Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.02.2011
7769

Мои многострадальные брови

Здравствуйте, девушки! Хотелось бы рассказать Вам о моих несчастных и многострадальных бровях. Всё началось с того, что природа наделила меня темными и очень густыми бровями. Всё детство они у меня были пушистые, даже заходили на переносицу. Из такой роскоши сегодня можно было бы сделать такое чудо, что все обзавидовались бы, но, к сожалению, пинцет попал ко мне в том возрасте, когда руки у меня были еще крюками — в 14 лет. Брови я выщипывала не умеючи и кое-как, и довыщипывалась до такой степени, что растут они у меня теперь не очень  
Месяц назад я решила хоть чуточку подправить положение, так как меня просто начали пугать места, где брови практически не росли.
На протяжении месяца через день или в общем, когда не забывала, я использовала 2 средства: Масло косметическое для бровей и ресниц питательное фирмы DNC и простое миндальное масло. Эти 2 средства я, чередуя, наносила на брови на ночь.


1. Масло косметическое для бровей и ресниц питательное фирмы DNC.
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Масло для ресниц и бровей, созданное на основе комплекса веществ, специально предназначенного для ресниц и бровей. Способствует росту гладких и ровных бровей и ресниц, препятствует сухости и ломкости волосков.
Касторовое масло укрепляет ослабленные волоски, увлажняет и обеспечивает их необходимыми питательными веществами, способствует их росту, помогая сохранить ровную форму и аккуратность. В состав средства входит облепиховое масло, содержащее большое количество витаминов и микроэлементов, обеспечивающих ресницы и брови необходимыми питательными веществами, а также выравнивающих структуру волосков, помогая им стать гибкими и гладкими.
ЦЕНА: примерно 150 рублей в Улыбке радуги.

2. Миндальное масло покупаю в обычной аптеке:
Масло миндаля представлено в виде бесцветной жидкости. В редких случаях, масло имеет немного желтоватый оттенок. Миндальное масло является натуральным продуктом, который получают с помощью прессования (холодного) ядер горького и сладкого миндаля. В состав миндального масла входит масса важных витаминов: витамины группы В, витамины А, F и Е. Витамин F отвечает за адекватную функцию сальных желез и принимает активное участие в росте волос. Также масло богато белковыми веществами.
ЦЕНА: 30 рублей в аптеке.

ОТ МЕНЯ:

Использую оба этих средства пока только месяц, уже ощутила некоторый эффект. Волосики на бровях стали более эластичные и послушные, а самое главное растут значительно быстрей и выросли даже там, где в последнее время совсем не росли, убивая меня этим на повал Очень приятный запах у маслица DNC, также у него отличная щёточка, тушь бы такой наносить.
А миндальное, по-моему, вообще ничем не пахнет. В общем эффект от применения я увидела, поэтому продолжу!
ОЦЕНКА: 5-ку ставлю обоим маслицам, так как не знаю, какое из них оказало большее воздействие на брови, надеюсь, что в совокупности.
Фотографий до применения маслиц, к сожалению нет, а фото с бровями на сегодняшний день будет дальше.

Также обратила внимание на то, что из-за невзрачности моих бровок (они хоть и темные, но смотрятся тускло) макияж получается каким-то не законченным, поэтому начитавшись Ваших постов приобрела воск для бровей Lumene.

3. Моделирующий воск для бровей Lumene Eyebrow.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Ухоженные красивые брови — одна из основных деталей макияжа. При помощи моделирующего воска Вы сможете легко придать бровям необходимую форму. В результате — аккуратные и четко очерченные брови в течение целого дня!
Спиральная щеточка делает удобным и аккуратным процесс нанесения. Благодаря специальной формуле воск ложится легко и ровно и долго держится на бровях, обеспечивая стойкий эффект.

ОТ МЕНЯ:
У воска, действительно, очень удобная щёточка, благодаря которой, можно нанести моделирующее средство так, как удобно. Воск имеет легкий коричневый цвет, мои брови он чуточку подчеркивает и выделяет, смотрятся они при этом ничуть не менее естественно. После применения воска брови сделались ровными, непослушные волоски хорошо зафиксировались, никакого чувства стянутости или липкости замечено не было.
ОЦЕНКА: 5 +
ЦЕНА: 270 рублей в РИВ ГОШЕ по золоту.

Вот такого он цвета:
Брови без воска:
С воском:
Как бы я не нахваливала этот воск, на грамотно откорректированных бровях он будет смотреться значительно лучше, так что буду стремиться  

