12.11.2015

Большой хвалебный Кора пост

В этом посте хочу рассказать о том, как я нашла незаменимых помощников, ввела в основной уход то, что до этого вообще не понимала, и плюс ко всему, сказала себе патриотическое"… ну ведь можем же, когда захотим!".
Итак, моя Кора:

С Российской маркой Кора я познакомилась благодаря многочисленным положительным отзывам, желанием полностью поменять уход и анти-кризисным ценам. Легко ли было слезть с люкса?.. вполне, так как кое-что оказалось даже лучше, повергнув в приятный шок. О себе и моей коже — немного за 30, кожа как мне кажется значительно потеряла тонус, неровная, бывают подкожники, расширенные поры присутствуют, по типу комбинированная, с блеском в Т-зоне и периодическими шелушениями по крыльям носа и на щеках.

Начать хочу с первого продукта, который собственно практически случайно оказался у меня. Это «New Line Cosmetics Крем для век с маслом Аргана». В начале осени мне стало катастрофически не хватать питания и увлажнения от моего крема для кожи вокруг глаз (на тот момент это был Clarins Extra-Firming Eye), то ли смена погоды, то ли кожа привыкла, уж незнаю. Увидев в аптеке одну единственную баночку из серии New Line подумалось «Надо брать!».
Крем направлен на увлажнение, тонизирование, укрепление, снятие признаков усталости и омоложение кожи, благодаря стимулированию синтеза коллагена, а также способствует уменьшению отеков и синяков под глазами. Крем представляет из себя полугель, который тает на коже, легко и очень экономично распределяется, впитывается быстро и оставляет после себя чувство комфорта — питание и увлажнение, которое так мне было нужно.Никакого блеска или жирной пленки. Консилер и пудра на него ложатся отлично. В первые дни заметила значительное осветление кругов под глазами и уменьшение припухлостей, даже не ожидала! Отеки по утрам не вызывает, хотя я склонна к этому. Морщины остались на месте, но в целом кожа выглядит свежее, следов сухости и усталости нет, и даже как-то мне кажется что легкий лифтинг-эффект имеется, хотя возможно это как раз от уменьшения припухлостей и синяков. Крем не имеет запаха. Баночка оснащена удобным дозатором, который позволяет выдавить совсем капельку, которой может хватить на оба глаза. Сколько крема осталось не видно, но при таком экономичном использовании не прохлопать бы срок годности))

Цена: 238 руб.
Оценка: 5.

После столь удачного знакомства с кремом для кожи вокруг глаз конечно же решила прикупить и основной уход. Это был тоник, крем и маска.
Тоники никогда не приживались в моем уходе, либо они мне казались совершенно бесполезными водичками, либо после использования были неприятные ощущения в виде стянутости, липкости или жирности кожи. Увидев на тонике Кора надпись: «С пребиотиками» вспомнилось, что кто-то где-то его хвалил. Так у меня появился «Тоник для жирной и смешанной кожи с пребиотиком». Тоник содержит себорегулирующий комплекс ( пребиотик лактулоза, биосера, салициловая кислота), пантенол, аллантоин, экстракты бадана, коры дуба, фиалки, шалфея, календулы. Направлен на восстановление и поддержание естественной микрофлоры кожи, обладает увлажняющим, защитным и противовоспалительным действием, сужает поры, успокаивает кожу. Тоник помещен в большой непрозрачный тюбик с дозатором-пшикалкой. Дозатор не припаян намертво, поэтому можно его открутить и посмотреть сколько продукта осталось. Я пшикаю несколько раз на ватный диск и протираю им лицо. По консистенции и цвету это абсолютно бесцветная водичка, поэтому свотчи не добавляю. Хотя я не любитель запахов в уходовой косметике, тут делаю исключение, потому что пахнет тоник очень приятно свеже-лимоно-травяным ароматом, которые правда минут через пять улетучивается. После применения кожа становится гладкой, увлажненной, поры реально сужаются, она готова к дальнейшему уходу. В выходные когда не выхожу на улицу несколько раз в день протираю кожу просто для освежения, увлажнения и тонизирования. При регулярном использовании заметила уменьшение количества черных точек и заметное сужение пор, все таки салицилка делает свое дело. Тоником очень довольна. Сейчас подошел к концу, но точно буду покупать еще. И делаю вывод, что правильный тоник, это вовсе не бесполезный продукт, а очень даже необходимый элемент ухода.

