28.11.2015

Мой опыт с Chanel: повторить или не стоит?

Мой опыт с Chanel: повторить или не стоит?

Добрый вечер, девушки!

Прошло почти полгода с момента обновления моего ухода за кожей лица. На этот раз решила наконец-то попробовать линейку от Chanel, правда, недорогую. Стоимость всех средств сопоставима с предыдущими от Shiseido, Lancome, Clarins.
В первую очередь, хочется написать то, что актуально для всех нижеперечисленных средств. Они все очень приятно пахнут. Нежный цветочный аромат, думаю, придется по душе многим девушкам. У них очень легкая и приятная текстура, прямо то, что надо. Они очень деликатны в действии. Никакого покраснения, раздражения, пощипывания и прочих неприятных ощущений у меня не возникло. Очень мягкие уходовые средства.

Мои покупки:
1. Chanel Demaquillant Yeux Intense Gentle Bi-Phase Eye Makeup Remover – Мягкое двухфазное средство
Это деликатное средство для снятия макияжа глаз я впервые попробовала у подруги в гостях по ее совету почти 10 лет назад. С тех пор покупала его несколько раз, но не постоянно. Обычно если беру линейку средств какого-то брэнда, стараюсь, чтобы все средства от очищения до питания и увлажнения в ней присутствовали. Однако, в этот раз я скорее всего окончательно убедила себя в том, что это необязательное правило. Ничего лучше на сегодняшний день я не пробовала (посоветуете?;)). Водичка очень мягко снимает макияж, не раздражает слизистую глаз, что очень важно для меня. У меня с рождения гусиные лапки на глазах и кожа вокруг глаз очень тонкая, из-за чего, к 30 годам морщинок в этой области много. Этому способствовала и активная мимика лица, любовь к смеху, в-общем, позитив иногда вреден.))) Я очень внимательно слежу за тем, чтобы средства для глаз (тушь, тени, крем, очищающие лосьоны) не раздражали глаза, т.к. я очень к этому склонна и потом начинаю их чесать. Из-за этого весь уход, нацеленный на уменьшение морщинок вокруг глаз, идет насмарку.
Итог: все поставленные задачи это средство выполняет в полном объеме, хорошо очищает реснички и кожу вокруг глаз, не раздражает, после использования кожа бархатистая и нежная. Ставлю высший балл.
Цена: 1500 руб.
Срок тестирования: 3 месяца.
Моя оценка: 5+

2. Chanel Lait Confort Creamy Cleansing Milk Comfort – Комфортное очищающее молочко + Защита от загрязнений окружающей среды для лица и кожи вокруг глаз

Очень мягкое очищающее молочко для снятия макияжа. Единственное, лично мне оно не очень подходит для снятия макияжа с глаз, щипит! Пробовала пару раз в начале и потом оставила его только для очищения лица. Глаза очищаю двухфазным средством. Молочко довольно жидкое по текстуре, экономное, мне хватает 2 нажатий. Очищает деликатно, но не до скрипа. Кожа после очищения мягкая, нежная, увлажненная, не стянутая. Для сухой и чувствительной кожи средство отлично подходит.
Цена: 2000 руб.
Срок использования: 3 месяца
Моя оценка: 5

3. Chanel Hydra Beauty Hydration Protection Radiance Mask – Увлажняющая маска для лица
Если кожа тела у меня у нормальная, то на лице она сухая и обезвоженная. Я пью мало воды и возможно решила бы все свои проблемы одним ударом, однако долгие годы не могу приучить себя делать это дольше, чем на неделю, поэтому увлажняющие маски, кремы и лосьоны – это для меня. Не получается увлажнять кожу изнутри, приходится делать это снаружи. Увлажняющими масками я пользуюсь 1-2 раза в неделю. Летом могу делать это даже раз в 10 дней, а зимой и 3 раза в неделю запросто! Последние 5 лет я не изменяла увлажняющей маске от Clarins и вот этот день настал. Я купила Chanel. )) Отказываться от Clarins в дальнейшем я не планирую, но и маску Chanel я однозначно повторю.
Что мне нравится в этой маске? Она работает. Хорошо увлажняет, почти не заметна на лице, ее можно использовать на ночь. Когда вы выдавливаете маску из тюбика, она белого цвета, однако на лице она становится прозрачной, как гель. Вы можете спокойно наносить маску и ходить с ней дома. Никто из домочадцев и не заподозрит, что в этот момент вы омолаживаетесь.)) Ну и конечно удобно наносить ее вечером и оставлять на ночь, а утром смывать. В этом случае эффект будет максимальным. Утром особо ленивым девушкам можно забить на крем.
Цена: 2700 руб.
Срок использования: 6 месяцев
Оценка: 5+

