01.12.2015

Моя осень с Chanel

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Зима официально вступила в свои права и пришло время подвести итоги уходовым средствам, которыми пользовались осенью. Этот пост я хотела бы посвятить уходовой линейке средств от Chanel. Кому интересно-добро пожаловать под кат.

1. Полное название продукта — Увлажняющий гель-крем для лица Chanel Hydra Beauty Gel Creme Hydration Protection Radiance
Данный крем является одним из немногих долгожителей моей косметички и самым первым уходовым средством от Chanel, который я попробовала — именно с него началось мое знакомство с продуктами уходовой линейкой данной марки.
Раньше я никогда не задумывалась, о том, что моей коже требуется увлажнение, так как она у меня комбинированная, склонная к жирности. Но с изучением различной литературы об уходе за собой, я поменяла свое мнение и так у меня появился данный крем.
Упаковка выполнена из пластика, очень легкая. Крышка закрывается до щелчка. Внутри защитная пластиковая мембрана с язычком для удобства.
Аромат у крема нереальный — легкий, фруктовый, для меня использование данного продукта сродни ароматерапии, каждое нанесение данного продукта превращается в ритуал красоты. Текстура у крем-геля очень легкая, больше похожа на непрозрачный гель. Впитывается он моментально. Крем словно тает на коже, не оставляя после себя жирных следов и пленки.
Использовала я его утром и вечером. После нанесения появляется ощущение, будто кожа «попила» воды — каждая клеточка на лице наполняется влагой, уходит чувство стянутости, кожа будто светится изнутри. Макияж на него хорошо ложится, не скатывается и в течение дня ведет себя без нареканий. Покупаю уже не первую упаковку.
На зиму, к сожалению, он мне совсем не подошел — днем не хватало защиты, вечером питания. Больше данный продукт подойдет на теплое время года. С наступлением холодов баночку придется отложить до весны. Из недостатков хочу отметить следующее — отсутствие SPF защиты. Пользуюсь им по утрам и однозначно в составе, хотелось видеть бы защиту от солнца.
Цена: Примерно 3000 р.
Объем: 50 мл
Срок использования: около 2х лет с перерывами

2. Полное название продукта — Молочко для снятия макияжа Chanel Precision Lait Douceur Cleansing Milk Balance
Упаковка, так же как и у предыдущего продукта, сделана из пластика, но более увесистого. Флакон имеет удобную помпу, благодаря которой можно легко дозировать необходимое количество средства. Мне на все лицо хватает одного — двух нажатий.
Текстура у молочка густая, жирная, при взаимодействии с кожей превращается в масло. Консультант марки, при покупке продукта, рассказала несколько способов нанесения. Для себя я нашла наиболее комфортный. Заключается он в следующем — выдавливаю небольшое количество средства и растираю его в ладонях до появления масла. Далее я наношу масло на лицо круговыми движениями по массажным линиям. Так же наношу средство на глаза. Пару минут массирую кожу, затем смываю масло, используя гель для умывания.
Кожа после молочка очищается «до скрипа», поры вычищены, макияж полностью удален, за счет маслянистой текстуры не сушит кожу, после использования не оставляет чувства дискомфорта.
Из недостатков можно отметить огромный расход. При регулярном использовании полный флакон примерно за пару месяцев. Покупать скорее всего больше не буду, постараюсь найти, что — то более бюджетное или экономичное.
Цена: Примерно 2000 р.
Объем: 150 мл
Срок использования: примерно 3 месяца

3. Полное название продукта — Освежающий лосьон, придающий матовость Chanel Lotion Purete Fresh Mattifying Toner Purity Anti-Pollution
Флакон продукта выполнен из пластика, выглядит внушительно, хотя по факту имеет стандартный объем 200 мл. Лосьон для лица имеет приятный, цветочный аромат. Отлично завершает этап очищения, не оставляя за собой ни следа от макияжа.
После использования остается чувство свежести, как будто в составе содержится незначительное количество ментола. Кожу немного стягивает, но не критично — нет желания после использования скорее нанеси крем на лицо. Лицо становится абсолютно матовым и бархатистым. Матирует лосьон за счет спирта в составе, так что если для вас этот момент является ключевым в выборе уходового средства — проходите мимо, чего-то существенного вы не потеряете. Какого-то «вау-эффекта» тоник не дает, думаю на косметическом рынке можно найти множество достойных аналогов, а то и лучше.
Цена: Примерно 1800 р.
Оценка: 4 — Объем: 200 мл
Срок использования: примерно 4 месяца

