Сыворотка для разглаживания глубоких морщин Retino X8 Deep Wrinkle Solution от Enprani

Привет!

Мой сегодняшний пост для девушек постарше.

Мне 32 года и морщин у меня нет, но при улыбке проступают гусиные лапки, а так же от хронической усталости — вечные круги под глазами (не синяки). Плюс постоянное сидение перед монитором, плюс курение, плюс близорукость, а это значит постоянное прищуривание… Хочу заметить, что маскировочными средствами под глаза я не пользуюсь, мне это видно на других, а значит другие будут видеть ее на мне, поэтому просто тончайший слой пудры и все.

Озвучив консультанту марки свою проблему и возраст, к ней же вечную сухость кожи вокруг глаз, я ждала обратной реакции. Мне порекомендовали данное средство и я, вспомнив о своей любви к ретинолу, моментально совершила покупку.

Начала использование сыворотки сразу по приезду из отпуска, то есть 17 октября. Кстати, отпуск в тропиках дал о себе знать в первую очередь дополнительной сухостью кожи вокруг глаз.

Enprani Retino X8 Deep Wrinkle Solution — Сыворотка для разглаживания глубоких морщин

Развернутое мнение: Тюбик с узким носиком, объем 15 мл. На мой взгляд идеальная упаковка.

Производитель разрешает ею пользоваться в любых «критических» местах лица, то есть не важно лоб, глаза, носогубная складка… Я пользовалась на коже вокруг глаз и заодно на межбровной морщинке.

Консистенция у сыворотки совсем даже не сывороточная, а вполне себе полноценного такого крема. Имеет желтоватый оттенок и практически неощутимую приятную косметическую отдушку.

Очень быстро впитывается не оставляя ощущения пленки, жирности, стягивания и т.д. и т.п. Дружит со всей моей декоративной косметикой(база под тени, тени, карандаши, пудра...)

Я пользуюсь сывороткой почти полтора месяца дважды в день и вот какие результаты я заметила:

Первое время (недели три примерно) результата нет никакого, по крайней мере по ощущениям, да и визуально тоже. То есть лично я уже начала потихонечку сомневаться в правильности своего выбора… Ведь средства с ретинолом на моем лице обычно быстро проявляют себя, чуть ли не на пятый день, а тут ничего.

Возможно я и дальше бы продолжала ходить в расстройках, если бы не случилась корпоративная фотосессия и я бы не посмотрела на себя со стороны. Это невероятно, но у меня полностью исчезли круги под глазами. То есть я больше не панда! А я уже настолько, видимо, к ним привыкла, что принимала как данность и уже не замечала в зеркале… И их нет. Удивительно.

Дальше больше… Я заметила, что кожа хорошенечко так уплотнилась и немного посветлела, а главное, пропала сухость! Сейчас при улыбке у меня снова проступают лишь мимические морщинки, от гусиных лапок не осталось и следа. Разве это не счастье?! Даже наша главбух спросила на ушко, что я с собой сделала, что так похорошела личиком… Я не стала интересоваться, мол, неужели раньше все было настолько ужасно...) Сама знаю, что недосып и круглосуточный рабочий стресс сказываются на лице не лучшим образом. Но все равно комплимент сомнительный.))

Но самое неожиданное, что я заметила, так это что у меня стали глаза больше! Я не знаю, как это произошло, но взгляд действительно стал более распахнутым. Прихожу к выводу, что крем немного подтянул кожу по всей зоне вокруг глаз, то есть и по бокам, и под бровью… Это фантастика, но я не могу об этом не написать.

Межбровная морщинка никуда не делась, но заломы как будто стерли ластиком. Это конечно не ботокс-эффект, но тоже весьма и весьма приятный результат. Лет пять долой, честное слово.

На все лицо я сывороткой не пользовалась во-первых из-за объема (тут всего 15 мл), а во-вторых у меня для лица есть ретиноловый лосьон.

Ретинолом не рекомендуется пользоваться в сезон активного солнца и обязательно на день наносить крем с спф. Я кремы с спф использую только летом, да и то не всегда… Мой день начинается рано, а заканчивается поздно и солнечными лучами я любуюсь только из окна офиса или машины. А вот солнцезащитные очки ношу всегда, в любое время года.

Однако добрые люди подсказали о посоветовали убрать ретиноловые средства на ночь, так как ретинол под воздействием кислорода и солнечного света быстро разрушается. Я об этом была не в курсе и сейчас начинаю его использовать только в ночное время суток.

Расход минимальный, как раз на курс до весны хватит. А потом уже все, никаких витаминов А.))

Пожалуй, я даже осмелюсь ее, сыворотку, порекомендовать девушкам с похожими проблемами. Допускаю, что на барышнях постарше эффект будет более ярко выражен.

