Спонж конняку holika holika Konjac Natural Jelly Cleansing Puff

Фотография:
Название продукта: holika holika Konjac Natural Jelly Cleansing Puff
В сухом состоянии спонж твёрдый ( как на фото).Поэтому перед использованием его нужно поддержать в воде, пока он не разбухнет. Имеет удачную форму: с одной стороны плоскую, с другой выпуклую, что позволяет спонжу удобно ложиться в руку.

Вот так выглядит конняку готовый к использованию!:)

Способы применения:
1. Как спонж для умывания, причём можно использовать как со средством для умывания, так и без него. Нужно нанести немного средства на конняку и вспенить его. После чего без сильного нажима нужно массажировать кожу лица и шеи. Тем самым он одновременно выполняет несколько функций: умываемся, массажируем лицо, а так же делаем лёгкий пилинг.
2. В качестве спонжа для снятия маски с лица. Тут тоже всё просто: круговыми движениями массажируете кожу, а тем временем маска собирается в спонжике.
После использования спонжика его необходимо хорошо промыть под проточной водой, отжать( не выкручивать) и повесить сохнуть.

Не могу сказать что спонж стал для меня панацеей от всех бед: чёрные точки так и остались на месте, но поры стали немного меньше. Конняку значительно облегчил процедуру умывания во время отсутствия горячей воды, а так же процедуру снятия масок с лица. Им приятно пользоваться, так как даёт мягкий массаж. После использования кожа становится нежной, гладкой, как после использования, например, пилинга. Поэтому, я думаю, что после более длительного применения кожа скажет мне спасибо :)

Производители советуют использовать его 1-3 раза в неделю 2в течение 2-3 месяцев, после чего менять.

Цена: около 300 руб
Срок тестирования: 1,5 месяц (не менее 15 раз)

я — Катя, ко мне на «ты».
  • Berfin
  • 08 ноября 2015, 18:51
Спасибо за отзыв, интересная вещь, скажите, он не будет травмировать тонкую кожу?
  • katezmu
  • 08 ноября 2015, 18:54
Не могу сказать точно, но, по моим ощещениям, не должен, он очень мягкий и приятный для кожи!:)
  • LazyArt
  • 08 ноября 2015, 19:41
А можно я тоже отвечу? )
У меня толстая, но чувствительная кожа. Меня раздражает даже знаменитая супермягкая щеточка от Шисейдо. Так вот конняка несмотря на мягкость считается отшелушивающим. Я им пользуюсь раз в 2-3 дня. Если чаще, то кожа краснеет сильно… тем не менее конняка очень хорошая замена скрабам и прочим травматичным штукам для тонкой и чувствительной кожи!
  • Berfin
  • 08 ноября 2015, 19:49
Спасибо большое, девочки!
Ого, не думала, что он так разбухает)) Надо присмотреться — у корейцев есть с углём, против чёрных точек, давно на него засматриваюсь))
Тоже попробовала недавно спонжик, правда от Missha. Отличная штука! И главное — кожа не отвечает высыпаниями. Очень нравится эффект мягкого пилинга. Кстати, часто использую на свою жирную кожу даже без средства для умывания.
Единственное, за полтора месяца использования начала крошиться плоская сторона. Не знаю какой срок годности у спонжей, но мой, похоже, надо будет скоро менять.
  • Irish
  • 09 ноября 2015, 02:38
Такой спонжик просто идеально помогает смыть солнцезащитные кремы с физическими фильтрами, проверено не первый год ))