Nivea Масло для губ

Всем привет, девчонки!
Хочу рассказать Вам об отличном средстве для зимнего ухода за губами — это масло для губ от фирмы Nivea

Название продукта: Nivea Масло для губ

Развернутое мнение: Масло я использую давно и оно мне очень нравится.
Начнем с того, что у компании Nivea в линейке есть 5 разных вкусов. В моей коллекции бальзамов для губ свое место нашли, пока что только три.

Хочу отметить удобную упаковку: металлическая, круглая и очень легкая. Маленькая плоская баночка все же обладает неким минусом. Чтобы ее открыть, нужно постараться! Крышка плотно прилегает и при всем желании открыть ее, можно остаться без маникюра, а то и ногтей. (В этом, я думаю, масло проигрывает бальзаму от Сто Рецептов Красоты «Нежный поцелуй»).

По свойствам средство мне понравилось. Я люблю наносить его на ночь. За ночь оно хорошо питает кожу, особенно, если перед нанесением проскрабировать губы. Мои губы в хорошем состоянии, не шелушатся, даже зимой. За ночь они восстанавливаются и на утро становятся мягкими.

Я наношу масло днем только в случае, если нужно идти на улицу, потому что оно отлично защищает от внешнего воздействия, а вот для лето (лично мне) масло плотновато и не дает коже дышать.

Перейдем к свойствам и вкусам. Первое масло, которое у меня появилось — Макадамский орех и Ваниль.

Отдушка очень приятная, мягкая и ненавязчивая! Это крайне важно, не переборщить с ваниль, нужно уметь найти эту тонкую грань. Создателю удалось найти эту грань. Легкий аромат поднимает настроение и вызывает желание намазать губы еще и еще.

Масло легкой прозрачной консистенции, на губах не дает цвета. Текстура плотная и долго впитывается. 1 слой у меня может держаться по нескольку часов, если я не ем.

Нужно пользоваться аккуратно, потому что масло может оставлять жирные пятна, при попадании на одежду. А также с легкостью соберет весь мусор Вашей сумочки, если вдруг Вы закрыли средство не плотно.

Срок тестирования: 1 год 2 месяца

Второе масло, которое у меня появилось чуть позже — Сочная малина.

Эта баночка у меня появилась по рекомендации подруги, как «самое лучшее из всех масел от Nivea». Но как бы не так! Это, на мой взгляд самый худший вариант в линейке.

Баночка очень быстро начала облазить по периметру. Закрывается также плотно, как и предыдущая. Но! Тем, что действительно, может Вас покорить стал аромат! Божественный запах настоящей сочной малинки в разгар лета! Только за это можно влюбиться!

Масло идет розового цвета, на мой взгляд, оно плотнее предыдущего. И самое ужасное — оно смотрится на губах, как налет. Белый налет! Очень некрасиво и бросается в глаза сразу же.
Именно это масло, мне не понравилось вообще!

Срок тестирования: 11 месяцев

И последнее — моя новинка, Райский кокос.

Запах оказался самым выигрышным из всех. ( Из всех, что есть у меня). Нежнейший аромат кокоса перенесет Вас на необитаемый остров! Если в точности передавать аромат — запах кокосового молока.
Баночка оказалось такой же вредной в открывании, прозрачной консистенции и плотной текстуры, но на губах оно ложится тонким прозрачным слоем.

Это масло один в один по своим свойствам и текстуре совпадает с первым моим маслом. Так что оцениваю я их одинаково.

