Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.12.2015
4427

Глоток живительной влаги с сывороткой Enprani Super Aqua Total Solution Ex

Осень-зима — сезоны кислотных пилингов, ветров, морозов и сухого воздуха от отопительных приборов. К счастью, миф об опасности применения увлажняющих кремов в морозы давно развенчан, потому как увлажняющий крем в это время просто необходим! Хотя бы на ночь.

Enprani Super Aqua Total Solution Ex Увлажняющая сыворотка единое решение для кожи лица Супер Аквал


Развернутое мнение:
Это, пожалуй, первый продукт марки, где я абсолютно не стану придираться к упаковке! Стильный флакон из добротного пластика с дозатором-помпой, который всем своим голубым существом декларирует с полки: «Я увлажняющий».
Дозатор отличный, его плавный ход позволяет извлечь из пузырька ровно необходимую порцию. А порция нужна с горошину (возможно, сухой коже может потребоваться чуть больше)

Производитель позиционирует продукт как сыворотку, однако, я с комбинированной кожей, использую ее как крем, под нее отлично ложатся легкие, быстровпитывающиеся сыворотки. Увлажнение сыворотка (буду называть ее так) дает отличное! Использую ее периодами, 2-3 раза в неделю, когда вижу на коже хотя бы минимальные шелушения. На утро просыпаюсь с напитанной, но при этом, матовой кожей.
Нужно ли говорить, что хорошо увлажненная и сбалансированая кожа, производит меньше себума, и, как следствие, меньше жирнится в течение дня.
Но, я бы не назвала сыворотку чисто увлажняющей, помимо увлажнения я чувствую еще и питание, что в моем случае исключает ее каждодневное применение, ибо перепитанная кожа мстит мне не хуже пересушенной, но, это уже частный случай. Поры, вопреки заявлению производителя не стягивает, но и не забивает, что уже отлично! Заявленную борьбу с морщинами, за неимением оных, подтвердить или опровергнуть не могу, однако, думаю, с мелкими морщинками от обезвоживания справится, ибо эластичность и тургор кожи все-таки повышается.
Запах легкий, свежий и ненавязчивый, выветривается довольно быстро.

Сыворотка очень экономична! Хотя, количества оставшегося в бутыли средства не видно, по количеству используемого средства, полагаю, что при объеме в 50 мл. продукта хватит очень надолго, поэтому начала мазать еще и шею. Ведь уход за ней не менее важен, ибо шея может отомстить впоследствии за «халатность».
Шея, по отношению к которой я периодически халявила,   отблагодарила меня отличным тонусом.

Текстура:
Очень легкая, воздушная, быстро впитывается, оставляя после себя увлажненную, нежную кожу. Никакой пленки и перегруженности.

Состав:
Water, Hydrogenated Polyisobetene, Alcohol Denat., Cyclopentasiloxane, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Dipropylene Glycol, Glycerin, Betaine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hydrogenated Lecithin, Butylene Glycol, PEG/PPG-19/19 Dimethicone, Cetearyl Alcohol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Glycol Stearate SE, Stearic Acid, Methyl Glucose Sesquistearate, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Dimethiconol, Carbomer, Triethanolamine, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Polysorbate 60, Methylparaben, Dimethicone, Menthyl PCA, Peucedanum Ostruthium Leaf Extract, Hydrolyzed Viola Tricolor Extract, Propylparaben, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Buteth-3, Tributyl Citrate, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 80, Platinum Powder, CI 42090, CI 14700, Glacier Water, Phospholipids, Phenoxyethanol
Fragrance, Benzyl Benzoate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional


Производитель определил основные ингредиенты: аденозин, ниацимид, кокосовое масло, экстракт алое вера, арбутин, талая вода Альпийских гор, коллоидная платиновая вода, экстракт дикого цветка анютины глазки.

Думаю, что сыворотка подойдет всем типам, сухую, нормальную и обезвоженную кожу отлично увлажнит, а для жирной станет еще и плотновато-питательной.

