03.12.2015

Спивакъ it up

Привет, Лейдис! В сегодняшнем посте хочу представить вашему вниманию свое скромное мнение о продуктах мыловаренной компании «Спивакъ». Расскажу о том, как они ко мне попали, как отчаянно я их тестировала, и узнаете, смогли ли эти баночки мне полюбиться.
Мыловаренная компания СпивакЪ — российский производитель натуральной косметики и мыла ручной работы по удивительно доступным ценам. Как раз и разглядев последние, я знатно раскатала губу и принесла домой все то, что показалось мне интересным. Марка позиционирует себя, как производитель натуральной косметики, которая не содержит синтетических ПАВ, отдушек, консервантов, красителей и не тестируется на животных. Ну что, не буду затягивать и перейду к обзору продуктов.

Спивакъ Маска хвойная из зеленой глины.
Состав: вода, глина зеленая, эфирное масло кедра, сосны, пихты, бергамота.
Текстура: маска кремовая, однородная нежная консистенция с зернистыми вкраплениями.
Действие: маска обещает глубокое очищение пор, подсушивание, тонизирование кожи и оказание противовоспалительного эффекта. Кроме того, масла, входящие в состав продукта, должны повышают упругость и эластичность кожи, регулировать выработку кожного сала и выравнивать тон кожи. На что так хочется сказать: больно сладко ты поешь, чтобы быть правдой. Однако… Мои ощущения: маска действительно вполне достойная! Наношу ее на предварительно распаренное лицо довольно плотным слоем, высыхает она на мне минут через 10-15, в течении которых я наслаждаюсь густым ароматом масел, который создает впечатление того, что вы находитесь в хвойном лесу — красота, одним словом. Кожа после маски плотная, в неком тонусе, неплохо очищена, без вау и ух, конечно, но, тем не менее, в качестве дежурной очищающей маски за символическую цену почему бы и нет?
Цена:90 рублей
Срок тестирования:2 месяца по 2 раза в неделю
Оценка:4+ за соотношение цена/качество

Спивакъ Бельди 6 трав

Состав:калиевые соли масел (оливкового экстра вирджин и касторового), вода, травы (тысячелистник, эхинацея, чистотел, иван-чай, зверобой), эфирное масло чайного дерева.
Текстура: неоднородная, тягучая, с кусочками трав и палочек.
Действие: продукт направлен на глубокое очищение кожи, нормализацию работы сальных желез, создатели также обещают ранозаживляющее и противовоспалительное действие. Что же на деле? Мое мнение: как говорится, песня та же, поет она же. Бельди я так же наношу на распаренное лицо (средство советуют использовать с рукавицей кесе, но я это игнорирую), массирую пару минут, взбивая в легкую пену и оставляю еще на 3 минуты для более глубокого воздействия. И все! Средство отлично раскрывает и очищает поры, подсушивает воспаления. После я разбрызгиваю на лицо гидролат иланг-иланга или розмарина, к какому рука потянется в общем и наношу масло, ибо бельди, действительно, кожу сушит знатно, а обезвоживания мне не хочется ну вообще. Люблюнимагу! Но только для комбинированной и склонной к жирности коже, как мне кажется.
Цена:90 рублей.
Срок тестирования:2 месяца, по 1-2 раза в неделю.
Оценка:5 уж.

Гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз Ваниль.
Состав:масла рапсовое, миндальное, экстракт ванили, полисорбат, экстракт розмарина.
Текстура:шелковое, довольно жидкое масло цвета карамели.
Действие:масло для снятия макияжа и очищения кожи, также заявлены восстановление кожи, регенерация, легкое матирование, повышение упругости и эластичности кожи.Ээээ… а это точно просто масло? Мое мнение: просто масло, просто хорошо снимает макияж, как с лица, так и с глаз, просто не пересушивает кожу и просто дарит чувство комфорта после умывания. Правда, немного жидковато, так и стремится улизнуть сквозь пальцы,хулиганит.Поэтому не совсем экономичное, но! Это полностью компенсирует цена, не правда ли? Конечно же, есть гидрофильные масла лучше и эффективнее, но это уже совсем другая история, за совсем другую цену.
Цена:110 рублей.
Срок тестирования: каждый вечер в течении двух месяцев.
Оценка:5, опять-таки за соотношение цена/качество.

