La Roche-Posay Hydraphase UV Intense Legere На основе термальной воды

Девчонки, всем привет!

Сегодня хочу рассказать вам об очень легком увлажняющем креме от La Roche-Posay.

Название продукта: La Roche-Posay Hydraphase UV Intense Legere 24H Rehydrating Care На основе термальной воды

Развернутое мнение: Это средство мне посоветовал мой косметолог, после первой чистки лица. На моей коже очень много высыпаний, так как я ухаживала за ней, как за сухой, а она оказывается жирная! Это была моя самая глупая ошибка, но я настраиваю свой новый уход, купила несколько средств от фирмы La Roche-Posay и ни капли не пожалела. Это французская косметика. Вообще у компании есть разделение на уход за жирной кожей и сухой. Так вот именно Интесн Лежер — это уход за проблемной, жирной и чувствительной кожей.

Средством я пользуюсь каждый день, только по утрам. Потому что моей коже противопоказан ночной крем. Так что этого вполне хватает.

Крем по своей текстуре очень легкий и нежирный, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. Такой крем подойдет обезвоженной коже. У него приятный, легкий, ненавязчивый аромат, который почти не чувствуется, когда средство наносишь на лицо.

Баночка идет всего 50 мл, этого я думаю хватит мне на 3-4 месяца. Благодаря удобной помпе (хочу заметить — моей любимой, я практически всегда обращаю внимание на этот нюанс) со средством почти невозможно переборщить, для моего лица его нужно совсем «горошинку».

Дозатор также удобен тем, что он широкий, не такой узкий, как, например у Зеленой аптеки.

Крем дает интенсивное увлажнение на 24 часа (ну как минимум на 14 часов, потому что вечером, я уже умываюсь очищающим средством, которое само по себе очень хорошо увлажняет). По моим наблюдениям кожа стала нежнее и мягче. Так же заметны результаты борьбы с высыпаниями (мелкими, подкожными комедонами).

Средство по консистенции белое плотное, но при нанесении оно становится очень легким.

Нужно быть внимательнее, чтобы не переборщить.

На мой взгляд средство очень хорошее, и цена — качество абсолютно совпадает. Кстати, средство имеет SPF 20, что тоже очень важно!

