Борьба с морщинами. 50+

Девочки, всем привет. Хотелось бы обратиться к Вам за помощью. Моей любимой мамочке 52 года. У нее на лице глубокие морщины: мимические, на лбу, возле глаз и тд. И еще одна и самая главная проблема — кожа на шее обвисла и стала дряблой. Я заставила ее ходить к косметологу на массажи. Кремами она пользуется постоянно, масками. Но все это из серии Черный жемчуг, Орифлейм. Что-то эффекта ну никакого я не вижу. Конечно понимаю, что кардинально что-то изменить просто нереально (ботокс не берем в счет), но хотя бы привести кожу шеи в тонус, разгладить морщинки. Буду рада любым советам!
  • 16 февраля 2011, 21:35
Слышала, что хорошая антивозрастная серия Estee Lauder Re-Nutriv, но конкретно про отдельные крема ничего сказать не могу.
Спасибо, посмотрю эту серию!
Например?
  • 16 февраля 2011, 22:02
А про LPG для лица что-нибудь можете сказать, помогает?
Я в этом не разбираюсь. У нас городок маленький. Ей косметолог какие-то уколы предлагала за 5000р. Я что-то не знаю даже…
  • 16 февраля 2011, 22:17
Я у Валентина спрашивала, может он знает.
А я ответила не Вам
Не хочу вас расстраивать, но овалу лица в 52 года кремами не поможешь. Моей маме 61 (фото прилагаю), она тоже очень за собой ухаживает, маски, массажи, покупали и люкс и масс, ничего не помогает.
  • 16 февраля 2011, 21:53
А по-моему очень даже хорошо для ее возраста, уход заметен.
Так я не говорю, что плохо, она у меня та еще блондинка :) Я просто к тому, что морщины в этом возрасте не подвластны кометическим средствам, особенно овал лица и шея
Для своих лет выглядит хорошо! Шейка подтянутая. А у моей все гораздо хуже
  • Aigul
  • 17 февраля 2011, 01:36
Purshinka, мама у Вас молодец, овал лица и шея у нее в порядке, нет сильного провисания, а это значительно омолаживает.
Спасибо:)

• 16 февраля 2011, 22:28
Валентин, Вы-супер молодец! Очень точно видите. А автору поста могу сказать, что в менопаузе действительно сложно радикально что-то сделать, здесь или экспресс-лифтинги у косметолога на непродолжительное время, или уколы-операции. Можно еще и фейс-билдинг делать, но это как любая зарядка, здесь упорство нужно…
Чувствую, что все как раз и идет к радикальным мерам   Главное, чтобы последствий не было (тьфу тьфу тьфу)

• 16 февраля 2011, 22:43
Фейс-билдинг-это зарядка для лица, напряжение разных мышц. Мне 37, помогает в течение 2-3 дней, с возрастом подольше, недельку-другую позаниматься придется

• 16 февраля 2011, 22:52
Делайте пост, у меня ощущение, что Вы один нас всех замените…
  • 16 февраля 2011, 23:12
Валентин, вы просто чудо  !!! Просто невероятно, что МЧ вашего возраста имеет такие познания в эстетической косметологии! Браво!
  • Aigul
  • 17 февраля 2011, 01:33
Согласна по поводу фейсбилдинг, с ним нужно быть осторожнее. Я очень внимательно ознакомилась с инструкцией, просмотрела видео-уроки, но я не знаю, что я делала неправильно, но после первого занятия фейсбилдингом у меня случилось жуткое нависание век, которое продержалось 2 дня.
  • Natali80
  • 17 февраля 2011, 12:42
и я согласна с Валентином… после 2-х недель стали отчетливо видны носогубки… теперь уверенна, что делала неправильно…
  • 16 февраля 2011, 23:03
То есть липомассаж LPG тоже фигня?
  • 16 февраля 2011, 23:19
Спасибо, выкачать из меня деньги не получится. Я рекламу увидела и заинтересовалась, думала, может пригодится когда-нибудь.

