18.11.2015

Такие разные помощники по уходу за телом от Le Petit Olivier

Знакомство с продукцией данной марки для меня прошло очень благополучно, и я без долгих раздумий приобрела еще два средства по уходу за телом. Они довольно разные по текстуре и аромату, но я решила показать их вместе, ведь они из одной большой французской семьи.

Название продукта: Le Petit Olivier Ultra nourishing body cream with Olive oil — Ультра-питательный крем для тела с маслом оливы
Крем заключен в тубу объемом 250 мл. Упаковка приятная, качественная, крышка откидная, удобная в использовании.
Срок годности: 3 года, после открытия: 12 месяцев.
Изготовлен во Франции.
Подробная информация о креме находится в Каталоге Косметисты

Развернутое мнение: Крем принадлежит к ультра-питательной серии с маслом оливы, и призван питать, смягчать, увлажнять кожу, делая ее гладкой и эластичной, ведь одним из главных активных компонентов является оливковое масло. Ознакомившись с кремом для рук и бальзамом для губ из этой же серии, я осталась под приятным впечатлением и продолжила дальше свой уход уже за телом вместе с полюбившейся серией.

Текстура у крема густая, выдавливается из тюбика плотной массой:

Отдушка как у всей оливковой серии немного специфическая, но ненавязчивая. Аромат после нанесения ощущается примерно минут 5. Крем густой, но он легко распределяется по телу массажными движениями. Впитывается за пару минут, на одежде следов не оставляет. Кожа сразу становится заметно увлажненной и более упругой. Крем быстро приводит кожу в порядок, моментально увлажняет и питает. Работает с первого же применения, нет необходимости пользоваться регулярно, чтобы добиться желаемого результата.

Эффекта от применения моей нормальной коже хватает на несколько дней. Можно не наносить крем ежедневно после душа. Пользуюсь по надобности, примерно раз в 2-3 дня. Прекрасно подойдет для сухой кожи для ежедневного применения.

Не содержит парабенов и феноксиэтанола.

Крем оказался не очень экономичен: за месяц ушла половина содержимого. Но, учитывая площадь зоны применения, это нормальные показатели.

Вывод:
Отличный питательный крем для тела, идеально подходит на осенне-зимний период. Быстрая впитываемость. Нет ощущения жирности или липкости на коже. Минусов не обнаружила.

Куплю ли я данный крем еще раз? Безусловно. И всем советую.

Цена: 182 грн./ ≈475 руб./ 5,84 евро
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 5.

Название продукта: Le Petit Olivier Ultra moisturising body lotion with fair trade Shea butter — Ультра-увлажняющий лосьон для тела
Крем находится во флаконе с дозатором объемом 250 мл. Дозатор работает исправно, выдает крем равномерно.
Срок годности: 3 года, после открытия: 9 месяцев.
Изготовлен во Франции.
Более подробно о креме можно прочитать в Каталоге Косметисты

Развернутое мнение: Лосьон относится к ультра-увлажняющей серии с маслом ши. У него более облегченная формула, чем у первого крема. В магазине я определялась между этим лосьоном и аналогичным из оливковой серии, но в той мне меньше понравился аромат (к слову, он больше выражен, чем у крема, и слишком насыщенный). Я люблю аромат масла ши, поэтому выбор был сделан в пользу этого лосьона.

Текстура у лосьона легкая, слегка водянистая. Наносится он легко и быстро впитывается.

На этом все плюсы для меня закончились. Отдушка у лосьона оказалась химической и навязчивой. После распределения по телу, аромат преследует еще в течение 10-15 минут. Запах мне ощущается каким-то кислым (со сроками годности все в порядке). Жаль, что в магазине этот нюанс уловить не удалось, приоткрыв дозатор, аромат был вполне приятный. И только после нанесения он раскрывается вот таким не самым удачным для меня образом.

Этот лосьон подойдет для нормальной кожи без каких-либо проблем в виде сухих участков кожи. В холодное время года он не восстановит сухую и чувствительную кожу. Его время – весна-лето. Пользовалась им периодически в течение месяца в паре с первым кремом. Как дополнительный крем для поддержания увлажнения кожи он неплох, но как самостоятельный продукт он не справится с сухостью кожи.

