29.11.2015

Garnier Основной уход. Лосьон для снятия макияжа с глаз

Как-то недавно шел разговор о вынужденных покупках. У меня тоже бывают такие. Сегодня о расскажу об одной из них. Garnier Основной уход. Лосьон для снятия макияжа с глаз.

Последний свой отпуск я проводила на даче. Я всегда стараюсь выпросить хотя бы недельку на сентябрь, чтобы провести его в тишине и спокойствие, походах за грибами, получением впечатлений на год вперед от леса, поездках в Нарву (дача к ней ближе) и в соседние города/селения с краеведческими целями, да даже, чтобы просто полюбоваться темным звездным небом. В этот раз сборы были сумбурны и что-то я не успела докупить/найти в закромах. Пришлось докупать на месте. Выбора большого не было. В таких случаях я беру что-то, что хотя бы знакомо. Так в моем уходе появилась эта бутылочка.
Привлекла она меня в первую очередь размерами. Миниатюрная — 125 мл. Как раз, чтобы использовать и забыть. Да и стоила недорого.
Прозрачная зеленая бутылочка с белой крышкой захлопкой, стандартной для таких средств Гарнье. Отверстие внутри небольшое, удобное — как раз обмакивать ватную палочку, внутрь она не проваливается и лишней жидкости не прольется. Оно дополнительно еще закрывается штырем в крышке. Но сама крышка хлипковата. Моя быстро сломалась. Погоды это не сделало, но если бы сломалось два крепления, а не одно, то закрыть ее я бы уже не смогла так, чтобы не пролилось при транспортировке. Причем не могу сказать, что я как-то зверски с нечеловеческими усилиями ее открывала.
Внутри прозрачная жидкость с легким яблочным запахом. Просто, как дедушкин яблочный сок в детстве!
Работает ли он? Ну начну с того, что заявлено, будто он снимет даже водостойкий макияж. Не верьте этому! С водостойким она не справляется. Конечно, он начинает отходить крупицами, но в этих крупицах будет все лицо. Да и до конца он не отойдет все равно. Поэтому, если ходите в бассейн и пользуетесь водостойкой тушью — лучше выбрать ту же Сефору. Она решит вопрос. Но бассейн — это все в городе, и уже не важно, для этого есть более действенная Сефора.
Брала эту жидкость я для другого — для коррекции обычной туши, для того, чтобы убрать осыпавшиеся тени из под глаз (привет единичкам Шанель). С обычной неводостойкой косметикой этот лосьон справляется на отлично. Тут вопросов нет.
Наверное, я куплю его еще раз. Потому что средство работает, стоит недорого, везде доступно. Двойственные ощущения оставил только момент с водостойкой косметикой. Зачем писать об этом на упаковке, если средство не работает? Но с другой стороны эта его способность мне не нужна.
Порадовало то, что глаза она не щипет, не заливает так, что мочи нет терпеть жжение. Со всех сторон лосьон очень положителен.
Достаточно экономичен — у меня после 3 недель использования осталось еще пол бутылки.

Цена: около 100 руб.
Объем: 125 мл
Срок тестирования: 14.09.-01.10; с 22.11 — по наст. вр.
Оценка: субъективно 5, объективно 3
Все-таки «3». Хотя изначально я склонялась к «4».

