Выбор средства для снятия макияжа с глаз!

Девочки, всем добрый день!
Хотелось бы сказать большое спасибо еще раз тем, кто помог мне вчера в выборе тоника для лица!
Сегодня прошу Вас помочь мне в выборе средства для снятия макияжа с глаз(не водостойкого)!
Пожалуйста помогите найти средство с первого раза! так не хочется тратить деньги впустую!
Что жду от средтва для снятия макияжа с глаз:
— жидкая консистенция
не лосьон
не молочко
— для чувствительных глаз
— чтобы очищало достойно( чтобы было достаточно 2ватных диска, не более)
-люкс!!!
-чтобы ухаживало за кожей глаз
-глупо наверное. но чтобы не щипало глазки
Последние полгода использовала жидкость Буржуа, очень нравится! Но так как мне уже не 20, а целых 26 я поняла, что стоит начинать уже ухаживать за кожей глазок! А с ВАшей помощью очень хочется выбрать достойный продукт!
Оооочень надеюсь на Вашу помощь! заранее спасибо!
    Мне нравятся двухфазные жидкости для снятия макияжа с глаз и губ. Clean to be true от Живанши и Purete от Герлен. Недавно пробовала от Ланкастер. Очень понравилось, глаза не раздражает, любую тушь тут же снимает. Некоторым не нравится, потому, что немного маслянистые, но я не замечаю. Удачи в поиске
    большое спасибо! А у Ланкастер название какое точное, не подскажите?
    • ledis84
    • 17 февраля 2011, 11:26
    Мне очень Кларанс двухфазное нравится и ИвРоше, тоже двухфазное! только Шисейдо не берите ни в коем случае!!! редкостная ерунда  , вообще тушь не смывает((((
    Спасибо большое за предупреждение. уже присматривалась к Шисейдо! Уберегли от лишних трат!))))
    Скажите пожалуйста, а что у Вас за средство Кларанс? я все сайты обыскала, не нашла!
    • ledis84
    • 17 февраля 2011, 12:02
    Средство для удаления насыщенного или водостойкого макияжа с глаз Demaquillant Express, Clarins
    спасибо, присмотрюсь!
    • 17 февраля 2011, 15:11
    Да да. и я про него же хотела написать. Вот описание, и сразу отзывы)))
    • 17 февраля 2011, 11:26
    а у меня двухфазная жидкость ЛОреаль. не люкс:)) зато мне на 2 глаза хватает 1 ватного диска. и обратной стороной еще и лицо умываю:) как раз заканчивается, хочу чтото получше купить, так что постою в сторонке послушаю. а еще лучше пойду красится. попробую повторить макияж на первой фотке. сочетание розового и зеленого. вау! спасибо за идею.
    Удачного эксперимента!)))
    А Вам спасибо за «спасибо»!!!!)))
    • 17 февраля 2011, 11:56
    накрасилась. теперь просто громадное спасибо!!! я б в жизни не решилась сочетать зеленое с розовым, но вышло очень красиво.
    • aliwaway
    • 17 февраля 2011, 13:04
    Да-да я так же очень люблю двухфазку от Лореаль )) Не люкс, но прекрасное средство!
    Не берите Эсти Лаудер ни в коем случае! В синенькой упаковочке которое, оно просто ужасное, и не только мне так показалось, подруга тоже его не оценила.
    Слышала, что Герлен классное и Живанши )
    И еще мицелярная водичка (розовенькая упаковочка) Биодерма, от нее просто все в восторге!
    спасибо большое\, присмотрюсь!
    фото может покажете???))))
    • 18 февраля 2011, 09:13
    неа. мне так понравилось что я пост напишу:))извините за украденную идею
    Тоже самое, только у меня Гареньер двухфазная. Раньше был Лореаль. Но в Гареньер объем больше и я перешла на него. Одного ватного диска хватает на оба глаза (а уж крашу я их от души). Никакого воспаления (а у меня чувствительные глаза, ношу линзы) Цена в пределах 200 руб.
    • 17 февраля 2011, 11:57
    а я читала про гареньер хорошие отзывы, наверно куплю ее. зачем платить дорое если есть хорошие бюджетные средства?
