Отбеливание зубов

Всем привет!
Хочу отбелить зубы.
Интересуют любой опыт и мнение людей, сталкивающихся с процедурой. Если отбеливали дома, то чем и каков результат.
Если в кабинете у стоматолога — то какая именно это была процедура, на каком аппарате, если знаете.
В связи с тем, что появились данные услуги в различных торговых центрах, как экспресс-маникюр, возникают сомнения в их действенности — поэтому мнения об экспресс-отбеливаниях тоже интересны!
Буду благодарна, делитесь!

Полина.
(заглавное фото взято с ресурса pinterest)
Зубная паста Rocs (белый стих) и черный релиз Rocs sensational whitening. Пробовала много народных методов: сода, сода+лимон, активированный уголь, клубника — результатов ноль. В моем случае ситуация усугубляется злоупотреблением кофе. Эти зубные пасты помогли очистить эмаль и отбелить зубы до заметной разницы. Единственный минус — применять можно только курсами. Желательно чередовать с другой пастой для укрепления эмали. Потому как повышается чувствительность зубов.
Добрый день, очень рада вашему совету, спасибо!
Белый стих Rocs и Rocs sensational whitening вы применяли одновременно? Или это две похожие по действию пасты И достаточно одну из них выбрать?
С какой пастой чередовали лично вы? Какая у вас зуб. щетка?

Спасибо:)
Сначала использовала Белый Стих, (sensational тогда еще не было в продаже), результат стал заметен недели через 3, когда я с уверенностью могла сказать, что да, зубы стали белее. Затем в аптеке увидела Sensational — она другая по действию, более агрессивная и абразивная, действует гораздо быстрее.

Я бы посоветовала так, сначала воспользоваться Sensational — она конкретно очистит эмаль, затем Белый Стих — отбелить и закрепить результат. Вместе не рекомендую, так как они в миг сделают зубы чувствительными.

Я сейчас использую Sensational, затем переключаюсь на Белый Стих (где то на месяц), потом будет обычный ROCS с минералами для эмали.

Это качественные зубные пасты, мне их посоветовал стоматолог, когда я захотела отбелить зубы, но ввиду тонкой чувствительной эмали, мне эту процедуру не рекомендовали.

