Какую выбрaть сывoротку?

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать сыворотку для комбинированной кожи.
Желательно, чтобы не жирнила кожу, быстро впитывалась.
И хотелось бы эффекта — легкого антиэйдж или хотя бы улучшения цвета лица.
Бюджет до 8 тыс.

Какие сыворотки для вас оказались незаменимы и почему?

П.С. Если кто-то пробовал сыворотки Шисейдо, буду признательна, если расскажете, какие остались впечатления.
В шисейдо мне нравится ultimune. А если из других марок, то eisenberg serum hydratant lissant, она для меня идеальна: хорошо увлажняет и быстро впитывается. И еще в коллистаре есть гиалуронка, сейчас юзаю — нравится.
  • 28 ноября 2015, 21:34
Спасибо за совет, про eisenberg мало что слышала, часто советуют консультанты эту марку, но даже не обращала внимания.
  • 25 ноября 2015, 23:24
Понравилась бюджетная от Кодали SOS и сейчас довольна сыворотками от Скинсьютикалс.
  • 28 ноября 2015, 21:35
У меня была негативная реакция кожи на Кодали Сос, как и на крем-сорбет, к огромному сожалению, т.к. текстуры средств мне очень понравились.
  • 29 ноября 2015, 00:18
Возможна реакция марки с активным большинством натуральных ингредиентов в составе.
Люкс в составе с силиконом в основе редко даёт реакции, но я для себя давно не выбираю такой уход.
  • 29 ноября 2015, 10:16
Да, скорее всего. Поэтому я чаще пользуюсь аптечной косметикой с нейтральными составами. Но хочется уже и чего-то более эффективного.
А под какой крем планируете её носить?
  • 28 ноября 2015, 21:36
Под Шисейдо Ибуки и под Биодерму Гидрабио лайт.
На сколько я знаю, Shiseido довольно привередливая косметика и лучше использовать софтнер / сыворотку той же серии. Но будет просто увлажнение и тонус.
Bioderma довольно всеядна и, с учетом ваших пожеланий, мне кажется Вы достигните нужный эффект, добавив сыворотку с витамином С (Filorga или Obagi).
  • 29 ноября 2015, 10:25
Спасибо, в идеале хотелось бы использовать сыворотку и крем одной марки, поэтому более внимательно присматриваюсь к сывороткам Шисейдо.
Но с другой стороны, важнее эффективность, поэтому хочу купить что-то стоящее.
Почитаю о Филорга, давно интересна эта марка, жаль, что нет возможности протестировать текстуру, в местных аптеках она не представлена. А витамин С меня немного смущает, подойдет ли для чувствительной кожи. Но понимаю, что узнать можно, только попробовав.
Витамин С очень хорош для достижения нужного Вам эффекта (осветление, очищение, антивозрастной уход), но в некоторой косметике он, действительно, может вызвать раздражение. В Obagi есть сыворотка с витамином С, которая подходит для чувствительной кожи. В Ulraceuticals такая сыворотка тоже есть.
На счет filorga — не уверена. Надо прочесть на упаковке подходит ли он для чувствительной кожи. Если явно не будет написано — лучше не брать.
Lierac Mesolift — отвечает всем вашим требованиям.
  • 28 ноября 2015, 21:36
Спасибо, почитаю про нее.
  • mermaid
  • 26 ноября 2015, 08:02
The Regenerating Serum от La Mer хоть и перепрыгнул чуть по цене, но он действительно работает, даже с любым другим кремом (если он вообще нужен коже). Кстати, я только что осознала, сколько стоит эта сыворотка (покупала не в России), а ведь в одиннадцатом классе я ходила в магазин, потратила там 8 тысяч я помню, много купила, со списком из Косметисты шла, а потом ругала себя, что много потратила, это было много и уж точно не на один крем.
Кстати, сыворотка круто работает, кожу не жирнит, но увлажнения достаточно, после нее с утра нет желания поскорее накраситься. Анти-эйдж эффект есть, но он не моментальный, а накопительный, если говорить о конкретном анти-эйдж, то там есть варианты и потяжелее.
  • mermaid
  • 26 ноября 2015, 08:10
