Крем-корректор мимических морщин Skin Doctors Relaxаderm

Привычка хмурить брови у меня уже очень давно. Контролировать сей процесс у меня никогда не получалось, и, как следствие, в межбровье у меня образовался солидный такой залом. Мне он совершенно не нравился, придавал лицу хмурый вид и т.д. и т.п. В общем, в июне этого года я решилась на инъекцию диспорта. Процедура прошла быстро и безболезненно, итогом я была более чем довольна – я перестала хмуриться, залом немного сгладился и стал менее заметным. Но, как известно, все хорошее когда-нибудь кончается, и паралич моих мышц стал проходить, а где-то в середине октября я поняла, что в скором времени придется что-то предпринимать садиться на иглу.
В одном из осенних бьютибоксов ко мне попал крем-корректор мимических морщин Skin Doctors Relaxoderm, и после, практически, первых дней использования стало понятно, что с инъекциями можно и повременить.

Крем-корректор мимических морщин Skin Doctors Relaxаderm

Крем находится в увесистой стеклянной банке, есть защитная мембрана, объем 50 мл. Как утверждает производитель такого объема должно хватить на курс в 3 месяца. Рекомендуется в течение месяца использовать средство 2 раза в день, затем для поддержания эффекта — 1 раз в день.
Позиционируется крем для возраста 25+. Основным действующим компонентом является Argireline®, действие которого напоминает эффект Botox®, который ослабляет лицевое напряжение, парализуя лицевые мышцы. Преимущество Argireline® в том, что он не меняет естественного выражения лица и полностью не прекращает мимическую активность, а эффект устранения морщин достигается путем ослабления импульса, посылаемого мышцам лица. Relaxaderm™ может использоваться как поддерживающее средство после инъекций ботулотоксина.
До использования этого крема мне не верилось, что подобные средства могут реально что-то делать, ведь ботокс вкалывается не подкожно, а глубоко в мышцу, а здесь мы наносим на кожу и что-то там впитывается и должно работать. Я пробовала крем с обещанным действием от корейского бренда Secret Key, и он ничего мне не давал.
С известной долей скепсиса я взялась за тестирование.

Консистенция крема очень легкая, присутствует приятная отдушка, он легко распределяется по коже, очень быстро впитывается, не оставляя никакого намека на его присутствие на коже.
Увлажнения от него ждать не стоит, он решает другие задачи, поэтому поверх него я наношу свой обычный уход. При нанесении я не чувствовала ни холодка, ни покалывания, никаких спецэффектов. В рекламном проспектике, который шел вместе с кремом, были показаны зоны его нанесения – лоб, область под глазами, где закладываются «гусинные лапки», и носогубные складки (хотя их, вроде бы, корректируют филлерами, а не ботоксом). Я усердно мазала эти области дважды в день.
Наибольший результат у меня был в зоне межбровья – он был точно такой как после инъекции: желание и возможность нахмуриться полностью прошли, свести брови сейчас у меня не получится даже при усилии, залом постепенно стал разглаживаться. Неплохие результаты есть и в области «гусинных лапок»: при улыбке эта зона теперь не собирается у меня в гармошку. Ну и носогубки – вот там, если честно, я ничего особенного не увидела хотя и больших проблем там нет.

Я долго думала делать ли фотографии до и после, будут ли они информативны. Решила все-таки сделать, но с поздним зажиганием, первое фото я сделала на 4-й день использования.

Вот фото десятилетней давности, мне нет и 30, за последующие 10 лет, проблема естественно, усугубилась:
Это на 4-й день использования крема:
А это после 2-х недель использования дважды в день:
И коллаж, чтобы было нагляднее:
А это коллаж зоны «гусинных лапок», 4-й день и через 2 недели:
Подводя итог, могу сказать, что действие крема меня просто поразило. Могу порекомендовать его тем, кому «хочется, но колется» уколоть ботокс, и тем, кто его делает, для поддержания результата.
Коробочки у крема не было, поэтому состав привожу из интернета:
Состав: Water(Aqua), Acetyl Hexapeptide-8, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Gliceryl Stearate SE, Bis-PEG/PPG-16/16PEG/PPG-16/16 Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Fragrance(Parfum), Triethanolamine, Carbomer, Citronellol, Hexycinnamaldehyde, 2-(4-tert-Butylphenyl) proprional

