Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.11.2015
23030

Дарсонваль - Ваш личный косметолог у вас дома

Красивый, ровный цвет лица. Густые, блестящие волосы.



Дарсонваль Ультратек СД — 199. Профессиональный портативный аппарат для дарсонвализации

Впервые с аппаратом дарсонвализации я познакомилась пять лет назад. Каждый раз заходя в кабинет косметолога, просила: — Валентина Михайловна, а можно сегодня мы поделаем вот эту штучку, показывая пальчиком на стеклянную колбочку. Через два года, дарсонваль занял почетное место на полке у меня дома.

Что же такое дарсонваль?

Дарсонваль — это аппарат широкого спектра действия. Используется в медицине и косметологии. При воздействии переменного электрического тока на кожу, происходит расширение кровеносных сосудов и усиленный приток крови. Что приводит к восстановительным процессам в тканях (заживлению). Так же происходит маленький коронарный разряд (искра), и в том месте где проходит этот разряд образуется небольшое количество озона, обладающий сильными бактерицидными свойствами, обеззараживая кожу. Поэтому он эффективен при воспалении кожи и высыпании на ней.


В своем аппарате, по большей части, я использую две насадки: грибовидную и гребешковую.
Сам корпус удобен в использовании, не скользит в руке, легко включается и легко регулируется мощность. Шнур питания достаточно длинный, что позволят беспрепятственно делать любые процедуры, будь-то профилактика целлита (необходимо водить электродом от пятки до бедра  , а для этого нужно много места), или будь-то профилактика выпадения волос.


Гребешковая насадка:

После вторых родов стали выпадать волосы. С каждым месяцем все сильней и сильней. К четвертому месяцу рождения моей доченьки, у меня появились «залысины», чуть выше висков. Толщина моего хвоста заметно уменьшилась. Приемы витаминов и поиск восстанавливающих шампуней, не дали должного результата. Поэтому решила сделать несколько курсов дарсонвализации волосистой части головы (название взято из книжки — руководство по эксплуатации).
Я сделала два курса — 20 ежедневных процедур по 10 минут. Между курсами была пауза в 20 дней.
С аппаратом все легко. Вставляем насадку, закрепляем ее. Включаем в сеть и плавно увеличиваем напряжение. Неприятных ощущений нет, есть только легкое покалывание.
Благодаря тому, что усиливается приток крови к коже головы, восстанавливается клеточный обмен. С кровью, к луковице волоса приносятся все необходимые питательные вещества. Поэтому дарсонваль эффективен при выпадении волос.
По истечению трех месяцев виден мой результат.



К сожалению фото, как бы я не старалась, не передает видимый эффект после курса лечения. На видео более видной зоной отросших волос, была зона у висков.
На видео видно, что волоски одной длинны (как-будто их обрезали в один день). Я до сих пор жалею, что не сделала фото до курса дарсонваля. Тогда бы картина была более полной.
Кроме появления новых волосков, волосы стали значительно более блестящими. Сказать, что выпадение полностью прекратилось, это будет ложью. Но, то что оно сократилось, так это точно  


Грибовидная насадка:

Универсальная насадка. Подходит для любых процедур — лечение бронхита, лечение артерий и вен, лечение целлюлита и т.д. Я ее использую в косметических целях.
По эксплуатации, здесь все так же, как и с гребешковым электродом. Вставляем, включаем и плавно водим по коже лица. Есть легкое покалывание, пощипывание. После процедуры остается краснота на коже. Поэтому рекомендую не планировать какие — либо мероприятия сразу же после использования аппарата.
Сама процедура усиливает проникновение полезных веществ в кожу, поэтому перед использованием можно сделать питательную маску. Так же хочу заметить, что дарсонваль можно использовать в области вокруг глаз, что уменьшает морщинки   И в целом это мощное заживляющее средство. Любой прыщик сходит на нет за сутки (по крайне мере у меня).


Ушной, полостной (точечный), Т-образный электрод.

Данными насадками я не пользуюсь. Думаю, для их использования необходимо назначение врача.  

Ушной — проведение процедур в области наружного слухового прохода, а также носового прохода.
Полостной — проведение точечных дерматологических процедур (лечение угрей, бородавок). А также дарсонвализация области толстого кишечника.
Т-образный — проведение процедур по шейному, грудному и позвоночному отделу позвоночника.

Основные противопоказания:
Грипп, ОРЗ, ОРВИ и т.д.; наличие злокачественных новообразований, кровотечения, аритмии сердца, эпилепсии, беременности.

