Японское чудо или чудовище? Kumano Cosmetics - Гель для снятия макияжа Pharmaact

Привет, дорогие косметисточки!

Я нахожусь в перманентном поиске идеального средства для водного способа удаления макияжа с лица. Мне особенно важно, чтобы макияж хорошо смывался с глаз с первого раза, потому что не люблю активно трогать эту область.

— О! То, что надо! — подумала я, когда увидела гель для снятия макияжа Pharmaact от Kumano Cosmetics.
Повезло мне или нет? Добро пожаловать под кат!

В описании было сказано, что это гель для снятия макияжа с морским коллагеном. Подходит для нормальной, сухой и чувствительной кожи. Хорошо удаляет макияж и тушь. Входящий в состав морской коллаген увлажняет кожу, оставляя приятное ощущение свежести.
Гель с чудесным, тонким запахом яблока, мягкой текстурой. Хорошо увлажняет и освежает кожу. На этом всё. Косметику он не смывает вообще! В инструкции по применению написано нанести на влажное лицо и вспенить.
— Вспенить? — подумала я и прочитала ещё раз инструкцию по применению. Средство не пенится вообще ни разу.

В общем, приспособила я средство для утреннего умывания. Вот для него — пожалуйста, средство неплохое, но есть и лучше. Жаба ж давит, выкидывать-то жалко 200 грамм.

Продублирую состав, в котором я ничего не понимаю: вода, дипропилен гликоль, PEG-8 глицерил изостеарат, бутиленгликоль, PEG-400, карбомер, гиалуронат натрия, цетил-пропиленгликоль гидроксиэтил пальмитамид, аргинин, растворимый коллаген, экстракт листьев алоэ, экстракт листьев персика, масло камелии, этилдиаминтетрауксусная кислота, гидроксид натрия, метилпарабен, феноксиэтанол, отдушка.

Срок тестирования: больше 2х месяцев
Цена: 370 руб.
Фото нагляднее тысячи слов покажут работу данного средства. При чём для затеста я использовала не самые стойкие средства.
Итак, подопытные герои.
Наносим (средство не пенится)
Трём, смываем. Приветствуем печальку.
Повторяем процедуру
И снова я вижу плохо смытые средства

Всем хорошего дня!
Спасибо, что заглянули!
Я — Оля и ко мне на ты

• Kiy-Niy
  • 26 ноября 2015, 20:34
Могу посоветовать вам Lierac в зеленой банке с помпой. Идеально удаляет макияж, в том числе, и с глаз (даже есть пометка об этом)
  • LiraRin
  • 26 ноября 2015, 20:37
Спасибо! Сделаю заказ, т.к. в аптеке у нас такое не продают
Попробуйте гель для снятия макияжа от Arnoud. В мягкой оранжевой тубе. Долго был моим любимцем. Очень хорошо, мягко и без лишнего трения смывает макияж
  • LiraRin
  • 27 ноября 2015, 09:47
честно сказать, я о таком даже не слышала   поищу его описание, спасибо