Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет! Сегодня пост будет про такую нужную в холодное время года штуку, как крем для рук. Речь пойдет о корейском товарище с ароматом лемонграсса от бренда Missha.
Крем для рук Missha Love Secret Hand Cream «Lion» с лемонграссом
Крем для рук Missha Love Secret Hand Cream [Zodiac Sign Edition] «Lion» Lemongrass — крем для рук с ароматом лемонграсса (содержит в составе экстракт лемограсса). Вышел в рамках «Зодиакальной» серии кремов от Missha.
Крем для рук Missha Love Secret Hand Cream «Lion» с лемонграссом Всего в линейке насчитывается пока 5 знаков зодиака:
—Весы(Розовый пион)
—Лев (Лемонграсс)
—Водолей (Зеленый виноград)
—Близнецы (Цветок сакуры)
—Стрелец (Белый хлопок)
Крем для рук Missha Love Secret Hand Cream «Lion» с лемонграссом
Мой знака зодиака (овен) я не нашла, поэтому выбирала исключительно по аромату. Я люблю крема для рук с цитрусовой отдушкой, и мой выбор тут же пал на лемонграсс! Кстати, муж по гороскопу у меня именно Лев, забавное совпадение
Крем для рук Missha Love Secret Hand Cream «Lion» с лемонграссом Надеюсь в будущем «зодиакальная серия» Missha расширится и появятся новые виды кремов с оставшимися знаками. Тогда можно будет выбрать, например в подарок подруге, крем под ее астрологическим символом! Как мне кажется — очень забавный и классный презент на Новый год!
Крем для рук Missha Love Secret Hand Cream «Lion» с лемонграссом Упаковка у крема выглядит нарядно и мило. Тюбик с золотистыми изображениями львов, цветочков и звездочек, объем средства 27 мл. Сама поверхность упаковки на ощупь матовая, слегка шершавая, приятно держать ее в руках. А если руки вдруг будут в креме, тюбик точно не выскользнет из них.
Крем для рук Missha Love Secret Hand Cream «Lion» с лемонграссом Удобный узкий дозатор, при помощи которого легко можно контролировать нужное количество крема во время использования продукта. Сам крем по текстуре достаточно легкий, как молочко или эмульсия, быстро впитывается и мгновенно дает «эффект увлажнения». Единственное, что мне не совсем понравилось, это его отдушка. Я люблю более натуральные запахи, а здесь цитрусы были скорее лимонадно-конфетными, чем травянисто-натуральными. Но, кому-то наоборот нравятся подобные ароматы, как говорится на вкус и цвет
Крем для рук Missha Love Secret Hand Cream «Lion» с лемонграссом Еще один плюс, крем не оставляет после себя «жирного» налета или ощущения липкой пленки на руках. Я люблю легкие крема и покупаю «жирные» плотные текстуры только в крайнем случае, если кожа рук обветрилась зимой и ее надо срочно спасать. Но, если у вас постоянно очень сухая кожа рук, либо руки обветрены и пострадали от зимних колючих морозов, «Lion» от Missha не спасет от этих проблем. Думаю его лучше всего использовать летом/весной или ранней осенью. А на зиму нужна артиллерия пожирнее и поплотнее.
Крем для рук Missha Love Secret Hand Cream «Lion» с лемонграссом Но, в качестве дополнительного ухода зимой, например в течении дня на работе или дома, как арома-терапию, вполне! Плюс — крем удобно таскать с собой в сумочке, из небольшой упаковки 100% ничего не прольется, так как крышечка очень плотно закручивается, и узкий дозатор не позволит крему случайно вылиться и растечься по косметичке. Мне понравилось использовать его после мытья рук, чтобы предотвратить сухость кожи от мыла. Ниже фото состава на этикетке:
Крем для рук Missha Love Secret Hand Cream «Lion» с лемонграссом Являясь поклонницей корейской косметики, была очень рада знакомству с этим продуктом и не разочарована в нем. У меня есть крема для рук и других корейских брендов с аналогичной легкой текстурой (но с разными отдушками, для разнообразия), Missha Love Secret Hand Cream займет среди них на полочке свое заслуженное место!

