Выбор тоника для лица

Девочки, всем добрый день! Очень нужна помощь в выборе тоника для лица! Пожалуйста, дайте совет!
Кожа комби, проблемная, чувствительная! В целом всегда использую тоники не со спиртом, но с салициловой кислотой! Этой зимой столкнулась с тем, что после любой очищающей масочки хочется протереть лицо чем-либо успокаивающим, мягким! Но что купить, даже не знаю! Очень понравилось описание тоника Clarins с ромашкой, но некоторые девочки пишут, что после него наблюдались покраснение и жжения, а мне этого НУ Совсем не хочется! )))
Нужен тоник без спирта, успокаивающий, тонизирующий, увлажняющий! (Шелушений у меня нет, крайне редко могут встретиться)
Выбираю из:
1.Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи Сlarins
2.Lancome Tonique Confort Comforting Rehydrating Toner – Увлажняющий успокаивающий тоник
3.YSL Temps Majeur Ultra Smoothing Toner – Ультра-мягкий разглаживающий тоник
4.Успокаивающий лосьон для чувствительной кожи от PAYOT
5.Payot Tonique Purifiant (sans alcool) — Очищающий лосьон без спирта для жирной и комбинированной кожи 6Тонизирующий лосьон Decleor Aroma Cleanse
Пожалуйста, дайте совет! заранее большое спасибо!
  • icebaby
  • 16 февраля 2011, 13:30
Не совсем из того что вы предложили, но я сейчас им пользуюсь и могу рекомендовать kosmetista.ru/catalog/product/3801, ощущения после его использввания исключительно положительные, отличное завершение очищения, никаких ощущений липкости, стянутости, покраснений.
Спасибо большое, присмотрюсь!
А Как Вы считаете, он способен успокоить воспаленную кожу после скраба или маски?
  • icebaby
  • 16 февраля 2011, 14:10
Расскажу предисторию покупки этого тоника) я решила поэксперементировать и купила маску увлажняющую другой марки Alpure(повелась на уговоры конса, что бывает со мной крайне редко), а вообще то я предана Дарфан  , так вот от этой маски жутко болела кожа… я перешла на этот тоник+один раз пользовалась маской(из этойже серии Интрал) и все прошло…

Мне очень нравятся тоники от Гош. Цена — ок. 270руб. Идеально готовят кожу для нанесения основного ухода (перешла на эту марку с тоников Ланком и Кларанс — очень гуд, но я люблю неэкономный расход, поэтому попробовала познакомиться с Гошем. И очень довольна).

Да, кожа у меня нормальная, но капризная, чуть что — превращается в чувствительную и краснеет)
спасибо большое! А где можно приобрести не подскажете?

Я покупаю в РивГош.
  • 16 февраля 2011, 13:58
У меня был розовый Ланком, да и сейчас есть — уже заканчивается, на смену заказала Деклеор розовый — в итоге отложила на весну, хочется что-то мягкого зимой. Заказала Есте лаудер — розовый, очень нравится не знаю даже какой лучше, и Ести и Ланком хороши.  . Консистенция у них немного желеобразная — кожа потом мягкая, нежная, ничего не стягивает и не щипет. Вот ТАКОЙ ЕЛ.
Большое спасибо! Вы -большой любитель тоников!)))) Что-то мне больше слово успокаивающий нравится у тоника розового Ланком! После него, кстати, хочется крем наносить перед сном или он увлажняет неплохо?
  • 16 февраля 2011, 14:06
Хорошо увлажняет очень, у меня хоть и сухая кожа, умываться я люблю с водой (я кстати в пару к тоникам и умывалки из этой серии брала), потом тоником протираю лицо, и спокойно хожу без крема до вечера ничего не сушит   Вот даже не могу сказать какой лучше, Ланком я больше трех месяцев использую, а ЕЛ — пару раз мазюкала, чтобы попробовать, решила закончу Ланком потом ЭЛ перейду.
у меня ЭЛ голубой — мне очень нравится!
  • 16 февраля 2011, 14:15
Посмотрела описание — тоже классный, и здорово, что есть 400 мл.
А это какой? можно ссылочку пожалуйста!
  • 16 февраля 2011, 14:25
Я на клубнике нашла, сама не пробовала, это all_and_now выше писала. Я думаю автор про ЭТОТ говорила. А мой ВОТ ланком, там и 400 мл. есть. Я оттуда заказывала, все пришло свежее.
  • Mursilka
  • 16 февраля 2011, 13:59
У меня похожая кожа. Зимой склонна к сухости. Нравится Clarins для нормальной-сухой кожи с экстрактом персика.
Ещё очень хорошие тоники у греческой Fresh Line.
А самые любимые по соотношению цена-качество у Чистой Линии.
Этот с экстрактом василька. Ещё есть календула и роза.
Нравятся все. Подбираю в зависимости от состояния кожи и времени года.
СПасибо большое! А я даже и не видела у Кларанс тоника с экстрактом персика, пригляжусь!)))))

• 16 февраля 2011, 15:44
Это не совсем тоник. Это очищающая вода. Т.е., ей можно смывать макияж (не требует смывания водой) или просто протирать ей лицо вместо умывания водой. Т.е., это средство подходит для тех, кто не любит/не может умываться водой. Тоник она не заменяет.

• 16 февраля 2011, 15:55
Из все хпредставленных Вами тоников — я за Clarins с ромашкой!
Но так же, хорошие тоники у Авен (двухфазный, смягчающий для сухой кожи, очень легкий) и Ив Роше (из линии для чувствительной кожи):
Спасибо огромное! уже сбегала, купила именно Кларанс с Ромашкой!
Надеюсь понравится!)))
и к остальным пригляжусь попозже!
у меня тоник clarins с ирисом как раз для комбинированной склонной к жирности кожи не содержит спирта, купила уже третью бутылку
а с ромашкой, если мне не изменяет память, для нормальной и сухой кожи…

• 16 февраля 2011, 19:57
А я покупаю с ирисом в теплое время года, а Кларанс в более холодное, НО...!!! Если честно, друг от друга они почти не отличаются и даже удивляюсь некоторым отзывам, кому тоник с ирисом матирует.