05.11.2015

Моё мнение об очищающем пилинге Diademine основная программа

Здравствуйте!
Очищающий пилинг Diademine основная программа
Хочу поделиться впечатлением о данном продукте, кому интересно — прошу под кат!)

Я не нашла на Косметисте отзывов на этот пилинг, поэтому двойной дебют) Продуктами марки Diademine я раньше никогда не пользовалась, просто среди всех продуктах на витрине он мне приглянулся)

Коротко о своей коже: жирная, проблемная, поэтому скрабами я стараюсь не пользоваться, а предпочитаю разные очищающие маски и пилинги; пробую средства из абсолютно разных ценовых категорий в поиске своего средства.

Пилинг заявлен не только как устраняющий загрязнения и обновляющий структуру кожи, но и регулирующий жирность.
Состав: aqua, sorbitol, quartz, polylactic acid, lauryl glucoside, silica, PEG-7 glyceryl cocoate, disodium cocoamphodiacetate, camelia sinensis leaf extract, panax ginseng root extract, spiraea ulmaria extract, silica, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, propilen glycol, caramel, sodium chloride, butylene glycol, sodium benzoate, CL 77891.

Развернутое мнение
1. Упаковка: туба из достаточного качественного белого пластика объёмом 100 мл с откручивающимся колпачком, отверстие узенькое.
2. Содержимое: Густая масса кашица, медленно выдавливается первая ассоциация — овсянка), чувствуются частички заявленного в составе морского песка, сначала меня это неприятно удивило, т.к. в моем обычном понимании пилинги не должны содержать жестких частиц, а здесь это что-то между скрабом и кремом. Я не сильно разбираюсь в составах, но насколько я вижу, что он частично натуральный (содержит экстракт женьшеня и белого чая), самые химозные компоненты расположены ближе к концу списка, что хорошо поправьте, если я ошибаюсь по поводу качества состава

3. В практике: Несмотря на немного жесткую структуру при соприкосновении с влажной кожей я не чувствую неприятных ощущений, что мою кожу что-то царапает — нет; консистенция довольно густая;
из минусов: примерно пятая часть сразу отваливается в раковину при массирующих движениях, хотя выдавливаю я понемногу, может я криворукая и еще часть остается между пальцев, возможно при использовании пилинга совместно со щеткой таких потерь не будет, но я не пробовала...; смываю после массажа губкой, потом еще несколько раз водой; использую регулярно 2 раза в неделю в разное время суток; объёма, показанного но фотографии, хватает с избытком мне на всё лицо.

4. Действие: Кожа после него очень мягкая, гладкая, к ней приятно прикасаться, но какого-то глобального очищения я не заметила, а также заявленного регулирования жирности кожи тоже; на воспаления не влияет я старалась использовать его аккуратно при их наличии, черные точки практически не осветляет.

Итог: Для тех, у кого нет особых проблем с кожей, пилинг будет хорошей рабочей лошадкой, но волшебства ждать не стоит я и не ждала конечно.

Цена: около 200 руб.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 4.

Спасибо за внимание, буду рада ответить на вопросы, Маша)

Berfin 05 ноября 2015, 14:57
Спасибо за пост, было очень интересно прочитать!
MaryR 05 ноября 2015, 15:01
Вам спасибо, что прочитали)
Liliana 05 ноября 2015, 21:56
Я его люблю)
MaryR 06 ноября 2015, 08:11
  Мне он тоже в целом понравился, но я его воспринимаю как нежный скраб)