Цена: 200 руб.
Оценка: 5+++.

Следующий герой: это «Крем матрикс с коллагеном и эластином. Вечерний уход». Активные вещества данного крема — si-matrix (pf), коллаген, эластин, бетаин, масла оливковое, кокосовое, соевое, хвощ, центелла азиатская, лапчатка, плющ. Крем предназначен для тех кому за 30, направлен на обновление собственного эластина и коллагена, восстановление соединительной ткани, замедление процессов старение, улучшение тургора кожи, увлажнение, смягчение и питание. Радует небольшой не слишком химозный состав. По инструкции крем нужно наносить за 40 минут до сна, перед сном нанести тоник и промокнуть салфеткой. Скажу честно, такой способ не пробовала, потому что и после стандартного нанесения совершенно довольна результатом. Думаю, данный способ подойдет для очень жирной кожи, как снятие излишков, если крем полностью не впитался.

Консистенция крема в моем понимании совершенна — не жирный, но в то же время насыщенный, легкий и одновременно питательный, белого цвета с почти неуловимым запахом. Наносится легко, очень экономичен. Впитывается не моментально, минут за 15, но это я наношу достаточно плотно. Сейчас к нам пришли первые морозы, и моего дневного крема стало не хватать, так я решила попробовать этот крем использовать и утром. Для этого просто наношу его очень тонким слоем, впитывается быстрее. После нанесения коже с ним очень комфортно, я прямо чувствую как крем работает, питает, увлажняет и стимулирует обновление. С кремом я забыла про шелушения и сухость. Также крем помог быстрее восстановить кожу на местах воспалении при лечении акне аптечными сушащими кожу мазями. Пятна пост-акне раньше могли неделями шелушиться, тут же все приходит в норму в разы быстрее.
И конечно же особенно порадовал эффект анти-эйдж, кожа и вправду подтянулась, стала более эластичной и упругой. На моей коже это заметно! Утром одно удовольствие посмотреть на себя в зеркало и потрогать кожу. Отличный крем по всем параметрам.

Цена: 650 руб.
Оценка: 5+.

Теперь расскажу про свои ощущение от использования, не побоюсь этого слова, знаменитой " Крем — маски с фруктовыми кислотами эксфолиант". Данная маска содержит АНА-кислоты, д-пантенол, аллантоин и масло виноградной косточки. Предназначена для обновления и регенерации кожи. Представляет из себя достаточно густой белый гель, наносится легко, смывается тоже. Первый раз нанесла минуты на две, как только начало пощипывать, смыла. Постепенно увеличивала время нанесения, дошла примерно до 10 минут. После нескольких раз эффект был очень заметен — а именно практически за две недели ушли пятна от пост-акне на подбородке, которые остались от россыпи глубоких подкожников. На щеках и носу кожа как будто стала иметь более однородный тон. По инструкции следует провести 20 процедур, у меня уже 15 процедур позади. И сейчас уже такого эффекта я не замечаю, после применения кожа становится просто гладкой и чистой. Пробовала сразу после данной маски нанести питательную маску, производитель утверждает, что последующие маски гораздо сильнее будут воздействовать, но у меня это вызвало неприятные ощущения в виде пощипывания, как будто кожа сильно раздражена. Поэтому после данной маски наношу крем. Днем крем должен быть конечно же с СПФ не менее 20. Кстати, у марки Кора подходящего дневного крема не нашлось, хотя консультант меня ввела в ступор, утверждением о том, что любой крем имеет СПФ15, но пишут его наличие только когда больше 15-ти, типо уже намазав лицо любым кремом мы создаем барьер для солнечных лучей… Как вам такое утверждение?.. Спорить я конечно не стала, но и рисковать тоже. Однозначного ожидаемого эффекта «вау» от использования маски не случилось, но все же заявленые критерии она выполняет.

Время использования: 1,5 месяца или 15 раз
Цена: 450 руб.
Оценка: 5.