    вот и у меня 2-х фазное от гарньер...2 диска хватает… смывает хорошо, а цена ок. 120 рублей!))))правда потом умываюсь гелем
    Да, это ТО самое. Я его использую только для глаз, так как он отлично снимает любую косметику.
    А зачем потом использовать гель?
    у меня просто кожа как бы скользкая становится,+ я сначала смываю косметику и потом гелем очищаю)просто так не умываясь после него не могу использовать
    • calipso
    • 17 февраля 2011, 15:20
    Поддерживаю Гарнье — только я поклонница зеленого лосьона (для снятия макияжа с глаз). Ни один люкс мне не подходит для этого. Сколько всего перепробовала — сплошные слезы и раздражение :(
    • Margowa
    • 17 февраля 2011, 14:30
    Согласна с вами, хорошая штучка мне водостойкую подводку и тушь смывала, не хуже жидкости от Эсти Лаудер
    Что-то у меня с аптечнымы продукциями не сложилось! Эффекта никакого не наблюдалось ни от Урьяж, ни от Ля рош- как-то руки не тянутся к ним более!
    К тому же у меня весь уход люкс — и для лица и для тела!
    • 17 февраля 2011, 12:53
    Люкс — не всегда хорошо, мицелярки прекрасные средства, они есть и у многих люксовых марок, у меян например Ланком, а еще лучше миндальное масло — почитайте в инете отзывы, не узнаете веки через месяц
    • aliwaway
    • 17 февраля 2011, 13:05
    Насчет миндального масла поддерживаю ))
    не узнаю в каком смысле? хорошо повлияют или не очень?
    • 17 февраля 2011, 16:31
    Только в хорошем, она потом такая мягкая и нежная, мне ни одна маска и крем не дают такого фифекта   из инета «Миндальное масло разглаживает кожу, убирая мелкие морщинки и особенно незаменимо при уходе за веками»
    • 17 февраля 2011, 13:19
      О спасибо, мне сегодня как раз посылка с маслами пришла, там масло авокадо есть (я его для волос покупала), но теперь буду масочки делать для век
    • Lerik
    • 17 февраля 2011, 14:00
    А можно не в тему вопрос? Откуда пришла посылка?
    Я сейчас ищу где можно заказать качественные масла.
    • Olcha_ya
    • 17 февраля 2011, 13:54
    девочик, а у вас после масла потом глаза нормально себя чувствуют? у меня после миндального очень отекали… смывка у меня сейчас биотерм двухфазка, до этого клиник была.обе на одном уровне, нормальные
    Мне нравятся гарньеровские, особенно с виноградом в зеленом флаконе, покупаю уже не первый бутылек. Снимает макияж на отлично, кожу не сушит, нареканий нет к нему!
    • Gryzley
    • 17 февраля 2011, 13:14
    Ага… Я тоже уже лет 7 пользуюсь «зелёненьким» Гарньер. Как то Мери Кэй пробовала с маслом. Оооо, эта вообще меня ужаснула смывка. Мэйбелин в подарок к туши давали — глаза нещадно жгла. А недавно покупала Гарньер с васильком — тоже так ничего, но вернулась таки к «зелёненькому».
    А ещё позавчера ходила покупать подводку. Всю руку измазюкала в подводке, как тигра рука была. Мне продавец дала ватку с Мэйбелиновской жидкостью. Она капельку совсем стерла, но основная масса осталась. Я раз 30 вечером мыла руку с мылом, мыла пол, умывалась, но и на утро рука была поблекшей зеброй. Думала — всё, как я её смывать то вечером с глаз буду.
    А ничего!!! Моя Гарньерка спокойненько всё сняла! Не на что её не променяю!
    Для меня огромный плюс то что она глаза не жжет совершенно, ощущение как от простой водички и липкости никакой нет после нее!