Цена: 350 руб.
Срок тестирования: 1 месяц.

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Александра (а лучше просто Саша) и ко мне на «ты»
А меня крем очень разочаровал :( У меня виноградный. Нравится только отдушка. Крем мне кажется липким, увлажнения не вижу. Своей цены в 350 р за крохотный тюбик 27 мл не оправдывает :(
Хм, я разницу по текстуре с другими «корейскими» кремами или тем же локситаном не особо заметила. Впитывается он достаточно быстро, после мыться рук сухость кожи мне убирает. Не для зимы — это да, потому что текстура легкая. Но я лично «жирные» крема для рук не покупаю вообще (не люблю когда крем долго впитывается), пользуюсь для доп. увлажнения когда это необходимо бальзамом Баджером или маслами, делаю после маникюра что-то типо «маски» для рук))) А все крема у меня с аналогичной «легкой» текстурой — люблю или корейские (они все идут по 30 мл) или локситан (тоже «малыши» по 30 мл).   А вот отдушка у этого крема мне не совсем подошла, для меня резковато (( Если сравнивать с Локситаном по 560 руб. за 30 мл, то я лично куплю корейский крем-аналог за 350 р кризис дает о себе знать, потому что разницы особой не будет. Вообще я большая поклонница корейской косметики, люксом в уходе за кожей не пользуюсь вообще, люблю Mizon, Holika Holika, TonyMoly, Missha и Saem ^_^

• Kiy-Niy
  • 20 ноября 2015, 11:39
Прямо Missha бум какой то пошел на Косметисте) Спасибо за приятный пост.
Только не поняла про запах. Лемонграсс — это трава, не цитрус)
Спасибо!   Лемонграсс — это злак, но пахнет он как цитрусы. Его еще называют «лимонное сорго» или «лимонная трава», поэтому аромат у крема получился цитрусовым. Мне пахнет лимончиком :)

• Kiy-Niy
  • 20 ноября 2015, 14:08
Ну, видимо, у нас с вами просто разное обоняние) Я лемонграсс вживую нюхала в Азии, во всяких возможных вариантах, от самого растения и еды с ним до аромомасел))) Ни лимоном, ни цитрусом он мне не пах)))
Видимо так)) У лемонграсса-растения цитрусовые нотки в аромате все же присутствуют кмк (не зря же его называют лимонной травой!?), но если говорить про сам крем то пахнет он для меня — цитрусами :)) Я писала про аромат крема, а не про аромат растения «лемонграсса». Крем заявлен как с лемонграссом, а по факту он пахнет лично мне — лимончиком/цитрусами. В посте я это как раз указала
Я правда лемонграсс «нюхала» не в Азии, а в РФ, неоднократно покупала для кулинарных целей. Мб в Азии, когда он свежий он по другому ощущается)) Или мы по разному понимаем, что такое «цитрусовые» нотки в ароматах :D
  • Lidvana
  • 20 ноября 2015, 13:07
Ох, и мне надо)

Интересно какой аромат будет у Водолея… хоть бы воды!

Опять эти звёздочки
У Водолея заявлен аромат «Зеленый виноград», наверное будет пахнуть как виноградные конфетки!   Корейские крема многие пахнут «вкусняшками» ^_^
  • Lidvana
  • 20 ноября 2015, 19:12
О! Это приятно. Главное, что не ваниль и не лаванда))
Упаковка — загляденье   Спасибо, что познакомили, не видела еще такой серии.
Спасибо!   Упаковка и правда очень интересная матовость придает изюминку, а звзездочки это «мээээджик»   Я вообще оч люблю упаковки у корейских средств, они почти всегда такие милые и необычные! )))) У меня, например есть сыворотка в виде «Яблока», чем-то напоминает флакон аромата от Нина Ричи
  • Kelen
  • 24 ноября 2015, 16:34
Было 3 крема в таких же упаковка, из новогодней серии 2013 года (вроде как). Зеленый виноград, пион и вишня. Запахи понравились у всех. Но уход — никакой, даже для работы + липкая пленка.
Серия с интересной задумкой, но ни себе, ни на подарок брать не буду.
Спасибо вам за обзор на очередную новинку.)