Моя палочка-выручалочка - Mizon Apple smoothie peeling gel

Доброго времени суток, косметисточки!
Про пилинги-скатки я знала давно и даже имела в свое арсенале один бюджетный вариант от «Секреты Лан» который, к слову, мне совсем не понравился. Но начав знакомство с корейской косметикой, я просто не смогла пройти мимо знаменитого яблочного пилинга-скатки Mizon Apple smoothie peeling gel.

Пилинг помещен в картонную коробочку кислотно-зеленого цвета.
Внутри коробки находится сам тюбик такого же яркого, яблочного оттенка.

Объём тюбика 120 мл, но выглядит он довольно внушительно.

Дозатор довольно удобный, позволяет получить именно ту порцию, которая необходима.
Состав:
Далёк от натуральности, поэтому приверженцы органики однозначно проходят мимо.
Меня же состав устроил более чем, обрадовало наличие большого количества разных растительных экстрактов, а также присутствие гликолевой и гиалуроновой кислоты.

Консистенция пилинга средней густоты, белого, полупрозрачного оттенка. В составе пилинга есть очень мелкие скрабирующие частички. Распределяется по коже без особых проблем. Расход небольшой.

Запах легкий, свежий, но яблока я в нем не чувствую.

Пилинг нужно наносить на предварительно очищенную, сухую(совсем сухую!) кожу, так же процедуру желательно не проводить во влажном помещении. Далее оставляем на коже на 2-3 минуты.
и только потом начинаем делать интенсивные массажные движения для того, чтобы получить как раз-таки желанные катышки.
Скатывается пилинг очень хорошо и без особых усилий буквально за 2-3 минуты! Если на лице есть ранки, то пилинг может немного пощипывать, в других случаях никаких неприятный или болезненных ощущений я не испытывала.
Смывается так же отлично обычной теплой водой.

Моя кожа комбинированного типа, бывают шелушения и высыпания, в Т-зоне и около носа есть черные точки.

Уже после первого применения я была в абсолютном шоке! Кожа была словно чужая! Она стала безумно мягкой и гладкой, как у ребенка, ни одно средство не давало мне настолько очевидного результата! Средство отлично отбеливает кожу, пигментация пятен от пост-акне и веснушки осветляются. Крупные черные точки становятся менее заметными, а мелкие так и вовсе исчезают. В целом поры выглядят гораздо чище и немного уже. Так же пилинг отлично справляется с шелушениями.

Попыталась запечатлеть разницу между «до» и «после» на фото:

Может на фото разница и не очень видна, но в жизни результат меня безумно радует! Кожа действительно становится более свежей и чистой, без эффекта сухости и стянутости.
Полученный результат сохраняется около 3 дней.
Никаких аллергический реакций, раздражения от пилинга у меня не было.

Я просто влюбилась в этот пилинг, это именно тот случай, когда я буду повторять покупку снова и снова, потому что средство реально работает и моя кожа с ним просто преображается! Мне кажется, пилинг подойдет девушкам с абсолютно любым типом кожи, поэтому настоятельно рекомендую пилинг к покупке!

Цена: 700-800 рублей
Оценка: 5+++
Срок использования: более 2 месяцев 1-2 раза в неделю

Спасибо за внимание! До новых встреч!
Была у меня такая скактка, но не особо впечатлила… Сейчас пользуюсь салициловой скаткой от Пропеллер (или СтопПроблем  ) за 100 рублей, довольна
Кстати, на мой взгляд, фото До и После показательны!
Надо попробовать салициловую) спасибо!
  • SOVkA
  • 05 ноября 2015, 11:26
Отличная вещь! Имею собрата в своем арсенале — Mizon Cherry Blossom, самое время вспоминать о нем :)
Согласна, спасибо!
У меня этот пилинг уже почти год в ходу и ещё не закончился. Пользуюсь раз в неделю. Мне кажется он экономичный. Тоже очень он мне нравится и пробовать что-то новое пока не хочу. Начнёт заканчиваться, куплю ещё.
Мой пока тоже не думает кончаться)
  • Pompidu
  • 05 ноября 2015, 13:43
Тоже такой был — понравился! Другие из моего арсенала по сравнению с ним вообще не скатываются.
Для меня-абсолютно бесполезный.Здорово, когда находишь свой продукт!
Ваш обзор как раз кстати. Скажите, скатка после смывания не оставляет налет? Нынешняя моя скатка этим грешит. Кажется что кожа очень гладкая, а на деле налет ее такой делает
нет, абсолютно никакого налета.
Было несколько пробников. Не поняла я эту скатку совсем
Как здорово, что вам так подошла!
Есть такая скатка, вторая упаковка, мне нравится, как она работает, единственное, что меня раздражает, Вы это тоже описали в посте — руки, лицо и даже воздух в помещении должны быть абсолютно сухими  . Иначе волшебства не произойдет…
это проблема всех скаток, увы.
  • en0tka
  • 06 ноября 2015, 12:20
У меня был такой. Не понравился. Персиковая скатка от Baviphat или даже слабая фруктовая от Floria Tony Moly понравились больше. И еще — вдруг кого-то предостережет мой опыт: у меня были воспаления на щеке, после того как я использовала эту скатку, воспаление разрослось до такой степени, что лечила я его еще примерно год, а следы так и не свела до конца, а ведь уже три года как прошло. Так что, если у вас есть наружные или подкожные воспаления, ни в коем случае не используйте эту скатку.
пс а вот с другими вышеперечисленными проблем таких не возникало.
У меня бывают и наружные и редко подкожные воспаление, ничего не разрослось за почти 3 месяца использования.
мне не понравилась эта скатка, мою чувствительную кожу местами очень щиплетщипает. скатывается не самым лучшим образом, и на второй день после этого я покрываюсь мелкими белыми прыщиками…
пользуюсь скаткой от саем, совсем противоположные ощущения от нее.
Интересно и просто необходимо мне!) Правда, смущают такие разные отзывы…
Можете, пожалуйста, подсказать в личные сообщения, проверенный сайт для России? Буду очень Вам признательна