Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.12.2015
12702

Сыворотка для разглаживания глубоких морщин Retino X8 Deep Wrinkle Solution от Enprani

Привет!  

Мой сегодняшний пост для девушек постарше.  




Мне 32 года и морщин у меня нет, но при улыбке проступают гусиные лапки, а так же от хронической усталости — вечные круги под глазами (не синяки). Плюс постоянное сидение перед монитором, плюс курение, плюс близорукость, а это значит постоянное прищуривание… Хочу заметить, что маскировочными средствами под глаза я не пользуюсь, мне это видно на других, а значит другие будут видеть ее на мне, поэтому просто тончайший слой пудры и все.

Озвучив консультанту марки свою проблему и возраст, к ней же вечную сухость кожи вокруг глаз, я ждала обратной реакции. Мне порекомендовали данное средство и я, вспомнив о своей любви к ретинолу, моментально совершила покупку.

Начала использование сыворотки сразу по приезду из отпуска, то есть 17 октября. Кстати, отпуск в тропиках дал о себе знать в первую очередь дополнительной сухостью кожи вокруг глаз.

Enprani Retino X8 Deep Wrinkle Solution — Сыворотка для разглаживания глубоких морщин



Развернутое мнение: Тюбик с узким носиком, объем 15 мл. На мой взгляд идеальная упаковка.


Производитель разрешает ею пользоваться в любых «критических» местах лица, то есть не важно лоб, глаза, носогубная складка… Я пользовалась на коже вокруг глаз и заодно на межбровной морщинке.

Консистенция у сыворотки совсем даже не сывороточная, а вполне себе полноценного такого крема. Имеет желтоватый оттенок и практически неощутимую приятную косметическую отдушку.


Очень быстро впитывается не оставляя ощущения пленки, жирности, стягивания и т.д. и т.п. Дружит со всей моей декоративной косметикой(база под тени, тени, карандаши, пудра...)

Я пользуюсь сывороткой почти полтора месяца дважды в день и вот какие результаты я заметила:

Первое время (недели три примерно) результата нет никакого, по крайней мере по ощущениям, да и визуально тоже. То есть лично я уже начала потихонечку сомневаться в правильности своего выбора… Ведь средства с ретинолом на моем лице обычно быстро проявляют себя, чуть ли не на пятый день, а тут ничего.

Возможно я и дальше бы продолжала ходить в расстройках, если бы не случилась корпоративная фотосессия и я бы не посмотрела на себя со стороны. Это невероятно, но у меня полностью исчезли круги под глазами. То есть я больше не панда! А я уже настолько, видимо, к ним привыкла, что принимала как данность и уже не замечала в зеркале… И их нет. Удивительно.

Дальше больше… Я заметила, что кожа хорошенечко так уплотнилась и немного посветлела, а главное, пропала сухость! Сейчас при улыбке у меня снова проступают лишь мимические морщинки, от гусиных лапок не осталось и следа. Разве это не счастье?! Даже наша главбух спросила на ушко, что я с собой сделала, что так похорошела личиком… Я не стала интересоваться, мол, неужели раньше все было настолько ужасно...) Сама знаю, что недосып и круглосуточный рабочий стресс сказываются на лице не лучшим образом. Но все равно комплимент сомнительный.))

Но самое неожиданное, что я заметила, так это что у меня стали глаза больше! Я не знаю, как это произошло, но взгляд действительно стал более распахнутым. Прихожу к выводу, что крем немного подтянул кожу по всей зоне вокруг глаз, то есть и по бокам, и под бровью… Это фантастика, но я не могу об этом не написать.

Межбровная морщинка никуда не делась, но заломы как будто стерли ластиком. Это конечно не ботокс-эффект, но тоже весьма и весьма приятный результат. Лет пять долой, честное слово.

На все лицо я сывороткой не пользовалась во-первых из-за объема (тут всего 15 мл), а во-вторых у меня для лица есть ретиноловый лосьон.

Ретинолом не рекомендуется пользоваться в сезон активного солнца и обязательно на день наносить крем с спф. Я кремы с спф использую только летом, да и то не всегда… Мой день начинается рано, а заканчивается поздно и солнечными лучами я любуюсь только из окна офиса или машины. А вот солнцезащитные очки ношу всегда, в любое время года.

Однако добрые люди подсказали о посоветовали убрать ретиноловые средства на ночь, так как ретинол под воздействием кислорода и солнечного света быстро разрушается. Я об этом была не в курсе и сейчас начинаю его использовать только в ночное время суток.


Расход минимальный, как раз на курс до весны хватит. А потом уже все, никаких витаминов А.))

Пожалуй, я даже осмелюсь ее, сыворотку, порекомендовать девушкам с похожими проблемами. Допускаю, что на барышнях постарше эффект будет более ярко выражен.

Лично для меня это настоящая находка! И открытие года, если хотите…

Срок годности после вскрытия упаковки — 12 месяцев. Страна-производитель Южная Корея.