4. Chanel Hydra Beauty Nutrition nourishing cream for dry skin – Питательный и защитный крем
Этот питательный крем я открыла только в конце сентября, приберегла для более холодной погоды. Крем невероятно нежной текстуры, одно удовольствие пользоваться. Есть шпатель, которым я набираю его в тубе, наношу на лоб, щеки и шею, а затем массажными движениями распределяю по лицу, шее и зоне декольте. Моментально впитывается, не оставляет жирной пленки, можно сразу же приступать к нанесению макияжа. Все хорошо в этом креме для меня, но не покидает ощущение, что я немного промахнулась с серией. Есть чувство, что он был бы идеален лет в 25, в 30+ его мало. Хочется более сильного средства, которое бы не просто питало и увлажняло кожу, но и придавало упругость и тонизировало ее. Мне кажется, нужно попробовать более возрастную серию.
Цена: 3600 руб.
Срок использования: 2 месяца

5. Chanel Hydra Beauty Gel Creme Hydration Protection Radiance – Увлажняющий гель-крем

Увлажняющий гель-крем для лица я приобрела специально перед летним сезоном. В жаркие месяцы я предпочитаю легкие текстуры во всех средствах по уходу за кожей тела и года 3 назад впервые открыла для себя крем-гели для лица. Начинала с корейских средств и их же потом повторяла. Этот крем был первым опытом гель-крема известного производителя. И скажу честно, он меня разочаровал. Он плохо впитывается. Немного похож на маску, хочется смыть даже спустя 20 минут после нанесения. Собственно, этот минус нивелирует все его увлажняющие свойства. Для меня этот крем был похож на маску, которую спустя 20 минут хочется смыть. Тем не менее, баночку я успешно вымазала до конца, но больше не куплю.
Цена: 3400 руб.
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 4-

В целом, из вышеописанных мною средств, я однозначно повторю двухфазное средство для демакияжа глаз и увлажняющую маску. Остальные средства, на мой взгляд, хороши для более молодой кожи, не обремененной мимическими морщинами и возрастными изменениями.

infOzoria 28 ноября 2015, 21:21
Задалась вопросом про ваш отзыв на Chanel Lait Confort…
Почему Вы средство, которое Вам щиплет глаза, всё-таки рекомендуете для чувствительной кожи и ставите ему 5?
Ecodiva 29 ноября 2015, 11:21
Если честно, о том, что оно предназначено для снятия макияжа глаз, я узнала вчера на одном сайте, где брала полное название на русском и цену (я покупала их в дьютике Гонконга и цену в долларах не помню вообще).
Я была в полной уверенности, что оно только для очищения лица, а у меня кожа реально очень чувствительная (выбрасывала в мусор Kiehls и Melvita), плюс есть красное пятно розацеа, которое моментально краснеет, если что-то не то. Никакой отрицательной реакции и не было и мне это средство очень нравится для очищения кожи лица, о чем я и написала в посте. Это же субъективное мнение.
infOzoria 30 ноября 2015, 01:06
Прикольно. Вот так пользуешься косметикой и всех её возможностей до написания поста не успеваешь узнать :)
Вообще, я тоже замечала, что кожа в разное время косметику может иначе воспринимать. Не ясно почему…
Ecodiva 30 ноября 2015, 10:59
Ну, кстати, да. Хотя я все инструкции прочла и вдохновилась лотосом в составе)

А почему по-разному воспринимает, вполне возможно меняется гормональный фон. Плюс опять же весной обостряются аллергии и иммунитет страдает. Может внешних проявлений не быть, но организм борется сильнее, нежели осенью, к примеру… Многие аллергиками становятся годам к 35-40, с каждым годом все сильнее и сильнее.
Ecodiva 29 ноября 2015, 12:38
Не поверите, специально для вас сегодня с утра умылась полностью этим средством, глаза не щипали)))
Не знаю, продолжать уже или нет и что это было тогда в июне месяце, но я реально все эти 5 месяцев тщательно избегала область вокруг глаз. Как вариант, может в то время сами глаза были более чувствительны к чему-либо, у меня иногда такое бывает, что на одну и ту же тушь они то чешутся, то нет. От чего зависит не понятно вообще, я уже лет 10 пользуюсь только Lancome. Бывают периоды, когда вообще не могу красить глаза, текут слезы и все.
Sofira 28 ноября 2015, 23:51
Подскажите, от маски есть накопительный эффект? Сколько кожа чувствует себя глубоко увлажненной? Если оставить маску на ночь, утром есть, что убирать или она без остатка впитывается? Если утром нанести крем, — нет ощущения «пирога»? Спасибо ;)
Ecodiva 29 ноября 2015, 11:25
Вы знаете, я утром всегда умываюсь (просто водой без молочка), поэтому мой ответ вам вряд ли поможет, но маска точно впитывается, либо остается на подушке. С утра лицо не липкое.

