14.11.2015

Кремы для рук Yves Rocher с органической арникой

Всем доброго времени суток!
На улице ноябрь, ветер, сырость, а скоро еще и снег-мороз… самое время поговорить о креме для рук
Конечно, уход за руками необходим не только в холодное время года, но именно сейчас можно устраивать кремам «крэш-тесты»
Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о двух кремах для рук с экстрактом органической арники компании Ив Роше.
Приглашаю под кат!

Под объектив попали Yves Rocher Soin Vegetal Beaute Des Mains Hand Beauty Care Long-Lasting Mosturizing Hand Cream Увлажняющий крем для рук длительного действия (в светлой желтой упаковке, он справа) и Yves Rocher Soin Vegetal Beaute des Mains 2 in 1 Beautifying Hand&Nail Cream Крем «Растительный уход 2 в 1» для красоты рук и ногтей (в темной желтой упаковке, для удобства я называю его «оранжевым», он слева).
Этих ребят я использую уже почти три года (даже не стану считать, сколько всего ушло тюбиков — банально не вспомню), параллельно с другими кремами для рук, поскольку один у меня всегда на работе и два дома.
Итак, исходные данные (то бишь, кожа рук): нормальная, не склонная к излишней сухости без причины. Сухость и стянутость возможна из-за очень жесткой воды на работе, сушилок для рук там же, а также из-за того, что я редко ношу перчатки на улице и почти всю работу по дому делаю также без перчаток. Некоторые шелушения возможны во время болезни или если сильно обветрить руки.
Для начала, расскажу, что же в них общего.
Оба крема пахнут ненавязчиво: полевые цветы, кремово-медовые, разве что, «оранжевый» чуть слаще. Возможно, именно так и пахнет арника, но не знаю наверняка. Запах надолго не остается.
Упакованы в стандартный пластиковый тюбик 75 мл с откидывающийся крышкой — имхо, весьма удобная упаковка крема для рук, позволяющая легко открыть-закрыть, выдавить за раз нужное количество крема, но использовать весь продукт до конца сложновато  .
Цена сейчас — 79 грн без скидки. Я предпочитаю брать про запас со скидкой или «2 по цене 1».

Теперь о каждом по отдельности.
Yves Rocher Soin Vegetal Beaute Des Mains Hand Beauty Care Long-Lasting Mosturizing Hand Cream Увлажняющий крем для рук длительного действия, он же «желтенький».
Адекватных свотчей в пасмурную ноябрьскую погоду у меня не получилось…   Поэтому цвет и текстуру буду описывать на словах))
Цвет почти белый — с едва уловимым оттенком желтого, по текстуре крем плотный, но не жирный.
Производитель обещает нам комфорт, безупречное увлажнение и защиту на протяжении всего дня.
На деле крем действительно увлажняет, даже питает, как по мне. Руки после него на ощупь нежные и бархатные. Впитывается быстро, пленкой не лежит, если через полчаса пойти мыть руки — не будет ощущения липкости и скользкости, как бывает после некоторых кремов. При этом, мытье рук не вызывает острого желания сразу побежать и намазать руки заново. На счет увлажнения на весь день производитель погорячился   Все-таки на работе из-за жесткой воды и горячих сушилок я им пользуюсь раза три за день.А вот если нанести перед сном — утром руки чувствуют себя прекрасно, даже в пересушивающий отопительный сезон.
О защитных свойствах можно сказать, что тут производитель оказался частично прав: всю прошлую зиму, весну и нынешнюю осень мои руки без перчаток на улице чувствовали себя прекрасно, но от воздействия моющих средств при мытье посуды и прочего не спасает. Впрочем, меня устраивает)))
Расходуется очень экономно, для двух рук хватает небольшой горошинки (я бы даже сказала, половинки горошинки), еще и локти можно захватить))
Оценка: твердая 5! Хоть и не выполняет прям всех обещаний) за упаковку снижать не буду.
Однозначно буду покупать его снова и снова (если не найду что-то подешевле и получше).

