Добрый вечер, красавицы!
Погода изменилась от +2 до -18 (а у нас ещё и влажность…   ), ручки обветрились — надо же их чем-то спасать! Итак, представляю Вам «героев» сегодняшнего поста…
Помощь нашим ручкам или обзор кремов для рук
1. Крем для рук SPA TRЕAT от Natural Sea Beauty (израильская косметика на основе компонентов Мертвого моря)
Помощь нашим ручкам или обзор кремов для рук
От производителя: Уникальный защитный крем для рук (Protective Hand Cream) Natural Sea Beauty SPA поможет предотвратить шелушение, растрескивание и сухость кожи рук, появляющихся в результате воздействия ветра, неблагоприятных условий окружающей среды, щелочных моющих средств и прочих вредоносных факторов. Этот крем для рук смягчает, успокаивает, питает кожу, благодаря входящим в его состав уникальным минералам Мертвого моря, и оставляет на поверхности кожи рук специальный невидимый слой, который надолго дарит ей защиту и комфортные ощущения.

От меня: Привезла мне целую серию всяких кремов сестра из Израиля. Я поворотила нос и отложила. Потом с мамой решили постать и посмотреть что да как. Ну что могу сказать… Это просто ВАУ
Я походила в мороз без перчаток, все руки обветрились и просто оставляли желать лучшего. Этот крем действительно помог. Консистенция у него не жирная, но и не лёгкая, в общем то, что надо! Впитывается быстро, не липкий, не пачкает одежду. Действительно ОЧЕНЬ хорошо увлажняет, успокаивает, моментально смягчает. После первого применения сразу заметен эффект! Единственный минус — это запах. Но крем действительно по-настоящему хорош, поэтому ему я этот запах прощаю.

Оценка: 5+++

Цена: гугл говорит, около 600р (125мл)

2. Крем для рук Dove Интенсивный для очень сухой кожи
Помощь нашим ручкам или обзор кремов для рук
От производителя: крем с формулой Cream-Оil содержит два наиболее действенных увлажняющих
компонента: питательное масло и густой увлажняющий крем. Это сочетание
дает стянутой, загрубевшей и очень сухой коже непревзойденное
увлажнение. Крем быстро впитывается и не оставляет жирной пленки.
Протестирован дерматологами.

От меня: Скажу сразу, крем порадовал. Очень хорошо увлажняет, быстро впитывается, смягчает кожу рук. Ручки мягкие, прияяяятноо...) Действительно не оставляет жирной плёнки. Консистенция средняя, но легче, чем у Natural Sea Beauty. Запах как и у всей продукции Dove — стандарт. Но если руки сильно очень пересушены, не спасёт он… Я им мажусь с утра и на целый день нет ощущения стянутости, всё хорошо. Достойный крем.

Помощь нашим ручкам или обзор кремов для рук
Цена: около 120р со скидкой в Рив Гош (75мл)

Оценка: 5-

3. крем для рук Yves Rocher Arnica Essentiel

Помощь нашим ручкам или обзор кремов для рук
От производителя: Мечтаете о гладких и нежных ручках? Этот легкий крем мгновенно увлажняет*, смягчает и защищает кожу. В чем его секрет? В экстракте Арники – биологической агрокультуре. Это растение известно своими смягчающим и восстанавливающим действием.
Преимущества: Нежная текстура быстро впитывается и не оставляет кожу жирной.
* За счет увлажнения верхних слоев эпидермиса.

От меня: Я так люблю Ив Роше, но посе их декоративной косметики начала уже разочаровываться в них
И тут мне дали пробник этого крема. Ну что могу сказать… Крем очень понравился! Он нежирный. не оставляет жирных следов, быстро впитывается, приятно пахнет, хорошо увлажняет кожу, в общем, отличная замена с утра крему Dove. Причём, Ив Роше мне понравился больше. Но эти два крема ОЧЕНЬ похожи по ощущению, по консистенции, но Ив Роше выигрывает.

Помощь нашим ручкам или обзор кремов для рук
Помощь нашим ручкам или обзор кремов для рук Ооочень по консистенции похожи с Dove! *повторюсь*

Цена: 170р (75мл)

4. Восстанавливающий крем для рук для очень сухой от GARNIER
Помощь нашим ручкам или обзор кремов для рук
От производителя: В зимнее время кожа рук нуждается в особых питательных веществах, которые смягчают и восстанавливают кожу.
Восстанавливающий крем содержит аллантоин известный своими заживляющими свойствами, особенно своей способностью ухаживать за мелкими трещинками на коже. Глицерин защищает Ваши руки, а активный защитный фильтр предотвращает старение кожи рук.
При регулярном применении этот крем для рук успокаивает и восстанавливает поврежденную кожу рук и возвращает ей мягкость и нежность.