    А мне двухфазное средство dior нравится. Судя по всему как раз то, что Вам нужно (на демакияж уходит 2 ватных диска)  . Не оставляет масляной пленки, веки при этом очень увлажненные и не жирные(!). И еще в этом средстве нравится то, что после умывания (я сначала снимаю макияж с глаз, затем умываюсь), не всплывают черные круги от остатков туши. До этого двухфазных средств было немного (shiseido, clinique, PR), dior понравился больше всех. И еще небольшой секрет с использованием двухфазных средств: расход будет экономичней если средство наносить на слегка влажный диск (его можно спрыснуть термальной водой или намочить обычной водой и хорошо отжать). В любом случае, удачных Вам поисков
    • Olcha_ya
    • 17 февраля 2011, 14:32
    я про диор тоже много положительных отзывов слышаола, надо попробовать будет
    спасибо, присмотрюсь обязательно! лишь бы не щипало, было у меня не так давно средство YSL двухфазное. так после него глаза целый день слезились! ужась!
    У меня была двухфазка Диор. нормальное средство. но не более того. Наверное, потому, что не люблю ни жидкости, ни двухфазки из-за масла. Люблю нежные гелевые текстуры. до Кензоки пользовалась гелем Талика, тоже была им очень довольна
    спасибо большое, наслышана о диор, вот бы пробник где-нибудь найти!))))
    спасибо, присмотрюсь!))))))))))
    я сейчас пользуюсь гелем для снятия макияжа с глаз Кензоки с белым лотосом-очень довольна. Нежное средство, не жидкое, как вода, не жирное, как двухфазки, очень хорошо снимает тушь, даже стойкую
    спасибо, присмотрюсь!)))
    • KatrinS
    • 17 февраля 2011, 13:57
    Простите, а почему вы не хотите лосьон???? Чем он плох???
    Честно говоря я не совсем понимаю, что такое лосьон! мне почему-то всегда казалось, что лосьоны идентичны молочку, а мне молочком не нравится смывать глазки! а Вы знаете хороший лосьон? подскажите пожалуйста!
    тут многие советую вам мицеллярные воды, у меня было 3 — Bioderma, Codalie и Darphin. вообще мне мицеллярки нравятся, но, на мой взгляд, для снятия макияжа с глаз они не очень подходят — расход ооочень большой, нужно где-то 6 ватных дисков. по-моему, любое специальное средство именно для снятия макияжа с глаз справляется с этой задачей лучше мицеллярок.

я, к сожалению, своё идельное средство пока не нашла, сейчас у меня Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover
    смывает вроде нормально, но мне не очень нравится, что оно начинает слегка пениться на веках. после него я всегда умываюсь
    у меня МАС фиолетовенький(для водостойкого макияжа)
    смывает хорошо, но странное ощущение «намыленого лица» тоже присутствует; о)))
    Попробуйте, если хотите люкс средство для демакияжа 3 в 1 от YSL. Оно прозрачное, жидкое, НЕ двухфазное, в составе имеется гиалуронка и экстракт юдзу(японский мандарин, пахнет аналогично-мандаринками, приятно)) Объём у него 200мл в отличии от обычных 100-125мл, что тоже радует. Одного ватного диска с избытком хватает на один глаз(оба глаза я одним диском никогда не вытираю просто). Флакон удобный, гигиеничный-с дозатором. Проверено на моих жутко чувтвительных и аллергенных глазах!!! Ах да, парабенов в составе нет, что тоже радует. Ну и цена вполне адекватная
    Cпасибо за совет, но я боюсь YSL! Попробовала не так давно двухфазное их средство, так у меня глаза целый день слезились! это был ужас! Вы тоже его пробовали? намного отличается от 3в1???
    Очень отличается! Они абсолютно разные и их составы разные! Мне двухфазное тоже не нравится( я вообще двухфазки как-то не очень переношу )
    Спасибо, тогда присмотрюсь к средству без опасений!))))
    MATIS посмотрите — моя любтмая двухфазка, ничем не отличается от живанши и бифасил ЭЛ — только ценой ( в 2 раза меньше). думаю не пожалеете если возьмете.
    у меня пост о ней есть — можете глянуть
    спасибо большое, очень люблю матис!))