Лосьон достаточно экономичен, предполагаю, что благодаря текстуре, представленного объема вполне хватит на месяц ежедневного использования.

Вывод:
Легкий лосьон для увлажнения тела в теплое время года. Если в магазине есть тестер, проверьте, понравится ли вам аромат. С серьезными проблемами в виде сухости и раздражения он не справится. Могу рекомендовать обладательницам нормальной кожи как ежедневный лосьон для смягчения кожи.

Отложу его использование до теплого периода. Повторно не куплю из-за отдушки.

Цена: 202 грн./ ≈520 руб./ 5,45 евро
Срок тестирования: более месяца.
Оценка: 4.

Klavas 18 ноября 2015, 23:21
Мне понравились гель для душа и питательный крем в баночке, Ваш крем для рук по описанию мне тоже пригодится на зиму.
Спасибо за пост.
Shady__Lady 18 ноября 2015, 23:27
Спасибо, я рада, что вы отметили крем, он очень хороший, настоящий зимний отличник. Я скоро тоже попробую гель для душа, уже выбрала аромат)
Diana-Nathalie 19 ноября 2015, 00:33
Эх, мои икры бы оценили их!
Shady__Lady 19 ноября 2015, 00:37
Надеюсь, они оценят)
MadlenVolya 19 ноября 2015, 07:26
Очень странно у вас с лосьоном вышло! Я им уже месяц, как пользуюсь, и он вообще не такой! Он у меня имеет текстуру кремового молочка, но нисколько не водянистый. Запах приятный, ореховый, такой же, как и у питательного крема для тела в круглой баночке (я писала пост на него), не химозный и не кислый. Такое чувство, что у вас что-то не то…
Shady__Lady 19 ноября 2015, 15:47
Вот и я так настраивалась на него, а он оказался мало того, что с таким ароматом, так и работает на твердую четверку. Но почему же запах ореховый? Должен пахнуть как средства с маслом ши. Оливковая серия пахнет так, как ей свойственно. Стоит дать серии с маслом ши еще один шанс, я думаю, и попробовать еще какой-то продукт, чтобы понять, только с лосьоном что-то не то или мне вся серия не подходит. Спасибо за ваше мнение.
MadlenVolya 20 ноября 2015, 07:16
Ну он и пахнет, как ши, просто я не знаю, как точнее описать этот аромат, для меня он ближе к ореху, такой теплый яркий аромат ). Но не кислый, это точно. И пахнет как крем в банке. Текстура совершенно не такая, как у вас на фото и увлажняет он очень хорошо. Даже не представляю, почему такое отличие
Shady__Lady 20 ноября 2015, 15:34
Вы меня очень обрадовали своим комментарием! Спасибо, попробую еще крем в банке. Надеюсь мне просто не повезло с лосьоном, возможно, повлияло неправильное ранее хранение.
missM 19 ноября 2015, 09:58
Как же крем с маслом оливы не содержит силиконов? На фото состава есть cyclopentasiloxane на пятой позиции и diphenyl dimethicone чуть подальше.
missM 19 ноября 2015, 10:08
Тем не менее присмотрюсь к данному продукту — у меня очень сухая кожа и я всегда в поисках увлажнителей. Спасибо за обзор.
Shady__Lady 19 ноября 2015, 16:01
Сайт, на котором покупала ввел меня в заблуждение. Спасибо, все верно, а на сайте производителя этот момент не перепроверила. Отсутствуют только такие ингредиенты как парабены и феноксиэтанол. Для сухой кожи крем с маслом оливы просто спасением будет, от всей души рекомендую. Я буду повторять его, пока не появится что-то лучшее.
Tan2013 19 ноября 2015, 10:02
Спасибо за пост!
Я пробовала гели для душа, и недавно купила лосьон из серии с маслом оливы. К гелям претензий никаких, лосьон для моей сухой кожи слишком легкий… К сожалению, в магазине у дома не представлены кремы для тела более питательные, я бы с удовольствием попробовала. Пока марка внушает доверие и интерес)
Shady__Lady 19 ноября 2015, 16:06
Спасибо вам) Возможно, имеет смысл отложить лосьон до более теплых времен, а сейчас заказать с ИМ то, что действительно вам подойдет. Думаю, крем стоит того, чтобы его найти)