Цена: 3430 рублей.
Срок тестирования: полтора месяца.
Оценка: 5+

Лучшее за месяц

Комментарии

Anna_Geo 04 декабря 2015, 17:33
Ленчик, какую штучку ты нам показала классную! Хочу, хочу. А состав можешь найти и показать?
Isterika 04 декабря 2015, 17:45
Анютик, состава на английском языке я не нашла, вся коробочка в иероглифах. Увы, увы…
А крем правда классный, я прям на него подсела и слезать не хочу))
Anna_Geo 04 декабря 2015, 17:49
Жаль, я тоже в избранное положила, тоже хочу глаза больше  
Isterika 04 декабря 2015, 17:50
Больше в пределах разумного конечно))
LILY 04 декабря 2015, 17:44
Срочно надо… и глаза больше! Ясно, почему — в целом отдохнувшая кожа, вот взгляд и распахнулся. Возможно, и легкая подтяжка тоже…
Спасибо, Леночка, в избранное крем)
Isterika 04 декабря 2015, 17:48
Лена, ну правда… Я с одной стороны читаю и понимаю, что бред, а с другой, ну если это отметила не только я, значит действительно что-то такое есть…
Пожалуйста))
LILY 04 декабря 2015, 17:49
ну почему же бред… если от усталости веки опускаются и глаза кажутся меньше, то вполне возможно и наоборот )
Isterika 04 декабря 2015, 17:52
Просто я пока с таким еще не сталкивалась, Ленусь… Хотя укольчики тоже мне давали такой эффект, какие-то коктейли витаминные колола, типа гиалуронка там, бла-бла
Annyshka1985 04 декабря 2015, 18:16
Леночка, не уж то панацея? Мне тоже надо! Спасибо за пост, в избранное!
Isterika 04 декабря 2015, 18:28
Вряд ли панацея, Анют… Пока пользуюсь, эффект есть, а как дальше будет посмотрим. Но ретиноловый уход мне очень нравится, от него кожа такая классная становится)
tay 04 декабря 2015, 18:30
Подскажите, пожалуйста, название ретинолового лосьона.
Isterika 04 декабря 2015, 18:34
Hada Labo Retinol Lifting & Firming Lotion
tay 04 декабря 2015, 19:51
Спасибо.
Klavas 05 декабря 2015, 12:04
За лосьон отдельное спасибо.
Mare 04 декабря 2015, 20:09
Спасибо большое за пост! Очень вовремя!
Isterika 06 декабря 2015, 16:37
На здоровье)
Milena72 04 декабря 2015, 20:18
Ленусь, спасибо за пост.
Давно положила глаз на эту серию Обязательно попробую. Тоже хочу большие глаза (ага, много тут нас таких собралось).
Isterika 06 декабря 2015, 16:38
Милена, пожалуйста) Я еще хочу большие волосы и ресницы)
Iren_A 04 декабря 2015, 21:04
Сыворотка отличная! Мне тоже очень понравилась!   у меня сейчас вообще с глазами сейчас хорошо с этими двумя сыворотками, они большиееее!  
И все-таки только на ночь ее, да… Ну, чтоб верняк…
Isterika 06 декабря 2015, 16:42
Большие глаза — это здорово))) Ну вторую сыворотку твою мне никогда не испробовать...
Hadija1991 04 декабря 2015, 22:16
Как познавательно!
Рада, что ты нашла такое волшебное средство, Леночка! А также была рада узнать о нём от тебя   Спасибо, запомню его.
Isterika 06 декабря 2015, 16:42
Спасибо, Катюша!
А уж как я была рада))
Zaoknomzima 04 декабря 2015, 23:14
Мне вот как раз актуально! Тоже вокруг глаз кожа стала суховата, и сеточка проявляется((
Isterika 06 декабря 2015, 16:43
Лена, да всем нам актуально)
Mursilka 04 декабря 2015, 23:25
Какое чудесное средство! Приятно узнавать о волшебстве за указанную цену  . Мне такой результат пока только La Prairie давал, но он дороже, значительно  .
Это больше крем, чем сыворотка, значит поверх ничего не нужно использовать, увалажнения достаточно?
Isterika 06 декабря 2015, 16:45
La Prairie меня жаба душит покупать, хотя верю, что цена оправдывает свое качество.
Больше крем, мне увлажнения достаточно, хотя, возможно, кому-то его и не хватит, у меня не сильно сухая кожа вокруг глаз…
Lalila 04 декабря 2015, 23:31
У меня тоже была такая сыворотка и крем для лица, правда давненько, году примерно в 12. Да, неплохо отбеливают они, делают кожу свеженькой, на купероз не влияли, но это и все, на морщинки влияния не заметила, хотя я и значительно старше вас, мож поэтому. А крем для лица немного жирнил кожу, хотя она у меня сухая.
Isterika 06 декабря 2015, 16:49
Лена, а мне кажется, что ретинол больше демонстрирует свои свойства на коже постарше… По крайней мере я сужу по себе и своей маме (не с этой сывороткой, а вообще с ретиноловыми средствами). Я кремы Энпрани пока не пробовала, а вы конечно не вспомните какой конкретно у вас был, чтобы мне не промахнуться с покупкой в случае чего, у меня жирная кожа лица.
Lalila 06 декабря 2015, 17:54
А я помню) Крем Enprani Retino X8 Extra Repair Solution, он неплохой, но насыщенный, консистенцией напоминает мягкое масло, тоже желто-бежевого оттенка и да, он тяжеловат.
Isterika 08 декабря 2015, 21:07
Спасибо большое! Его точно брать не буду, если только для мамы вариант, но она тоже подсела на Hada Labo Retinol Lifting & Firming Lotion, хотя ей в нем как раз не хватает питания и увлажнения…
Koroleva77 05 декабря 2015, 01:27
Денусь, привет!
Я та «девушка постарше», которой необходимы все эти эффекты, срочно.
Как раз закончился крем вокруг глаз, пользуюсь пробниками Шанель( на свой страх и риск, но у меня их столько собралось, больше полноразмерной версии из каждой линейки)- Лё лифт крем + концентрат и Сюблимаж (вот уж не знаю, правильная ли транскрипция)))) не могу пока сказать, нравится мне или нет, но этот эффект-глаза больше и веки подтянулись, я тоже отметила. Все думаю-кажется это мне или нет) у меня нет под боком «доброго» главбуха)))