Но не думаю, что Вам понадобится что-то тяжелее, так как эту сыворотку использует моя мама, а ей под 40 и ей очень помогает.
Еще есть сыворотка, тестер которой я уже почти добила Genaissance La Mer, но она больше направлена на сохранение. Сколько стоит не знаю, в районе 100$, но я ее хочу чуть позже попробовать в полноразмерном варианте.
  • 28 ноября 2015, 21:38
Спасибо за подробное описание, жаль, не могу текстура потестировать вживую. Почему-то не видела эту марку в своих местных Рив Гош и Летуаль. Но обязательно почитаю о ней, заинтересовали.
Обратите внимание на органику, в частности на эту штуку. Состав хороший, цена приличная (если не понравится, выкинете без сожаления) Часто читаю отзывы о дорогих средствах, в которых сплошь минеральные производные и силиконы за очень большие деньги (сама, как то стала жертвой люкса   ) В общем там большой выбор сывороток, советую!
  • 28 ноября 2015, 21:39
Спасибо за рекомендацию, я не прочь обойтись и меньшей суммой, лишь бы был эффект. :) Обязательно изучу отзывы на эту сыворотку, даже не знала, что у Планета Органика они есть.
Мне по пробникам (куче) понравилась Ultimune. Но у нее не долгосрочный эффект, а насчет антиэйдж я уж совсем не скажу. Читайте отзывы (их много), просите пробники/оценивайте действие в магазине. Возможно, за такую цену на компромисс вроде отсутствия антиэйдж идти не стоит, а стоит последовать предыдущему совету.
  • 28 ноября 2015, 21:41
Я читаю отзывы, но на Шисейдо их мало (именно на сыворотки), да и вообще я сывороток еще не использовала в уходе, слабо понимаю, на что нужно ориентироваться. Спасибо за совет.
Я думаю, если речь идет об анти-эйдж, то лучше выбирать именно такую сыворотку. Потому что у этих продуктов априори идет бонусом увлажнение.
Выбирая, я бы ориентировалась на:
а) тип своей кожи (но чаще сыворотки идут «унисексом»)
б) скорость впитывания на руке (+отсутствие пленки), т.к. сыворотка должна позволять коже дышать и активнее принимать последующий уход (т.е., крем)
  • 29 ноября 2015, 10:26
Спасибо, так и буду ориентироваться при покупке.
  • Daria35
  • 26 ноября 2015, 11:11
Мне понравилась отбеливающая от Кильс. Там в составе витамин С, так что цвет лица после использования очень хороший. Плюс, она отлично выводит пигментацию)
  • 28 ноября 2015, 21:42
Ух ты, круто насчет пигментации, спасибо за совет и то, что уточнили этот момент.
  • eueu
  • 26 ноября 2015, 13:47
Мне из опробованных больше всего понравилась пока что Caudalie сыворотка S.O.S увлажняющая и H2O Plus Oasis 24 Hydrating Booster. Первая скорее с накопительным эффектом и для поддержания кожи в хорошем состоянии, а вторая спасла меня прошлой зимой от ужаснейших шелушений и обезвоженности. Вторая впитывается очень быстро, но крем потом обязателен, первая же подходит на лето, например, и как основной уход, когда в жару дневной крем наносить не хочется.
  • 28 ноября 2015, 21:43
Первая не подошла моей коже, к сожалению, а ко второй присмотрюсь, спасибо!
Советую сыворотки от Mad Hippie. Можете заказать Mad Hippie C serum и Mad Hippie exfoliating serum. Используйте их вместе, сыворотку с витамином С — утром, С кислотами — вечером. Состав неплохой, помогут вам улучшить кожу и очень легко впитываются… В шисайдо нету сывороток, которые действительно улучшали что-то, но это мое мнения. Также можете присмотреться к Medik8 CE-Tetra.
  • 28 ноября 2015, 21:44
А где искать эти фирмы? Это аптека или что-то другое? Еще не знакома с такими марками.
Mad Hippie — можете заказать на iherb, совсем недорогие сыворотки, но очень прекрасно действуют на кожу. Medik8 — это профессиональная компания, но более дорогая, очень много разных сывороток в этой компании, но я думаю нужно заказывать все онлайн.
  • 29 ноября 2015, 10:28
Спасибо огромное, теперь понятно, где искать.