La roche-posay Cicaplast baume B5 (успокаивающий восстанавливающий бальзам) на страже красивых и ухоженных рук

Привет, красавицы.
С наступлением холодов чувствительной коже ручек нужна особая защита. Я обычно упускаю этот момент, и спохватываюсь, когда проблема приносит ощутимый дискомфорт. Холодный воздух, ветер, слишком горячая или холодная вода, моющие средства различного направления. На помощь мне приходит Cicaplast baume B5 от La roche-posay, который предназначен для раздраженной кожи младенцев, детей и взрослых (дальше буду называть его – бальзам).

Бальзам подходит для тела, лица и даже губ. Производитель рекомендует наносить его два раза в день на очищенную сухую кожу. Не содержит парфюмированных отдушек и парабенов.
В силу присутствующего гипергидроза я не пользуюсь кремами для рук. Данный экземпляр покупала совсем для других целей, и была очень рада, найдя ему хорошее применение. В основном использую на кожу рук. А теперь обо всем по порядку.
Туба из матового пластика, выполнена качественно, как все средства данной марки. Не смотря на плотность текстуры бальзам легко извлекается из тубы.
Запаха практически не имеет. В повседневной жизни, по крайней мере, не чувствуется. Если принюхаться, можно уловить легкий запах «аптечного» средства.
Текстура достаточно плотная. Хорошо распределяется, оставляя после себя защитный слой. Он не жирный, не липкий и не скользкий. Такая себе напитанность и защищенность без жирности. Расход от среднего до большого. Так он и работает. После нанесения на поврежденную кожу рук она смягчается. Если есть меленькие ранки или «порезики» от обветривания – бальзам приносит успокоение и дискомфорт проходит. «Впитывается» хорошо и быстро. Руки после нанесения потеют редко (что, несомненно, плюс). Наношу его несколько раз в день по мере необходимости. Бальзам хорошо подойдет для использования в дневное время. На ночь использую средства с более жирной текстурой. Если просто ополоснуть руки водой, бальзам не покинет их сразу. Существующие повреждения полностью не устраняет, но однозначно помогает преодолеть дискомфорт. Уже через 3-4 дня появляется ощутимый эффект. И что немаловажно следов на одежде или предметах не оставляет.

Состав:
Из активных компонентов:
Copper gluconate (медь) — необходимый элемент для жизни клеток, синтеза кератина и коллагена. Способствует быстрому заживлению разного рода повреждений.
Zinc gluconate (цинк) — обладает бактериостатическими и ранозаживляющими свойствами.
Manganese gluconate (марганец) — восстанавливает баланс кожи.
Panthenol (пантенол) — эффективное увлажняющее, влагоудерживающее, смягчающее, питательное вещество.
Madecassoside (мадекассосид) — контролирует и снижает микро-воспаления, способствует заживлению и восстановлению кожи.

Для лица считаю целесообразно использовать только для сухой или сильно обветренной кожи, поскольку для другого типа кожи будет тяжелым.
Срок годности в открытом состоянии – 6 месяцев и это тот случай, когда бальзам используется полностью.

Текстуру покажу в сравнении с Lipikar baume up+ (кому интересно пост здесь).
Сверху — Cicaplast baume B5, снизу — Lipicar baume Ap+
Тут начала распределять
Срок использования: два сезона по мере необходимости
Объем: 40 мл
Оценка: 5-
Цена: 166 грн.

Я – Лена, ко мне на ты. Буду рада услышать о ваших любимчиках данного направления.
Спасибо за пост. зайти сегодня в аптеку нужно обязательно.У меня имеется бальзам для губ от Cicaplast ( хороший продукт).
Рада быть полезной. :) Сейчас есть Cicaplast именно крем для рук. Сама не пробовала, но судя по фото в сети от более гелеобразный. Не знаю насколько он будет защищать. Скажите, бальзам для губ больше защитным слоем на губах находится, или впитывается немного
  • Agaluma
  • 11 ноября 2015, 14:31
Тот, что именно для рук, защищает хорошо. Он действительно более гелевый, плотный, но впитывается быстро. Очень хорошо борется с сухостью рук. Но образует легкую пленочку на руках, которая особенно заметна после мытья — руки становятся скользкими. Мне он нравится, второй тюбик уже покупаю. Есть правда один минус: крем плохо выдавливается из тюбика, когда его остается уже мало. Я первый закончившийся тюбик разрезала, когда из него уже стало невозможно что-либо выдавить, а там внутри на стенках столько крема осталось! На неделю хватило :)
Он впитывается. Я пользуюсь им на ночь. Утром губы в порядке.

• Kiy-Niy
  • 11 ноября 2015, 11:23
У Ля Рош Позе есть крем для рук. Он увлажняет и создает защитную пленочку, которую не чувствуешь уже через пару минут. Защитного эффекта хватает на несколько помывок рук. Мне актуально, так как руки мою очень часто.
Герой поста тоже есть. Но использую его больше на сухую раздраженную кожу, как sos средство. В качестве крема для рук он слишко тяжелый и плохо впитывающийся.
крем для рук появился в наших аптеках уже после моей покупки. И приятно слышать, что он «переживает» мытье рук. Сама часть мою руки и холодная вода + мыло моментально сказывается на коже. А данный бальзам, согласна больше как SOS средство
  • Helen01
  • 11 ноября 2015, 11:47
Есть такой бальзам! Мне его назначали на лицо после Фракселя, 6 месяцев прошло, тюбик почти полный, теперь буду использовать на руки (выбрасывать жалко). Спасибо за пост и идею!
рада, что найдете бальзаму применение. Тут на Косметисте был пост, в котором девушка заменила все свои баночки на этот бальзам. Вот я впечатлилась результатом и купила. Но моей коже он не понравился
Бальзам для губ серии Цикапласт всегда беру с началом холодов и отопительного сезона, заживляет ранки, размягчает корочки, питает и защищает просто чудесно (губы у меня проблемные). Ваш, я думаю, тоже должен быть хорош.
уже второй плюсик бальзаму для губ. Мои губы без бальзамов для губ не проживут и пару часов. При возможности обращу на него внимание))
Есть такой) С приходом холодов наношу его на особо сухие места на лице)
Отлично уберает разные шелушения)
бальзам хорош. Жалко объем маловат