29.11.2015

Уход за телом для ленивцев? Два бюджетных белорусских спрея для тела

Фотография:

Самая нудная, скучная, ненавистная и унылая косметическая рутина для меня — это использование кремов для тела
Ненавижу эти десятиминутки, когда ты стоишь и нудно втираешь в кожу всего тела какой-нибудь лосьон или молочко…
Тела, конечно, у меня избыток, и возможно проблема именно в этом
Короче говоря, пользуюсь я кремами и лосьонами для тела ну просто крайне нерегулярно и неохотно, и постоянно ищу что-нибудь такое, чтобы наносить попроще и побыстрее, а впитывалось полегче.
Спреи для тела, разумеется, выглядят в этом свете привлекательно: распылил и пошел, минимум хлопот.
Хотите узнать, так ли это? Под катом больше.

В очередную свою поездку в РБ я решила протестировать пару бюджетных спреев для тела.

1. Название продукта:
Модум Fresh Крем-Спрей для Тела Малина

Состав/INCI/: Aqua (Water), Isopropyl Palmitate, Ethylhexyl Stearate, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Glycerin, Sorbitol, Dicaprylyl Ether, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Glyceryl Stearate, Betaine, Ribes Nigrum (Blackcurrant) Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Mica, Titanium Dioxide, Parfum (Fragrance), Sodium Hydroxide, Linalool, CI 16255.

Упаковка:
Флакон 150 граммов, достаточно качественный, хороший дозатор-спрей с защитным колпачком. Дозатор работает исправно, не плюется и не забивается.
Этикетка на флаконе — термоусадочная пленка. Честно говоря, меня это иррационально отталкивает, т.к. для меня такая упаковка ассоциируется с чем-то некачественно-дешевым, во-первых, а во-вторых, её постоянно хочется поддеть на донышке и ободрать :)
Тем не менее, выглядит все достаточно симпатично. Только поганая огромная «противоугонная» магнитная наклейка на бутылочке портит вид, но это «спасибо» магазину.
На флаконе указан состав и исчерпывающая информация по использованию.

Во флаконе средство имеет текстуру среднюю между крем-гелем и молочком. Оно текучее, но густое. Я достала немного из флакона на руку:

В креме имеются блесточки, равномерно распределенные по всему объему. Я при покупке и не заметила надпись внизу «С блестками»…
Казалось бы, такое густое средство будет сложно распыляться. Но нет, распыление очень комфортное, крем тоненьким слоем распыляется на тело, и его не нужно длинно и нудно втирать в кожу, но и «обрызгаться и пойти» тоже не выйдет.
Достаточно несколько пшиков на нужный участок тела + 2-3 раза провести ладонью, равномерно распределяя крем.
Впитывается очень быстро. Из флакона пахнет очень приятно, натурально, малиновым йогуртом.
После нанесения запах становится чуть менее естественным, но все равно, это явно малина и она не вызывает отторжения :)
Держится аромат недолго, минут 10-20.
На коже остаются редкие блесточки. Воообще-то я такое (отдельные блестки) не очень люблю, но тут они не очень кричащие, так что ладно, я не против. Лучше всего видно их на солнце и электрическом свету:

Зимой они кажутся не слишком уместными на теле, но под одеждой все равно не видно   А вот летом блесточки выгодно должны смотреться на загорелой коже.
Что касается ухода и увлажнения. Я не рассчитывала на какой-то супер-эффект, и в настоящее время у меня нет никаких серьезных проблем (типа шелушащейся пустыни на голенях). Для повседневного поддерживающего ухода для кожи без проблем — вполне подходит. С сильными шелушениями и сухостью, наверное, не справится.

Цена:
150-200 росс. рублей.

Срок тестирования:
2 месяца

Оценка:
4,5 балла из 5: интересный и удобный формат, хотя и не «вау»-эффект. Приемлем и зимой, и летом, но для кожи без особенных проблем.