Следующей расскажу про «Гель-пенку для умывания». Активными ингредиентами являются пантенол, инулин, лист брусники, календула, липа, кукуруза, лист березы. Пенка должна нежно и бережно удалять загрязнения и макияж, в том числе и с глаз, не пересушивая кожу и не вызывая раздражения. Запах у пенки точно такой же, как у тоника, который я описывала выше, очень приятный свеже-лимоно-травяной. Пенка, как и тоники снабжена дозатором. Для одного умывания мне нужно воспользоватся им несколько раз, за одно нажатие уж очень скромная капля выходит. Пенка представляет из себя не густой гель, совершенно прозрачный, который при намыливании становится… мыльным гелем, нет, никак не пенкой в прямом понимании этого слова. Процесс умывания нежный, приятный. Смывается легко, не нужно выливать сто литров воды. Очищает хорошо, правда я не пользуюсь водостойким макияжем и трубочистом не работаю. После процедуры остается ощущение свежести, стянутости и сухости нет. В целом пенка со своими задачами справляется, но после настоящей пенки (как например Clarins) все таки хочется пены.

Время использования: 1месяц.
Цена: 230 руб.
Оценка: 4 (за отсутствие густой пены)

И последний продукт марки Кора «Тоник биостимулятор с коллагеном и аминокислотами anti-age». Этот тоник я купила после того, как у меня закончился тоник для жирной и комбинированной кожи, исходя из соображении, что на улице холода, кожа на щеках сохнет и, наверное, тоник для жирной кожи может сушить. И потом, хотелось попробовать что-то новое. Тоник содержит гидролизат коллагена, аминокислоты, бетаин, пантенол, кофеин, фукус, морковь, хмель, клевер, лист смородины, люцерна. Очень такой приличный антивозрастной состав. Тоник предназначен для тонизирования увядающей кожи, повышения эластичности и упругости. Также обещается дренажный эффект, в том числе на кожу вокруг глаз его рекомендуется использовать в виде компресса. Этот фактор тоже имел значение при покупке, т.к. обычно тоник на кожу вокруг глаз я не наношу, хотя хотелось бы, а тут можно, и даже нужно.

Тоник все такой же, абсолютно прозрачная водичка, но запах другой, более сильный, пудровый, не в моем вкусе. Наверное поэтому, мне кажется, что на коже он остается достаточно долго. После применения кожа гладкая, увлажненая… и пожалуй все. Липкости и жирности нет. Тонуса и упругости не более чем, после предыдущего тоника, но тот явно сужал поры, подсушивал воспаления и приятно пах. Возможно данный продукт мне просто не подошел по возрасту, но больше его не буду покупать, хотя в целом не плох.

Время использования: 1месяц.
Цена: 230 руб.
Оценка: 4 .

В целом осталась очень довольна, однозначно, что буду и дальше продолжать знакомство с маркой «Кора».

64 отзыва

HonorForAll 12 ноября 2015, 15:46
Добро пожаловать в нашу секту любителей данного отечественного производителя :)
aikanye 12 ноября 2015, 16:12
Есть у меня гель-пенка для умывания. Соглашусь, что это слегка вспенивающийся гель, а не пенка. А запах для меня — стопроцентное попадание напитку Sprite!
Гляну на их маску и крем. Спасибо за пост!)
Cosmix 12 ноября 2015, 16:14
Спасибо, очень интересно. У меня из всей Коры был лишь крем для век, но не такой, как в посте, а другой, который увлажнял, но без вау-эффекта. Я теперь по описанию взбудоражена маской с кислотами, прямо хочется попробовать.
Daria35 12 ноября 2015, 17:29
Спасибо за пост! Я очень хорошо отношусь к Коре, но пока побаиваюсь слезать с люкса и французской аптеки и переходить на их полноценный уход) хотя, если экономическая ситауция продолжит ухудшаться, то других вариантов в этой ценовой категории не вижу)

