28.03.2011

Estée Lauder Stress Relief Eye Mask-Маска для кожи вокруг глаз, снимающая стресс

С рождением ребенка получаешь не только безмерную радость и безграничное счастье, но и хронический недосып и усталость, конечно, это не может не сказаться на внешнем виде. Понятно, что самое лучшее средство для свеженького вида это полноценный СОН, сон, и еще раз сон. Но у меня сон в нужных количествах и пропорциях будет не скоро, через пару лет наверное (когда принцесса подрастет). И теперь приходится мирится с тем, что есть, и всеми правдами и неправдами пытаться поправить ситуацию. Ну и конечно в этом мне приходят на помощь всякие косметические примочки. Сегодня напишу про патчи для глаз от Estee Lauder.
От производителя:
10-минутная восстанавливающая маска для кожи вокруг глаз, которой можно пользоваться каждый раз, когда кожа нуждается в специальном уходе: бессонные ночи, утомительные перелеты, напряженная работа.

Маска обеспечивает целенаправленный интенсивный уход за хрупкой кожей нижних век, которая выглядит уставшей и отечной. Эти смоченные специальным составом компрессы успокаивают и снимают стресс, разглаживают мелкие морщинки. Лабораторные испытания показали, что Estée Lauder Stress Relief Eye Mask улучшает увлажнение кожи век более чем на 40%. Такое интенсивное увлажнение длится около 6 часов.

* Снимает усталость и освежает кожу вокруг глаз.
* Убирает отеки под глазами.
* Мгновенно увлажняет и разглаживает нежную кожу под глазами.
* Делает менее заметными морщинки и мелкие линии.
* Оказывает охлаждающее действие.

Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.

ПРИМЕНЕНИЕ
* Используйте по необходимости.
* На очищенную кожу вокруг глаз приложите компрессы на нижние веки и убедитесь, что они плотно прилегают к коже.
* Расслабьтесь на 10 минут, затем снимите компрессы и легкими похлопывающими движениями вбейте оставшуюся жидкость.
* Затем переходите к использованию увлажняющего крема для ухода за кожей вокруг глаз Estée Lauder.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Bifida Ferment Lysate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Polysorbate 80, Sodium Hyaluronate, Cucumis Sativus Cucumber Fruit Extract, Caffeine, Laureth-4, Disodium EDTA, BHT, Sodium Dehydrocetate, Phenoxyethanol, Methylparaben.

В коробочке 10 пакетиков, т.е. хватит нам этой пачки ровно на 10 применений, каждое из которых будет длиться 10 минут. Удобная упаковка позволяет всегда иметь их под рукой.

Говорить много не буду, покажу патчи в деле.
Итак, мой фотоотчет.
Такой я увидела себя в зеркале сегодня утром (моя принцесса плохо спит, и я соответственно тоже): под глазами припухлость, помятость и морщины:
Для сравнения: обычно я выгляжу по утрам так (фотографии сделаны зимой, поэтому веснушки не такие яркие, как сейчас   ):
«Надо с этим что-то делать» — подумала я, и вспомнила, что где-то в закромах осталась пара пакетиков, обещающих мне избавление от перечисленных выше неприятностей.
Для чистоты эксперимента я решила сначала обработать один глазик -правый (на фото он слева), патч совсем не видно:
и глаз с пачтем поближе:
по истечении 15 минут жидкость впиталась, патч подсох и стал виден:
а теперь снимем патч и оценим результат (напомню, глаз после маски на фото слева):
а теперь покажу оба глаза через 30 минут после процедуры:
и для наглядности еще раз глазки ДО процедуры:
Усталый внешний вид, конечно, не прошел (ничего, пойду выпью кофейку!), но кожа получила неплохое увлажнение и пришла в тонус.

Моё мнение таково, что с этими патчами гораздо лучше, чем без них. Хоть и без чудес, но всё-таки вид становится посвежее. Однако хочется всё-таки более выраженного результата
(например забыть о морщинах раз и навсегда!   ). В использовании маска приятна, жидкость не имеет аромата, после ее впитывания кожу не стягивает (хотя я где-то слышала именно об этом). На мой взгляд неплохо увлажняет и освежает кожу. Действительно делает менее заметными морщинки и мелкие линии. А вот охлаждающего эффекта я не заметила ни разу за все время использования маски.
Оценка: 5.
Цена: точно не помню, покупала года полтора назад, тогда было около 900 рублей с максимальной скидкой в Рив Гош (сейчас наверное дороже).

На сим на сегодня все, до скорых встреч.
Всегда ваша Елена.

DinKa 28 марта 2011, 16:17
ну, результат мне очень понравился. спасибо за наводку. тоже маленький ребенок, недосыпы… в общем надо брать
helen 28 марта 2011, 16:28
я рада, что отзыв оказался полезным, только одно маленькое уточнение: все-таки эта маска не на каждый день, а экспресс-средство.

