19.11.2015

Скоро новый год.. Подарок коллеге - Крем для рук и ногтей с маслом карите и липой от Gourmandise

Наступили холода и я заметила, что мои коллеги практически после каждого мытья мажут руки кремом. У вас такая же история?
В офисе я ценю крем для рук, способный быстро впитываться и не жирный. Мне важно, чтобы крем не оставлял следов на бумагах и клавиатуре. Поэтому, в качестве новогоднего подарка коллегам (любимым, разумеется) хочу предложить вариант «офисного» крема для рук.

Название продукта:

Gourmandise Creme mains et ongless Гурмандиз крем для рук и ногтей с маслом карите и липой

Вы тоже подумали, что Gourmandise это что-то от марки Eva?   Я — да, когда консультант посоветовала мне этот крем… Лишь взяв его в руки и прочитав этикетку, поняла, как ошибалась.

Продукция этой марки производится во Франции и содержит натуральные ингредиенты и растительные экстракты. Gourmandise заявляет, что все продукты не содержат: парабены, феноксиэтанол, искусственные красители, силикон. В коллекции — продукты для ежедневного ухода — гели для душа, мыло, дезодоранты, скрабы и молочко для тела.

Упаковка довольно приятная, пластик матовый, в руке не скользит, крышка захлопывается, завинчивающиеся крышки в кремах для рук я не люблю.

Крем для рук довольно питательный и насыщенный (масло ши и мочевина в составе на первых позициях), он смягчает и восстанавливает кожу рук. Д-пантенол — витамин группы В, также трудится над восстановлением и увлажнением кожи. Глицерин в этом креме — растительного происхождения, а вот настой липы… ну не знаю… у меня нет, конечно, поводов сомневаться в заявлениях производителя, однако запах липы — исключительно парфюмерная отдушка.

Смотрим состав:
Состав, действительно, красивый, ни силиконов, ни парабенов, ни красителей.

Крем не тестируется на животных (если это кому-то важно), срок годности — 12 месяцев.

Крем очень быстро впитывается, оставляя комфортные ощущения на коже и не покидает хозяйку сразу же после мытья рук. Руки, вроде бы, сухие, без пленки и жирности, однако, кожа при этом удивительно напитанная. Маслянистости нет и в помине. На одно применение достаточно небольшой горошины крема, так что на лицо еще и экономичность. Полностью проблему сухих рук, крему, думаю, не под силу, тут понадобится еще тяжелая артиллерия в ночном уходе, а вот справиться с сухостью после мытья и подарить комфортные ощущения среднестатистическим рукам без особых проблем — это к нему.

Текстура:

Запах довольно яркий, насыщенный, но с кожи рук выветривается быстро. Это действительно липа, чуть сладковатая, конечно, более терпкая, чем запах липового чая, например, но не удушающая, ну, лично для меня по крайней мере. Кстати, послушать запах в магазине можно на геле для душа, у нас тестеры, как водится, отсутствовали, а сам тюбик был заклеен прозрачной пленкой, исключающий возможность открытия колпачка.

Цена: 199 руб. по акции, обычная цена 390 руб.
Срок тестирования: более 14 раз

Yaroslavna 19 ноября 2015, 15:14
Мне все время хочется прочитать название, как Гурманидзе.

