10.11.2015

Collagen - спасение или неизбежная катастрофа?

Очередная любовная ода? Или же раскритикую в пух и прах?
Прошу под кат

Коллагеновый крем для рук Librederm Anti-age Collagen

В последнее время я заметила, что кожа на руках стала намного жестче и грубее, обычные кремы перестали спасать и я загляделась на линейку с коллагеном от Либредерм. С фирмой дружу давно, все их продукты — это стопроцентное попадание.
Взяла крем, чтобы использовать его раз в день — перед работой. Работа у меня специфическая, руки постоянно страдают и очень быстро сохнут. Была очень приятно удивлена, что если за час до рабочего дня намажу руки, то целый день нет неприятных ощущений и стянутости. Уже ночью перед сном мини-кремами либредерм пользуюсь, так сказать закрепляю эффект.
Но главное, у меня были небольшие морщинки на руках (однажды очень сильно передержала руки на морозе так, что появились заломы) — после этого крема они немного, но сгладились.
Руки всегда мягкие и увлажненные.
Подарила такой крем маме, она его полюбила просто безумно, уже третий тюбик заканчивается.

Цена: 330 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

Крем коллаген омолаживающий для кожи контура глаз Librederm Collagen

В связи с моей неуемной эмоциональностью — мои глаза очень страдают. Да, уже в 16 лет я получила мелкие морщинки вокруг глаз и сделать с ними ничего не могла. Сейчас же скоро стукнет 20, я начинаю браться за себя полностью и такие средства тоже идут в бой. Вот только их я использую в оооочень разумных пределах и очень аккуратно. Раз в день, одну маленькую горошинку на оба глаза и вуаля — изломы, морщины… стали намного меньше проявлять себя.
Очень легкая, почти невесомая текстура. Крем ровно ложится и моментально впитывается, оставляя приятные ощущения (запаха крем не имеет). Не скатывается, идеально держится, даже если потом наношу на лицо крем другой фирмы.

Цена: 435 рублей
Срок тестирования: 5 месяцев

Крем коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте Librederm Collagen

Настоящий любимчик из этой серии. Уже второй флакон до конца использую, ибо настоящее открытие для шеи и декольте. Раньше я полностью игнорила эти части тела, ухаживала только за лицом и телом, пропуская такую немаловажную часть тела, как шея. А ведь именно шея и показывает возраст человека, о ней нужно задуматься заранее.
За все время использования кожа стала более мягкой, нежной и подтянутой. Огромнейшего эффекта антивозрастного я не получила, но мне еще и рано. Брала крем больше для того, чтобы подтянуть — небольшой, но результат есть. Я довольна!
Текстура средней плотности, запаха крем не имеет (лично я не почувствовала). Впитывается в течение нескольких минут, не оставляя жирной пленки и дискомфорта.

Цена: 500 рублей
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 5+

Для меня эта линейка от Librederm стала спасением. Ругать ее не за что, все на высоте!
Могу лишь только посоветовать все и сразу.
Я — Вита, ко мне на «ты».
А вы пользовались этими продуктами? Если да, то расскажите о них!

nika_tofa 11 ноября 2015, 00:24
Спасибо за обзор, у меня в мои 21 тоже небольшие морщинки намечаются под глазами, как раз думала над тем, что лучше купить для профилактики, так сказать. Ваш пост очень кстати :)
angry_tigra 11 ноября 2015, 00:28
Какое-то у вас название поста излишне драматическое
А составы не можете показать случайно?
Letta 11 ноября 2015, 23:22
СОСТАВЫ!

Крем для рук:
вода деминерализованная, Липодерм4/1, изопропилпальминат, каприлик/каприк триглицериды, глицерин, масло соевое, коллаген и эластин, диметикон, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, аллантоин, крахмала гидролизат, витамин Е, ромашки высококонцентрированный экстракт, карбопол, триэтаноламин.

Для глаз:
Вода деминерализованная, Липодерм 4/1 (моностеарат глицерина, стеариловый спирт, цетиловый спирт, стеарат диэтиленгликоля, стеарат ПЭГ-400, полисорбат-20, ПЭГ-40 гидрогенезированное касторовое маслодипропиленгликоль), пропил гептил каприлат, коллаген и эластин, экстракты Персидского шелкового дерева и Сигезбекии восточной, каприлик/каприк триглицериды, масло рыжика, глицерин, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, витамин Е, карбопол, триэтаноламин.

