04.11.2015

Мое очищение и тонизирование с Clarins

Добрый вечер, девочки !

Сегодня речь пойдет о известных всем продуктах, о тех, которых знают все пользователи Косметисты. Но так, как я не так давно познакомилась с маркой Clarins и впечатления у меня самые свежие, то хотелось бы и мне добавить свои 5 копеек в общую копилку мнений

Очищение я люблю, у меня в арсенале много различных муссов, пенок, гелей, твердого мыла и прочих средств, призванных помочь держать лицо чистым. Очищение это та ступень ухода за кожей и я ею никогда не пренебрегаю.

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed — Мягкое очищающее средство с семенами хлопка для нормальной/комбинированной кожи

Развернутое мнение: Туба с пенкой заключена в обычную картонную коробку без лишних принтов и красок. Пенка находится в удобной белой тубе с матовой прозрачной крышкой, которая очень плотно закрывается до щелчка. Хотелось бы сказать, что упаковка пенки очень удобная, ее будет очень легко хранить и транспортировать, она не проливается в чемодане или сумке.
Объем тубы 125 мл, срок использования после открытия 18 месяцев. Страна производитель-Франция.
Инструкция на русском языке
Данной пенкой я пользуюсь каждый вечер, вместе с щеткой clarisonic.
Пенка имеет консистенцию густого крема, похожего на мусс с очень приятным запахом, не могу сказать, чем она пахнет, но этот запах меня просто манит и пленит. Цвет белоснежный, текстура пенки однородная. Мусс очень экономичен. Пенится очень хорошо, я выдавливаю средство, размеров с фасоль, соединяю его с водой, вспенив между ладоней. Продукт не стоит использовать в области глаз, единожды мне не повезло и пенка попала в глаза, сколько было слез  , она очень сильно раздражает глаза, по этому будьте очень осторожны. Смывается с лица очень быстро, без каких-либо проблем. Пенка совсем чуть чуть сушит кожу, но с этим справляется лосьон. Что касается очищения, то оно меня полностью устраивает. От разных консилеров, тонов, хайлайтеров, пудры и румян не остается и следа, лицо чистейшее. Мои кратеры-поры пенка не забила, новых высыпаний не спровоцировала. Я однозначно буду продолжать дружбу с этим продуктом, а тем, кто еще не попробовал настоятельно ее рекомендую.
Цена: 1700 руб. без скидок
Срок тестирования: 2 месяца (каждый день)

Если признаться, то раньше я удивлялась, зачем нужны эти лосьоны/тоники, ведь я и так прекрасно очищаю кожу, но начав читать отзывы девушек об этих средствах сразу поменяла свое мнение в полностью противоположную сторону и теперь удивляюсь, почему я не использовала их раньше. На смену моего виноградного тоника от Garnier я решила попробовать всем известный лосьон с Ирисом от Clarins.Ну а теперь, с помощью нашего проводника, перейдем из Мира очищения в Мир тонизирования

Clarins Toning Lotion With Iris — Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной/жирной кожи

Развернутое мнение: Сам лосьон находится в высоком матовом пластиковом флаконе с откручивающейся белой крышкой. Ничего интересного, производитель даже не положил его в коробку, не понятно почему
Что касается дозатора-горлышка, то отверстие на столько не удобное, что я или слишком много наливаю или просто не доливаю средство на спонжик. Никак не могу подружиться с этим горлышком. В итоге я решила выливать нужную мне дозу прям в ладонь ну или со временем перелью во флакон с распылителем.
Лосьон произведен во Франции. Объем флакона 200 мл. Использование после открытия в течении 18 месяцев, кстати в случае с этим лосьоном можно легко проверить был ли он вскрыт раньше, так как он продается в очень плотной косметической пленке, которая заставляет помучиться со вскрытием флакона.
Сам продукт светло зеленого цвета с прекрасным ароматом, подозреваю, что ароматом Ириса.   Лосьон имеет консистенцию воды. На лице ощущается очень мягко, думаю из за отсутствия в составе спирта, я привыкла, что для комбинированной/жирной кожи все средства намного агрессивнее, но данный продукт совсем не грешит этим. Радует, что продукт имеет нейтральный уровень PH.
Лосьон я использую или как отдельную ступень ухода или вместе с маслом Lotus той же марки. Ощущение от лосьона только самые положительные он немного успокаивает кожу, не сушит, не оставляет пленки, хорошо регулирует выделения сальных желез, если я забываю и не увлажняю кожу, то она долгое время остается матовой. Сужения пор на себе я не заметила. Черные точки благодаря лосьону не становятся светлее, но я этого и не ждала от него. В общем от использования него у меня только положительные эмоции, буду покупать лосьон снова и снова.
Цена: 1495 руб. без скидок
Срок тестирования: 2 месяца (каждый день)

Спасибо, что читаете! Будьте красивыми!
А как вы относитесь к этим средствам ?