все верно :-) ЛПГ это такой милый развод на деньги

Валентин, а тут вот поподробнее, со ссылками, пжл… я таког о пок а не встречала.
выглядит замечательно, встретила бы ее на улице никогда не сказала бы что такой возраст у вашей мамочки)))
  • 16 февраля 2011, 22:08
Мне кажется это еще и генетически. У моей мамули морщинки начали появляться только после 40 лет и то, не такие явные.Хотя она всегда пользуется кремами(масс и люкс), а вот маски делает сама, редко покупает. Так ей сейчас 58 и ей редко кто дает столько лет. а вот, знаю одну знакомую, так она в 40 выглядела на все 55!
Да и от генетики и от кожи зависит. А за Вашу мамулю я очень рада!
  • 16 февраля 2011, 22:24
Может попробовать маски подтягивающие поделать. В их состав входит глина. Нанести на все лицо, шею, декольте Лечь на кровать (без подушки, все на одном уровне), расслабиться. когда маска начинает застывать, стягиваться, то она вводит мышцы в тонус. Смыть по инструкции. Делать такую маску через день, через месяц вы увидите как помогает. И еще обязательно питательные маски, ведь в этом возрасте коже истощенна и обезвоженная. Можно маску самим приготовить.
А подтягивающие маски можно так часто делать? Мама делает раза 2 в неделю
  • 16 февраля 2011, 22:29
Можно и чаще через день (3 раза в неделю).Попробуйте маску от Mary Kay подтягивающая, она фиолетовая и есть там еще розовая она увлажняющая. Очень хорошие маски. Можно их даже одну за другой наносить, т. е. Фиолетовую, а потом розовую. Подтянули и увлажнили.
Спасибо, возьму на заметку!
  • Traviata
  • 16 февраля 2011, 22:50
Было бы странно, если бы Орифлейм с Чёрным жемчугом чем-либо помог. Посмотрите у фирмы Melvita масло маргаритки. По отзывам творит чудеса с шеей. Марка представлена в некоторых ИДБ. У La-Roche-Posay серия Substiane крем с проксиланом Pro-Xylane 5%. Предотвращает расплывание овала, убирает признаки потери эластичности кожи, подтягивает. Попробуйте.
Мама не верит в чудеса люксовой косметики   Все записала, будем пробовать! Спасибо!
Melvita вроде не люкс… я наоборот читала только негативные отзывы об этой марке.
  • lola
  • 17 февраля 2011, 17:12
верно, не люкс вовсе
она позиционируется как натуральная.
жалко что только позиционируется:)))
  • lola
  • 17 февраля 2011, 22:00
почему «только»? поделитесь знаниями))))
особыми знаниями я не обладаю:)просто однажды хотела её приобрести, поддалась красивым словам консультанта, залезла на какой то форум, а там о ней и ничего хорошего, её разложили и как то она вовсе и не натуральная, а самая обычная, за необычные деньги:) не то что бы совсем плохая, просто своих денег она точно не стоит… если вам интересно, поищите, наверняка найдете;)
  • 16 февраля 2011, 23:24
Мое мнение, что крема в таком возрасте никакого заметного эффекта не принесут.

Для омоложения в 52 года, если человек раньше кроме кремов никакой профилактики старения не делал (я имею ввиду инъекционную или аппаратную профилактику) нужны уже более радикальные методы. И ботокс с биоревитализацией самое простое, что можно сделать и зачастую не самое эффективное в таком возрасте, к сожалению. Тут уже нужен комплексный подход и тугой кошелек.
  • max-max
  • 17 февраля 2011, 08:46
в 50+ никакие крема абсолютно ничем не помогут, только пластика…
хотя, и пластика больших чудес не сотворит…
  • 17 февраля 2011, 09:58
Cогласна

присоединяюсь
  • Rysichka
  • 17 февраля 2011, 10:30
Валентин, а можно поподробней про Евилин? я со страхом пользовалась некоторыми кремами из возрастных серий, некоторые крутили пальцем у виска, мол дешовая дрянь. а мне вроде бы помогало. не будет ли вреда от использования серии для зрелой кожи, мне 31, я стараюсь не постоянно, а вроде как курсами, но ничего лучше для себя пока не нашла.
крема сильно не помогут, только поддержать результат смогут. лучше курс массажей и аппаратная косметология.
моей маме 51. из антиэйдж ухода пробовала — Сислей, Герлен, Орифлейм, Лореаль, Шанель, Карита, Ля Прейри.
категорически нет — Сислей, оно того не стоит. категорически да — маска или крем (уже не понмю) Карита, про это средство здесь кто-то писал, и икорные крема и маски от Ля Прейри.
Возьму на заметку, благодарю!
  • 17 февраля 2011, 12:55
Юленька, мне 49 лет. Всю эту зиму пользовалась Darphin, сыворотка и крем Predermine. Я очень довольна этой линейкой Darphin. Почитайте о этой косметике, может она подойдет Вашей маме.
  • jisell
  • 17 февраля 2011, 13:15
Моей маме 73! Выглядит очень хорошо! Пользуется косметикой Филорга, результат правда заметен, кремы- ночной, дневной, сыворотка и маска. Мама правда в восторге!
Я даже не слышала о такой фирме. Где можно купить?
  • Margowa
  • 17 февраля 2011, 14:35
Поможет круговая подтяжка лица, стоит также как набор хороших кремов

я стала писать автору первая, н о ноут перегрелся :-) если не начать заниматься собой в 25, максимум в 30 (при разной генетике), то при таких показаниях — только филеры для мимич.морщин, курс биоревитализации, ботокс (ксеомин, диспорт). никакие кремы не помогут. даже если это 70+ (в Коллистар есть такая серия). тем более, что люкс-уход не имеет сильных компонентов :-)
Я это прекрасно понимаю. Я не просила совета о полном избавлении морщин и тд. А вопрос был в совете по уходу за глубокими морщинами и улучшении тонуса кожи шеи.

ну, я пробовала Шанель, Ланком, Кларанс, — люкс вообще не содержит сильных компонентов — им важно нравиться всем :-) поэтому если есть серьезные проблемы типа акне и пр — то лучше аптечная. мне нравится Урьяж, но подбирать Вам. если не особо — то лучше что-то типа Дарфана, Деклеора, САнофлора (а, Санофлор тож аптечный). я с 25 лет делала массажи и маски у косметолога старой закваски :-) в результате так и ходила с носогубками — ибо она считала инъекц.метолики страхом Божьим :-) потом я встретилась с филерами для тонких морщин :-) Реплери, например :-)
а в 25 важн о подобрать прав.уход у хорошего косметолога.