Спивакъ Маска для лица Cafe Latte
Состав:масла миндальное, рапсовое, ши, ПЭГ-40, каолин, экстракт кофе жареного, экстракт розмарина.
Текстура:нежная, мягкая и кремовая.
Действие: маска, как заявлено производителем, обладает антиоксидантными свойствами, повышает упругость и эластичность кожи, увлажняет, замедляет процессы старения, разглаживает морщинки, улучшает и выравнивает цвет кожи. Вот это заявочка… Мое мнение: Питательная маска с глиной, это как? — подумала я. Однако это очень даже неплохо. Ее я использую как самостоятельно, так и после очищающих масок. Она так приятно и незаметно обволакивает кожу, отлично распределяется и, как мне кажется, даже немного греет, есть чувство легкого согревания. О ней я забываю на добрых 15-20 минут и после смываю водой. Кожа мягкая, бархатная, гладкая и такая напитанная. Мне нравится.
Цена:85 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5.

Спивакъ Воск для кончиков волос Амла
Состав:воск пчелиный, масла ши, макадамии, экстракт амлы, эфирное масло кедра гималайского.
Текстура:плотная, моментально тающая под теплом пальчиков.
Действие:«устраняет сухость и ломкость, интенсивно питает, увлажняет, делает волосы мягкими и шелковистыми»-так о нем говорит производитель.Интересно, правда ли? Мое мнение: Купила я ее просто так, как говорится, чтоб была.Я люблю все для волос, ну слабость у меня такая, что поделать уж. Вожу подушечками пальцев по воску и наношу его на кончики, тщательно распределяя и, как бы втирая в волосы.Чешуйки сглаживаются, волосы смягчаются, кончики выглядят опрятно.Это средство для меня исключительно вспомогательный продукт, который я наношу в течении дня, дабы избежать пересыхания длины в холода и от агрессоров-батарей и сухого воздуха. А волосы пахнут вкусно с этим средством. Ммм…
Цена:75 рублей.
Срок тестирования:каждый день в течении месяца.
Оценка:4+, это все-таки не полноценный элемент ухода.

Спивакъ Натуральный гидролат цветочная вода Иланг-иланг и Розмарин

Текстура и упаковка: водичка с ограничителем-капельницей на крышке и возможностью установить распылитель, находящийся в комплекте.
Действие: Гидролат иланг-иланга, так же, как и гидролат розмарина используется для ухода за комбинированной, жирной кожей.Производитель говорит, что обладая противовоспалительным действием, контролирует работу сальных желез, придает коже свежесть и улучшает цвет лица. Есть возможность использовать и в уходе за волосами, я не пробовала.Мое мнение: двое из ларца одинаковых с лица! Они действительно похожи, и направленное действие продуктов тоже в принципе сходно.Использую их в качестве тоника и после очищающих масок и бельди. По моим ощущениям, гидролаты хорошо тонизируют, обеззараживают, слегка матируют, в общем милое дело для моей комбинированной кожи.
Цена:по 70 рублей за бутылек.
Срок тестирования:2 месяца.
Оценка: каждому по 5.

Уф, пост вышел довольно длинным, как говорится, рука бьюти-бойца писать устала! Резюмируя, хочу сказать: Знакомство с маркой состоялось, и как мне кажется, на ура! Я уже думаю, чего еще попробовать, благо линейка продуктов обширная, благодать.Особенно мне понравилось, что марка эта отечественного производства, бюджетная,даже более чем, и как мне кажется, сделана с любовью.И я куплю еще!

