23.11.2015

3 продукта по уходу за телом

Здравствуйте дорогие девушки!
Для того чтобы как можно дольше сохранить молодость и красоту наших тел необходимо ежедневно заботиться об увлажнении и питании кожи, тем самым не допуская сухости и уж тем более обезвоженности. Казалось бы нет ничего проще, но в то же время нет и ничего сложнее, чем подобрать правильное средство для ухода за телом.

Я являюсь счастливой обладательницей беспроблемной кожи на теле. Она у меня нормальная и проблемы сухости и шелушения меня обходят стороной даже зимой. Поэтому от крема/лосьона для тела я многого не жду и не требую. Для меня важное значение имеет лишь комфортная, быстро впитывающаяся текстура и приятный аромат. Но поскольку пользоваться одним и тем же каждый день было бы слишком скучно у меня на полке скопилось сразу 3 средства:

SEPHORA Lemon verbena Moisturizing body lotion/Увлажняющий лосьон для тела «Лимонная вербена».

Ярко-желтый позитивный флакон с дозатором-помпой. Дозатор с самого начала работал так себе, а к концу применения вообще вышел из строя.
Сам лосьон белого цвета с достаточно насыщенным цитрусовым ароматом. Не могу сказать, что запах химический, но и не натуральный, что-то среднее.  На коже долго не задерживается, максимум минут 30.
Консистенция у лосьона очень легкая, распределяется по коже быстро, без проблем. Впитывается за считанные секунды, но потом еще минут 15 чувствуется его присутствие на коже. Липкой пленки после себя не оставляет.
Увлажнение дает весьма посредственное, мне его вполне хватает, а вот обладательницам склонной к сухости кожи точно не подойдет.
А теперь главная интрига. Если вы захотите узнать состав лосьона, то сделать это будет не так-то просто. Все очень надежно спрятано в секретном месте.
На дне бутылки находится наклейка в правом нижнем углу которой можно обнаружить едва заметную стрелочку, которая указывает на то, что под наклейкой находится еще какая-то информация.
Необходимо обладать нешуточной сноровкой, чтобы разлепить наклейки и только после этого завеса тайны раскроется (иголка в яйце-яйцо в утке-утка в зайце).
Цена:400 руб (с максимальной скидкой)
Срок тестирования: около 6 мес.
Оценка:3.

HEMPZ Exotic Green Tea & Asian Pear Herbal Moisturizer/Увлажняющее молочко для тела зеленый чай и азиатская груша.

Огромная бутыль объемом 500 мл из прозрачного пластика, что очень удобно т.к. сразу видно сколько средства в нем осталось. Дозатор качественный, работает как швейцарские часы, не забивается и не «плюется».
Само молочко нежно-зеленого цвета с потрясающим ароматом свежих груш. Я чувствую его еще около часа после нанесения, но он сидит близко к коже и надо принюхаться чтобы почувствовать. Вообще средства для тела от Hempz я полюбила прежде всего благодаря шикарным ароматам и их нетривиальным сочетаниям.
Молочко хорошо распределяется и быстро впитывается, максимум за 5 минут. Не оставляет после себя липкую пленку, только увлажненную, бархатную кожу. Для меня такое увлажнение идеальное, но обладателям сухой кожи может быть недостаточным.
Также стоит отметить, что средство очень экономичное, 4-5 нажатий на дозатор мне хватает чтобы умазаться с головы до пят, а учитывая большой объем, его хватит очень и очень надолго.

Цена:я покупала в интернет-магазине за 1700 руб, в проф. магазинах моего города стоит 2900 руб.
Срок тестирования: около года.
Оценка:5+

Perlier White Almond Absolute Comfort Almond Body Cream/Увлажняющий миндальный крем для тела.

Крем заключен в мягкую тубу с откидной крышкой. Для меня это не очень удобно т.к. надо взять-открыть-выдавить-закрыть-поставить, поэтому я предпочитаю средства с дозатором.
Крем белого цвета, достаточно густой и насыщенный с тонким ароматом сладкого миндаля. На коже ощущается еще минут 40 после нанесения.
Наносится и распределяется легко, а вот впитывается не очень быстро-минут за 20-25, пленку после себя не оставляет.
Дает очень хорошее увлажние и питание, подойдет даже для сухой кожи. Мне увлажнения от этого крема хватает на несколько дней, каждый день не могу им пользоваться, да и не люблю такие плотные текстуры.

Цена:1400 (без учета скидки)
Срок тестирования: около года.
Оценка:5.

Спасибо за внимание!
Ксения!

L_Tatyana 23 ноября 2015, 09:02
Интересный и актуальный пост. Спасибо! Добавим в избранное.
ksunia 23 ноября 2015, 10:24
Спасибо! Рада оказаться полезной!
Milena72 23 ноября 2015, 11:16
Увлажнение для кожи тела очень актуально, особенно зимой. Всегда стараюсь пользоваться такими вот лосьонами/кремами после душа. Идеала пока не нашла. Все равно ножки сохнуть и покрываются змеиной чешуей.
С интересом прочитала, спасибо за информацию.
ksunia 23 ноября 2015, 12:09
Спасибо, что заглянули!   Значит вам надо что-то более питательное, возможно масло для тела станет вашим спасением. Хотя у меня бы не хватило терпения сидеть и ждать пока оно впитается.
SkinniVanillaLatte 23 ноября 2015, 16:35
Спасибо за обзор, а мне Hempz не понравился. Сначала он произвел впечатление своим запахом быстровпитыванием и увлажнением, но накопительного эффекта я так и не дождалась, намазываюсь вечером, утром все увлажнение исчезает( хотя кожа не сухая.
ksunia 23 ноября 2015, 17:15
Вы знаете, я в принципе не знаю что такое сухость кожи на теле. Наверное поэтому Hepz дает для меня идеальное увлажнение.
Жаль, что вам не подошло, ароматы у них волшебные.
Kelen 25 ноября 2015, 13:18
Я как вы — неделями могу ничем не мазатся и ничего коже не будет.) Поэтому так же как вы пользуюсь только для галочки и ради аромата)
Привлекли первые 2 крема, утащу в избранное)
ksunia 25 ноября 2015, 21:08
Да, в этом плане мне повезло! Все проблемы ушли на лицо!   А какое у вас любимое средство для тела?
Kelen 25 ноября 2015, 22:34
Пока фаворит — сорбет для тела Faberlic «Лимонное монпаньсе», он безумно вкусно пахнет лимонными леденцами :) Единственный минус для меня — охлаждающий эффект, я не любитель такого. Поэтому пока в поиске идеала :)