Цена: около 50 $, мне достался за 300 грн с бьютибоксом
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5++++
  • Noan
  • 26 ноября 2015, 14:14
Ух, действительно крутой эффект! Что же там такого положили в состав?)
В составе пептид Argireline®, который расслабляет мышцы. Тоже не ожидала такого эффекта. Спасибо, что прочитали.
Очень неожиданно, прямо скажем, но однозначно результат радует и восхищает.
спасибо, я тоже довольна, и тоже не ожидала)))
Никогда подобные крема не пробовала. Спасибо, что рассказали, пост в избранное, крем в виш лист. Скажите, а как он на коже ощущается? Нет онемения или холода, или ощущения слоеного пирога из-за за того, что поверх него еще и сыворотка и обычный крем? Через какое время Вы наносите свой обычный уход?
я в посте писала, что на коже я никак его не ощущаю, ни холода, ни онемения. Впитывается очень быстро. Ощущения слоеного пирога совершенно нет. Наношу свой уход практически сразу, может через 1-2 минуты, и все ок
Спасибо, что ответили! Как-то я этот момент пропустила в посте. Видимо, слишком спешила увидеть фото с результатом ))
я так почему-то и подумала)))

Ого, спасибо за наводку, очень впечатляющий результат. Как-то у Вас быстро результат от диспорта прошел( Я после первого раза через два года только повторила, потому что хмуриться отучилась)). Последний раз делала в марте, и сейчас только намёк на хмурку появился, попробую Ваш крем, может и обойдусь без уколов в следующем году.
Пожалуйста. Я конечно надеялась на эффект от диспорта хотя бы на полгода, но что есть, то есть
  • Lidvana
  • 26 ноября 2015, 18:48
Отличный результат!

Цена у него, мягко говоря…
ну так зато и результат есть, сколько есть средств по такой цене и выше — а смысла ноль… Спасибо за комментарий
  • 26 ноября 2015, 19:15
Марка удивляет эффективностью, где найти супер химика, что бы рассказал за счет чего такой эффект:)
Пост отличный, спасибо большое.
И вам спасибо. После такого старта хочется теперь много чего у этой марки попробовать, уже есть доверие
  • Eileen
  • 26 ноября 2015, 23:37
Ух ты какой хороший результат! Хочется попробовать. Спасибо, что поделились))
Не за что, рада быть полезной
  • doga79
  • 26 ноября 2015, 23:55
Спасибо за пост, он для меня полезен, как счастливой обладательнице «львинных морщин»
и вам спасибо, что читали, надеюсь информация пригодится
  • doga79
  • 27 ноября 2015, 00:00
Однозначно!
Может, кому-то будет интересно. Аргирелин вовсе не фантастический дефицит. Его можно купить в магазинах, которые торгуют ингредиентами для косметики ручной работы. Летом приобрела небольшой бутылек где-то за тысячу рублей, хватит его оооочень надолго (надо буквально пару капель замешивать с каким-нибудь гелем). Плюс можно концентрацию варьировать по своим потребностям. Эффект оценила как и вы! Напряжение снимается на ура. Лбом шевелить… ну лень как-то))
я правильно поняла, что если смешивать чистый Аргирелин с обычным гелем, эффект будет не хуже ботокса?
С моей стороны было бы некорректно утверждать, что эффект не хуже ботокса, т.к. я никогда не делала уколы. Но лично мне шевелить лбом совсем не хочется с этим коктейлем. Гель можно брать любой, в принципе. Суть в том, что Аргирелин нужно смешивать только с составами на водной основе (гели и т.п.), тогда он будет работать.
интересно, спасибо, что поделились
Здорово, даже не знала, что это такая доступная вещь

• Poeme
  • 27 ноября 2015, 12:03
Очевидный результат, впечатляет. Этот пептид в списке на втором месте и есть Аргирелин? А парабенов-то сколько!) Но результат перевешивает)
Да на втором месте именно этот пептид, а насчет парабенов я как-то не заморачиваюсь, они почти в любом креме есть, а где нет, так еще не известно, что вместо них туда пихают, и насколько это безопасно, и вообще — жить вредно)))
  • Yuli
  • 03 декабря 2015, 12:45
Это был первый крем от мимических морщин, который я пробовала. На Косметисте где-то есть отзыв 3-4 годичной давности :) Но, с тех пор я открыла крем от Locherber. Тоже, мне кажется, писала о нем года 3 назад. Вот все это время пользуюсь им и сывороткой периодически. Оооооочень советую! Попробуйте, если будет такая возможность.
спасибо, при возможности посмотрю, что это за зверь))