Несмотря на созданный мной пост, не считаю дарсонваль единственным выходом в борьбе с выпадением волос и лечением прыщиков. Нужно не забывать об организме в целом. Ведь здоровый образ жизни, здоровое питание это ключик ко всему!

Здоровья Вам и Вашим близким!

Цена: 2000

Срок тестирования: 5 лет

Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Lobstrique 18 ноября 2015, 16:08
нифига себе :) вот это штука! видео очень впечатляет
kkkkkkkkkkkkk 18 ноября 2015, 16:41
  я до сих пор в легком шоке… раза 3 на повторе видео)) у меня после масляных масок тоже эти места стали обрастать и пробор от лба, но не так сильно…
TatianaAnt 18 ноября 2015, 18:18
на самом деле   дарсонваль усиливает действие всех масок, и вообще любых средств. главное высушить волосы или сделать маску после процедуры.
Anna_Geo 18 ноября 2015, 17:42
Такой приборчик еще от головных болей хорошо помогает. Мне физиотерапевт как то назначила 10 процедур. И волосы растут и голова не болит  
Temira 18 ноября 2015, 17:44
А на лице волосы не вырастут?  
Lidvana 18 ноября 2015, 18:20
Тот же вопрос возник :-)
Heylenka 18 ноября 2015, 19:04
могут. серьезно. особенно, если есть к этому склонность
Temira 18 ноября 2015, 19:29
Да вот есть как раз. Хотелось бы для кожи лица попробовать, но боюсь отрастить элегантную бороду…
Heylenka 18 ноября 2015, 19:42
в таком случае, лучше поищите альтернативу. суть действия аппарата в улучшении циркуляции крови, что помимо прочего влияет на активность роста волос. и даже те волоски, которые спали, могут взбодриться и увидеть свет, так что ваши опасения вполне могут оправдаться.
скажу с т.зр. опробовавшего аппарат у косметолога, если проблемы небольшие, то можно найти альтернативу, а если посерьезнее, он с ними не справится (это я о проблемной коже)
TatianaAnt 18 ноября 2015, 20:46
Да, согласна с вами  . Если проблемы на коже серьезные, то аппарат не справится. И если есть склонность к волосам на коже лица, то же бы не стала делать. Но в руководстве об этом ни чего не сказано  . Противопоказания совершенно иные. Фото приложу внизу.
TatianaAnt 18 ноября 2015, 20:52
Temira 18 ноября 2015, 21:16
Собственно говоря, так я и рассуждала. Спасибо большое! Ну его, а то будут волосатые прыщи   лучше уж просто прыщи
vvika 18 ноября 2015, 21:14
У меня такой аппарат больше года, только другого производителя. Сделала несколько курсов на лицо, никакой бороды не выросло и никакой лишней растительности не проявилось, хотя я читала в противопоказаниях и побочках, что может усилить рост волос на лице, здесь видимо информация для тех кто к этому предрасположен. А если лишних волос на лице нет, то и новых не появится  
TatianaAnt 18 ноября 2015, 19:20
у меня не выросли  
Lidvana 18 ноября 2015, 18:20
Давно хочу, но боюсь я таких штук, хоть ты тресни.  
Не совсем понимаю как может быть одновременное лечение вен и в то же время, благодаря прибору кровь приливает к лицу, то есть может спровоцировать купероз. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Irina_Irinovna 18 ноября 2015, 20:33
У меня есть такой аппарат. Но врач мне, наоборот, при куперозе и проблемах с венами запретил его использовать. Надо почитать что пишут в руководстве по эксплуатации…
TatianaAnt 18 ноября 2015, 20:55
в руководстве указано, что при куперозе можно. видимо, разные случаи и разные стадии и в разных местах он может быть  
Heylenka 18 ноября 2015, 19:07
вы делаете упор в посте на то, что дарсонваль усиливает рост волос, но т.к. вы и другие способы применения предлагаете (лицо, тело), было бы неплохо дополнить пост противопоказаниями, к которым, кстати, относится повышенный рост волос (особенно, если есть предрасположенность)
AAlex 18 ноября 2015, 20:15
Мне кажется, что при написании поста стоит указывать противопоказания. Причем, есть одно противопоказание, из-за которого я бы вообще не стала использоваться данный аппарат. Да, это новообразования. Мы не проходим все обследование каждый месяц. Причем, полное. И не можем знать, нет ли каких образований. Да, пусть и доброкачественных. НО! Если они есть, то от аппарата уже доказан их рост. Т.е. образование увеличивается. И может привести к плохим последствиям.
