20.11.2015

Мои любимчики от Bioderma

Привет, красавицы! Хочу поделиться с вами положительными эмоциями от использования средств фирмы Bioderma.

Название продукта: Bioderma Sebium H2O Micellaire Solution
Фотография:
Развернутое мнение: Моя любимая мицеллярная водичка! Если честно, других я и не пробовала и не хочу Купила ее по положительным отзывам на косметисте и теперь с удовольствием хочу добавить к ним и свой!
Вода прозрачно-голубого цвета, не липкая, не жирная, не оставляет после себя никакой пленки. Запах еле уловим. Для меня пахнет чем-то огуречным, ооочень вкусно, быстро выветривается. Когда проводишь ватным диском по лицу, он уже не ощущается.
Я использую воду в качестве тоника. Помогает мне бороться с высыпаниями. Знаю, многие считают, что мицелярку обязательно нужно смывать, но я никаких отрицательных эффектов не заметила, а только положительные.
Если на лице есть ранки, то может немножко пощипать.
Это моя вторая бутылочка. Расход экономичный, объема в 500мл мне хватает на месяцев 8.
Цена: сейчас где-то в районе 1200р за 500мл
Срок тестирования: около 1,5 лет
Оценка: 5!

Название продукта: Bioderma Sebium Global intensive purifying care
Фотография:
Aqua, C12-13 Alkyl Lactate, Dipropylene Glycol, Citric Acid, Cyclopentasiloxane, Sodium Hydroxide, Glycerin, Zinc Gluconate, Methyl Methacrylate, Crosspolymer, Salicylic Acid, Arachidyl, Alcohol, Dimethicone, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructo Oligosaccharides, Laminaria ochroleuca Extract, Gingko Biloba Leaf Extract, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Silica, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium acryloyldimethyl taurate Copolymer, Xanthan Gum, Arachidyl Glucoside, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, glycyrrhetinic Acid, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Caprylic / Capric Triglyceride, Bakuchiol, Squalane, Parfum.

Моё мнение: Замечательный крем! Помогает мне в борьбе с несовершенствами кожи!

Пахнет чем-то огуречным :) Запах улетучивается быстро.
Текстура крем-геля на мой взгляд. На каждую область достаточно горошинки.

Быстро впитывается! В основном наношу его на ночь. На утро высыпания становятся либо меньше, либо вообще исчезают.
При нанесении ощущается легкое покалывание, если есть ранки будет щипать.
Я пользуюсь не каждый день, через день или несколько дней в неделю.
Увлажнения никакого от этого крема я не получаю, но этого и не было заявлено. Если пользоваться подряд дня три мне сушит кожу. Так что я чередую с увлажняющими или питательными кремами, маслами.
Если наносить днем(я иногда так делаю, когда никуда не собираюсь), то крем через некоторое время скатывается. Прям как пилинг-скатка. Как на него ложится макияж не знаю, но могу предположить, что с этим будут проблемы.
Мой первый бутылёк на исходе. Буду покупать его вновь, т.к. очень нравится как он борется с высыпаниями.

Цена : около 900 р за 30 мл
Срок тестирования: около полугода

Не судите строго, это мой первый пост.
Я — Ира. Ко мне на «ты»

Rossetto 20 ноября 2015, 12:33
Аптечную мицеллярку можно не смывать. Более того, на ней именно так и написано. И эту не надо смывать, в ней же какой-то там комплекс запатентованный)
Тоже её очень люблю, покупаю сразу по пол-литра)) Единственное что: раньше у неё запах приятнее был, а потом его поменяли, на бутылочках написали «новый аромат», и мне он меньше нра)
Minidetka 20 ноября 2015, 13:46
У меня наверное старый аромат))
Julia_Platonova 20 ноября 2015, 13:58
Прошлой осенью тоже приобретала такой крем. Мне очень понравился. И кстати мне наоборот нравилось использовать его днем, тк моей комби коже(склонной к жирности) он давал отличное матирование на весь день и макияж не скатывался на нем.
Minidetka 20 ноября 2015, 14:13
Какой он замечательный) рада что и Вам подошел)
Jingle 20 ноября 2015, 14:23
У меня макияж на этот крем наносится со скрипом, даже база не помогает. Знаю еще одного пользователя, у которой те же проблемы. Но средство все равно хорошее.
Minidetka 20 ноября 2015, 14:30
Согласна)
Kelen 24 ноября 2015, 13:29
Вода в планах, а крема извела 2 тюбика. Пользовалась в весенне-летний период в качестве дневного крема. Кожа у меня комби, высыпаний особо и нет. Понравился тем что матировал на 5+++.) А скатывается он у вас скорее всего потому, что много наносите. По крайней мере в начале использования у меня было именно так. Уменьшила дозу крема — и все отлично, попробуйте.)
Minidetka 24 ноября 2015, 16:03
Хорошо, спасибо за совет)