4. Полное название продукта — Крем для кожи вокруг глаз Chanel Le Lift Firming Anti-Wrinkle Eye Cream
Баночка крема довольно таки увесистая, выполнена из толстого непрозрачного стекла. Запах в отличии от других уходовых средств Chanel практически не ощущается.
Крем имеет текстуру средней плотности, впитывается очень быстро, после себя не оставляет стянутости, липкости и прочих неприятностей. Проблем с кожей век каких-либо не могу у себя выделить, покупала продукт для профилактики первых возрастных изменений. В каталоге Косметисты крем идет с пометкой 35+, но консультант марки заверила, что им можно пользоваться практически в любом возрасте для замедления процесса старения.
Сразу какого-то супер эффекта крем не дал, результат проявляется очень деликатно, постепенно. Моя баночка крема подходит уже к концу и могу отметить то, что мелкие морщинки под глазами разгладились. Темные круги под глазами меньше не стали, хотя производитель и обещает нам подобный эффект. Расходуется крем очень экономично.
Цена: Примерно 4000 р.
Объем: 15 мл
Срок использования: примерно 6 месяца

eueu 01 декабря 2015, 18:26
Хочу такой крем попробовать и крем-гель на лето) Спасибо за информативный пост)
TashaGree 02 декабря 2015, 08:28
Отзывы на этот крем очень разные, многие от него в восторге, многих он разочаровал. Попросите в магазине миниатюрку, обычно у консультантов марки они всегда с собой. Если он Вам не подойдёт, будет не так обидно
eueu 02 декабря 2015, 14:02
Спасибо за совет, так и сделаю, надеюсь, консультанты не жадные окажутся)
Ksks_Ksenya 01 декабря 2015, 18:47
вот и я после кабины красоты шанель преобрела молочко и крем для лица. Пока не могу дать оценку, буду пользоваться. До этого уход шанель был только в формате миников.
TashaGree 02 декабря 2015, 14:12
Как полностью сформируется мнение о продуктах, дайте знать)
Ksks_Ksenya 04 декабря 2015, 14:50
знаете, мне интересно, у молочка как то открывается упаковка?
TashaGree 12 декабря 2015, 11:12
Нет, по крайней мере я не смогла
Ksks_Ksenya 12 декабря 2015, 22:53
вот и я не смогла(
makeupme 01 декабря 2015, 21:45
Кожа «светится изнутри» после первого крема, потому что он содержит мельчайший шиммер :)
Мне крем не принёс никакого результата совсем, но повторяться не буду — рассказала все в своём отзыве.
Рада что вам подошёл. Запах и правда нереальный)
TashaGree 02 декабря 2015, 14:59
Прочитала Ваш комментарий, приехала домой и первым делом полезла в банку искать шиммер. Очень долго разглядывала в банке/на руке/лице под разным освещением, но ничего похожего на шиммер или хотя бы намек на пигмент не нашла) Отзыв Ваш прочитала, в принципе, со многим согласна. Спасибо, что заглянули
Hadija1991 01 декабря 2015, 21:56
Красивый пост) Спасибо вам.
Гель-крем Hydra Beauty мне тоже нравится.
TashaGree 02 декабря 2015, 08:29
Спасибо, что заглянули)
LevKate 01 декабря 2015, 23:54
Крем обожаю )
TashaGree 02 декабря 2015, 15:00
Ле лифт или Гидро бьюти?)
LevKate 02 декабря 2015, 15:06
Гидра
honey_budger 02 декабря 2015, 00:00
Спасибо за пост. Залюбовалась фото!
TashaGree 02 декабря 2015, 08:31
Спасибо )))
Rossetto 02 декабря 2015, 01:20
Первый крем очень приятен, но лично у меня накопительным эффектом не обладал совершенно, ни на день.
TashaGree 02 декабря 2015, 15:02
У меня эффект тоже долго не держится, но я им пользуюсь регулярно( за исключением зимы), поэтому каких-то неудобств это не вызывает.
Rossetto 02 декабря 2015, 15:38
Но получается, что эффект чисто косметический? Без работы на будущее?
TashaGree 12 декабря 2015, 11:18
Извините за долгий ответ))) Если честно, не понимаю как увлажняющий крем может работать на будущее и иметь какой-то долговременный эффект. Ведь когда человек испытывает жажду, это значит что организм уже некоторое время нуждается в воде и в первую очередь он (организм) использует влагу кожи. Я думаю не один увлажняющий крем или маска не сохранит долгий эффект без комплексной работы над собой)
Tata178 02 декабря 2015, 08:49
А у меня от крема лё лифт сухость возникла. Не сразу, а так, через месяц пользования. Но я его использовала вместе с концентратом лё лифт, как и заявлено у Шанель — сначала концентра для век, затем крем.
TashaGree 02 декабря 2015, 15:11
Обидно   Может попробовать по отдельности эти два продукта попробовать?
innerLight 02 декабря 2015, 10:36
Спасибо за пост, интересная информация, прочитала с удовольствием.
TashaGree 02 декабря 2015, 15:03
Благодарю
pretty_kitty 02 декабря 2015, 14:30
Спасибо за интересный пост.
Тоже пользовалась увлажняющей линейкой шанель и «ле лифтом» для глаз.
Неплохое увлажнение, сверху, правда, добавляла анти-эйдж.
TashaGree 02 декабря 2015, 15:05
Я пока боюсь анти-эйдж добавлять, да и косметолог говорит, что пока ни к чему. А сыворотку из этой линейки пробовали?
pretty_kitty 07 декабря 2015, 12:14
вы имеете ввиду из увлажняющей линейки?
да, пробовала, даже пост писала. впечатления приятные, но увлажнение не для зимы, скорее более летнее — лёгкое.
TashaGree 12 декабря 2015, 11:18
Понятно