Лично для меня это настоящая находка! И открытие года, если хотите…

Срок годности после вскрытия упаковки — 12 месяцев. Страна-производитель Южная Корея.

Цена: 3430 рублей.
Срок тестирования: полтора месяца.
  • Anna_Geo
  • 04 декабря 2015, 17:33
Ленчик, какую штучку ты нам показала классную! Хочу, хочу. А состав можешь найти и показать?
  • 04 декабря 2015, 17:45
Анютик, состава на английском языке я не нашла, вся коробочка в иероглифах. Увы, увы…
А крем правда классный, я прям на него подсела и слезать не хочу))
  • Anna_Geo
  • 04 декабря 2015, 17:49
Жаль, я тоже в избранное положила, тоже хочу глаза больше
  • 04 декабря 2015, 17:50
Больше в пределах разумного конечно))
  • 04 декабря 2015, 17:44
Срочно надо… и глаза больше! Ясно, почему — в целом отдохнувшая кожа, вот взгляд и распахнулся. Возможно, и легкая подтяжка тоже…
Спасибо, Леночка, в избранное крем)
  • 04 декабря 2015, 17:48
Лена, ну правда… Я с одной стороны читаю и понимаю, что бред, а с другой, ну если это отметила не только я, значит действительно что-то такое есть…
Пожалуйста))
  • 04 декабря 2015, 17:49
ну почему же бред… если от усталости веки опускаются и глаза кажутся меньше, то вполне возможно и наоборот )
  • 04 декабря 2015, 17:52
Просто я пока с таким еще не сталкивалась, Ленусь… Хотя укольчики тоже мне давали такой эффект, какие-то коктейли витаминные колола, типа гиалуронка там, бла-бла
Леночка, не уж то панацея? Мне тоже надо! Спасибо за пост, в избранное!
  • 04 декабря 2015, 18:28
Вряд ли панацея, Анют… Пока пользуюсь, эффект есть, а как дальше будет посмотрим. Но ретиноловый уход мне очень нравится, от него кожа такая классная становится)
  • tay
  • 04 декабря 2015, 18:30
Подскажите, пожалуйста, название ретинолового лосьона.
  • 04 декабря 2015, 18:34
Hada Labo Retinol Lifting & Firming Lotion
  • tay
  • 04 декабря 2015, 19:51
Спасибо.
  • 05 декабря 2015, 12:04
За лосьон отдельное спасибо.
  • Mare
  • 04 декабря 2015, 20:09
Спасибо большое за пост! Очень вовремя!
  • 06 декабря 2015, 16:37
На здоровье)
  • Milena72
  • 04 декабря 2015, 20:18
Ленусь, спасибо за пост.
Давно положила глаз на эту серию Обязательно попробую. Тоже хочу большие глаза (ага, много тут нас таких собралось).
  • 06 декабря 2015, 16:38
Милена, пожалуйста) Я еще хочу большие волосы и ресницы)
  • Iren_A
  • 04 декабря 2015, 21:04
Сыворотка отличная! Мне тоже очень понравилась!   у меня сейчас вообще с глазами сейчас хорошо с этими двумя сыворотками, они большиееее!
И все-таки только на ночь ее, да… Ну, чтоб верняк…
  • 06 декабря 2015, 16:42
Большие глаза — это здорово))) Ну вторую сыворотку твою мне никогда не испробовать...
Как познавательно!
Рада, что ты нашла такое волшебное средство, Леночка! А также была рада узнать о нём от тебя   Спасибо, запомню его.
  • 06 декабря 2015, 16:42
Спасибо, Катюша!
А уж как я была рада))
Мне вот как раз актуально! Тоже вокруг глаз кожа стала суховата, и сеточка проявляется((
  • 06 декабря 2015, 16:43
Лена, да всем нам актуально)
  • Mursilka
  • 04 декабря 2015, 23:25
Какое чудесное средство! Приятно узнавать о волшебстве за указанную цену  . Мне такой результат пока только La Prairie давал, но он дороже, значительно  .
Это больше крем, чем сыворотка, значит поверх ничего не нужно использовать, увалажнения достаточно?
  • 06 декабря 2015, 16:45
La Prairie меня жаба душит покупать, хотя верю, что цена оправдывает свое качество.
Больше крем, мне увлажнения достаточно, хотя, возможно, кому-то его и не хватит, у меня не сильно сухая кожа вокруг глаз…
  • Lalila
  • 04 декабря 2015, 23:31
У меня тоже была такая сыворотка и крем для лица, правда давненько, году примерно в 12. Да, неплохо отбеливают они, делают кожу свеженькой, на купероз не влияли, но это и все, на морщинки влияния не заметила, хотя я и значительно старше вас, мож поэтому. А крем для лица немного жирнил кожу, хотя она у меня сухая.
  • 06 декабря 2015, 16:49
Лена, а мне кажется, что ретинол больше демонстрирует свои свойства на коже постарше… По крайней мере я сужу по себе и своей маме (не с этой сывороткой, а вообще с ретиноловыми средствами). Я кремы Энпрани пока не пробовала, а вы конечно не вспомните какой конкретно у вас был, чтобы мне не промахнуться с покупкой в случае чего, у меня жирная кожа лица.
  • Lalila
  • 06 декабря 2015, 17:54
А я помню) Крем Enprani Retino X8 Extra Repair Solution, он неплохой, но насыщенный, консистенцией напоминает мягкое масло, тоже желто-бежевого оттенка и да, он тяжеловат.
  • 08 декабря 2015, 21:07
Спасибо большое! Его точно брать не буду, если только для мамы вариант, но она тоже подсела на Hada Labo Retinol Lifting & Firming Lotion, хотя ей в нем как раз не хватает питания и увлажнения…
Денусь, привет!
Я та «девушка постарше», которой необходимы все эти эффекты, срочно.
Как раз закончился крем вокруг глаз, пользуюсь пробниками Шанель( на свой страх и риск, но у меня их столько собралось, больше полноразмерной версии из каждой линейки)- Лё лифт крем + концентрат и Сюблимаж (вот уж не знаю, правильная ли транскрипция)))) не могу пока сказать, нравится мне или нет, но этот эффект-глаза больше и веки подтянулись, я тоже отметила. Все думаю-кажется это мне или нет) у меня нет под боком «доброго» главбуха)))