как правило, я использую (точнее раньше использовала, пока не было ребенка) патчи, в случае если, например, надо куда-то бежать, а я только что с вечеринки и глаз не сомкнула ни на минуту за ночь, ну или бессонница пару недель одолевает, в общем, в экстренных случаях.

особенно зимой она меня здорово выручала, т.к. зимой выгляжу не очень хорошо и спать хочется все время, независимо от количества часов, проведенных во сне

как родила все руки не доходили до маски, а сейчас вот вспомнила и решила применить.
DinKa 28 марта 2011, 16:50
спасибо — такой ответ подробный))
helen 28 марта 2011, 16:53
всегда рада помочь
Litera 28 марта 2011, 16:18
Я, если честно, не вижу результата после маски(
может фото не передает его, не знаю. Но и особых проблем от бессонной ночи я не увидела, волне все нормально)
helen 28 марта 2011, 16:34
спасибо за Ваше мнение, фотоаппарат не совсем удачно передал состояние кожи. Вы правы, особенных проблем (таких как сильные отеки и синяки под глазами) у меня нет.
но я, как и многие здесь, стремлюсь к совершенству и очень придирчиво отношусь к своей внешности, поэтому даже малейшие проявления стресса на моей коже вгоняют меня в депрессию и я бросаюсь на борьбу с недостатками.
makffa 28 марта 2011, 16:32
Сейчас эта маска без скидок в районе 1700 стоит )
helen 28 марта 2011, 16:34
подорожала значит прилично, процентов на 35-40
ShumelkaMish 28 марта 2011, 16:51
у меня такая же ситуация с принцессой   спасибо за обзор, фанатею от ухода ЭЛ, обязательно и до них руки дойдут)
helen 28 марта 2011, 16:55
нам надо просто набраться терпения, когда-нибудь эти трудности закончатся  … и начнутся другие…
A_Lena 28 марта 2011, 17:22
Хорошая маска, я ее причесляю больше к косметическому средству, чем к уходовому. Для меня она сродни сыворотке идеалист, такой же выраженный, но временный эффект. Когда нужно выглядеть по максимуму прекрасно выручает. Тоже, кстати, купила после рождения ребенка.
VicTusia 28 марта 2011, 17:54
Спасибо, возьму маску на заметку, люблю ЭЛ.
Marusya 28 марта 2011, 18:12
Прошу прощения, но я результат тоже не вижу. Если не говорить, что Вы чем-то пользовались, а просто показать фото — никаких отличий я не вижу. Конечно, если знать, что использовалось что-то — можно найти микроскопическое отличие (чуть посветлела темная область под глазом), но это не тот эффект, который мне бы хотелось. Я на эту маску поглядывала, но за такие деньги решила не покупать. По-моему любая тканевая маски из ближайшей аптеки (типа Dizao и иже с ним) будет иметь такой же эффект, особенно если подержать ее в холодильнике.

Я для себя уяснила, что смысл таких масок исключительно в собственных ощущениях кожи — увлажнение, смягчение, холодок и общий тонус. Внешне они не сильно помогают.

И у Вас я не вижу практически никаких проблем от недосыпа.
OlgaTarasova 28 марта 2011, 18:59
А мне кажется, я заметила результат! припухлости ушли существенно…
надеюсь вы от солнышка защищаетесь, такая беленькая...
helen 28 марта 2011, 19:18
спасибо!
от солнышка защищаюсь, мой дневной крем содержит SPF25, правда, веснушки моей защиты не боятся и каждую весну появляются на моем лице вслед за солнцем   и до осени «украшают мой нос!
OlgaTarasova 29 марта 2011, 18:38
значит, что-то вы не так делаете… если эффективно защищаться — они не должны усиливаться… а состав у крема хороший? хотя от В-лучей вызывающих пигментацию почти все крема нормально защищают… Может там не стабильные фильтры если только?..
Mormariska 28 марта 2011, 19:15
Помню был у меня пару лет назад наборчик EL: тушь, смывка и эта маска (2 пакетика).
К сожалению, это все что я помню про маску и тушь ))) Значик эффект меня не впечатлил тогда.
Я вот тоже вау-эффекта (и не вау ) у вас не вижу, ну не выглядит правый глаз хуже левого )))
Не обижайтесь только, все у вас в порядке )))
helen 28 марта 2011, 19:19
спасибо, может я действительно придумала себе то, чего нет? со стороны всегда виднее
max-max 28 марта 2011, 19:39
надо взять на заметку эти патчи…
спасибо за наглядный пост.
isadora 29 марта 2011, 00:48
Лена, а я что-то не заметила разницы, но то, что увлажнил, это да. Надо и себе будет прикупить такую масочку,.
Спасибо за пост!