Darja 29 ноября 2015, 15:49
Как-то не очень объективно оценивать средство на 4, только потому, что конкретно вам не нужно обещанное снятие водостойкого макияжа) Когда я поздно вечером пыталась стереть водостойкую тушь специально купленным для этого средством и чуть не стерла себе все глаза и посреди ночи искала уже масло, чтобы удалить тушь с ресниц до конца, я прокляла все на свете   Так что у меня и мысли бы не возникло поставить этому средству 4
Rossetto 29 ноября 2015, 16:15
Средство это обещает, но не делает, но автору это и не надо.
Diana-Nathalie 29 ноября 2015, 17:06
Если приложить усилия (терпение главным образом) — сотрет. Но это будет о-о-очень не быстро.
Diana-Nathalie 30 ноября 2015, 16:34
Вы знаете, я считаю, что вы отчасти правы. Я несколько погорячилась с «объективной» оценкой. Все-таки смывание водостойкой косметики заявлено как бонус. Но оно же заявлено. Хотя мне оно изначально не требовалось.
CrazySusy 29 ноября 2015, 16:37
Даже мицеллярка не всегда справляется с водостойкой косметикой, что уж говорить о других нежирных средствах. Такой маркетинговый ход очень любят, даже не задумываясь, что человек может купить раз ради снятия водостойкой косметики — и потом вообще ничего у марки не покупать, разочаровавшись в пустых обещаниях. Я даже не пытаюсь подобными средствами смывать водостойкую косметику))) у меня для этого есть двухфазка)))
Diana-Nathalie 29 ноября 2015, 17:07
Вот-вот. Поэтому я купила средство под конкретные задачи. А эту опцию я и не просила. Но если вдруг кто-то захочет это сделать — средство этого несчастного не обрадует.
Milena72 29 ноября 2015, 17:32
Ух, как же я люблю твои обзоры, вернее вступительные части в них!
Я от этого бренда летом пробовала мицеллярку, ни чего так, водичка, пользоваться можно. Да и по поводу данного средства, думаю, что за такие деньги, при острой необходимости можно спокойно пользоваться. Далеко не все пользуются водостойкой косметикой, а тот кто пользуется, прекрасно знает, чем ее можно удалить
Diana-Nathalie 29 ноября 2015, 22:46
Вот именно! Если у меня ну совсем ничего нет — я иду за оливковым маслом на кухню)
Milena72 29 ноября 2015, 23:13
Ох, а я беру хозяйственное мыло   Сколько тапок в меня сейчас полетело, жуть.
Diana-Nathalie 29 ноября 2015, 23:49
Я про водойстойкую) Если тушь не водостойкая и ничего другого нет, то и мыло) Но дегтярное люблю больше)
Milena72 29 ноября 2015, 23:59
Упс, я просто водостойкой не пользуюсь.
Diana-Nathalie 30 ноября 2015, 16:30
Я только в бассейн ношу, когда сразу после работы туда иду. Иначе я слишком бесцветная((
LadyByron 29 ноября 2015, 19:40
Да, я как раз из тех несчастных, кто купился на обещания.
У меня была совершенно непобедимая водостойкая тушь,
я взяла этот лосьон в поездку. Чтоб смыть макияж,
пришлось неимоверно долго тереть.
Было очень обидно в итоге, и ничего другого под рукой не было.
Diana-Nathalie 29 ноября 2015, 22:48
Сочувствую(( Обидно, когда так получается. Надеюсь, что помогу кому-то своим постом.
Lipochka1981 30 ноября 2015, 10:55
А мне, к сожалению, не подошла. Глаза отреагировали зудом и покраснениями. В общем, полетела в мусорку. Так что в основном их мицелляркой пользуюсь, вот сней случилось большая четырехфлаконная любовь!
Diana-Nathalie 30 ноября 2015, 16:32
  Четырехфлаконная любовь))) Это так здорово звучит!

Жаль, что не подошла. Но тут уж не угадаешь((
mademuazelka 30 ноября 2015, 22:23
Согласна, у меня ни это средство, ни мицеллярная вода не снимает водостойкую тушь. Помогает только двухфазная жидкость, хотя и не люблю их, как правило, на моих веках оставляет ощущение жирной плёнки.
Diana-Nathalie 02 декабря 2015, 21:08
Мицеллярной воды у меня не было, сравнить не могу, но легко поверю, т.к. и это вопроса по сути не решает. Но я и тушью водостойкой далеко не каждый день пользуюсь.