Есть много процедур, которые не несут в себе такого результата. И лучше обратить внимание на них.
kelebekler 23 ноября 2015, 13:59
Вы знаете, новообразования противопоказаны практически при любой косметической процедуре, даже при ультразвуковой чистке. Это всеегда надо помнить. И даже в некоторые виды саун нельзя ходить при образованиях и некоторые виды масажей делать тоже нельзя (так как все это разгоняет кровь и может привести к тому, что новообразование вырастет сильне)
Но если рассуждать как вы ( мы не знаем есть ли у нас новообразование или нет), то тогда ничего вообще делать нельзя, потому что " а вдруг".
AAlex 23 ноября 2015, 18:10
Но пользоваться аппаратом, который существует только в России. И не получил никаких сертификатор — по меньшей мере глупо. Почему этим «чудом» больше нигде не пользуются? Не стоит забывать, что это наша техника, и ее могут специально советовать во всех поликлиниках. Т.к. надо продвигать своего производителя. А если она такая замечательная, то что же только мы ею пользуемся. Это как крем для вымени. Стоит 50р. И давайте им мазать все, что только можно. Ничего. Состав мы смотреть не будем. Всем же помогает. Это маркетинг. И, к сожалению, ничего общего с медициной не имеет.
kelebekler 24 ноября 2015, 13:49
Не знаю как российский дарсонваль, а тот который у меня дома имеет все сертификаты.
AAlex 24 ноября 2015, 18:40
производители Россия, Украина, Китай и только Жезатон франция. Кстати, копании все крайне маленькие. Нет, здоровье Ваше. Пользуйтесь. Что спорить? Предупредить — предупредили. А пользоваться или нет — дело личное каждого из нас. Но лучше 1000 раз поинтересоваться не только плюсами, но и минусами.
Mazlik 18 ноября 2015, 21:03
О боже мой!
Здравствуй юность! Долго и упорно ходила в поликлинику на процедуры Дарсонвалем — лечила высыпания. Не могла понять, что я там делаю- эффекта ноль, кроме потраченного времени.
Прошло 15 лет, а внешний вид тот же. Удивлена (но рада), что это на ком-то работает.
CrazySusy 18 ноября 2015, 21:56
Удивительно и приятно видеть, что кому-то этот прибор подошел… мои родители как-то купили в лечебно-профилактических целях, я пробовала для уменьшения воспалений — эффекта ноль. Некоторые люди, в том числе дерматологи, подтвердили мое предположение, что минимум 90% «эффекта» дарсонваля — это плацебо.
kelebekler 23 ноября 2015, 14:01
Эффект плацебо сам по себе не вызывается, нужен фактор в который человек поверит (потому как в самоисцеление, почему-то, человек верить не может или не хочет). Потому пусть это будет плацебо, лишь бы работало.
Klavas 18 ноября 2015, 23:30
Я тоже уже более 10 лет верна этому аппарату — прыщики и уход за волосами иногда, но мне отлично снимает еще боли в шейно воротниковой зоне.
Blake 19 ноября 2015, 16:23
А расскажите, пжл, как им пользоваться (и какой насадкой)) в этой зоне? Просто водить по ней?  
У меня аналогичная проблема. Я имею ввиду боли в шейно-воротниковой зоне.
AnaisAnais 30 июня 2017, 10:00
Да, да, да! Боли снимает на ура! Я маленькой ложкой, которая от прыщиков, точечная, вожу сначала по всей голове, потом по шее в разных направлениях, вы сами почувствуете как вам удобнее, будет такое странное ощущение, но результат того стоит! Снимает боли и ощущение стянутости мышц, использую иногда после особо сложных тренировок, когда ноет вся эта зона и спина.
Tale 19 ноября 2015, 04:27
У нас в семье была самая первая модель Дарсонваля, которая появилась на рынке в Росии аж в 1994 гю Я тогда боролась с подростковым акне и за густую шевелюру… все делала как в инструкции и как советовала мамин косметолог, эффекта так и не увидела. Может с годами они его улучшили?
Cat999 19 ноября 2015, 11:31
Тоже есть этот аппарат. Эффекта не заметила вообще. Пользуюсь иногда, больше для получения озона, нравится мне его запах)))
Yuliana 23 ноября 2015, 12:18
особого эффекта на коже не увидела, воспаления если и уменьшались, то незначительно, хотя тоже слышала много хороших отзывов
Dominica 02 мая 2016, 21:39
Присматриваюсь к этому аппарату. Нужно именно для волос. Но в продаже видела аппарат еще и с функцией эпиляции, вот задумалась-возможно ли там перепутать и вместо роста волос получить удаление?
И еще: при беременности его можно использовать(кто пользовался)?