От меня: Крем очень густой. Он нежирный, нет..., он напоминает… ммм… воск! После применения остаётся какая-то непонятная плёнка на руках, в принципе она не раздражает, но днём я его не использую. Наношу интенсивно на ночь, утром ручки мягенькие, приятные, но руки когда моешь, то сразу понятно, что смываешь крем. Но вот в защиту данном крему: все прекрасно знаем эту сухость и стянутость рук после помывки пола   Этот крем просто моментально снимает эту стянутость! Со своей задачей он справляется, но одежду я бы трогать не стала после его нанесения) Лично мне нанести его на ночь доставляет даже удовольстие, потому что я знаю, что утром ручки будут мягкие...) Единственное… Мой папа (дада, мужчина конечно с юмором… девушки, помните ои рассказы про маникюр и грязь на лице??) говорит, что этот крем воняет, открывает окна в квартире и говорит, чтобы я ушла из комнаты, а то от меня воняет)

Помощь нашим ручкам или обзор кремов для рук
По свотчу видно, что он как воск ложится… Впитывется тяжеловато конечно, но терпимо.

Цена: 120р в Рив Гоше

Оценка: 4 (за неуниверсальность)

5. Крем для сухой кожи рук «Календула и масло смородины» от Green Mama
Помощь нашим ручкам или обзор кремов для рук
От производителя: Делает кожу рук мягкой и бархатистой
Регулярно используя этот крем, вы поможете даже экстремально иссушенной коже стать мягкой и эластичной. Он содержит витамин F, протеины из моркови и целую коллекцию увлажняющих вытяжек из трав. Крем основан на высочайшей технологии и превосходит многие зарубежные аналоги.

От меня: Я очень люблю косметику Green Mama, но этот крем… Я не знаю, что с этим чудом делать… Составчик порадовал, купила. Вроде наносишь крем, всё нежненько, но когда он впитывается… ОН ЛИПКИЙ! Очень очень! Потом начинаешь его втирать и что получается?? А получается потом, что он скатывается о_О Папа посмеялся и сказал, чтобы я перед нанесением крема руки мыла (очень смешно), но вот в чём проблема: у мамы та же беда. Со сроком годности всё впорядке… Я не знаю, но крем нереально разочаровал :(

Вроде крем как крем…
Помощь нашим ручкам или обзор кремов для рук
А вот то, про что я Вам говорила…
Помощь нашим ручкам или обзор кремов для рук
Цена: 170р в Рив Гош (100мл)

Спасибо большое за внимание! Надеюсь, что пост оказался полезным...)
С уважением, Ваша Инна
  • Katrinka
  • 15 февраля 2011, 20:15
Очень хороший отзыв о кремах. Все хочу попробовать Дав. А отзывов о нем мало очень.
Cпасибо, старалась) Очень рада, что пост понравился!)
А Дав хороший крем, мне понравился.
Хороший пост. Спасибо за обзор! У меня в фаворитах «Бархатные ручки». Недавно был пробник Neutrogena. Фе такой липкий
Спасибо, что читаете)
ГринМама может скатываться из-за вит.А
Возможно.
  • Alis
  • 15 февраля 2011, 20:56
Боже мой, 5. Крем для сухой кожи рук «Календула и масло смородины» от Green Mama — это мой мастхэвище! Я его обожаю всем сердцем и кожей рук… Потрясающе быстро впитывается, увлажняет, запах нежный, и не оставляет жирной пленки. Как так он у вас мог скататься — я в ужасе… Это просто невозможно. Мб подделка? Но какой смысл подделывать крем за 100р… Не знаю, люблю этот крем, очень люблю. И крем для рук Грин Мама Алеут — тоже хороший, но поплотней.
Я с доказательствами всё выставила)
Я не знаю… Смысл подделывать крем за 100 с лишним р??)))
Если б ещё у меня одной скатался, но нет. Не знаю, в общем)
  • max-max
  • 15 февраля 2011, 21:01
был у меня лет 8-10 назад крем Арника от Ив Роше.
восторга не вызвал. у меня плохо впитывался.
воспоминания о нем не очень приятные — пленкой на руках чувствовался.
второй раз я его не купила и никогда теперь не куплю.
Может поменяли что они там за столько лет то) Мне лично понравился, но конечно с 1. Крем для рук SPA TRЕAT от Natural Sea Beauty не сравнится)
  • max-max
  • 15 февраля 2011, 21:08
возможно, что были изменения.
но раньше он был не очень хорошим.
изменения бывают и в лучшую, и в худшую сторону.
вероятно, что усовершенствовали формулу крема.
но я пробовать не буду больше Ив Роше.
Ваше право…

