 13:00
согласна чуть более, чем полностью)
Heylenka 10 декабря 2015, 14:10
действительно, пенке будет больше рада жирная кожа. у меня была такая. через какое-то время тоже появились шелушения от нее. но после пилинга снова все было ок)
SOVkA 10 декабря 2015, 17:11
Была у меня такая пенка, вот сейчас понимаю (после Вашего поста), что она действительно чересчур хорошо очищала кожу, даже вот мою жирную кожу и то сушила сильно. Конечно сухость убирается, да и последующая жирность днем тоже как бы не такая уж и проблема, но лучше не доводить до такого состояния, как по мне.
Domremi 10 декабря 2015, 20:29
Лежит эта пенка, использую ее очень редко. Запах мыльный раздражает, сушит (использовала 2 метода умывания), вспоминаю, что одно время, когда пользовалась 1 раз в день, вроде все чисто, но как будто пленка на лице(((( одно красивая и приятная упаковка. У меня жирная, сейчас комби кожа.
Kappuccinka 10 декабря 2015, 22:09
У меня наоборот, эта пенка одна из любимых, как раз потому что практически не сушит, по сравнению со многими другими пенками (и азиатскими, и нашими). Комбинированная, чувствительная кожа, при этом не было раздражения от нее. Но все-таки очищения немного не хватало, перешла на etude house deep cleanser.
Irina_Viacheslavovna 12 декабря 2015, 11:45
Как все индивидуально!
У меня кожа склонная к сухости, но эта пенка ее прекрасно очищала, и совсем не сушила. Но — только если взбивать сеточкой. И я ее использовала в тандеме с гиалуроновым лосьоном от Hada Labo. Сейчас хочу повторить оба средства, тк альтернативы мне меньше нравятся…