Крем-корректор мимических морщин Skin Doctors Relaxаderm

Привычка хмурить брови у меня уже очень давно. Контролировать сей процесс у меня никогда не получалось, и, как следствие, в межбровье у меня образовался солидный такой залом. Мне он совершенно не нравился, придавал лицу хмурый вид и т.д. и т.п. В общем, в июне этого года я решилась на инъекцию диспорта. Процедура прошла быстро и безболезненно, итогом я была более чем довольна – я перестала хмуриться, залом немного сгладился и стал менее заметным. Но, как известно, все хорошее когда-нибудь кончается, и паралич моих мышц стал проходить, а где-то в середине октября я поняла, что в скором времени придется что-то предпринимать садиться на иглу.
В одном из осенних бьютибоксов ко мне попал крем-корректор мимических морщин Skin Doctors Relaxoderm, и после, практически, первых дней использования стало понятно, что с инъекциями можно и повременить.

Крем-корректор мимических морщин Skin Doctors Relaxаderm

Крем находится в увесистой стеклянной банке, есть защитная мембрана, объем 50 мл. Как утверждает производитель такого объема должно хватить на курс в 3 месяца. Рекомендуется в течение месяца использовать средство 2 раза в день, затем для поддержания эффекта — 1 раз в день.
Позиционируется крем для возраста 25+. Основным действующим компонентом является Argireline®, действие которого напоминает эффект Botox®, который ослабляет лицевое напряжение, парализуя лицевые мышцы. Преимущество Argireline® в том, что он не меняет естественного выражения лица и полностью не прекращает мимическую активность, а эффект устранения морщин достигается путем ослабления импульса, посылаемого мышцам лица. Relaxaderm™ может использоваться как поддерживающее средство после инъекций ботулотоксина.
До использования этого крема мне не верилось, что подобные средства могут реально что-то делать, ведь ботокс вкалывается не подкожно, а глубоко в мышцу, а здесь мы наносим на кожу и что-то там впитывается и должно работать. Я пробовала крем с обещанным действием от корейского бренда Secret Key, и он ничего мне не давал.
С известной долей скепсиса я взялась за тестирование.

Консистенция крема очень легкая, присутствует приятная отдушка, он легко распределяется по коже, очень быстро впитывается, не оставляя никакого намека на его присутствие на коже.
Крем-корректор мимических морщин Skin Doctors Relaxаderm Увлажнения от него ждать не стоит, он решает другие задачи, поэтому поверх него я наношу свой обычный уход. При нанесении я не чувствовала ни холодка, ни покалывания, никаких спецэффектов. В рекламном проспектике, который шел вместе с кремом, были показаны зоны его нанесения – лоб, область под глазами, где закладываются «гусинные лапки», и носогубные складки (хотя их, вроде бы, корректируют филлерами, а не ботоксом). Я усердно мазала эти области дважды в день.
Наибольший результат у меня был в зоне межбровья – он был точно такой как после инъекции: желание и возможность нахмуриться полностью прошли, свести брови сейчас у меня не получится даже при усилии, залом постепенно стал разглаживаться. Неплохие результаты есть и в области «гусинных лапок»: при улыбке эта зона теперь не собирается у меня в гармошку. Ну и носогубки – вот там, если честно, я ничего особенного не увидела хотя и больших проблем там нет.

Я долго думала делать ли фотографии до и после, будут ли они информативны. Решила все-таки сделать, но с поздним зажиганием, первое фото я сделала на 4-й день использования.

Вот фото десятилетней давности, мне нет и 30, за последующие 10 лет, проблема естественно, усугубилась:
Это на 4-й день использования крема:
Крем-корректор мимических морщин Skin Doctors Relaxаderm А это после 2-х недель использования дважды в день:
Крем-корректор мимических морщин Skin Doctors Relaxаderm И коллаж, чтобы было нагляднее:
Крем-корректор мимических морщин Skin Doctors Relaxаderm А это коллаж зоны «гусинных лапок», 4-й день и через 2 недели:
Крем-корректор мимических морщин Skin Doctors Relaxаderm Подводя итог, могу сказать, что действие крема меня просто поразило. Могу порекомендовать его тем, кому «хочется, но колется» уколоть ботокс, и тем, кто его делает, для поддержания результата.
Коробочки у крема не было, поэтому состав привожу из интернета:
Состав: Water(Aqua), Acetyl Hexapeptide-8, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Gliceryl Stearate SE, Bis-PEG/PPG-16/16PEG/PPG-16/16 Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Fragrance(Parfum), Triethanolamine, Carbomer, Citronellol, Hexycinnamaldehyde, 2-(4-tert-Butylphenyl) proprional