    • ayrinn
    • 17 февраля 2011, 14:25
    в полнейшем восторге от Gentle Eye Makeup Remover от Эсти Лаудер
    у меня оч чувствительные глаза, сразу краснеют от всего
    а это средство как вода, глаза не щиплет, они не краснеют, и без масляного налёта после…
    смываются тени. карандаш, устойчивый консилер оч быстро. после не умываюсь т.к. нет ощущения дискомфорта
    тушь не смывала ни разу, это я привыкла делать водой

• ErinKa
    • 18 февраля 2011, 23:38
    +1 к этой смывке! Моя самая любимая! Она и тушь прекрасно смывает! У меня Диор шоу если что. А главное не масляная, от которых потом глаза не проморгаешь, бррр
    • iris-ska
    • 17 февраля 2011, 14:41
    я отказалась от смывок всех(после операции на глазах как то они мне не пошли), сейчас маслом авокадо(от стикс) всегда смываю(уже года полтора), смывает любую тушь, до ужаса экономично и никакого раздражения)))
    уважаю стикс, спасибо, поищу в аптеке! Оно так и называется — масло авокадо? или написано — «средство для снятия макияжа с глаз»???
    • iris-ska
    • 17 февраля 2011, 15:31
    да так и называется))под 1-масло авокадо.
    класс!!! спасибо, так мне проще будет!)))
    У меня Clean It All живанши для снятия макияжа для лица и глаз. И поняла, что с универсальными средствами в итоге не достичь результата на «отлично. Щипит глаза, приходится умывалкой домывать. Деньги на ветер.
    Подруга рекомендует двухфазную шанельку.
    спасибо Вам огромное за отзыв, я очень люблю уход живанши, поэтому склонялась больше как раз к этому средству! Вы мне помогли избежать лишних ненужных трат!)))))
    • 17 февраля 2011, 15:17
    А вы обычно на глазах насколько сильный макияж носите? Я могу личным поделиться: обычно утром меня хватает на самый минимум, немного карандашика по нижнему веку, не сильно интенсивно тени и слой обычной туши. Вечером, как прихожу с работы, понятно, что уже часть этого всего смылась (сдулась, улетела))). Поэтому в «обычные дни» мне за глаза хватает обычной (не универсальной, а именно обычной) мицелярки для снятия макияжа со всего лица (у меня счас от Lancome).
    В выходной же, когда я даю волю творчеству  , подводка, тени слоями, тушь — там да, требуется специальное средство. И там я использую Кларанс, вам его уже порекомендовали выше
    Вот как то так  .
    Я только карандашом и тушью пользуюсь в основном, а на праздники подводка заменяет карандаш! Вот думаю, может действительно мицелярную воду попробовать, что за вещь такая! Столько уже наслышана, а не разу даже в руках не держала! Прям стыдно аж!
    спасибо большое за отзыв, присмотрюсь!)))))
    • 18 февраля 2011, 08:56
    Лично мне мицелярнаяя вода, как форма (в отличие от молочка и проч., которые без умывания) нравится тем, что после ней нет ощущения, что что-то еще есть на лице. Как будто умывалась и впрямь))). После множества опробованных форм типа молочко, ощущение оставалось)
    Я тогда ехала за Clean To Sublime givenchy но как обычно в магазине не оказалось. Чудо-конс посоветовала этот. Вывод: Выслушай консультанта и сделай по-своему.:-))
    • kl85kl
    • 17 февраля 2011, 16:04
    Я тоже фанатка Гаренье Бережный уход, нравиться и двухфазка и просто в флакончике поменьше. Мицелярку Биодерма вообще не поняла, очень большой расход, туш плохо смывала, честно говоря до конца вообще не смывала.
    Мне недавно дали пробник двухфазки Payot. К сожалению, полного названия не помню и как раз вчера бутылочку выбросила, но было что-то насчет sensitive (чувствительного). Мне понравилось, очень хорошо удаляет макияж, пленку после себя оставляет, но очень легкую. Тем более я после снятия макияжа умываюсь пенкой, так что мне понравилось.
    • Janna83
    • 17 февраля 2011, 16:51
    Я перепрбовала почти все люксовые смывки. Мое открытие последнего времени МАС (синяя) — она лучше диор, клиник, кларанс, шанель, ланком, эсте лаудер, пайот… и пары аптечных. Снимает великолепно, кожу не сушит — 750 р.