Щетка ROCS, чередую с пастой ROCS Reminerelazing, не помню точно как называется, закончилась)
Огромное спасибо) Очень нравится данный вариант отбеливания.
Я бы рекомендовала даже не как способ отбеливания, а как уход за зубами. Отлично ухаживает за деснами. Мы с мужем года три назад на РОКС перешли и больше не хотим его менять, разве что новые серии пробуем. На постоянку у нас зеленая минерализующая, но всегда в запасах есть и Sensational и Белый Стих. Потом и на щетки перешли. Они самые обычные, но долговечные. Щетинки достаточно упругие и хорошо проникают между зубов (бррррр  ), и, что самое главное, даже после 3х недель использования они не разлазятся в разные стороны. Ну а потом мы их меняем.
  • Anechka
  • 01 декабря 2015, 19:53
Насколько я знаю, рокс, это лечебно-профилактические пасты и, независимо от линии ими нельзя пользоваться постоянно. Или.я ошибаюсь? Они не все лечебно-профилактические, а есть еще простые?
Да, есть пасты для ежедневного использования. Я в комменте писала, что даже в период отбеливания я чередую рокс отбеливающий с минерализующим.
  • Anechka
  • 04 декабря 2015, 15:48
Да, меня этот момент и зацепил, т.к. я не знала. что у них есть простые. без слова «лечебно…» и т.п. Спасибо, надо посмотреть в продаже.
У меня к сожалению очень проблемные зубы в этом план и ничего существенного подсказать не могу, но легендарная черная паста Кобаяши работает даже на мне.
И полоски Крест делала дома, результат есть
Спасибо! А полоски какие именно брали? Могли бы поподробнее эффект описать?
Я брала Гламур которые, ну как его описать) Зубы белеют) Не знаю как поподробнее
Я несколько месяцев назад делала каповое отбелеивание в домашних условиях. Процедура проходила таким образом: в стоматологической клинике мне делали оттиски зубов, по ним изготавливали капы, затем стоматолог подбирал гель необходимой мне концентрации, и все — дальше дома на ночь (минимум 6 часов) через день я наносила на капы этот гель, затем еще 2 часа носила капы с минерализирующим гелем для восстановления эмали. Делала 10 процедур, которые в общей сложности заняли 20 дней, в результате зубы посветлели на 2 тона. Только наверное, здесь нельзя писать, какими именно препаратами я пользовалась, все-таки это назначал врач
Но процедура меня вполне устроила, при необходимости обязательно повторю.
Большое спасибо Вам! А по стоимости могли бы сориентировать? Два тона — зубы заметно осветлились?
Да, результат был заметен со стороны.
По стоимости 4 месяца назад это обошлось примерно 120 долларов, но и клиника не из дешевых, возможно и меньше можно найти. Сюда входило изготовление многоразовых кап, 2 вида гелей и специальная зубная паста на период отбеливания.
Понятно примерно, спасибо еще раз :) А вы на период ношения кап по ночам — в эти дни — пили кофе?
Не за что) Рада, если оказалась полезной)
Нет, на период отбеливания нужно отказаться от всех красящих и кислых продуктов. Уж не знаю, как я вообще прожила 20 дней без кофе, но результат все-таки компенсировал страдания
Последний вопрос — чувствительность ваших зубов не повысилась?)
На период отбеливания да, повышалась, особенно в день, следующий после ночного отбеливания, на второй день уже было нормально. Поэтому отбеливание нужно проводить через день, чтобы эмаль успевала восстановиться.
А после окончания процесса никакой повышенной чувствительности уже не было.
Мне стоматолог объясняла, что выбранный мною метод отбеливания является для зубов самым щадящим. Можно сделать лазерное отбеливание в клинике, это быстрее по срокам, нужно всего несколько относительно коротких процедур (в зависимости от желаемого эффекта), но нагрузка на эмаль при этом значительно выше. Но здесь уже каждый сам решает, лучше быстрее, или дольше, но поберечь эмаль.
Поняла)
О, я отбеливала зубы и в клинике и с помощью паст.

Про отбеливание у врача....
Процедура профессионального отбеливания — чтобы там не говорили стоматологи, её предлагающие, — очень вредна для эмали. Поэтому мой пародонтолог готовила меня к отбеливанию как к полёту в космос (правда, сперва несколько лет отговаривала  ).
За 2 недели мы сделали УЗ чистку и, сразу, мощную минерализацию зубов.
Есть несколько типов эмали (белая, жёлтая, серая), которые лучше воспринимают разные типы отбеливания. У меня оказался тип эмали, которому подходит химическое отбеливание. В отличие от лампового отбеливания, химическое более щадящее.
Препарт был Opalescence. Во время процедуры боли практически не испытывала. За 1 применение зубы посветлели на 3 тона.
До «цвета унитаза» доводить эмаль не стала, поскольку задачей было осветлить эмаль, которая пожелтела из-за злоупотребления кофе и красного в___  .
Для кипельной же белизны зубов надо пройти 2-3 процедуры химического отбеливания в течение 6 месяцев — года.

Про пасты
По опыту, «отбеливающие» пасты максимум обеспечат 0.5 тона светлее. Мне встречался реально осветляющий уход только с пилингом от MonneCarrot. Пилинг позволяет за месяц осветлить эмаль на 1-2 тона.

Отбеливающие каппы я не ношу, ибо ощущение какой-то странной штуки на зубах лично мне крайне неприятно, хотя, с моим типом эмали, каппы могут дать эффект профессионального отбеливания без повышения чувствительности зубов (пародонтолог предлагала мне этот вариант, как альтернативу).