Объем: 50 мл.
Цена: ок. 22 $
Срок тестирования: 2.5 месяца
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

KSeniia_S 24 декабря 2015, 12:38
Ира, спасибо за пост! Как раз ищу увлажняющую сыворотку, и как раз у корейцев.  
Iren_A 24 декабря 2015, 12:53
Пожалуйста.   Буду рада, если она тебе подойдет.
Olga869 24 декабря 2015, 12:56
Ириш, спасибо, что рассказала. У меня как раз заканчиваются все мои «увлажнялки». Ну всего так много, что не знаю, за что схватиться. Все-таки больше склоняюсь к корейцам.
Iren_A 24 декабря 2015, 13:24
Корейцы рулят! У меня только дневной матирующий крем остался, в остальном я опять «скатилась» к корейцам. ))
Да, Оля, ты права, столько вокруг косметоса неопробованного, не знаешь, за что схватиться!  
RitaMix 24 декабря 2015, 13:37
Вот смотри, и тут на 3-м месте спирт, а ведь увлажняет))) Вот в который раз убеждаюсь, что спирт в составе — это не повод для паники, тут все дело в правильной выверенной рецептуре. Знаешь, у меня в последнее время большое желание полностью перейти на уход Enprani.
Iren_A 24 декабря 2015, 15:51
Ритуля, согласна, дело в рецептуре, наверное, я спирта здесь не чувствую вообще!
На уход от одной марки не перейду, наверное, никогда, кожа капризная и мне подходят разные средства, плюс, приходится их комбинировать еще. Да и вообще считаю, что у любой марки есть откровенные хиты, а есть вполне себе обычные средства, поэтому эксперименты — наше все. ))
Milena72 24 декабря 2015, 16:55
Девочки, ну вы пробуйте-пробуйте, а я постою рядышком и послушаю. Меня прям как-то все больше и больше завлекает этот бренд.
Вам полгода на эксперименты  , ну, чтоб я не купила аутсайдеров.  
Milena72 24 декабря 2015, 14:58
Ирин, с удовольствием прочитала и взяла на заметку. Очень интересен мне этот бренд.
Я тоже глубоко увлажняющими сыворотками пользуюсь 2-3 раза в неделю, дабы не перепитать кожу.
Помню-помню миф про использование увлажняющих средств зимой. Якобы, при выходе на улицу в мороз (если использовать увлажняющие средства), то влага в коже будет замерзать, а кожа трескаться. Долго я жила с этой версией в голове.
Iren_A 24 декабря 2015, 15:54
Бренд очень интересный! Рада, что на свой страх и риск начала с ним знакомиться. Меня только упаковки периодически смущают, но тут все пристойно, помпа просто замечательная.  
Да-да, упорно писали, что молекулы воды будут чуть ли не «разрывать» кожу. Шаблоны, конечно, вещь устойчивая, но хоть на ночь же можно кожу увлажнять!
LILY 24 декабря 2015, 17:41
Ну что… вот мы с тобой говорим-говорим… опять мимо, опять силиконы. Спасибо, Ирин, буду продолжать искать…
Iren_A 24 декабря 2015, 20:13
Да уж… Я свою кожу считаю капризной, а твоя еще вреднее, ни масла, ни силиконы…  
Тяжело отыскать тот самый, «с перламутровыми пуговицами», крем…
jurist 24 декабря 2015, 18:43
Ирина, не без Вашей помощи, я перешла на Enprani ))) И крайне этому рада, спасибо)
У меня сейчас тоже их увлажняющая сыворотка, флакон, к слову, прям очень классный (Super aqua Capture total). Отличный продукт (правда консистенция больше похожа на сыворотку, у Вас и правда как крем). Возможно, как свою добью, попробую и эту (а то мне с моей сывороткой, если сверху не наносить ничего, вроде как маловато сейчас увладнения, а если нанести сверху крем — уже перебор, только на ночь так делаю; а вот героиня поста, судя по всему, как раз то, что надо)  
Спасибо за отличный обзор!  
Iren_A 24 декабря 2015, 20:59
Анечка, спасибо вам огромное за обратную связь!   Я рада, что мои посты помогли вам выбрать удачные продукты. Всегда переживаю, если кому-то советую средство, а оно не подходит.  