• Ani_Viva
  • 15 февраля 2011, 21:05
А я люблю Гаренье красный. У меня он впитывается мгновенно. Но у меня супер сухая кожа на руках.
Руки он него мягенькие) Спасает конечно хорошо!
мне очень понравился крем Dove. Куплю еще:)
Хороший крем за небольшие деньги)
Ой вот этот Гарньер, просто спас ручки моей мамы, у нее после сильной ангины и приема антибиотиков, руки были такие… что ими можно было пользоваться как наждачной бумагой. 1 ночь с этим кремом и на утро все мягенькое, гладенькое.
Вот я думаю, как раз за счёт своей этой текстуры) Он хороший) Ручки утром мягкие, как в детстве… эх)
  • 15 февраля 2011, 21:41
только что специально пошла и сделала тестовый занюх крема №4. никакой вони, да такой, чтобы окна открывать, я не чувствую, хотя на запахи реагирую оч бурно   довольно ненавязчивый, а тем более, не вонючий запах у Гарнье. и сужу по себе, но на моих руках он совсем не как воск (и в моем конкретном тюбике не дико густой, гуще, чем обычные крема, но не более того), довольно быстро впитывается и приятное ощущение оставляет сразу после нанесения… сколько людей, столько и мнений
А вот мне обещали даже денег дать, чтобы «выкинь этот вонючий ужас, я дам тебе денег на нормальный крем»
конечно же я его не выкинула
Мужчины — что с них взять) На наш с мамой вгляд он совершенно нормально пахнет)
  • 15 февраля 2011, 21:46
да, что-то явно туда подмешивают, что раздражает рецепторы в мужских носах   надо на своём мужчине испытать, вдруг это заразно   и он тоже побежит окна открывать или выкинет крем в окошко без раздумий

У меня Отец раздражительный очень, всё вокруг раздражает) Даже ногти красить нельзя )))))
  • 15 февраля 2011, 21:49
как трудно жить!   крепитесь!
ахахахаахаха))))))))
  • nastena
  • 15 февраля 2011, 23:05
Попробуйте кремы из новой серии Бархатные ручки «Beautology» — просто лучшие из того что я пробовала (в отличие от обычных «Бархатных ручек»), а пробовала я ооочень много, т.к. каждую зиму страдаю цыпками на руках. Теперь никаких цыпок, сухости и аллергии на холод НЕТ СОВСЕМ.   И я такая довольная не устаю всем эти кремы рекомендовать.
А чем Beautology лучше обычных? Мне кажется просто упаковка разная
Надо будет заценить) Спасибо)
Спасибо большое за пост!   Теперь обязательно присмотрюсь к крему Грин Мама — уж больно хвалят его.Дав с Гарнье принципиально не покупаю.А вот Ив Роше у меня был, в принципе кремик неплохой (один запах чего стоит!), но у него в составе минеральное масло, а у меня, к великому сожалению, на него алллергия, поэтому кремик перекочевал к маме в косметичку.а ещё мне кажется, что на него цена завышена.   Плюсик Вам!
Да не за что)
А я вот сижу в печали смотрю на этот крем и ничего понять не могу… Подруге отдам, может ей подойдёт)
А вот про Ив Роше… Мне кажется, что они частенько цены завышают!(
Спасибо Вам, что читаете)

Ваш папа уже звездой Косметисты стал и продолжает радовать!   А пост оочень полезный и информативный, спасибище
ахахахаха.....) Это даааа...)
Спасибо Вам большое)
Девушки, посмотрите… А у вас упаковка в точности такая же?? Или непрозрачная??
Я в недоумении тогда...)
Скорее всего) А я ведь так люблю Грин Мама, эхххххх....)
  • Katjusha
  • 16 февраля 2011, 00:28
Спасибо, очень актуальный пост для меня сейчас!!! Склоняюсь к ИР, а он вкусно пахнет?
Вам спасибо)
Да, вкусно пахнет, только не могу понять чем)
Только смотрите, если арника какая-то интенсив и обычная, у меня обычная. А вот на ночь можете купить Гарньер — сейчас им намазалась и радуюсь сижу)
  • Katjusha
  • 16 февраля 2011, 00:46
  спасибо за совет!!!
Спасибо, хороший обзор, такой Дав у меня живет на работе-очень выручает от офисной сухости)
Вам спасибо)
У меня дав в машине теперь живёт — тоже очень выручает)
  • Anait
  • 16 февраля 2011, 09:16
У меня был Ив Роше, даже два раза его заказывала (я постоянно в поисках нового), я болдела от его запаха
Дааа… Запах шикарен! Только я не могу определить, чем же он так пахнет...)
Полностью согласна с отзывом об Ив Роше. Крем с арникой очень достойная вещь.
Спасибо Вам...)
  • Njusha
  • 16 февраля 2011, 16:07
спасибо за пост, присматриваюсь к кремам для рук сейчас. но вот по поводу гарньер с вами не согласна (он сейчас у меня). увлажнения от него никакого, руки как будто глицерином помазали. а вот крем для тела из этой серии зимой мой любимый
А мне понравился крем)
Спасибо что читаете)
  • OKey
  • 16 февраля 2011, 18:49
А мне крем Ив Роше вообще никак не помог. Рада, что вам подошел. А безумную сухость рук убрал крем «Бархатные ручки» смягчающий для очень сухой кожи.
Я пробовала скраб для рук «Бархатные ручки» — так разочаровалась, ужас(

А ив Роше нарятли подойдёт к обветренной коже! А вот с утра и на целый день подойдёт как раз, я довольна) Спасибо)