Спасибо за внимание!
Саша.
DNC

DNC

12 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

vero4ka 15 февраля 2011, 17:16
Люмине воск для меня палочка выручалочка. У меня густые жесткие брови, требующие сноровки. Мне в салоне сделали фору домиком, а теперь я сама дома лишь корректирую ее и фиксирую воском.
Ludmilka 15 февраля 2011, 17:19
воск хорош! Виден результат! Не все так ужасно, как вы сказали. Нормальные бровки:)
vzlomka 15 февраля 2011, 20:01
Ну так более менее нормальными стали после месяца лечения, одна бровь была короче другой, потому что волосики не росли))) Умора  
Christina_Guettler 15 февраля 2011, 17:24
а я мазала-мазала миндальным маслом и стали мои брови-брюнеты бровями смолисто-черными. Ужас)) еле подобрала себе карандаш под такой цвет. Вы не замечали, что брови темнеют от масла?
Tessia 15 февраля 2011, 17:34
мои тоже потемнели, думала пигмента карандаша или теней в брови въелся  мажу курсами уже 4 месяца
FeLis 15 февраля 2011, 17:39
Да, да, да :))) а я думала у меня галлюцинации :)))) это я о своих бровях стала замечать, что уже не первый раз откладываю покраску… и мои белёсые, незаметные ранее брови стали почти одного цвета с искусственно брюнетистыми волосами!!! так что теперь использую лишь карандаш или тени :)
vzlomka 15 февраля 2011, 20:02
Так как карандашами для бровей не пользуюсь и сравнить не с чем, то не заметила. Может быть и потемнели чуточку:) Да и месяц только прошел.
Joy 15 февраля 2011, 17:39
От масла они темнеют??? Тоже надо попробовать… спасибо)
Zlatovlaska 15 февраля 2011, 17:45
Зато ресницы у вас просто шикарные!
vzlomka 15 февраля 2011, 20:03
Спасибо, их я тоже, когда не лень маслицем покрываю  
OlgaTarasova 15 февраля 2011, 19:00
Очень красивая форма бровей у вас!)   
vzlomka 15 февраля 2011, 20:04
Мерси:)
kayli 15 февраля 2011, 19:07
хорошие брови у вас))
вот мне бы средство которой осветляет брови:D
vzlomka 15 февраля 2011, 20:06
спасибо)
мне кажется, что в салоне можно бровки осветлить  

или: «Самый древний способ, который дошел из глубины веков. Издревле для выбеливания темных иссиня черных бровей применяли настойку ромашки полевой. Позже, для усиления эффекта стали добавлять сок лимона и настой календулы. Ингредиенты смешивают в соотношении: на стакан воды – 20 г цветов. После того, как отвар остудится, добавляют лимонный сок. Средство следует наносить на брови два раза в день, повторять процедуру можно до получения желаемого эффекта.»
kayli 15 февраля 2011, 20:20
спасибо, наведаюсь в салон))
Yasmina 16 февраля 2011, 02:53
Спасибо вам за совет попробую осветлить свои
lena_ox 15 февраля 2011, 19:31
Ой, какие красивые у вас брови!!! я вот свои «мучую» маслом каждый вечер, даже начало чтото нарастать, но всё равно результат очень далёк от совершенства :(
vzlomka 15 февраля 2011, 20:08
Вы просто не видели мои бровки месяц назад, я с ужасом на них смотрела)))
lola 15 февраля 2011, 19:33
а у меня от одного миндального разрослись)) вы, главное, не бросайте — ещё лучше будут!
Natalkin 15 февраля 2011, 19:51
Интересно, а у масла жожоба такой же эффект! Никто не пробовал? Буду первой, расскажу.
Rysichka 16 февраля 2011, 09:41
я пробовала. точно не потемнели и какогото быстрого роста я не заметила. хотя все равно упорно мажу бровки и реснички. реснички перестали выпадать.
Natalkin 16 февраля 2011, 09:47
Спасибо, тоже попробую!
iness 15 февраля 2011, 20:14
Ой, девочки! Чем я только не мазала свои брови, но в итоге — записалась на татуаж… А у вас очень хорошие бровки, естественные.
Luban4ik1 16 февраля 2011, 00:39
Спасибо за пост  
Мне тоже очень нравится маслице от DNC — хорошо питает волосики, они чуть темнеют и новые волосики в новых местах появляются   Это очень приятно  
Yasmina 16 февраля 2011, 02:56
Очень хорошенькие у вас брови, аккуратные, форма красивая и с глазками ореховыми хорошо гармонируют, если вы еще и блондинка то вообще супер, образ Бриджит Бардо (в молодости конечно   )
Я бы хотела что бы мои брови такого же цвета были  
vzlomka 16 февраля 2011, 12:59
Нет, я не блондинка, а шатенка или брюнетка, не знаю какое из этих понятий ко мне применимо. Короче, темные у меня волосы, но не черные:)
Tesorito 16 февраля 2011, 04:31
Хорошие у Вас брови.   Я тоже в последнее время свои балую маслами. Результат не быстро, но все же есть.  
Rysichka 16 февраля 2011, 09:42
у меня та же история, довыщипывалась, что бровки стали как ниточки:( теперь вот мажу маслами. вот не пойму, почему такое чудо не происходит с ногами? там же тоже выдергиваем, а они растут!!! я имею в виду волосы, а не ноги.
vzlomka 16 февраля 2011, 12:56
 
Nora 18 марта 2011, 01:53
Брови уже выросли у кого-ниб. от масла тоже хочу попробовать????
vzlomka 18 марта 2011, 11:10
Да, ещё и потемнели :)
Но Вам то куда? У Вас такие красивые бровки!