"Воды! Дайте кто-нибудь воды!" или увлажнение кожи с Librederm

Приветствую! Сегодня расскажу о двух увлажняющих средствах марки Librederm. Всех интересующихся прошу под кат!

Марка Librederm давно появилась на аптечных прилавках и уже успела завоевать одобрение многих девушек и женщин нашей страны. Читая хвалебные отзывы, я тоже решила попробовать «сие чудо света» и прикупила аж два флакона: крем гиалуроновый увлажняющий и термальная вода, всё фирмы Librederm.
Начнем, пожалуй, с крема.

Крем гиалуроновый увлажняющий, для лица, шеи и области декольте Librederm, 50 мл
Продукт находится в синем пластиковом флаконе с плотно-закрывающейся крышкой и дозатором помпой, благодаря которой крем выдается «порционно», что весьма удобно и гигиенично.
Однако, за время использования дозатор неоднократно пытался надо мною подшутить: отказывался работать, мол, крема больше нету, но, путем нехитрых действий встряхивания, высовывания и засовывания дозатора обратно, снова выдавал крем.
На флакончике состава нет, а коробка от крема у меня не сохранилась, поэтому состав взяла с официального сайта марки: вода деминерализованная, масло рыжика, сенсидерм В (цетеарил октаноат, каприк-каприлик триглицериды, изопропилмиристат, минеральное масло), полиакрилат натрия и диметикон и циклопентасилоксан и тридецет-6 и ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, гиалуроновая кислота.
Продукт белого цвета, кремообразной текстуры, средней плотности без ярко-выраженного запаха.
Распределяется по коже легко, впитывается моментально, не оставляя после себя жирного блеска или пленки. Является хорошей основой под макияж и не скатывается. Заменяет сразу несколько средств, ибо может применяться для увлажнения лица, век, шеи и даже зоны декольте, что однозначно круто!   Однако, благодаря именно этому, его расход увеличивается.
Продукт действительно очень хорошо увлажняет!   Прямо напитывает кожу влагой! Если есть небольшие морщинки (из-за сухости кожи), то он решит эту проблему, мимические и возрастные изменения ему будут не под силу. Этот крем подойдет для весны-лета, а для поздней осени и зимы увлажненности и защиты от морозов-ветров ему не хватает.
Срок тестирования: около 2 месяцев
Цена: около 430 рублей

Термальная вода Librederm Thermal Water, 125 мл
Продукт находится в металлической аэрозольной банке с мелкодисперсным распылителем и пластиковой, плотно-закрывающейся крышкой. Однако иногда, после использования, несколько «драгоценных капель воды» могут вылиться из пулевизатора.
Водичка без цвета, запаха и вкуса. После распыления высыхает в течение 2-3 минут. Весьма неплохо освежает, не сушит, но сильного увлажнения от нее тоже ждать не стоит. В качестве тоника, дополнительного увлажнения (в особенности жарким летом) весьма неплоха… составит конкуренцию некоторым более дорогим термальным водам, тем более, за такую смешную цену
Срок тестирования: около 2 месяцев
Цена: около 200 рублей

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Крем отлично работает, но через пару недель все лицо было в забитых порах. Пришлось отказаться и мазать только на шею и декольте.
У меня по началу тоже немного забил, но потом как-то всё пошло отлично. Очень жаль, что Вам не подошел. Однако хорошо, что можно использовать не шею и декольте

Может попробую дать еще шанс. :)
  • Saniris
  • 04 декабря 2015, 21:31
Распылитель у этой воды ужасный. Если сравнивать с Awene или Vichy. Он не распыляет дымку, а оставляет крупные капли. Вообще, к Librederm доверия нет. Использовала только воду — ито не понравилось. Учитывая столь агрессивную рекламу данного бренда доверие снижается дополнительно… Вам за пост спасибо!
  • ice_161
  • 04 декабря 2015, 21:37
Вода не понравилась.
Был еще крем для век- чуть лучше, но без вау-эффекта
Согласна, дымки нет. Мне больше нравится распыление у Uriage, впрочем, как и сама вода.
  • Saniris
  • 05 декабря 2015, 10:10
Слышала хорошие отзывы про Uriage, сама не пробовала, но очень хочу :)
Попробуйте Uriage, их термалку очень хвалят  , в том числе и я
  • Mazlik
  • 06 декабря 2015, 00:03
А я совершенно неожиданно купила термалку (в дорогу) «я самая». Осталась очень довольна — как раз приятная нежная дымка.
Это здорово, что нашли для себя хороший продукт
  • b_eaute
  • 05 декабря 2015, 11:23
зря вы так. У них отличная пенка для умывания.

• Kiy-Niy
  • 05 декабря 2015, 17:05
Вода, мягко говоря, ни о чем. У нас она стоит в районе 280р. Уж лучше доплатить и купить нормальную Avene.
Я на термалку много надежд никогда не возлагаю. Покупала несколько разных фирм, среди них были и более дорогие, но по качеству и ощущениям (лично моим) совершенно одинаковые. Avene не пробовала пока что, но слышала много лестных отзывов
  • en0tka
  • 06 декабря 2015, 14:21
Водичка хорошая, у меня в ходу, а крем не понравился, что мазал — что не мазал. эффекта на мне ноль.
Жаль, что крем не подошел…

Кремом очень довольна, отлично увлажняет кожу. Кожа лица прям гладенькая такая стала, а вот водичку не пробовала, но на лето куплю на пробу