Липу я люблю, надо будет попробовать. :)
Iren_A 19 ноября 2015, 16:17
А я как-то вообще не обращала внимания на эту марку…
Липа тут довольно яркая!
Milena72 19 ноября 2015, 15:36
Ирин, кремы для рук я очень люблю, последнее время, прям помешалась на них, 5 штук уже стоит открытыми. И такой мне тоже надобно. Только себе, любимой, а то коллеги у меня — одни особи мужского пола, крему для рук вряд-ли обрадуются.
Iren_A 19 ноября 2015, 16:25
Ну правильно, холодно, вот и помешалась! Я тоже понакупила полно, не знаю, за который схватиться.
Коллеги — особи мужского пола = счастье! Хотя, они ведь все замечают… Меня недавно один особь спрашивает: а что у тебя там, блеесточкии? Я аж на стуле подпрыгнула. Где, спрашиваю. — В лаке…
Temira 19 ноября 2015, 22:46
  Какой милый!
YuliaFeya 19 ноября 2015, 17:54
и мне тоже такой надо))))) Ира спасибо, увижу куплю)))
Iren_A 19 ноября 2015, 18:51
Юль, там был еще крем с абрикосом и ванилью, я просто сладкие запахи не люблю.
Diana-Nathalie 19 ноября 2015, 18:14
И мне, и мне! С липой я люблю. Да еще по такой цене. Если увижу — возьму!
Iren_A 19 ноября 2015, 18:52
Глянь, может у вас и из других серий еще есть, у нас только липа-карите и абрикос-ваниль. Сейчас акция на них как раз, за полную стоимость я бы не взяла незнакомый крем.
Diana-Nathalie 19 ноября 2015, 23:55
Мне теперь он не незнакомый) Я твоему выбору всегда доверяю. Пока не промахивалась ни разу.
Iren_A 20 ноября 2015, 07:51
Спасибо тебе за доверие!
Klavas 19 ноября 2015, 21:49
Спасибо за идею
бюджетный крем и в моей рабочей тумбочке уживется зимой.
Iren_A 20 ноября 2015, 09:34
Да, как вариант — купить себе.   Я сначала просто купила, потому что нужен был крем на работу, а потом решила, что это хорошая идея для подарка.
RitaMix 19 ноября 2015, 22:09
Как раз на днях смотрела скидки в РГ и обратила внимание на этот крем, там их вида два-три. Ириша, а ведь действительно это отличная идея для небольшого презента к празднику.
Iren_A 20 ноября 2015, 09:36
У нас 2 вида было, Ритуль, липа-карите и абрикос-ваниль, но у нас и рождественских коллекций еще нет, так что это — не показатель! Возможно, есть еще вариации и можно выбрать что-то по вкусу.
Hadija1991 19 ноября 2015, 22:37
Очень любопытно
Увижу — куплю без раздумий)
Ира, спасибо вам за пост.
Iren_A 20 ноября 2015, 09:39
Спасибо, Екатерина!
Цена, действительно, приемлемая для крема с таким составом, да и получить презент, наверное, приятно.
LILY 20 ноября 2015, 07:22
Ириш, спасибо за пост) Кремы для рук всегда нужны и твоему мнению доверяю)
Iren_A 20 ноября 2015, 09:54
Да, Лена, кремы для рук зимой — расходники, практически, улетают враз!
За доверие спасибо!
Poeme 20 ноября 2015, 16:09
Мочевина вообще очень хорошо смягчает кожу рук и ног, а запах липы это так мило))
Iren_A 20 ноября 2015, 16:26
Да, мочевина действительно хороша в качестве увлажнителя.
VredinaPriveredina 20 ноября 2015, 20:13
Ирина, спасибо за идею, я на днях размышляла, что бы подарить коллегам… Да и себе лишним не будет!
Iren_A 22 ноября 2015, 16:49
Не за что, Леночка! Буду рада, если моя идея пригодится!
scout 20 ноября 2015, 20:45
Люблю этот крем. По акции уже третий купила, но на зиму на ночь. Среди моих дневных есть и абрикос этой марки. Абрикос лёгкий, на день или на тёплое время года, лучше впитывается. А герой поста более жирненький и за ночь решает мои проблемы, например, снимает шершавость подушечек пальцев, которая появляется от частых контактов с водой.
Iren_A 22 ноября 2015, 16:54
Спасибо, что зашли! Люблю такие ценные комментарии.
У нас немного разное восприятие или кожа моих рук суше. Герой поста впитывается довольно быстро, но я и не наношу много крема.
Буду иметь в виду, что абрикосовый крем еще легче.
Lalila 20 ноября 2015, 21:29
Хороший кремик, мне тоже такой надо)
Iren_A 22 ноября 2015, 16:55
Крем неплохой, Лена, на день — самое то для меня оказался.
Lipochka1981 21 ноября 2015, 10:19
Люблю их банную серию! Люблю твои посты за познавательность, детальный разбор ингредиентов. Спасибо тебе большое за все, что ты делаешь, а я пошла за кремом! Потому как так уж случилось, что липу я люблю: и себя любимую, и в парфюмерии и в косметике.
Iren_A 22 ноября 2015, 18:29
Липочка, а я все время как-то мимо этой марки ходила.
Здорово, что ты любишь липу во всех ее проявлениях! Не зря я о тебе думала, когда писала пост.
Lipochka1981 22 ноября 2015, 19:45
Спасибо, родная! Ужасно приятно!
Isterika 26 ноября 2015, 13:54
А я даже и не видела эту марку у нас, а ведь наверняка есть)) Надо попробовать!
Iren_A 26 ноября 2015, 14:23
Она незаметно так в рг стоит, я сама мимо ходила все время…