    • 17 февраля 2011, 16:52
    Вам уже выше советовали и я присоединюсь. Смываю макияж вот такой водичкой от Биодермы.

Если разобраться по вашим пунктам:
    1) Она очень легкая, просто водичка, совсем не липкая.
    2) Серия позиционируется как уход за чувствительной кожей и жалоб на аллергию или раздражение от неё я никогда не слышала. Но у меня самой такой поблемы нет, поэтому не могу ручаться.
    3) Я смываю макияж как раз двумя дисками. Просто прикладываю смоченный диск к глазу, немного жду и осторожно протираю. Всё прекрасно снимается. Можно и одним диском обойтись.
    4) Не люкс, конечно. По этому пункту пролетает.
    5) Честно говоря, не знаю какие уходовые функции должна выполнять смывка для макияжа. Могу сказать только, что кожу она не сушит, морщинок не провоцирует. Ну, больше не знаю, что от неё можно требовать
    6) Глаза не щиплет абсолютно

В общем, по вашим требованиям я бы её посоветовала.

Удачного выбора!
    спасибо! надо будет попробовать!))
    вам правда хватает одного-двух дисков? мне трудно в это поверить, потому что мне с этой водой требовалось дисков 6 для снятия макияжа с глаз   и это при том, что я несильно крашу глаза… загадка:)
    • domino
    • 17 февраля 2011, 22:05
    А вы предварительно разделяете диск по стыку на 2 части? Мне в таком случае двух дисков (очень редко трех) хватает на глаза и все лицо)))
    не, я не разделяю. если б разделяла, тогда б хватало трёх   но всё равно мицеллярками я уже макияж с глаз не снимаю, их использую для лица, а для глаз спец. средство (выше писала, что Эсте Лаудер), вот с ним расход дисков меньше.
    • 18 февраля 2011, 00:10
    Правда-правда
    Мне ещё и на лицо остатков хватает. Крашусь тоже не сильно. Даже не знаю в чем причина
    • 18 февраля 2011, 00:22
    Кстати, domino выше написала про разделение дисков. Я задумалась. Диск, использованный с двух сторон, считается за один или за два …
    Я тоже иногда расщепляю диски. Тогда мне хватает по «половинке» на глаз. Половинкой от второго диска подчищаю основательно глаза и оставшейся частью протираю лицо. Вот такая техника
    Ну, при любом раскладе больше трех половинок на глаза не уходит. Действительно загадка…
    могу вам только позавидовать, что у вас такой маленький расход получается   надо будет и мне попробовать расщеплять диски. а Биодерму я, кстати, променяла на мицеллярку Дарфан, она мне нравится больше, и запах у неё божественный. после Биодермы мне ещё всегда хотелось умыться — как будто на лице плёнка образовывалась.
    • 18 февраля 2011, 23:30
    Заинтересовали Дарфаном, обращу внимание   Да, я после Биодермы дополнительно умываюсь.
    • Ariyana
    • 17 февраля 2011, 19:51
    у меня сравнительно недавно закончилась смывка Ив Рошер, кстати, очень хорошая, это которая двухфазная, но я нашла более дешевую замену, не отличающуюся по качеству- двухфазная Буржуа, хорошо снимает макияж, не сушит.
    • Fluffy
    • 17 февраля 2011, 21:22
    Я вам предложу не люкс, но всем остальным заявленным требованиям соответствует — водичка, снимает любую тушь, нужно не более 2 дисков, не пахнет и не щиплет глаза, хоть закапывай. К тому же стоит копейки — 150-200р.
    Из люкса пробовала шисейдо, шанель. Гринмама ничем не хуже. Так зачем платить больше? :)
    • domino
    • 17 февраля 2011, 22:07
    Мне водостойкую почти не снимает, как и двухстороннюю Герлен не снимет точно-скорее ресницы вылезут(( а для обычной туши очень хорошее средство!
    • justdoit
    • 17 февраля 2011, 21:55
    Попробуйте мицелярную воду Ланком. Она не маслянистая, отлично снимает макияж, ухаживает за кожей. И запах лотоса, ммм (содержит и экстракт лотоса).