Цена: около 50 $, мне достался за 300 грн с бьютибоксом
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5++++
  • Noan
  • 26 ноября 2015, 14:14
Ух, действительно крутой эффект! Что же там такого положили в состав?)
В составе пептид Argireline®, который расслабляет мышцы. Тоже не ожидала такого эффекта. Спасибо, что прочитали.
Очень неожиданно, прямо скажем, но однозначно результат радует и восхищает.
спасибо, я тоже довольна, и тоже не ожидала)))
Никогда подобные крема не пробовала. Спасибо, что рассказали, пост в избранное, крем в виш лист. Скажите, а как он на коже ощущается? Нет онемения или холода, или ощущения слоеного пирога из-за за того, что поверх него еще и сыворотка и обычный крем? Через какое время Вы наносите свой обычный уход?
я в посте писала, что на коже я никак его не ощущаю, ни холода, ни онемения. Впитывается очень быстро. Ощущения слоеного пирога совершенно нет. Наношу свой уход практически сразу, может через 1-2 минуты, и все ок
Спасибо, что ответили! Как-то я этот момент пропустила в посте. Видимо, слишком спешила увидеть фото с результатом ))
я так почему-то и подумала)))
Ого, спасибо за наводку, очень впечатляющий результат. Как-то у Вас быстро результат от диспорта прошел( Я после первого раза через два года только повторила, потому что хмуриться отучилась)). Последний раз делала в марте, и сейчас только намёк на хмурку появился, попробую Ваш крем, может и обойдусь без уколов в следующем году.
Пожалуйста. Я конечно надеялась на эффект от диспорта хотя бы на полгода, но что есть, то есть
  • Lidvana
  • 26 ноября 2015, 18:48
Отличный результат!

Цена у него, мягко говоря…
ну так зато и результат есть, сколько есть средств по такой цене и выше — а смысла ноль… Спасибо за комментарий
  • 26 ноября 2015, 19:15
Марка удивляет эффективностью, где найти супер химика, что бы рассказал за счет чего такой эффект:)
Пост отличный, спасибо большое.
И вам спасибо. После такого старта хочется теперь много чего у этой марки попробовать, уже есть доверие
  • Eileen
  • 26 ноября 2015, 23:37
Ух ты какой хороший результат! Хочется попробовать. Спасибо, что поделились))
Не за что, рада быть полезной
  • doga79
  • 26 ноября 2015, 23:55
Спасибо за пост, он для меня полезен, как счастливой обладательнице «львинных морщин»
и вам спасибо, что читали, надеюсь информация пригодится
  • doga79
  • 27 ноября 2015, 00:00
Однозначно!
Может, кому-то будет интересно. Аргирелин вовсе не фантастический дефицит. Его можно купить в магазинах, которые торгуют ингредиентами для косметики ручной работы. Летом приобрела небольшой бутылек где-то за тысячу рублей, хватит его оооочень надолго (надо буквально пару капель замешивать с каким-нибудь гелем). Плюс можно концентрацию варьировать по своим потребностям. Эффект оценила как и вы! Напряжение снимается на ура. Лбом шевелить… ну лень как-то))
я правильно поняла, что если смешивать чистый Аргирелин с обычным гелем, эффект будет не хуже ботокса?
С моей стороны было бы некорректно утверждать, что эффект не хуже ботокса, т.к. я никогда не делала уколы. Но лично мне шевелить лбом совсем не хочется с этим коктейлем. Гель можно брать любой, в принципе. Суть в том, что Аргирелин нужно смешивать только с составами на водной основе (гели и т.п.), тогда он будет работать.
интересно, спасибо, что поделились
Здорово, даже не знала, что это такая доступная вещь
  • Poeme
  • 27 ноября 2015, 12:03
Очевидный результат, впечатляет. Этот пептид в списке на втором месте и есть Аргирелин? А парабенов-то сколько!) Но результат перевешивает)
Да на втором месте именно этот пептид, а насчет парабенов я как-то не заморачиваюсь, они почти в любом креме есть, а где нет, так еще не известно, что вместо них туда пихают, и насколько это безопасно, и вообще — жить вредно)))
  • Yuli
  • 03 декабря 2015, 12:45
Это был первый крем от мимических морщин, который я пробовала. На Косметисте где-то есть отзыв 3-4 годичной давности :) Но, с тех пор я открыла крем от Locherber. Тоже, мне кажется, писала о нем года 3 назад. Вот все это время пользуюсь им и сывороткой периодически. Оооооочень советую! Попробуйте, если будет такая возможность.
спасибо, при возможности посмотрю, что это за зверь))