Мне оочень понравился их крем для рук! Его много, он довольно дешевый и, самое главное — он очень быстоо впитывается и вообще не оставляет противной силиконовой пленки) после него можно через минут 5-10 спокойно трогать документы и писать) питания особого нет, но для увлажнения в середине дня — просто отлично)
Mrs_Smith 13 ноября 2015, 08:42
Только целиком линейку не скупайте перед тем как слезть :) Ценник такой, что хочется купить все.
Я схватила крем для лица с кислотами, крем для век с маслом Ши и бальзам для губ. Бальзам для губ и крем для лица я выбросила через четыре дня использования. Вот просто взяла и выбросила. Потому что ночной крем сушил щеки на моей жирной коже, а бальзам просто никакой. Вот никакой вообще.
Крем для век пока не поняла, но в качестве дневного варианта вроде ничего так… Хуже не делает и ладно.
После такого опыта не хочется ни маски, ни тоники не пробовать. Хотя допускаю, что просто у меня старт был неудачным.
NadiaS 13 ноября 2015, 11:25
Года два назад я покупала крем Кора антистресс, который вызвал аллергию. Вот только сейчас решилась повторить эксперимент, и так вот, довольно удачно.
Mrs_Smith 13 ноября 2015, 12:18
Я неоднократно думала о том, что начинать знакомство надо с хитовых продуктов. Хотела купить маску с кислотами, но ее не было в наличии. Схватила что видела. Надо было хоть отзывы для начала почитать.
Salomeya 12 ноября 2015, 17:43
Спасибо за пост, очень много полезного. Рекомендую попробовать полирующий скраб тройного действия. Я от него в восторге. Лицо после него, как попка младенца), и при этом не сушит и не стягивает. И ещё мне очень понравилась маска 5 факторов молодости. Использовала её перед сном после скраба и с утра перед мероприятиями. После утреннего применения эффект более очевиден, как будто в спа побывала, даже не ожидала такого от бюджетного средства.
NadiaS 12 ноября 2015, 19:07
Спасибо, возьму на заметку. Правда в аптеке других масок не видела.
kori 13 ноября 2015, 10:04
Мне, например, полирующий скраб тройного действия не подошёл — вызвал аллергию. Раньше с удовольствием пользовалась его предшественником в банке (серо-бежевый цвет, пастообразная консистенция) и видела результат, а от обновлённого в тюбике (белый с цветными гранулами) всё лицо обсыпало. Так что нужно быть аккуратнее, что-то в составе может не подойти.
ellirael 12 ноября 2015, 17:45
Давно хочу попробовать КОРА, но почему-то пока не решилась. Скажите, а у маски с кислотами в описании среди противопоказаний купероз есть?
NadiaS 12 ноября 2015, 19:09
Нет, в противопоказаниях указаны воспалительные элементы, раздражения и герпес, а также индивидуальная непереносимость. Купероза нет)
ellirael 15 ноября 2015, 02:01
Спасибо большое!
VredinaPriveredina 12 ноября 2015, 19:50
Извините, влезу, мне косметолог советовала обходить места с куперозом, даже небольшим. Эта маска моей коже, нормальной, склонной к сухости, понравилась, главное- не превышать рекомендованное время, начинать с 5-10 минут.
NadiaS 12 ноября 2015, 20:07
А я обхожу в нанесении маски с кислотами родинки, все таки это травмирование им ни к чему.
ellirael 15 ноября 2015, 02:03
Спасибо за ответ! У меня появились первые сосудики и очень не хочется усугубить ситуацию. Но и кислотами пользоваться хочется ))) Значит буду избегать особо чувствительные зоны.
Latte 12 ноября 2015, 17:53
Люблю Кору -и эксфолиант, и крем для глаз (у меня другой, правда), и тоники, и кремы. Всем с удовольствием пользуюсь)
LevKate 12 ноября 2015, 18:32
Имею в своём арсенале маску с кислотами! В восторге от неё )
13z 12 ноября 2015, 18:52
Этот крем-матрикс мой любимый.
Вообще-то, консультант другой марки говорил мне, что у кремов без спецзащиты спф 5, что ли. Маленький какой-то.
А у Коры я летом покупала и использовала *Легкий увлажняющий крем-гель SPF-15 для лица, 50 мл*. Понравился, на следующее лето опять возьму. Последние года два в основном пользуюсь Корой, не подошел только крем с кислотами, кажется, слишком жесткий для моей чувствительной кожи оказался.