В общем, если Вы хотите отбелить и не повредить зубы, очень советую найти клинику, где врачи на отбеливании «собаку съели» и могут предложить альтернативы с учетом специфика вашей эмали.
Добрый день! Спасибо за развернутый ответ, все по полочкам.
Скажите, то, что вы называете отбеливающими каппами, это, например, полоски Crest? или что-то иное?
Капы (перебрала с количеством «п») в данном случае — сделанные по индивидуальному слепку формы, в которые заливают отбеливающий гель. Их можно надевать (в зависимости от геля) на ночь или на более короткое время.
Есть отбеливающие капы, которые продаются в «Широком доступе», но такой вариант довольно рисковый: во-первых, форма может не подойти, во-вторых, препарат.

В моей клинике вариант отбеливания с индивидуальными капами тоже предлагается, но ощущение капы — крайне «на любителя». Мне оно противно.
Хорошо, приму к сведению! Благодарю вас!
Я сейчас использую отбеливающие полоски. Ношу 5 дней пока(курс 14), результат уже заметила мама. Единственное что хочу сказать-это для ровных зубов. Сверху у меня зубы прямые и полоски отлично крепятся, снизу зубы достаточно кривые и полоски ну очень сложно наклеить и в течение часа ношения они отклеиваются, соответственно результат хуже, чем на верхних.
Ещё у меня чувствительная эмаль, а я взяла самый сильный курс(по опыту знаеомых только он даёт видимый эффект), и пока зубы не стали чувствительнее. Но я запаслась реминерализирующим гелем на всякий случай))
  • mermaid
  • 30 ноября 2015, 03:02
Я отбеливала зубы в клинике 3 года назад, стоило это немало. Это только за процедуры, проводимые врачом: чистка, отбеливание. Плюс, средства для ухода за эмалью после чистки и после отбеливания покупаются отдельно.
После отбеливания зубки стреляло, но потом они не стали более чувствительными.
К сожалению, эффект продержался всего лишь года полтора, так как я люблю борщ, карри, кофе, чай и в прошлом я курильщик.
А еще я смотрю блог одной американской красноволосой девушки с белыми зубами и подсаживаю на нее подруг. Она поведала всему миру секрет своей улыбки, моя подруга её услышала, а я сочла за рекламу. В общем, я на подруге наблюдаю положительный эффект и жду уже мою посылку скорее, Dr. George's Dental white.
Это гель и капы подгоняемые под Ваши зубы в домашних условиях методом плавления в горячей воде. Так как этот гель, так же, как и процедуры в кабинете, содержит перекись, то лучше совмещать это с реминерализирующей терапией.
А не могли бы Вы кинуть мне в личку ссылку на эту красноволосую барышню?   Спасибо
Вот, как поступил мой доктор (слишком темные были зубы):
1. Чистка Scaling (air flow)
2. Замена темных пломб и эндоотбеливание зубов с удаленными нервами)
3. Отбеливание в клинических условиях (не помню точно название агрегата — как ZOOM 3, но только не китайский)
4. Через полгода терапевтическое отбеливание Opalescence TresWhite Supreme — заполненные гелем каппы для домашнего отбеливания.
5. Отказаться от кофе и чая в пакетиках…

PS
мои зубы относятся к категории «серых», то есть они плохо поддаются отбеливанию, но даже мне удалось улучшить их до B1. Были б «желтые» — вообще бы стали бееееленькими.
Самый сильный способ — клинический.
При домашнем не пугайтесь — может 1-3 капу стрелять в зубы. Начиная с 4й капы проходит. С пародонтозом низя — посоветуйтесь :)
  • Jetime
  • 01 декабря 2015, 13:06
Обычная ультразвуковая чистка зубов может отбелить зубы на 1-2 тона. Эмаль не стирает и стоит на много дешевле отбеливания.
Я на эту тему говорила с девушкой в приёмной клиники. Она мне явно дала понять, что очень не рекомендуется эта процедура. Потом зубы крайне чувствительны и нельзя многие вещи, к примеру вино, кофе и любые красящие напитки и еда. Эффект длится максимум год, и все это время надо сидеть на такой диете. Она рекомендовала отбеливающую пасту. Мне кстати обычная от эмвей помогает «Глистер»