После маски я утром могу не пользоваться кремом (что частенько и делаю:)) и сухости/стянутости не ощущается. А кожа у меня жутко обезвоженная, я пью 2-3 чашки кофе в день. Воду заставляю себя выпивать 1-3 стакана в НЕДЕЛЮ, ненавижу ее.

В целом, я думаю, что если вы будете использовать маску 2 раза в неделю и при этом не забывать о креме для лица, то сухости не будет вообще.
Sofira 29 ноября 2015, 12:38
1-3 стакана воды в неделю?   Полюбите себя…
Ecodiva 29 ноября 2015, 12:41
У меня все прекрасно с любовью к себе)
Но с водой отношения плохие, у меня до тошноты. Я пью, а меня реально тошнит как при токсикозе.
Я считаю, что нужно прислушиваться к своему организму, а не следовать правилам «для всех».

Кстати, бывает (очень редко), когда могу встать с утра и выпить сразу 2-3 стакана или вечером прийти с работы и также напиться воды. Но в 90% случаев я ее ненавижу.
honey_budger 28 ноября 2015, 23:56
Рада, что Вам подошел уход Шанель.
Я с ним распрощалась еще на уровне пробников, тк такого количества спирта моя кожа не перенесла.
Было ощщущение, что я пользуюсь духами, а не кремами.
Ecodiva 29 ноября 2015, 11:27
Эти крема не очень, слишком мягкие для меня что-ли. У меня есть проблема с гусиными лапками, колоться до 40 лет не хочу, поэтому сейчас в поиске хорошего анти-эйдж ухода по крайней мере за областью вокруг глаз. Собираю отзывы о La Praire и Carita.
LevKate 29 ноября 2015, 00:04
Любила гель гидра бьюти ) надеюсь повторить летом
Ecodiva 29 ноября 2015, 11:28
А мне вот дешевый корейский Dr.G нравился много больше)
Kiy-Niy 29 ноября 2015, 00:33
Как интересно, в Шанель изменили состав маски, что ли? У меня была года 3 назад- голубоватого цвета, прозрачной не становилась, бОльшая часть маски впитывалась, остатки я удаляла водой…
Kiy-Niy 29 ноября 2015, 00:40
Извиняюсь, ошиблась) У меня была
Hydro mask active +)))
Ecodiva 29 ноября 2015, 11:28
Эта беленькая, когда выдавливаешь, а на лице лежит прозрачной пленкой.
Gella 29 ноября 2015, 02:06
Никогда не понимала хорошие отзывы на Шанель. Многие вещи тестила на уровне миниатюр — откровенная химия и явное присутствие спирта.
Ecodiva 29 ноября 2015, 11:30
Ну спирт хорош в борьбе с прыщами, например. Конечно мне в 32 года эта проблема не актуальна вообще, но против спирта я ничего не имею.)
ravlik 29 ноября 2015, 02:12
А мне не нравится запах этих средств((
Моей коже гель понравился, летом пользовалась. Впитывался без остатка минут за 15.
Ecodiva 29 ноября 2015, 11:30
Мы все разные.)
SPKT 29 ноября 2015, 02:45
Крем-гель гидра бьюти просто замечательно стойко держал макияж, я его рассматривала даже скорее как базу. В остальном — пустышка
ksunia 29 ноября 2015, 08:43
Двухфазным средством пользуюсь в настоящий момент-очень нравится  , согласна с вами во всем. Крем-гелем пользовалась этим летом. Не понравился совсем, не увлажнял, а даже сушил. После него ничего больше не захотелось покупать из этой линейки.
Ecodiva 29 ноября 2015, 11:31
У меня он просто плохо впитывался, поэтому это нивелировало все его свойства)

