Подгoтовка к зиме с Lа Roсhe-Pоsаy Tоleriаne Sоftеning Fоaming Gеl

Гель Толеран стал для меня находкой, которая буквально спасла мою кожу. Я пробовала разные аптечные умывалки, но эта умывалка оказалась самой эффективной и самой нежной. А теперь о том, с чем ему удалось справиться…

Моя кожа:

Чувствительная реактивная комбинированная обезвоженная, склонная к сухости и шелушениям зимой.

Очищающий гель для умывания Lа Roсhe-Pоsаy Tоleriаne Sоftеning Fоaming Gеl

Упаковка: белая непрозрачная туба из толстого пластика, откидывающаяся крышка. При покупке средство защищено от вскрывания прозрачной пленкой в области крышки.
Первый минус заключен в упаковке — невозможно взять гель с собой в путешествие или командировку, в поездке он может незначительно протекать.

Объем и экономичность:

Объем геля — 150 мл. Мало по сравнению с умывалками из супермаркета, но расход очень экономичный. На полноценное умывание хватает 1 крупной капли геля.

Весь тюбик я использовала за 3 месяца.

Текстура:

Перламутровый густой гель, который плохо пенится. Я долгое время не могла понять, как его вообще можно распенить, и умывалась им, как гелем. Чтобы получить много пены, нужно интенсивно и быстро тереть гель между ладонями, добавляя воду. Тогда через время в ладонях появляется нежная белая пена.

Запах:

Я покупала этот гель уже раза 3-4 и до сих пор недоумеваю, когда встречаю в отзывах записи, что он приятно пахнет.

Пожалуй, это второй и самый главный минус этого геля для меня — сколько я его покупаю, всегда он имеет запах пластмассы, немного неприятный, но скорее нейтральный, чем отталкивающий. Но это тот вариант, когда из-за эффекта я готова закрыть глаза на неприятный мне запах (на самом деле, такое редко случается).

Состав:

Эффект:

Гель увлажняет кожу, хорошо смывает макияж, хоть это и не заявлено производителем (более того, не рекомендуется, но я смывала).

После умывания ощущение, что кожа дышит, лицо светится, ощущение полного комфорта и нет необходимости сразу бежать за кремом.

Я всегда покупаю этот крем зимой — он реально спасает меня, когда кожа начинает бунтовать от низких температур, яростного злого ветра и колючего снега в лицо. Тогда моя кожа становится реактивной и на все начинает выдавать одну реакцию — красноту и жжение.

Этот гель успокаивает кожу, увлажняет, она моментально становится мягкой и гладкой. Ее хочется трогать руками.

Он хорошо помогает при обезвоженной коже, не сушит и не стягивает кожу, а наоборот вносит свой вклад, помогая последующей работе крема.

Мне помог избавиться от шелушений, вызванных морозом и обезвоженностью кожи. Но, конечно, в этом принимал участие не только гель.

Поэтому я горячо рекомендую его обладательницам чувствительной кожи!

Цена: 120 грн
Срок тестирования: больше двух лет

• Kiy-Niy
  • 01 ноября 2015, 20:41
Подскажите, пожалуйста, а как он справляется с удалением макияжа?
  • 01 ноября 2015, 21:16
Отлично справляется, я об этом написала в тексте.
  • Lostore
  • 01 ноября 2015, 23:11
У меня такой живет уже лет пять. Разные тюбики естественно. Очень хорошая штука. Мне на улыбаемся хватает меньшего количества. Меньше чем за полгода еще ни одна банка не исчезала
  • 02 ноября 2015, 20:09
А мне больше, чем на 3 месяца, ни разу не хватило. :(
  • Lostore
  • 03 ноября 2015, 14:27
Я беру каплю, сую под струю теплой воды на секунду и размыливаю между ладонями. Полученной пены хватает на лицо и шею
Еще один плюсик к этому средству для умывания. Очень хочется его попробовать на зиму. Цена сейчас к сожалению в 2 раза выше указанной. Если вы покупали его недавно, можно в личку ссылочку, где приобретали
  • 02 ноября 2015, 20:08
В Украине покупала по такой цене, но возможно, из-за колебаний курса цена уже изменилась, в РФ на днях купила за 800 руб.
ой а можно мне в личку сдать, где покупали, пожалуйста) я в Киеве, если что.
  • AAlex
  • 02 ноября 2015, 13:19
И мне он очень нравится. А запах… Мне кажется, что это не пластмасса. Он же для чувствительной кожи и не содержит убойных ароматизаторов. Я совершенно спокойно к этому отношусь :)
  • 02 ноября 2015, 20:12
Я упомянула о запахе, потому что в чужих отзывах читала о приятном аромате, но у меня подобного нет, хотя покупала не раз.
С умывалками не знакома, но точно буду покупать Эфаклар крем (он, почему-то, продается только в Европе и Америке   ) и для моей коми + чувствительной коже должен подойти отлично. ))))
Но готова слагать оды Толерану, но только крему Ультра. Он вернул уверенность в том, что моя кожа может человечески выглядеть и поры не забивает, что является самым важным показателем.
Вот это цена, У нас 900 рублей за него — это еще по-божески)
Прочитав данный пост, лишний раз убеждаюсь насколько же индивидуален подбор средств. Для моей комбинированной коже, но обезвоженной и сухой в зимнее время этот гель не подошёл. Ощущения и мнение от этого продукта совершенно противоположные отзыву. Он наоборот высушил кожу до шелушений, несмотря на то, что применялся в комплексе с лосьоном и кремами. После умывания преобладало ощущение стянутости и хотелось скорее нанести крем.
  • 02 февраля 2016, 10:16
А вы взбивали его в пенку или как гель наносили?
взбивала в пенку)