Для шеи и декольте:
Вода деминерализованная, Липодерм 4/1 (моностеарат глицерина, стеариловый спирт, цетиловый спирт, стеарат диэтиленгликоля, стеарат ПЭГ-400, полисорбат-20, ПЭГ-40, гидрогенезированное касторовое масло, дипропиленгликоль) пропил гептил каприлат, матрикины Pal-GHK и Pal-GQPR (глицерин, вода, бутиленгликоль, карбомер, полисорбат-20, пальмитоил олигопептид, пальмитоил тетрапептид-7), коллаген и эластин, каприлик/каприк триглицериды, глицерин, масло рыжика, масло рисовое, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, витамин Е, карбопол, триэтаноламин.
angry_tigra 12 ноября 2015, 21:51
Lana2014 13 ноября 2015, 22:52
Полезные инги, к сожалению, в последней трети состава, практически не рабочие.
EriN 11 ноября 2015, 07:47
к крему вокруг глаз присмотрюсь, да и цена более чем доступная для такой — то проблемной зоны ) Спасибо за пост!
Line83 11 ноября 2015, 09:56
Заинтересовал меня Коллагеновый крем для рук Librederm Anti-age Collagen, если он и правда такой шикарный это будет моё спасение. Кожа сухая а с холодами совсем перестало что либо помогать, так что попробую этот кремик. Спасибо что познакомили с данной маркой.
Ksenika 11 ноября 2015, 10:12
чем только не мазала руки, но лучше обычного нерафинированного масла ши ничего нет
Letta 11 ноября 2015, 23:22
Сколько не пользовалась маслом ши — не поняла его и все тут(
Malishok 12 ноября 2015, 12:24
Поддерживаю, у меня руки даже суше становятся как-будто. То же с бальзамами для губ, если в составе ШИ — не беру. Из Либридерма было два средства для губ, оба- мимо.
Lana2014 13 ноября 2015, 22:53
Аналогично с ШИ. Так и валяется где-то.
Onya 11 ноября 2015, 10:51
Я-то думала, что одна такая, кто в 20 лет получил сеточку морщин под глазами и залом между бровями   Присмотрюсь к крему для глаз, спасибо за пост!
BeautyJar 11 ноября 2015, 12:06
Я смотрю, Биофармрус мощно взялись за освоение ниши аптечной косметики :)
Раньше только растворы скипидара, средства против вшей и сиропы от кашля у детей, а тут Libre Derm.
Стоит похвалить, конечно же. Я прям даже заинтересовалась…

Главное, чтобы база научная и составы у них была такими же сильными, как их мощная пиар-деятельность и усилия в сторону дизайна и презентации бренда…
Mazlik 11 ноября 2015, 16:17
меня от их рекламы просто мутит…
поэтому пока нет ни одного средства этой марки
BeautyJar 11 ноября 2015, 16:20
Я, к сожалению (или к счастью...) не видела ни одной видео рекламы, только отзывы на просторах интернета и печатную рекламу
Mazlik 11 ноября 2015, 16:54
ИМХО это к лучшему…
Lana2014 13 ноября 2015, 22:55
Ни разу не видела. Даже интересно стало, где вас так замучили?
Для меня агрессивная реклама срабатывает как антиреклама.
Mazlik 14 ноября 2015, 20:38
Ну вы явно переборщили в терминах. Мне хватило двух-трех раз увидеть ее по телевизору, что расхотеть что-либо покупать — очень агрессивная реклама. Для меня даже глупая.
Jingle 11 ноября 2015, 15:58
Строго говоря, средства с коллагеном молодой коже не рекомендуются. В юности организм должен напрягаться сам, вырабатывая коллаген, а не лентяйничать, получая его на готовенькое. Хотя сомневаюсь, что за 500 р. по нынешним ценам в составе действительно активный коллаген.
Summer_Girl 13 ноября 2015, 12:23
Ого, я в 25 как то побаиваюсь анти эйдж покупать… У меня кстати тоже со школы морщинки под глазами небольшие. Быть может, это норма?
Letta 14 ноября 2015, 22:22
Смотрю на японок и кореянок и понимаю, что морщины — это не норма!
Summer_Girl 03 декабря 2015, 16:08
Ну фотошоп еще никто не отменял :)))) А если серьезно, мне кажется что еще рано инъекции делать, какие бы ни были морщины в таком возрасте…