Ты так расписала! Хочу такую штуку  

С лёгкой ностальгией вспоминаю время лет 10 назад, когда морщин вокруг глаз не было как вида, никаких))) и я не берегла эту зону:-((, все с прыщами боролась  
TaBg 05 декабря 2015, 05:27
От сюблимаж есть видимый эффект, вам не кажется, я тоже заметила, когда пользовалась: из всей перепробованной линейки шанель считаю его одним из лучших средств.
Koroleva77 05 декабря 2015, 10:08
А накопительный эффект видимый есть какой-то?
Koroleva77 05 декабря 2015, 10:07
Извини, Лен, я, конечно, хотела «Ленуся» написать!  
Isterika 06 декабря 2015, 16:54
Если б не этот коммент, я бы и не заметила  
Isterika 06 декабря 2015, 16:53
Женюсик, такие эффекты не только тебе необходимы))
Я читала про Сюблимаж уже что-то подобное, по-моему даже здесь на Косметисте… Но значения не придала, теперь буду знать точно, что в случае чего можно купить по быстрому.
О, наша главбух умеет делать комплименты)
TaBg 05 декабря 2015, 05:31
Как вовремя ваш пост! Я только начала подумывать о знакомстве с корейской косметикой, пожалуй, начну с этой сыворотки. Спасибо за полезную информацию, я как раз из той возрастной категории, для кого это предназначено, надеюсь на хороший эффект.
Isterika 08 декабря 2015, 21:11
Я за три года успела познакомиться с корейским уходом, раскритиковать его и открыть его для себя заново, но уже в других марках)) Энпрани очень достойный бренд, это точно не последнее средство марки, буду копать дальше))
KSeniia_S 05 декабря 2015, 06:04
Лена, прочитала на одном дыхании. В общем, надо брать!
Isterika 08 декабря 2015, 21:11
Ксюша, да!)
Kornishon 05 декабря 2015, 11:55
У меня прям тот же набор: недосып, курение, стресс и сухая кожа под глазами (в отличии от лица!), постоянная «панда». Я вот только не поняла, это средство для лица или для кожи вокруг глаз? На лице морщин нет и стараюсь его лишний раз ничем не мазать, чтоб не спровоцировать забивание пор… А вот под глаза я бы попробовала эту чудо-сыворотку. вообще, в последнее время разочаровалась в своем уходе под глаза — толку ноль
Isterika 08 декабря 2015, 21:15
Я тоже разочаровалась, но у меня для глаз была органика и люкс, поэтому неудивительно)) Но последний крем для кожи вокруг глаз от Биотерма (синяя банка, анти-эйдж к слову) меня просто добил своей бесполезностью.
Я так понимаю, что эту сыворотку можно мазать и на лицо, но консультант мне посоветовала ее именно для глаз, да и объем 15 мл, особо не разбежишься…
Klavas 05 декабря 2015, 12:05
Т.е наносишь исключительно на зоны? Много положительного о марке, пора пробовать и мне.
Isterika 08 декабря 2015, 21:16
Я наношу на кожу вокруг глаз и на морщину между бровями и все. Если честно, меня жаба душит мазать им все лицо))
Lipochka1981 05 декабря 2015, 13:30
Интересно, интересно! Надо бы, надо бы… У меня под глазами ахтунг: не гусиные лапки, а лапищи! Записала в хотелки. Спасибо большое!
Isterika 08 декабря 2015, 21:18
Липочка, ну скажешь тоже))
А вообще я частенько мажу масло вин.кости на ночь, масло хорошо напитывает кожу вокруг глаз. Еще я слышала, что ЭМ моркови для этого дела прекрасно идет, но еще не пробовала сама…