К звезде мастхэва через тернии бюджета

Всем здравствуйте!
А расскажу-ка я о своих умывалках, скрабах и масках.
Небольшая предыстория: N-ное время назад у меня случались приступы бьютишопоголизма-хомячизма — нужно было много всего разного и не очень дорогого. В периоды скидок я рвалась в косметические отделы магазинов и сметала все на своем пути. Все бюджетное или масс-маркетовское, в лучшем случае.
К чему это ведет, расскажу под катом.
  • MaryR
  • 24 ноября 2015, 18:56
Ничего не пробовала из Вашего списка, но были другие представители белорусских марок и Агафьи — также посредственно.
Соглашусь с последним высказыванием: 7 раз прочитай отзывы и состав, а потом покупай   а иногда так хочется верить обещаниям
Да, точно-точно)) Спасибо, что читаете!
Хороший пост и вывод хороший. Я тоже к этому иду. Но среди бюджетных продуктов, если поискать — хорошее можно найти, особенно если знать, что искать))
О, спасибо   Да, если б еще знать, что искать))

Перепробовала многое среди бюджетных средств. Остановилась только на двух продуктах: Чистая линия Мягкий скраб малина и брусника и лосьон-тоник с васильком этой же марки. Практически постоянно их покупаю, скраб уже, наверное, раз седьмой.
Тоже есть такой скраб, он хорош)) Спасибо, что читаете!
Составы только у многих из них совсем не очень
Было время, когда я начала пытаться разобраться в составах. Вычитывала все на каждом тюбике, а потом в ужасе ставила средство обратно на полку и с мыслью «как страшно жить!» шла дальше. Потом забросила это дело — не мое это, составы)) а Вам спасибо, что читаете
Только сегодня утром пользовалась экспресс маской, для меня она очень хорошая помощница для пробуждения, приятно холодит и поднимает настроение запахом мяты   Хоть и не жара на улице!)
Рада, что Вам нравится   А для меня вот чем-то бодряще-холодящим с утра — бр-рр-р…
  • Yuliana
  • 25 ноября 2015, 10:28
«худо-бедно, но пытается», спасибо, повеселили)
до белорусской косметики никак не доберусь (запасы дома неистощимы), а вот пакетированная агафья напугала шампунем от выпадения с обратным эффектом, больше не рискую, видимо, марка хочет взять объемами и забыла о качестве совсем.
и мой внутренний эстет страдает от некрасивых упаковок(
Ого, с обратным эффектом   сочувствую(( (со мной Агафья еще себя так не вела) благо, мой эстет пока что спит крепким сном
Спасибо, что читаете!
пробовала почти все из списка. Маску с мятой просто обожаю. Спасибо за отзыв!
Рада, что Вам нравится! Спасибо что зашли))
Какая Вы смелая! Я боюсь такие бюджетные средства с весьма сомнительными составами на лицо наносить. Только если несколько уж очень хоррших отзывов прочту, да и тогда вряд ли. Мои приступы бьюти-шопоголизма чаще распространяются на проф и космецевтику. Вот тут могу и набрать всякого, разного и порой не слишком нужного. Хотя это даже опаснее, так как в аптечной косметике и в профе обычно куда больше активных ингредиентов. Совершенно согласна с Вами, что мы должны контролировать покупки. Но иногда так хочется вот ту баночку, и еще вот эту… и побольше )
безумству храбрых поем мы песню   А я последнее время все чаще замечаю, что что пользуюсь бюджетным средством, что нет — результат один(
Согласна, все время тяну в корзину разные баночки (бюджетные в основном), потом говорю: так, эти деньги мы сэкономим и купим что-нибудь получше, ок? (договариваюсь с собой), а потом хожу по отделу и раскладываю все по местам. Спасибо за комментарий!
  • LiraRin
  • 25 ноября 2015, 19:07
Большое спасибо за пост! Хотела купить в своё время примерно половину этих средств. Сейчас буду думать.
Пенку с травами аж 3 раза взять порывалась, именно для утреннего умывания
Рада, что пригодился! (Но все индивидуально, Вы же знаете)) ох эта пенка с травами, она и меня манит иногда, несмотря на такое вот поведение — магический продукт прям какой-то
  • eueu
  • 25 ноября 2015, 22:53
Ох, меня бы кто по рукам бил, когда я в очередной раз покупаю что-то из масс-маркета… ведь давно же поняла, что мне действительно подходит только люкс и аптека, ну и иногда растительные бренды типа ив роше, локситан и боди шоп…
И не говорите! (А меня бы кто и бил тогда, я бы зажимала средство в кулачке и убегала в другой угол отдела) сейчас держусь сама как-то Спасибо, что зашли