Срок тестирования: 3 месяца

Масла идут по 19 мл/ 16,7 г. Идут в маленьких упаковках, прикрепленных к картонной карточке с описанием продукта.
Продукта очень много, у меня за 1,2 года ежедневного использования еле — еле виднеется донышко. Но продукта хватит еще очень надолго.
Я, увы, из всех представленых выбрала именно малину… и впечатления у меня ровно такие же как и у Вас
  • 03 ноября 2015, 05:22
Его кстати можно использовать для смягчение логтей и коленочек)
Мне кажется, что для таких целей оно какое-то липкое что ли)
В общем, хоть бери им обувь для блеска натирай
  • 04 ноября 2015, 08:16
Я совсем капельку наношу и хорошо, логти мягкие зато))))
  • Julinka
  • 02 ноября 2015, 18:32
Я свое (Ваниль) за год почти израсходовала.
Подумываю о кокосе — обожаю его во всех проявлениях — но банка действительно большая, а по свойствам на моих губах на 4-ку, не больше.
  • 03 ноября 2015, 05:22
Я выбирала между кокосом и нежным уходом (который без всяких добавок), и решила таки попробовать кокос.
  • JanaR
  • 02 ноября 2015, 18:35
Отличное средство? Ну и шутки у вас…
  • Ze_Ujas
  • 02 ноября 2015, 19:43
Согласна. Было масло с ванилью и орехом. Ну, запах — да. Остальное — мимо. Никакого ухода, разве что на кутикулу сгодится, но, учитывая ядерный состав, как-то не хочется лишний раз втирать в себя все эти продукты нефтехимии. Ни зимой, ни летом масло от нивея не спасает. От своего без сожаления избавилась буквально через несколько дней использования. Автор, не в обиду Вам. Просто небольшое предупреждение тем, кто вдруг захочет его купить. Ну и, конечно, это мое «имхо» )
  • 03 ноября 2015, 05:24
Ну Вы же знаете, что на вкус и цвет товарища нет. Каждому свое, все зависит от губ. Это средство не самое лучшее для губ, согласна, но оно отлично работает на моих губах, хорошо их защищает зимой и питает ночью.
У меня первое масло присутствует, по-моему от него губам становится хуже, такое ощущение, что кожа не дышит и на утро появляются намеки на корочки. Но запах приятный, да:) Надо, кстати, достать его, может с наступлением холодов по-другому себя поведет…
  • 03 ноября 2015, 05:25
Попробуйте проскрабировать губы, а потом нанести очень тонким слоем.
У меня малиновое, согласна про белый налет, но я его мажу на ночь, отлично губы восстанавливает)
  • 03 ноября 2015, 05:25
Я тоже только так и использую теперь его.
было малиновое, от него губы скорее сохнут, чем наоборот:((
  • 03 ноября 2015, 05:25
Ничего себе, значит именно Вам нужен другой вариант ухода за губами
У меня «райский кокос» и «сочная малина», кокос хорошо восстанавливает высушенные и потрескавшиеся губы, а у малины просто прекрасный аромат, согласна с вами)
  • 03 ноября 2015, 05:26
спасибо:)
  • 02 ноября 2015, 20:08
Хорошо, когда кожа губ неприхотливая… Видимо, это Ваша история.
Я повелась как-то на рекламу, хорошо хоть запах приятный, в остальном — вазелин. Не знаю, куда теперь эту банку девать, мажу кутикулу, когда вспоминаю о нем. И запах со временем изменился и улетучился.
Тоже попробовала мазать кутикулу, 0 эффект.
  • 02 ноября 2015, 21:06
Да-да, вот как раз намазала сейчас и поняла, что дальше держать его нет смысла. Выкинула.
  • 03 ноября 2015, 05:27
Можно было им брови закреплять, либо смягчать более грубую кожу: коленки, логти и пяточки
А я после прочтения состава покупать побоялась, на втором месте парафинум ликвидум, в простонародье минеральное масло – задерживает в коже токсины, углекислый газ и продукты жизнедеятельности.
  • 03 ноября 2015, 05:27
Ну что сказать, согласна, плохо, но мне понравилось средство.
Кокос вкусно пахнет, но коллекция этих масел не более, чем игрушка и до реального масла им очень далеко шагать, хотя консистенция похожа, конечно, но кроме запаха в них ничего не оказалось. Баночку не нужно открывать ногтями, сухими руками за обе части беретесь и прокручиваете, открывается на «ура».
  • 03 ноября 2015, 05:29
Открыла сейчас по Вашей инструкции, и правда, просто повернула. Это мой тупизм, я всегда просто отколупываю крышку от баночки. Я уже написала выше, что оно не самое лучшее, но мне нравится его действие.
Берегите ногти.
  • 04 ноября 2015, 08:16
Спасибо, но я кокос у меня открылся, как Вы сказали, а вот малина не хочет так.
  • strega
  • 02 ноября 2015, 21:13
У меня было малиновое масло. Гадость редкостная, ощущение как будто жидкую резину на губы наносишь. Уходовые качества совершенно никакие.
  • 03 ноября 2015, 05:30
Может так у малины, попробуйте кокос. Если не подойдет, то средство не Ваше. А что малинка гадость — согласна.
Были у меня все 3 вида как и у вас. Ни один не впечатлил. У меня быстро масло расходовалось. Единственное, которое до дырочки использовала за 2 месяца, было с малиной. Остальные сразу отдала в хорошие руки.
  • 03 ноября 2015, 05:31
Ничего себе! У Вас малинка пошла? Я редко встречаю тех, кому малина понравилась.
Мне запах нравился   Но по качеству малина особо не впечатлила. Я ей только дома пользовалась, но на долго меня не хватило. Так и лежит без дела.
  • 05 ноября 2015, 12:39
ну вот, тоже не пошла она))
  • 02 ноября 2015, 21:46
Посоветовала бы Автору натуральные бальзамы, например, Hurraw! или Crazy Rumors, где сочетаются приятные ароматы и хорошие ухаживающие свойства! Да, их не купить в ближайшем магазинчике, но ради красоты и здоровья можно и заморочиться:)
  • 03 ноября 2015, 05:31
Спасибо огромное, я записала, поищу.
Пробовала Hurraw!, Dr.Broner, EcoTools, Чистая линия, Sierra Bees, масло Nivea (макадамский орех), Carmex клубника.

