Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.11.2015
7347

Глоток влаги. Увлажняющий гель-сыворотка Cellex-C Enhancers Hydra 5 B-Complex

Приветствую всех любительниц ухода за собой!
С приходом холодного времени года, отоплением и прочими неприятелями передо мной встал вопрос о дополнительном увлажнении кожи. Несмотря на то, что я всегда была обладательницей жирной и проблемной кожи, с возрастом в демисезон ситуация стала меняться. Все чаще я ощущала стянутость после умывания, все больше коже требовались увлажнение и питания. Сейчас мне 31 год, кожа комбинированного типа, очень быстро забиваются поры, Т-зона жирнится. Активные увлажняющие кремы все еще чересчур «тяжелые» для дневного применения под макияж, а легкие текстуры недостаточно увлажняют дилемма  

Поэтому я остановилась на легких сыворотках с гиалуроновой кислотой, и хочу рассказать об одной из них, которая помогает мне пережить «переходный» период.


Сейчас в моем арсенале гель-сыворотка от канадского производителя Cellex-C Hydra 5 B-Complex.
Гель находится в баночке с пипеткой, это стандартный вариант для таких сывороток, текстура тоже не сильно отличается от подобных средств (например, Skinceuticals Hydrating B5 Gel или Medik8 Hydr8 B5 Serum), гелевая, чуть менее легкая, чем у названных ранее, может набираться в пипетку не с первого раза, и думаю, будет сложно использовать ее до самого конца.
Но в более плотной консистенции есть плюсы, сыворотка не течет по рукам.
Этого количества мне хватает, чтобы щедро намазать лицо, шею и даже на декольте останется. Но обычно я приберегаю такие средства для кожи лица. Сыворотка хорошо распределяется по коже и впитывается за считанные секунды, не оставляя никакой липкости.
Нужно особенно отметить, что такие средства очень важно «запечатывать» сверху кремом, чтобы вместо увлажнения не получить обратный эффект. Думаю, все из нас уже хорошо знают свойства гиалуроновой кислоты, и объяснять, для чего нам сверху крем, не нужно   В моем случае, если нужно выходить на улицу, использую поверх тонирующий увлажняющий солнцезащитный крем Paula's Choice. Если же остаюсь дома, то для пущего эффекта сбрызгиваю лицо после нанесения геля тоником или цветочной водой, а потом наношу увлажняющий крем.
Сыворотка никак не влияет на дополнительную секрецию кожного сала, но хорошо предотвращает шелушения и сухость даже во время использования кислотных средств, а я их ох, как люблю!
Не могу для себя назвать это средство экономичным, так так по прошествии месяца я использовала половину баночки 30 мл. Учитывая, что подобные сыворотки стоят не сильно дешево, я считаю это приятным подарком моей коже к наступлению холодной осени  

Скажу еще пару слов о составе. Это всего 4 компонента: вода, гиалуроновая кислота, витамин B5, и единственное, что смущает, консервант феноксиэтанол — вещество спорное, замена всеми нами любимых парабенов.

Подводя итоги, могу сказать, что гель прекрасно подойдет девушкам с предрасположенностью к комедонам, у которых поры забиваются от дунавения ветра, но которым не хватает увлажнения от привычных средств.

Цена: около 40 евро
Срок тестирования: около месяца
Оценка: 5

Надеюсь, была кому-то полезной! Желаю вам чистой и здоровой кожи!

Лучшее за месяц

Комментарии

Elena_SPb 03 ноября 2015, 22:46
Ух ты! Наконец-то появился отзыв на достойнейшую сыворотку с гиалуронкой! Действительно рабочую, а не ту, в которой производитель сочиняет мифы. Эту сыворотку буду покупать после аналогичной гиалуронки SkinCeuticals Hydrating B5 Gel, которая мне очень понравилась.
Такие сыворотки обязательно должны быть в арсенале каждой.
Еще раз спасибо!
imRebel 03 ноября 2015, 22:59
Они аналогичные, Cellex-C погуще, а так состав и действие такое же. Просто Скинсьютикалс уж очень дороговата, на мой взгляд.
Спасибо! Рада Вашему вниманию!))
painful 04 ноября 2015, 04:36
Ваш пост как по заказу, спасибо!
Вы пробовали SkinCeuticals, я правильно поняла? И насколько они похожи? Разница-то в цене в 2 раза почти.
imRebel 04 ноября 2015, 12:22
Да, именно так, SkinCeuticals была два раза подряд, но мне хватает на месяц 30 мл., так что пришлось поискать чуть менее дорогие аналоги. Состав и действие у них абсолютно одинаковые, только плотностью геля немного отличаются.
Спасибо за внимание!:)
painful 05 ноября 2015, 13:25
Вам спасибо! :)