06.12.2015

Мой хризантемовый крем - Christina ElastinCollagen Azulene Moisture Cream with Vitamins A, E & HA

Не буду долго ходить вокруг да около — я наконец-то решила перейти с кремов, которые продаются в парфюмерно-косметических магазинах, на средства, которые рекомендуют косметологи.

Поскольку кожа у меня молодая и беспроблемная, не жирная и не сухая, но все же иногда склонная к редким воспалениям, было решено попробовать какой-нибудь увлажняющий крем израильской марки Christina. Если честно, было довольно страшно выбирать из нескольких линеек, очень не хотелось ошибиться. Поэтому свой выбор остановила на продукте, который входил в категорию «препараты общей линии». Так, через неделю у меня в руках появился крем с длинным названием, из которого ясно абсолютно всё — Christina ElastinCollagen Azulene Moisture Cream with Vitamins A, E & HA
Примечание: «НА» в названии означает «гиалуроновая кислота».
Как это часто бывает, состав на русской наклейке отличается от латинского состава на самом тюбике.
Почему-то поставщик не смог перевести на русский такие компоненты, как вода и триэтаноламин (в-общем, эмульгаторы и консерванты)
В составе есть то, что я намеренно искала, а именно азулен. Это противовоспалительный компонент, который получается при перегонке терпенов из экстрактов ромашки. Кстати, и экстракт в составе тоже есть, но не ромашковый, а хризантемовый. По сути ромашка и хризантема одно и то же — оба цветка относятся к одному семейству, а их экстракты богаты аскорбиновой кислотой и флавоноидами — антиоксидантами, которые в совокупности с «аскорбинкой» положительно влияют не только на органеллы (функциональные части клеток), но и на мембраны, борются с окислительными процессами и опосредованно могут замедлять процессы старения (я уже упоминала, что я бывший химик?   ). Для меня противовоспалительные компоненты важны по той причине, что единственная проблема, которая беспокоит мою кожу, это 1-2 точечных воспаления, которые так или иначе вскакивают то на щеке, то на лбу… Мигрирует, в-общем, один прыщ по всему лицу, пропади он пропадом!

Очень хочу отметить в составе не только гиалуроновую кислоту и витамины А и Е, но и глюкозу, сахарозу и фруктозу. А еще масло календулы. Добавим к этому еще коллаген и эластин из водорослей. Целый тюбик полезных компонентов!

Тюбик крема выполнен из матового полимера, очень приятного на ощупь. Крышечка, защелка и дозатор стандартные. Объем — 60мл.
У крема легкая парфюмерная отдушка. Текстура очень легкая, при растирании между пальцами тает, по коже распределяется очень быстро. Не знаю, как точнее описать ощущения — крем очень «мокрый»! Очень приятно наносить на лицо, чувствуется полное удовлетворение от степени увлажнения на коже.

Впитываемость у крема средняя, сначала мне показалось, что от него сильно блестит лицо, но через минут 5 визуальные следы присутствия крема исчезли. Кожа на ощупь мягкая. Производитель рекомендует использовать продукт и утром, и вечером. Так вот — с тональными и вв-кремами крем не конфликтует, что очень радует.

Я — Оля, ко мне на ты!
Буду очень рада вашим комментариям. И очень интересно, что вы пробовали у этой марки, что бы порекомендовали и что не понравилось

Цена — 680 рублей
Срок тестирования: более двух недель
Оценка: 5.

Sofira 06 декабря 2015, 11:24
Судя по посту, бывших химиков не бывает))) Спасибо, познавательно ;)
Koshka 06 декабря 2015, 11:50
я как раз хочу перейти на проф уход и ваши посты кстати
Katz 13 декабря 2015, 10:28
спасибо! тоже последнее время особенно внимательно читаю подобные обзоры!)
Klavas 06 декабря 2015, 14:38
Хороший состав, спасибо за информацию.
Minidetka 06 декабря 2015, 14:46
У меня был такой крем. Он и правда «мокрый»))
Раньше мне подходила Cristina, а потом стало как-то слабовато, я перешла на Holy Land.
Katz 13 декабря 2015, 10:29
согласна, крем просто для увлажнения! со временем буду искать что-то более серьезное)
Allisa 06 декабря 2015, 16:16
Пользуюсь таким кремом — приятная текстура, аромат. Увлажнения и питания маловато. Он явно подойдет молодой безпроблемной коже.
Domremi 06 декабря 2015, 19:36
Был такой крем, только для жирной кожи в 100 мл, понравился, нежный, легкий, комфортный, закончился, но почему то повторить не тороплюсь, не плохой, но и не фаворит лично для меня, спасибо, что рассказали о нем.
kateryna_katarovska 06 декабря 2015, 20:49
и у меня такой был. плохого ничего не могу сказать — легкий, быстро впитывается, приятный запах, но увлажнения можно немного больше)
irrsinnig 07 декабря 2015, 16:23
Я без ума от азуленовой маски Christina Sea Herbal Beauty Mask Azulene for sensitive skin! Про нее достаточно положительных отзывов в интернете. Вообще, вся эта серия масок довольно приятная по соотношению цена-эффект.
Katz 13 декабря 2015, 10:30
Интересно! Я вообще фанат всяких масок, обращу внимание и на эту! Спасибо
Schatz 09 февраля 2016, 23:28
Мне кажется, что это лучший крем, что был у меня в жизни. Использую с азуленовой маской красоты и сывороткой Кодали, тк самостоятельно с шелушениями не справляется