Следующий участник обзора — Yves Rocher Soin Vegetal Beaute des Mains 2 in 1 Beautifying Hand&Nail Cream Крем «Растительный уход 2 в 1» для красоты рук и ногтей, он же «оранжевый».
Этот персонаж отличается по текстуре и цвету: текстура более легкая, влажная, что-то среднее между гелем и кремом, цвет теплый беж, с оттенком оранжевого (во загнула!)
Производитель обещает нам защиту, интенсивное увлажнение, питание, а также дополнительный уход для ногтей и кутикулы благодаря экстракту дамасской розы.
Тут мне хочется спросить производителя: неужели никакой другой крем для рук не ухаживает за кутикулой и не питает ногти, если они без лака?
Этот крем увлажняет чуть сильнее своего «желтого» брата, но может создать эффект пленки на коже, даже иногда кажется, словно руки под ним «потеют». Причем, он моментально впитывается, «как в сухую землю», даже иногда хочется добавить. В отличие от плотного «желтого», тает от тепла рук, это видно: если оставить выдавленную «горошинку» и не размазывать, через секунд 5 появляется влажный след. Даже не знаю, плюс это или минус))
Кстати, «горошинка» этого крема нужна побольше, так что и расход у него чуть больше.
Еще одно отличие, которое для меня стало неприятным открытием: иногда этот крем способен высушить руки   не до шершавости, конечно, но порой такое бывает, что на ночь намажу им, а утром хочется поскорее намочить руки, поскольку кожу словно стягивает, и ладони на ощупь очень сухие. Я даже не знаю, с чем это может быть связано…
В общем, оценка 4-

Ради интереса, решила сравнить два состава — кремы тут отличаются друг от друга (что вполне естественно).

Сразу скажу, что я не супер спец в составах, но кое-что и мне понятно
Первые два компонента одинаковы — вода и глицерин. Экстракт арники в «желтом» креме идет одиннадцатым, а в «оранжевом» — восьмым. Внезапно на четвертой позиции в «оранжевом» креме силикон (диметикон), может, это из-за него бывает ощущение пленки? Также оранжевый крем содержит обещанный экстракт дамасской розы — аж на третьем с конца месте   В состав обоих кремов входит рапсовое масло: в «желтом» на седьмой позиции и в «оранжевом» на пятой. А еще «желтый» может похвастаться наличием кокосового масла (шестой пункт) и карнаубского воска (пятнадцатый пункт).
Подытожив, скажу, что кремы хороши, пусть и не безапелляционные отличники, я с удовольствием пользуюсь ими уже долгое время, но все же «желтый» выходит победителем в этом сравнительном посте)))

Спасибо, что читаете!
Я Сью, мне можно «тыкать».

Vidija_17 14 ноября 2015, 22:27
Я «жёлтым» кремом пользовалась периодически лет 10 наверное, очень приятный во всех отношениях продукт! Тоже всегда брала по акции сразу 2 тюбика
CrazySusy 15 ноября 2015, 02:00
Надеюсь, они не поменяют формулу, как у них бывает со многими продуктами, что потом качество портится((
Спасибо, что читаете!
eueu 15 ноября 2015, 13:08
Тоже постоянно беру желтый крем, мне очень нравится, а вот оранжевый больше не повторяю из-за пленки… А так вообще вся эта серия весьма неплохая)
CrazySusy 15 ноября 2015, 13:26
Я как-то оранжевых нагребла сразу много, еще два тюбика осталось… а так тоже думаю, вряд ли повторю еще(
Allegoria 15 ноября 2015, 17:32
Да, желтый хорош! Беру его много лет, он действительно работает, да еще и за умеренную цену — вообще находка.
CrazySusy 15 ноября 2015, 20:14
Видела, они выпустили коллекционное издание — крему уже 50 лет!
Allegoria 15 ноября 2015, 21:26
Ого, не знала! Спасибо. ))
LiraRin 17 ноября 2015, 19:03
хапнула себе один такой, завтра придти должен   по скидке 149 руб стоит
Allegoria 17 ноября 2015, 21:38
Мне тоже надо. ))
Kelen 18 ноября 2015, 21:29
Дали как-то в подарок «оранжевый». Самый жуткий из опробованеых мною кремов… благодаря запаху. Воняет он очень знатно, меня аж подташнивало. 2 раза намазала и присторила маме.
Увлажнял очень слабо + пленка на руках. Для меня этот крем на оценку 0.
CrazySusy 18 ноября 2015, 21:49
Да, запах у него может надоесть… у желтого он слабее и приятнее.
Mazlik 18 ноября 2015, 22:16
Желтый как -то подарила подруга. Я в восторге отнего!
CrazySusy 18 ноября 2015, 23:04
Да, он классный))) А вот оранжевый вряд ли стоит пробовать