Bimbo 04 ноября 2015, 23:45
Пенку люблю, тоник тоже ничего, но восторга не вызвал. Только запах нравится.
Berfin 05 ноября 2015, 13:32
Мне тоже нравится запах этого тоника
Irina_Irinovna 05 ноября 2015, 00:28
Недавно купила этот тоник только потому что он был на распродаже по приятной цене, а у меня кончился тоник. Я была приятно удивлена его действием. Правда, полная цена меня не устраивает
Berfin 05 ноября 2015, 13:31
Эхх, а я по полной стоимости в Duty Free
Ariyana 05 ноября 2015, 08:45
Я думала-думала, какой тоник купить- этот или онмакабим, в итоге взяла второй, он по цене и объему сильно выигрывает.
Berfin 05 ноября 2015, 13:31
Рада, что вы нашли полезный для себя продукт!
Juka 05 ноября 2015, 09:44
Тоник повторяю не впервые, а с пенкой не знакома — предпочитаю с тамариндом))) от обоих продуктов и марки в общем самые приятные впечатления, и масло лотоса нравится. Вместе с кислотами оно творит чудеса)
Berfin 05 ноября 2015, 13:30
Кислоты я тоже взяла себе, но не могу сейчас применять, они ждут на полочке своего времени. Слышу все больше и больше положительных отзывов о пенке с тамариндом!
v_krasnoselska 05 ноября 2015, 10:39
Спасибо за пост)
Нежно люблю этот тоник. Он прекрасен, снимает покраснения и убирает небольшую сыпь. Да ещё и кожу не стягивает.
Правда, у меня горлышко не такое, оно узкое и дозируется очень удобно.
Berfin 05 ноября 2015, 13:29
Спасибо, что читаете! А какая у вас упаковка, я его брала в Duty Free Стамбула, может это какая travel версия у меня?
v_krasnoselska 06 ноября 2015, 00:41
Упаковка идентичная. Не знаю, может у меня какая-то другая версия
tuttick 05 ноября 2015, 12:18
Обожаю Кларан. Тоник прекрасен, пенка у меня с тамариндом. Да вообще у меня как оказалось весь уход Кларан. Масло с лотосом супер увлажняет. Дневной крем из оранжевой серии тоже супер.
Berfin 05 ноября 2015, 13:28
Я тоже пользуюсь маслом, вместе с тоником, а пенку с тамариндом я все же прикуплю
MissBora 05 ноября 2015, 12:42
Пенка очень нравится, повторяю ее периодически, а вот тоник совсем никак… Так и не допользовалась им, не нравится, липкий жутко, после него хочется бежать умываться скорей-скорей
Berfin 05 ноября 2015, 13:26
Да вы что, может его не правильно хранили? Вот чего, а липкости я в нем ни капельки не заметила
MissBora 05 ноября 2015, 16:07
хранила как и все остальные пузыречки в ванной на полочке, я думаю, что мне не подошел сам тоник, потому что попробовав тоник с ромашкой этой же фирмы, ситуация была идентичной. Мне вообще очень трудно подобрать уход, кожа капризная, хоть и не проблемная)) К сожалению, кожа у всех разная, кому-то прям вау, а кому-то никак ((( Зато запах у этого тоника просто восторг!
Berfin 05 ноября 2015, 16:13
А каким вы тоником пользуетесь?
MissBora 05 ноября 2015, 17:06
Fresh Line и Secret Key, пока что единственные, которые нравятся ))
Первый- на ночь, второй только утром, в таком дуэте они дают идеальную кожу.
life4freedom 05 ноября 2015, 13:11
Мне больше нравился очищающий пенящийся крем с экстрактом тамаринда для жирной кожи. Вот он шикарно вычищал черные точки и стягивал поры, но и сушил тоже хорошо. После него как раз тонизирующий лосьон с рисом — находка. Снимал сухость на раз. И позволял сохранить поры чистыми дольше. Только эти два продукта из множества опробованных мною у Clarins мне подошли. Собственно из-за несовместимости с кремами и стала искать другие средства. К слову, пенящегося крема мне хватило на 8 месяцев=) Ну ооочень экономный.
Berfin 05 ноября 2015, 13:25
Вы знаете, я тоже подумывала о нем, но смутило то, что у меня и так кожа постоянно сушится, хотелось менее агрессивного очищения, но я думаю, что и его я тоже как-нибудь приобрету
life4freedom 05 ноября 2015, 23:00
Тогда на мой взгляд, вам лучше применять его только как вечернее средство и хорошо вспенивать заранее. Когда наносила лишь пену (по так называемой японской системе), сушило меньше, а очищающий эффект сохранялся на том же уровне   Удачи!
Berfin 06 ноября 2015, 08:28
Я всегда так наношу пенки, сначала вспениваю в ладонях, а потом уже на лицо, и вам удачи!
Hadija1991 05 ноября 2015, 21:32
Интересно было узнать о ваших впечатлениях, спасибо)
Я тоже отношусь к этим средствам очень хорошо) Давно их открыла для себя и рада этому. Пенка, кстати, у меня как раз сейчас в ходу, в комплексе с ромашковым тоником.
Но пенка с тамариндом нравится мне немного больше, чем с семенами хлопка. А ещё с маслом Ши очень даже хороша, несмотря на то, что кожа у меня вовсе не сухая, а комбинированная/жирная)
Berfin 06 ноября 2015, 08:29
Спасибо, я обязательно присмотрюсь к пенке с тамариндом