helenmehr 03 декабря 2015, 10:59
есть у меня гидрофильное масло такое, так и не поняла как им орудовать. пробовала и на ватный диск, который начинает царапать глаза  , пробовала рукой смывать, в итоге просто глаза умасливаются, в заявленное молочко при контакте с водой не превращается. в общем, масло масляное))
dadashka 03 декабря 2015, 11:04
это странно, я сухими руками наношу масло на сухое лицо, причем щедро так и начинаю массажировать, растворять косметику, потом добавляю воду и все вместе смываю, все норм.Правда потом, естественно, я умываюсь пенкой/гелем, ну чтоб до скрипа))
bazzia 03 декабря 2015, 11:49
а я наношу масло на мокрый ватный диск и уже полученным на нем молочком смываю косметику, так получается избежать «масла» на глазах.
LesYA86 04 декабря 2015, 14:11
Пробовали хорошо встряхивать масло перед использованием?
kkkkkkkkkkkkk 03 декабря 2015, 11:12
Маска для лица Cafe Latte у меня маска для рук))) после нее кожа рук очень нежная и гладкая)
dadashka 03 декабря 2015, 11:16
Очень интересно! Надо тоже попробовать на ручки нанести)и может даже перчатки одеть.
Mazlik 03 декабря 2015, 14:38
Очень заинтересовал воск. Скажите, за что ему снизили оценку?
dadashka 03 декабря 2015, 14:42
Только потому что он не справится с уходом и увлажнением самостоятельно, он не заменит основных флюидов, масел и спреев, его не стоит наносить на влажные волосы, а так хорошее средство чтобы защищать кончики от помывки до помывки и поддерживать их увлажненность))
Mazlik 03 декабря 2015, 16:10
Спасибо. Ну 10 в 1 вряд ли бывает. Но как один из этапов ухода- вполне
Mazlik 03 декабря 2015, 16:09
Не туда.
IrinaMalinka 03 декабря 2015, 18:01
Перепробовала почти весь ассортимент Спивака. В итоге прижились все гидролаты (использую вместо тоника), бельди ягодный (для глубокого очищения раз в 2 недели в качестве тяжелой артиллерии) и кокосовое масло для волос. Остальное либо не впечатлило, либо просто не подошло.
dadashka 03 декабря 2015, 18:59
Я себе очередную порцию заказала)сейчас у меня интерес к их маслам
tihiy_omut 03 декабря 2015, 18:48
У воска для кончиков волос такой хороший состав, что его и для увлажнения кутикулы можно попользовать
dadashka 03 декабря 2015, 18:57
Кстати да, это идея! оно у меня на работе как раз лежит, так что я попробую не только волосы им увлажнять)спасибо
Latte 03 декабря 2015, 18:49
У меня на гидролаты случилась алергия, а вот мыла и бельди, воск для ногтей, скраб и бальзам для губ, а так же периодически пенки очень даже использую.
tihiy_omut 03 декабря 2015, 19:02
Я на ногти и кутикулу все Спиваковские бальзамы для губ извожу — они мягче, чем их же воски для ногтей (они очень твердые) и не люблю продукты для губ в баночках, только в стиках. А составы там отличные и запах можно подобрать.
LesYA86 04 декабря 2015, 14:13
Ну чего уж вы не описали чудесный аромат ванили в гидролате?
А какие гидрофильные масла лучше?
XeniaWeber 04 декабря 2015, 15:37
У меня есть все, из того, что вы перечислили, только с другими «вкусами». Бельди у меня с цедрой. Вы пишете, что у вас Бельди мылится? У меня оно вообще плохо распределяется, как пластилин. С рукавичкой лучше не использовать… можно и без лица остаться)) Сушит — жуть! Но чистит хорошо. Маска классная. Но кожу печет так, что я еле терплю) Гидролаты крутые! И еще у меня много масел… Обожаю Спивак!
dadashka 04 декабря 2015, 21:11
Да, бельди неплохо так мылится, я отщипываю мокрыми руками кусочек и начинаю растирать в руках добавляя воду, потом наношу на лицо)
Согласна с вами.сушит, и ещё как! но для глубокого очищения1-2 раза в неделю самое то, главное потом маску увлажняющую нанести, и все оки☺️
Я как раз сейчас на масла смотрю, подскажите, что вам полюбилось больше всего?
XeniaWeber 05 декабря 2015, 23:49
Очень хвалят масло брокколи, но его все время нет в наличии. Мне понравилось масло клубники, марулы, принсепии, цубаки, сача инчи, пользуюсь каждый день и даже днём под макияж.
Yuliana 05 декабря 2015, 21:31
было несколько видов бельём: ягодное, с цедрой, 7 трав, хвойное, ещё какое-то… для лица слишком, кожа комби и проблемная, но её нельзя сушить. использовала для тела. неудобно, эффекта особого не было, только смывай остатки с ванны.
вот масло для волос заинтересовало, мою через день, пользуюсь несмываемыми средствами, но на второй день уже не хватает увлажнения.
а коммент про аллергию на гидролат насторожил, помню ужасную реакцию на расхваленный уход dr. Haushka, тоже натуральное и тд