И тоник увлажнитель их для волос обожаю. И много чего еще.
montanamontana 12 ноября 2015, 19:17
Я тоже распробовала марку кора. Тоник с пребиотиком мне очень понравился, даже больше кларанса с ирисом. И крем дляг глаз неплох, но я его обогащаю маслами и мне очень нравится.
Anna_B 12 ноября 2015, 19:38
И я поклонник Коры, уже года два. Началось все с геля для умывания, это первый продукт для умывания который не стягивает мне кожу. Если любите чтоб была пена при умывании водой, попробуйте мусс для умывания с пантенолом. Он есть и для сухой и для жирной кожи. Отлично очищает и тоже не стягивает кожу.
NadiaS 12 ноября 2015, 20:04
Спасибо за совет, после того, как пенка закончится, попробую мусс.
cheburasha 12 ноября 2015, 20:56
Поддерживаю, купила на пробу мусс для жирной кожи — пена как у кларанс с хлопком (который теперь пылится рядом, т.к в холодное время года дико сушит мне кожу)
VredinaPriveredina 12 ноября 2015, 19:54
Спасибо, что поделились своими любимыми средствами. Давно хочу попробовать маски Кора, но как- то не складывается…
Удивительные цены!
Heylenka 12 ноября 2015, 22:01
купила такую маску. вроде бы эффект неплохой, но вот запах ее мне так неприятен… даже не знаю. маска Авен с кислотами понравилась больше)
miniHamster 12 ноября 2015, 22:18
если хотите прям пену, то берите пенку, а не гель-пенку для умывания. у меня пенка для жирной кожи, тоже не сушит, косметику смывает на ура, поры значительно чище, чем со многими моими предыдущими пенками. пахнет тем же лимонадом 7up. в паре с тоником работает отлично!
Ariyana 12 ноября 2015, 22:28
Я так завидую тем, кому эта марка подошла  . Меня она вообще не впечатлила, хотя я так надеялась.
Kvitka88 12 ноября 2015, 23:18
тоже, купила сразу серию… крем для век с маслом ши вызвал аллергию (ну для меня это не новость, никак не могу найти крем для кожи вокруг глаз, который бы не вызывал аллергии), легкий крем для лица забил поры (хотя отлично увлажняет!), от маски с фруктовыми кислотами я иду прыщами… тоник -суперувлажнитель остался мной не понят… :( а я так надеялась на кору… вернулась к ЛРП.
LazyArt 13 ноября 2015, 09:39
Вы меня вынуждаете! Придется после моих корейцев попробовать таки Кору )
Blake 13 ноября 2015, 10:43
У меня был крем из серии New line — успокаивающий с пантенолом, собираюсь повторить как раз сейчас, к зиме, была от него в восторге!   Даже несмотря на то, что у меня Т-зона жирная — крем дополнительно ее не жирнил (хотя и не матировал, разумеется), зато сухие и чувствительные щеки и вообще в целом кожа, была такая увлаженная и напитанная, супер!)
А вот крем с морскими экстрактами от Кора их знаменитый — вообще не впечатлил… Щекам от него недостаточно было увлажнения, а Т-зона жирнилась сильнее, в общем как-то не поняла его) Был еще тоник, не помню какой точно — вообще не впечатлил.
teaandsea 13 ноября 2015, 13:39
хороший пост)
я все ищу достойный крем для век, те что есть-ну вообще не «ах!», да и эти фруктовые кислоты… надо попробовать уже наконец)
из КОРовсого нравится маска 5факторов молодости(я молода, но не верю в эти антиэйдж маски, но питает круто и лицо свежее), а тоник больше нравится который для сухой кожи, для жирной с пребиотиком что-то «не-а»-пользовалась, когда для сухой кончался, а новый не купила.
На днях нигде не могла его найти, пришлось купить из другой марки. Жалею
Lalula 13 ноября 2015, 22:54
У меня пока дружбы с Корой не выходит, и даже мусс для проблемной кожи, от которого поначалу был только восторг, спустя месяц иссушил мои щечки и нос до шелушений, пришлось вернуться к LRP. Единственное все таки хочется взять маску с фруктовыми кислотами.
man_i_ya 14 ноября 2015, 11:34
Люблю марку. Много, что пробовала. Маска-эксфолиант и крем-матрикс мои фавориты. Всегда есть в арсенале увлажняющая маска, и маска с органо-минеральным комплексом. Умывашку сейачс беру другую, тониками не впечатлилась особо) new line мне, к сожалению, недоступна.