Я немного промахнулась с этой сывороткой, на каждый день она тяжеловата, больше похожа на крем, но, более сухой коже будет оптимальна, думаю.
Sanny-Fanny 24 декабря 2015, 18:49
Я даже не знаю что сказать…   ничего не понимаю в корейском уходе  
Ира, спасибо, что рассказала, увлажнение — это хорошо, буду вникать  
Iren_A 24 декабря 2015, 21:16
Я тебя научу!   Если захочешь, конечно…
Vera0305 24 декабря 2015, 19:28
Ирина, спирт третьим номером в списке ингредиентов — как ощущается?
Iren_A 24 декабря 2015, 21:35
Вера, да вот никак не ощущается! Меня очень интересовал состав и я писала письмо на оф сайт марки, спирт тоже удивил. По впечатлениям — это скорее легкий увлажняющий крем, чем сыворотка.
Diana-Nathalie 24 декабря 2015, 20:04
Спасибо!
Да, шея — такое дело. Я стала за ней активнее ухаживать только в последний год-полтора. До этого совсем мало внимания уделяла.
Iren_A 24 декабря 2015, 21:36
Да, Наташ, я тоже про шею часто забывала, а с некоторых пор — это область пристального внимания…
Diana-Nathalie 25 декабря 2015, 00:50
Я заметила там первые заломы. Но я и сижу с опущенной головой все время. Пришлось заниматься ею активнее.  
fabulous_iry 25 декабря 2015, 10:09
Ир, прочитала твой пост, не знаю — сыворотку не хочется купить. Сейчас очень много хороших отзывов на эту компанию. Пользуюсь сейчас совсем недорогим кремом Raisin Face Skin Fix Concentrate и полностью устраивает меня. Очень нравиться состав и как крем увлажняет мою кожу. Кроме него пользуюсь много чем, но этим кремом больше всего.
Iren_A 25 декабря 2015, 10:28
Ириш, да я никогда ни за что не агитирую!  
Я вообще редко пишу отзывы на эмоциях: всем срочно бежать и покупать это волшебное средство! Даже если очень нравится какой-то крем или маска, стараюсь подождать, чтобы эмоции улеглись, дабы написать на «трезвую» голову, человек сам должен проанализировать и решить, насколько тот или иной продукт подходит его конкретной коже. Опять же, ищу составы, кому-то они неважны, а для кого-то могут оказаться решающим моментом в сторону покупки или отказа от нее.
Спасибо, что читаешь.  
Lipochka1981 25 декабря 2015, 15:59
Всё собираюсь свершить набег на Enprani и затариться хорошенько, но… В общем, сделаю я всё же это. Спасибо за наводку, люблю увлажнялки, они особенно ценны в отопительный сезон!
Iren_A 25 декабря 2015, 19:41
Лучше начни с одного средству, мало ли…
Потом знаешь, я не считаю, что весь уход должен быть от одной марки, выбираю средства по потребностям кожи и часто их чередую.
YuliaFeya 27 декабря 2015, 19:52
Зима самое время для сывороток, я очень полюбила сыворотку Суперувлажнение от Teana, наконец моя кожа перестала реагировать на сухой воздух в офисе))
Iren_A 27 декабря 2015, 19:57
Юльчик, как хорошо, что ты, наконец, нашла что-то подходящее своей коже!
Isterika 29 декабря 2015, 18:02
Я люблю сыворотки, мне понравилась марка Энпрани, но этой отбой, по крайней мере пока)) А я вообще не боюсь спирта в кремах, разве что тоники не люблю с алкоголем. Для меня самое страшное — это глицерин.
Iren_A 29 декабря 2015, 21:49
Ой, Лена, мне недавно уважаемая мной прежде дама выдала, что все страшилки про глицерин — мифы и безграмотность пишущих! А на самом-то деле это прекрасное и недорогое средство для увлажнения кожи, и под ним ничего не потеет.
Так что ты со своей кожей, не жалующей глицерин — велкам в ряды «безграмотных»!  
Я в принципе привыкла к бреду про большие молекулы силиконов и пользу минерального масла, но, понятно, когда это пишут люди несведущие в уходе, а тут… грустно как-то…
Isterika 09 января 2016, 14:19
Ирина, а я в «грамотные» ряды и не претендую)))
Хорошо, что у меня есть ты и мне ничего такого читать даже и не нужно