2. Название продукта:
Wellreal — Арома-тоник для тела «Ваниль и корица»

Aqua, Deceth-7, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Parfum, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, D-panthenol, PEG-12 Dimethicone, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, 2-bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol
Тоже не мечта натуроголика, прямо скажем   Впрочем, меня из него отталкивает только бронопол, и то скорее по инерции.

Упаковка:
Спреи эти продаются во флаконах 100 и 200 мл — удобно, хочешь попробовать или брать с собой — купил флакон поменьше. Хочешь постоянно пользоваться — купил побольше.
Спрей хороший, распыляет очень мелко, прямо облачком. А вот защитный колпачок быстро трескается.
Этикетки на флаконе — прозрачный полиэтилен, качественные, не отклеиваются и не облезают.

В общем-то, сам дизайн флакона — прозрачная этикетка, прозрачный спрей-водичка — намекают на легкость этого средства.
По сути — это просто приятная освежающая душистая вода для тела, особенно уместная в жару.
Ухода от неё нет (негативных эффектов — стягивания, пленки и т.п. — тоже нет). Но я покупаю уже третий флакон, т.к. мне очень нравится её запах. Всего запахов в линейке 5 (Ваниль и Корица, Маракуйя и Папайя, Франжипани и Орхидея, Зеленый чай и Вербена, Мохито). Я повторяю именно ваниль с корицей :)

Конкретно этот мист мне пахнет не корицей и не ванилью, а очень нежно, вкусно и трогательно — теплой сладкой манной кашей на молоке, с щепоткой ванилина и корицы :)
Запах совсем не приторный, близкий к коже, и очень гурманский и уютный
Поэтому этим спреем я обычно пользуюсь «для себя», на ночь, мне очень приятно им пахнуть, засыпая :)
Мужу, кстати, тоже нравится.
Держится запах с час, наверное. Наутро уже не чувствуется.
Да, у арома-спрея очень большой расход, если все тело обрызгивать, но при такой цене я не считаю это критическим недостатком.

Цена:
100 мл — порядка 80 росс. руб, флакон 200 мл — от 130 рублей.

Срок тестирования:
2 месяца

Оценка:
5 баллов за приятный запах, но это весьма субъективный критерий. Никаких уходовых свойств ждать не стоит, летом приятным бонусом будет бодрящее охлаждение от спрея.

В целом, мне понравились оба спрея, для тех кому лень наносить обычные баттеры/кремы для тела, они могут стать хорошей альтернативой.

Sofira 30 ноября 2015, 06:44
  У меня тоже «избыток тела», но все же пока не ленюсь производить ежеутренний «намаз» :)
angry_tigra 06 декабря 2015, 01:23
А для меня это прям голгофа
Julinka 30 ноября 2015, 13:36
Первый даже не видела, очень заинтересовал!
angry_tigra 06 декабря 2015, 01:23
У них их 2 в серии, есть ещё спрей со свежим запахом цитрусовым, бергамот…
Valeriya_Nick 06 октября 2017, 05:17
Я очень люблю белорусов, и давно пользуюсь их косметическими средствами, очень нравится, что цена никак не влияет на качество! А еще у них есть шикарная линия «Хлопковое молочко» крем для тела! Хотя я заставляю себя мазаться кремом для тела и стараюсь делать это на ночь ) Недавно попробовала крем для тела «Королевский», продукт компании рефарм, я у них же брала антицеллюлитный, мне понравился. А этот крем хорошо подходит для увлажнения кожи, я бы даже сказала, от пересушивания кожи. Я хожу в бассейн и всегда пользуюсь кремами для тела, дабы не пересушить кожу, ну вообще, от хлорки чтобы не было раздражения, и пробую разные крема, вот из последнего этот, очень довольна.
Я, кстати, пользовалась модум Fresh Крем-Спрей для Тела Малина, но когда покупала не знала что там бонусом идут блесточки )))) Меня подкупил запах малинки   ) Хороший крем   )