01.11.2015

Подгoтовка к зиме с Lа Roсhe-Pоsаy Tоleriаne Sоftеning Fоaming Gеl

Гель Толеран стал для меня находкой, которая буквально спасла мою кожу. Я пробовала разные аптечные умывалки, но эта умывалка оказалась самой эффективной и самой нежной. А теперь о том, с чем ему удалось справиться…

Моя кожа:

Чувствительная реактивная комбинированная обезвоженная, склонная к сухости и шелушениям зимой.

Очищающий гель для умывания Lа Roсhe-Pоsаy Tоleriаne Sоftеning Fоaming Gеl

Упаковка: белая непрозрачная туба из толстого пластика, откидывающаяся крышка. При покупке средство защищено от вскрывания прозрачной пленкой в области крышки.
Первый минус заключен в упаковке — невозможно взять гель с собой в путешествие или командировку, в поездке он может незначительно протекать.

Объем и экономичность:

Объем геля — 150 мл. Мало по сравнению с умывалками из супермаркета, но расход очень экономичный. На полноценное умывание хватает 1 крупной капли геля.

Весь тюбик я использовала за 3 месяца.

Текстура:

Перламутровый густой гель, который плохо пенится. Я долгое время не могла понять, как его вообще можно распенить, и умывалась им, как гелем. Чтобы получить много пены, нужно интенсивно и быстро тереть гель между ладонями, добавляя воду. Тогда через время в ладонях появляется нежная белая пена.

Запах:

Я покупала этот гель уже раза 3-4 и до сих пор недоумеваю, когда встречаю в отзывах записи, что он приятно пахнет.

Пожалуй, это второй и самый главный минус этого геля для меня — сколько я его покупаю, всегда он имеет запах пластмассы, немного неприятный, но скорее нейтральный, чем отталкивающий. Но это тот вариант, когда из-за эффекта я готова закрыть глаза на неприятный мне запах (на самом деле, такое редко случается).

Эффект:

Гель увлажняет кожу, хорошо смывает макияж, хоть это и не заявлено производителем (более того, не рекомендуется, но я смывала).

После умывания ощущение, что кожа дышит, лицо светится, ощущение полного комфорта и нет необходимости сразу бежать за кремом.

Я всегда покупаю этот крем зимой — он реально спасает меня, когда кожа начинает бунтовать от низких температур, яростного злого ветра и колючего снега в лицо. Тогда моя кожа становится реактивной и на все начинает выдавать одну реакцию — красноту и жжение.

Этот гель успокаивает кожу, увлажняет, она моментально становится мягкой и гладкой. Ее хочется трогать руками.

Он хорошо помогает при обезвоженной коже, не сушит и не стягивает кожу, а наоборот вносит свой вклад, помогая последующей работе крема.

Мне помог избавиться от шелушений, вызванных морозом и обезвоженностью кожи. Но, конечно, в этом принимал участие не только гель.

Поэтому я горячо рекомендую его обладательницам чувствительной кожи!

Цена: 120 грн
Срок тестирования: больше двух лет

Kiy-Niy 01 ноября 2015, 20:41
Подскажите, пожалуйста, а как он справляется с удалением макияжа?
Xtep 01 ноября 2015, 21:16
Отлично справляется, я об этом написала в тексте.
Lostore 01 ноября 2015, 23:11
У меня такой живет уже лет пять. Разные тюбики естественно. Очень хорошая штука. Мне на улыбаемся хватает меньшего количества. Меньше чем за полгода еще ни одна банка не исчезала
Xtep 02 ноября 2015, 20:09
А мне больше, чем на 3 месяца, ни разу не хватило. :(
Lostore 03 ноября 2015, 14:27
Я беру каплю, сую под струю теплой воды на секунду и размыливаю между ладонями. Полученной пены хватает на лицо и шею
Elena_Yu 02 ноября 2015, 13:06
Еще один плюсик к этому средству для умывания. Очень хочется его попробовать на зиму. Цена сейчас к сожалению в 2 раза выше указанной. Если вы покупали его недавно, можно в личку ссылочку, где приобретали
Xtep 02 ноября 2015, 20:08
В Украине покупала по такой цене, но возможно, из-за колебаний курса цена уже изменилась, в РФ на днях купила за 800 руб.
Комментарий удалён
AAlex 02 ноября 2015, 13:19
И мне он очень нравится. А запах… Мне кажется, что это не пластмасса. Он же для чувствительной кожи и не содержит убойных ароматизаторов. Я совершенно спокойно к этому отношусь :)
Xtep 02 ноября 2015, 20:12
Я упомянула о запахе, потому что в чужих отзывах читала о приятном аромате, но у меня подобного нет, хотя покупала не раз.
Elena_SPb 02 ноября 2015, 17:28
С умывалками не знакома, но точно буду покупать Эфаклар крем (он, почему-то, продается только в Европе и Америке   ) и для моей коми + чувствительной коже должен подойти отлично. ))))
Но готова слагать оды Толерану, но только крему Ультра. Он вернул уверенность в том, что моя кожа может человечески выглядеть и поры не забивает, что является самым важным показателем.
Summer_Girl 03 ноября 2015, 07:29
Вот это цена, У нас 900 рублей за него — это еще по-божески)
karinaa06 29 января 2016, 08:11
Прочитав данный пост, лишний раз убеждаюсь насколько же индивидуален подбор средств. Для моей комбинированной коже, но обезвоженной и сухой в зимнее время этот гель не подошёл. Ощущения и мнение от этого продукта совершенно противоположные отзыву. Он наоборот высушил кожу до шелушений, несмотря на то, что применялся в комплексе с лосьоном и кремами. После умывания преобладало ощущение стянутости и хотелось скорее нанести крем.
Xtep 02 февраля 2016, 10:16
А вы взбивали его в пенку или как гель наносили?
karinaa06 13 февраля 2016, 23:59
взбивала в пенку)