17.11.2015

Немного органики: Plante System

В этом посте я расскажу об органической марке Plante System, незаслуженно забытой… Последнее упоминание на Косметисте датируется 2010-м годом!

1. Крем Plante System Trésor Royal Revitalising Cream 50ml
Косметика сертифицирована ECOCERT Cometic.

Состав: Aqua, Aloe barbadensis Leaf Juice*, Isopropyl Palmipate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract*, Glyceryl Stearate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*, Sodium Stearoyl Glutamate, Argania Spinosa Kernel Oil*, Punica Granatum Seed Oil*, Cetearyl Glucoside, Benzyl Alcohol, Fagus Sylvatica (Beech Tree) Bud Extract*, Parfum (Fragrance), Lauroyl Lysine, Royal Jelly Extract*, Xanthan Gum, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxide, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone.
*Agriculture Biologique/Organic Farming.
98.92% от общего числа ингредиентов, имеют естественное происхождение.
12.74% от общего числа ингредиентов результате органического земледелия.

Развернутое мнение: заказала я этот крем после тестирования 5 мл пробника, который прислал мне интернет-магазин в одной из посылок в качестве презента. Огромное им спасибо! Т.к. это оказался самый комфортный, самый подходящий для меня крем за всю большую косметическую практику!
Он идеален для нормальной/комбинированной кожи.
Флакон с дозатором. Крема выдает при нажатии как раз на один раз. Хорошо распределяется по лицу, моментально впитывается и совершенно не блестит!
Весь день кожа увлажненная, но не перегруженная, хотя я и наношу крем на сыворотку.
Текстура средняя:
Аромат если и есть, то он еле уловим. Для меня это то, что надо!
Никаких забитых пор, воспалений или аллергических реакций не было, хотя кожа у меня чувствительная.
Цена — 18.25 евро с вычетом НДС для России
Срок тестирования — 5 месяцев
Оценка — 5+++ лучше пока не встречала! Хотя это и не в моих правилах, но я заказала себе этот продукт повторно.

2. Пенка для умывания Plante System Purity Foam Face and Eyes 150ml
Ингредиенты из органического земледелия, сертифицировано ECOCERT.

Состав: Aqua, sodium lauroyl sarcosinate, decyl glucoside, babassuamidopropyl betaine, polyglyceryl-10 laurate, cocamidopropyl betaine, mannitol, Prunus persica, Prunus armeniaca, glycerin, Macadamia ternifolia, Arctostaphylos uva ursi, Theobroma cacao, Olea europaea, Hippophae rhamnoides, Camellia sinensis, Citrus sinensis, Litsea cubeba, potassium hydroxyde, citric acid, potassium sorbate, sodium benzoate, capryloyl glycine, sodium levulinate, citral, limonene.
Без парабенов, феноксиэтанола, натрия лаурил-сульфата.

Развернутое мнение: пенками для умывания я пользуюсь несколько лет подряд. Раньше для снятия макияжа использовала только мицеллярную воду, но сейчас оставила её только для глаз.
Критерий моей оценки — не сушит кожу, не щиплет глаза, не оставляет пленки после смывания, имеет приятный ненавязчивый аромат.
Эта пена полностью соответствует всем моим требованиям.
Дозатор выдаёт густую белоснежную пенку, которая отлично смывает все тональные косметические продукты (ватный диск с тоником абсолютно чист!), без следов убирает остатки туши.

Из недостатков… Пожалуй, объем. Вот 200 мл в самый раз бы! А то и муж стал умываться ею…
Цена — 9 евро с вычетом НДС для России
Срок тестирования — 1 месяц
Оценка — 5! Однозначно закажу не раз.

3. Plante System Pureté Face Scrub 75ml
Продукция сертифицирована ECOCERT Cometic.

Состав: Aqua, Tilia Platphyllos (Linden) Flower Water*, Cocamidopropyl Betiane, Coco Betaine, Polyglyceryl-3-Caprylate, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Argania Spinosa Shell Powder*, Sodium Benzoate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Argania Spinosa Kernel Oil*, Limonene, Linalool.
*Agriculture Biologique/Organic Farming.
98% от общего объема иметь ингредиентов имеет природное происхождение.
21% от общего числа ингредиентов органического земледелия.

Развернутое мнение: это очень мягкий скраб для лица. Для меня даже чересчур! Эти частички совершенно не ощутимы. Ни с брашингом, ни пальцами я не могу почувствовать хоть малейшее механическое воздействие.
Возможно, этот продукт будет идеален для сухой, гиперчувствительной кожи. Но не для меня.
Цена — 5,5 евро с вычетом НДС для России
Срок тестирования — 4 месяца с редкой периодичностью
Оценка — 3 (субъективно, не мой продукт)

Итог.
Я очень рекомендую эту марку любителям органики. У меня была ещё мицеллярная вода и гель для душа (закончились, фото не осталось), тоже замечательные!
В России в розничной продаже марка появилась, но цена сильно завышена. Заказываю из Франции он-лайн.
Если есть вопросы — с удовольствием отвечу!

Я Татьяна, обращайтесь ко мне как вам будет удобно.

Kelen 20 ноября 2015, 15:53
Спасибо вам за знакомство с маркой! Крем и пенку очень заинтересовали.)
Tatiana_rnd 20 ноября 2015, 15:55
Спасибо, что читаете!
Продукты действительно высшего качества!