Двухфазка реально крутая и очень нежная. Точно нет смысла менять.
VikkiV 29 ноября 2015, 10:57
Долгое время сама являлась поклонницей ухода марки. Но после обновления практически всех линеек и снятия с производства ряда продуктов, в числе фаворитов останутся, чувствую, только средства для снятия макияжа и маски, в том числе и представленная в данном обзоре. Спасибо за пост.
Ecodiva 29 ноября 2015, 11:33
Я, кстати, вообще не стала фанаткой (парфюмы и декоративка мне больше нравятся, ну и дизайн конечно). Может пост и получился слишком положительным, но повторно куплю себе только двухфазку и маску, а уход нет и больше ничего пробовать не буду, слишком люблю разнообразие. Теперь думаю в сторону Carita и La Prairie.
VikkiV 29 ноября 2015, 11:44
Да, декоративка и парфюмы у них на высоте, что и говорить :) Сама люблю… А от в уходе сейчас активно ищу альтернативу. LP пробовала — не мое, кожа или дает реакцию, или поры забивает и вызывает воспаления. Хорошо, была на Кипре, там щедрые консы за покупку другой марки мне отсыпали пробников LP, аж на 2 недели хватило разных линий. A вот из Carita понравилась только увлажняющая серия с водой каких-то там лагун :), остальные серии мне по консистенции тяжеловаты. Моей жирной коже не все нравится… Мы все такие разные…
Ecodiva 29 ноября 2015, 12:34
Вот я Carita с водой из лагун и хочу)
Или в проф уйти, не знаю.
VikkiV 29 ноября 2015, 12:47
Судя по отзывам, и проф многих разочаровывает… У LP много поклонников, если кожа не дает реакции. Сейчас, конечно, цены… но… Цена на некоторый проф бывает не ниже… Так что только через пробники, дружбу с консультантами и т.п. Удачных покупок и красоты!
innerLight 29 ноября 2015, 10:58
Интересно было почитать ваши впечатления от ухода Chanel. Сама не пробовала и не планирую, меня тянет к космецевтике.
Ecodiva 29 ноября 2015, 11:34
А что такое космецевтика?
innerLight 29 ноября 2015, 11:41
ответила в личку.
Klavas 29 ноября 2015, 12:04
Интересный пост спасибо.
Я к сожалению к марке не позитивно настроена, пробники разочаровали :(
Ecodiva 29 ноября 2015, 12:35
Спасибо вам)
Попробуйте двухфазку, не пожалеете)
Klavas 29 ноября 2015, 23:01
Спасибо это очень даже возможно, у меня сейчас от Герлен очень удачной оказалась.
Lostore 29 ноября 2015, 13:17
Честно не читала). Мельком и картинками. Ответ на вопрос. Двуфазку и для глаз-стоит. Остальное весьма посредственное. На мой взгляд.
Ecodiva 29 ноября 2015, 16:05
Смысл поста в этом же)))) Маска еще хорошая увлажняющая)
Кремики хороши для 20-25 лет, когда, как правильно, еще денег нет на такую косметику)))))
the-one 29 ноября 2015, 17:12
Со временем полностью разочаровалась в уходе шанель. Смывка для глаз хороша была, но однажды она почему-то сожгла мне кожу век и сильно.
Крема бесполезные, я бы сказала, что они для идеальной кожи, без прыщей, без морщинок и склонности к забиванию пор… Так же долгое время пользовалась муссом для умывания, но, как впоследствии оказалось, мою кожу он плохо очищал (хотя ощущения были другие). Гель тоже не подошел, не смогла даже до конца использовать флакон, сильно иссушил мою жирную кожу.
Уход сильно проигрывает аптечной косметике, увы.
Ecodiva 30 ноября 2015, 11:02
В целом, согласна по этой линейке кремов, возможно крем за 15-20 тысяч мне бы и подошел, а эта линеечка просто делает кожу мягкой, а в 32 года хочется уже хоть какого-то лифтинга и чтобы новые морщинки не образовывались.
Hadija1991 30 ноября 2015, 00:31
Интересный обзор)
Двухфазка тоже одна из лучших для меня. И крем-гель Hydra Beauty моя кожа воспринимает довольно неплохо.
Ecodiva 30 ноября 2015, 11:02
А двухфазке не знаете аналогов?
Hadija1991 30 ноября 2015, 12:30
Знаю)
Например, Lancome Bi-facil и Guerlain Biphase Eye Makeup Remover. Перепробовала кучу двухфазок, но только их могу назвать не менее достойными, чем Chanel.
Ecodiva 30 ноября 2015, 20:56
Спасибо! И Lancome и Guerlain уважаю))