На данный момент я бы победителей определила так:
1 — Carmex
2 — EcoTools
3 — Nivea

EcoTools снят с производства, а carmex мне только неделю как подарили, так что нивеа для меня последний год действительно была фаворитом по действию. С удивлением читаю негативные отзывы в комментариях… возможно, мне просто подходит этот бальзам. Я наношу тонким слоем, который довольно быстро тает на губах и впитывается. Хорошо питает и увлажняет губы. Использую регулярно, дополнительного высыхания губ замечено не было.

Про натуральные бальзамы вставлю копеечку: из них самым хорошим был Dr.Broner: его было здорово наносить на губы на ночь, просыпалась с отличными губами и без ощущения пленки. Но! эффект-то после ночи. Как вариант для носки в курке и использования на улице он не особо подходил, питал не так оперативно.
Hurraw мои губы питали очень слабо, это больше профилактические бальзамы какие-то для хороших губ. У меня было несколько разных вкусов: они действительно клевые, милые, приятные бальзамы. Но не питающие. Имхо.
Sierra bees, любительница косметисты, стала моим разочарованием. Я не чувствую питания совсем, но чувствую пленку на губах.

Так что натуральность не всегда означает качество и результат)
  • 03 ноября 2015, 05:33
Мне иногда тоже в натуральности чего то не хватает, не до конца могу понять ее.
А вот с Вашим мнением согласна полностью!
Люблю Макадамский орех и ваниль — у меня губы очень сохнут, если чуть-чуть упустить момент, когда с них слезла помада, блеск или гигиеничка, то все, пипец полный — краснота, шелушения, облезания и трещины. Так вот, этот бальзамчик справляется очень хорошо, нравится его ощущение на губах. Так что подумаю, может и кокосик куплю, хотя уже год пользуюсь, еще и пол банки не смазала.
  • 03 ноября 2015, 05:33
Очень уж экономичен, согласна, три у меня будет на 5 лет)
Жаль, что такие симпатичные и ароматные масла имеют по большей части только декоративную функцию.
Вам спасибо за обзор-предостережение!
  • 03 ноября 2015, 13:13
Согласна, возлагала надежды на малину.
Рада помочь.
  • Adelin
  • 03 ноября 2015, 10:38
Спасибо за такой интересный пост! Вот буквально в воскресенье видела масло с ванилью. Заинтересовало. И тут Ваш пост!
  • 03 ноября 2015, 13:14
  • Kelen
  • 03 ноября 2015, 11:43
У меня макадамский орех и ваниль. Запах шикарный, кремовый, сладкий согревающий. Как-раз на зиму.
Эффект: на ночь никакого, губы абсолютно не напитывает. А вот погулять с собакой в ветер/дождь/мороз — само то, отлично защищает.
Хотела купить с кокосом, но передумала, мне этого выше крыши, уже надоел)
Прочитав комментарии в который раз убедилась — какие же мы все разные :)
  • 03 ноября 2015, 13:15
Вот и я про то же, но за мнение спасибо.
Ого, девочки!   У меня кокосовое и я его обожаю, и жить без него не могу. Для моих сверх-сухих губ это потрясающая находка.
В какой раз убеждаюсь, что все надо пробовать на себе, несмотря на отзывы))
  • 04 ноября 2015, 08:17
Я так же, мы же все разные, у кого то может вызвать аллергию, у кого то нет, у кого то запахи по другому воспринимаются, согласна, мы разные все.
А вот у меня например крем карамель вообще не пошло. Какая-то странная консистенция. Совершенно бесполезное. Я обиделась на всю эту линейку и не стала пробовать остальные. Вот воистину каждому свое)
  • 04 ноября 2015, 08:18
Да, каждому свое. Я вообще не пробовала карамель, но думаю потом попробую все же.
Была у меня пара таких друзей, губы после них нежные, запахи вкусные, но надоели неимоверно! Переплавила в смесь для ног и рук.
И да, состав у них тоже не на высоте, увы
  • 06 ноября 2015, 20:10
Ну каждому свое. Я не очень заморачиваюсь по составу.