Цена: 1 100 рублей

Срок тестирования: 2 месяца

Меня зовут Кристина, ко мне можно на ты.
  • Kirka
  • 13 ноября 2015, 20:21
>>Так вот именно Интесн Лежер — это уход за проблемной, жирной и чувствительной кожей.
Удивилась, прочитав эту фразу, так как достаточно долго пользовалась уходом ЛРП для проблемной жирной чувствительной кожи — линейка Эффаклар. И действительно, линейка Hydraphase — это уход за обезвоженной кожей, но никак не жирной и проблемной.
  • ice_161
  • 13 ноября 2015, 20:30
Тоже обратила на это внимание. гидриан лежер -это уход за обезвоженой нормальной и комбинированной кожей всегда был. И еще, наверное, стоит исправить «крем» на «флюид», т.к это все-таки флюид
  • 13 ноября 2015, 21:07
Поняла ошибку, но косметолог сказала, что это крем, теперь буду знать, что это флюид, хотя у меня есть другие флюиды, они намного легче.
Хочу ещё добавить, что для проблемной кожи-это не основное направление, а для нормальной и жирной-основное. Я имела в виду, что подкожные комедоны убирает, увлажняет их, а не борется с акне, прыщами и гнойниками, я считаю-это разные вещи.
  • ice_161
  • 13 ноября 2015, 22:44
Сомневаюсь, что он сможет комедоны убрать)
  • 14 ноября 2015, 05:27
Правильный уход за кожей может.
  • 13 ноября 2015, 21:02
Стоп, консультант с сайта Лярош позе, сказала мне что это для обезвоженной нормальной и жирной кожи, что хорошо его использовать для проблемной-чувствительной кожи, я разговаривала с ними по горячей линии.
  • Kirka
  • 13 ноября 2015, 21:48
Все может быть, на официальном французском сайте они дают другую информацию — чувствительная обезвоженная нормальная и комбинированная кожа. Для жирной-проблемной кожи другая линейка
  • 14 ноября 2015, 05:28
Я тоже заходила на сайт, читала, но мне ещё посоветовал врач, как для жирной кожи. Я уже объяснила, что я не с неба взяла
Конечно, это средство прежде всего для увлажнения (и весьма неплохое), что нужно любой коже, особенно иссушенной неправильным уходом или агрессивным лечением. А для склонной к проблемам кожи линейка Эффаклар, как вы верно заметили.
  • 14 ноября 2015, 14:52
Спасибо, девушки огромное за наводки!
  • 13 ноября 2015, 21:30
Мне нравиться марка, использую серию с ретинолом. Ваш крем по описанию отличный, спасибо за информацию.
  • 14 ноября 2015, 05:29
Не за что, спасибо за совет.
  • Lalula
  • 13 ноября 2015, 23:03
Тоже нравился этот кремик, но в последнее время у нас в аптеках его не вижу, уже подумала что сняли с производства как и мусс эфаклар н((
  • 14 ноября 2015, 05:29
Согласна, я в Интернете заказывала, у на тоже ни в одной аптеке не нашла.
Спасибо за отзыв. Недавно выбирала в качестве увлажняющего средства между описанным Вами флюидом Hydraphase UV Intense Legere и увлажняющим защитным кремом из линейки Toriane для чувствительной кожи. Остановилась на последнем — для зимы хотелось чего-то поплотней по текстуре. На лето присмотрюсь к флюиду. Подскажите, в нем SPF имеется?
Также заинтересовало, чем вызвано противопоказание к применению ночного крема?
  • 14 ноября 2015, 14:57
Да, SPF 20.
Ну, как мне объяснил косметолог: я очишаю кожу, от косметики и грязи, которую собрала за день. Очищаю все поры, а затем закрепляю кремом, и все поры вновь закупариваются, кожа выделяет сало, но крем не даёт ей нормально функционировать, и поэтому микробы все с радостью питаются этим всем.
Простите, но это плохой косметолог. Многие ночные кремы реально улучшают состояние даже жирной кожи. Кислотные так вообще только ночные.
Фактически настоящий уход за кожей — именно ночной. Днём главная задача — только защитить и не пересушить.
  • 15 ноября 2015, 05:42
Обезвоженной жирной коже, ночной крем точно не пождойдет, тем более кислотный. Она сразу сказала мне безкислотными тониками пользоваться.
А про крем проверено на себе, когда я им пользовалась, высыпаний было на лице хоть отбавляй. А сейчас ситуация намного лучше. Решила один раз нанести крем недавно, подумала, ну что за бред она сказала, дак на следующий день ниодин тональник не закрасил, все лицо обсыпало.
Ну это видите все индивидуально.

• Kiy-Niy
  • 15 ноября 2015, 09:52
Я пользуюсь ночным кремом Слип Рекавер от Филорга. Кожа у меня комбинированная (т.е. жирная т-зона, лоб, и нормальная на щеках и подбородке) и, при этом, обезвоженная была. Крем просто волшебным образом действует на кожу. Так что, действительно, все очень индивидуально.
У Филорги всё волшебное ;-)

• Kiy-Niy
  • 15 ноября 2015, 13:44
Согласна на все 100%)))
Обезвоженной коже крем нужен просто обязательно! Даже больше, чем другим) Другое дело, что не с кислотами.
Ночным уходом пренебрегать нельзя, иначе со временем это будет видно, и уже не поправишь.
  • 15 ноября 2015, 15:22
Если честно, то я не знала, я не пользуюсь, видимо правда плохой косметолог. Спасибо большое!