Ты так расписала! Хочу такую штуку

С лёгкой ностальгией вспоминаю время лет 10 назад, когда морщин вокруг глаз не было как вида, никаких))) и я не берегла эту зону:-((, все с прыщами боролась
  • TaBg
  • 05 декабря 2015, 05:27
От сюблимаж есть видимый эффект, вам не кажется, я тоже заметила, когда пользовалась: из всей перепробованной линейки шанель считаю его одним из лучших средств.
А накопительный эффект видимый есть какой-то?
Извини, Лен, я, конечно, хотела «Ленуся» написать!
  • 06 декабря 2015, 16:54
Если б не этот коммент, я бы и не заметила
  • 06 декабря 2015, 16:53
Женюсик, такие эффекты не только тебе необходимы))
Я читала про Сюблимаж уже что-то подобное, по-моему даже здесь на Косметисте… Но значения не придала, теперь буду знать точно, что в случае чего можно купить по быстрому.
О, наша главбух умеет делать комплименты)
  • TaBg
  • 05 декабря 2015, 05:31
Как вовремя ваш пост! Я только начала подумывать о знакомстве с корейской косметикой, пожалуй, начну с этой сыворотки. Спасибо за полезную информацию, я как раз из той возрастной категории, для кого это предназначено, надеюсь на хороший эффект.
  • 08 декабря 2015, 21:11
Я за три года успела познакомиться с корейским уходом, раскритиковать его и открыть его для себя заново, но уже в других марках)) Энпрани очень достойный бренд, это точно не последнее средство марки, буду копать дальше))
Лена, прочитала на одном дыхании. В общем, надо брать!
  • 08 декабря 2015, 21:11
Ксюша, да!)
У меня прям тот же набор: недосып, курение, стресс и сухая кожа под глазами (в отличии от лица!), постоянная «панда». Я вот только не поняла, это средство для лица или для кожи вокруг глаз? На лице морщин нет и стараюсь его лишний раз ничем не мазать, чтоб не спровоцировать забивание пор… А вот под глаза я бы попробовала эту чудо-сыворотку. вообще, в последнее время разочаровалась в своем уходе под глаза — толку ноль
  • 08 декабря 2015, 21:15
Я тоже разочаровалась, но у меня для глаз была органика и люкс, поэтому неудивительно)) Но последний крем для кожи вокруг глаз от Биотерма (синяя банка, анти-эйдж к слову) меня просто добил своей бесполезностью.
Я так понимаю, что эту сыворотку можно мазать и на лицо, но консультант мне посоветовала ее именно для глаз, да и объем 15 мл, особо не разбежишься…
  • 05 декабря 2015, 12:05
Т.е наносишь исключительно на зоны? Много положительного о марке, пора пробовать и мне.
  • 08 декабря 2015, 21:16
Я наношу на кожу вокруг глаз и на морщину между бровями и все. Если честно, меня жаба душит мазать им все лицо))
Интересно, интересно! Надо бы, надо бы… У меня под глазами ахтунг: не гусиные лапки, а лапищи! Записала в хотелки. Спасибо большое!
  • 08 декабря 2015, 21:18
Липочка, ну скажешь тоже))
А вообще я частенько мажу масло вин.кости на ночь, масло хорошо напитывает кожу вокруг глаз. Еще я слышала, что ЭМ моркови для этого дела прекрасно идет, но еще не пробовала сама…